PDA

Просмотр полной версии : curt (Мои работы)


curt
15.11.2010, 00:31
Профессионально занимаюсь обработкой стекла примерно 7 лет.
За 7 лет сделано очень много, вот примеры некоторых моих работ

curt
15.11.2010, 00:36
Ещё несколько работ

jessika
06.12.2010, 16:13
Каким способом нанесены фото на стекло, поделитесь, пожалуйста.

curt
09.12.2010, 19:40
С помощью Фотошопа и Корела не выше 12 версии, процесс трудоёмкий, описывать долго, если вам нужно, пишите попробую объяснить. Кстати здесь на сайте я видел похожую технику, но там я считаю сделано не совсем правильно... Прошу прощения что поздно ответил, только что вернулся из командировки (

alexzoolog
09.12.2010, 19:50
Думаю, всем будет интересно. Расскажите, если можно

curt
09.12.2010, 21:30
Ок, как только освобожусь постараюсь описать, но у меня сейчас перед Новым годом просто дурдом, работаю по 12- 15 часов. пока нет времени...(

Megs
09.12.2010, 21:45
Да, пожалуста опишите,будем ждать.

sanxam
09.12.2010, 22:07
очень интересно.хотя бы основные моменты опишите.

Abcdefik
09.12.2010, 22:34
Есть два способа нанесения изображения на стекло. Фото печать или принтерная печать УФ чернилами и лазерная гравировка. На фото в начале темы - лазерная гравировка. Сложность подготовки изображения для гравировки на стекле или граните, мраморе (камне) - перевод фотографии в точки которые лазер и выжигает. Чем больше точек - тем чётче изображение - тем больше времени на подготовку.

curt
10.12.2010, 20:31
нет ребята ))))) это просто пескоструй

vitaliy
10.12.2010, 21:09
"С помощью Фотошопа и Корела не выше 12 версии, процесс трудоёмкий, описывать долго, если вам нужно, пишите попробую объяснить. "
Ок, как только освобожусь постараюсь описать, но у меня сейчас перед Новым годом просто дурдом, работаю по 12- 15 часов. пока нет времени...(

Сейчас у всех "горячая пора".
Просмотреть форум, и "отписаться" минутку находишь?...
Неужели описание основных моментов тех.приемов займет пол дня???
Ведь всем интерестно!
Многие не задают тебе вопрос лишний раз просто чтоб не флудить....

curt
11.12.2010, 16:05
Наконец выходной, итак поехали!
Сразу хочу предупредить, что универсального рецепта нет. С каждой картинкой требуется работать индивидуально, всё зависит от вашего вкуса и фантазии.
1. Находим картинку, которую вы хотите перенести на стекло или зеркало, (замыленные, с маленьким разрешением и размером не подходят). В идеале фото с хорошей резкостью и большим размером, разрешение 200-300dpi. Если, фото меньшего разрешения, поднимаем в Photoshop или любом другом графическом редакторе.
2. Открываем Photoshop, переводим в чёрно белое изображение, затем поднимаем разрешение (300 dpi) и требуемый размер, например 500х500 мм. Затем работаем с изображением. Поднимаем контрастность и освещение, если требуется, поднимаем резкость, убираем фон, Вы должны добиться резких контуров, иногда светлые участки затираем стиркой, где-то тёмные осветляем, светлые затемняем. Сохраняемся.
3. Теперь нам нужен Corel любой версии, на Х5 не проверял. Устанавливаем Corel до 12 версии, при установке, выбираем только, Corel Trace. Открываем Corel Trace и вставляем полученное изображение. Слева на панели выбираем Woodcut (гравюра), сверху все ползунки на минимум, угол 1 градус, а вот с шириной полос мы поиграем, ставим например 10 и трассируем. Хочу предупредить, картинка в трассировщике смотрится не так как нужно, поэтому копируем и вставляем в корел. Проверяем ширину полос (чёрных участков) На размер 500х500мм достаточно от 1 мм до 2,5мм, меньше просто нереально. Если не добились нужного размера, увеличивайте или уменьшайте ширину полос. Если не получилось, возвращайтесь в фотошоп и исправляйте. Вам нужно избегать так называемой матроски, линии должны пересекаться, хотя кому то нравится и матроска. Сохраняемся.
4. Далее работаем в кореле, если изображение на зеркало - зеркалим изображение, обесцвечиваем (крестик справа вверху на панели с палитрами) задаём толщину абриса – сверхтонкий, цвет чёрный, сохраняемся.
5. Режем трафарет на плоттере, процесс очень долгий, требует хорошего плоттера, иначе только брак.
6. Готовый трафарет закатываем монтажкой, берём зеркало и на амальгаму, предварительно обезжирив спиртом, клеим вдоль полос. Перед нанесением трафарета, хорошенько прогладьте монтажку, иначе будет выпадение участков, действовать очень аккуратно. Снимаем монтажку, тоже аккуратно.
7. Теперь главное начать правильно выборку полос. Выбираем только чёрный цвет. Берём простой карандаш и ножом крошим на трафарет, затем тряпочкой натираем трафарет и у вас проступит изображение. Если начнёте выбирать не правильно, зеркало можно выбросить, получится негатив. Вынимать и пробивать, сразу после наклейки, иначе куча клея и геморроя. После выемки, убрать очень мелкие полоски оракала, так сказать мусор, всё зависит от вашего вкуса и фантазии. Затем проклейте оракалом, контур изображения и крупные светлые участки.
8. Матируем, промываем водой и снимаем оракал. Моем, чистим, сушим.
9. Готовое изделие по амальгаме красим витражной краской чёрного цвета, только изображение. Просто выливаем из стакана на изображение и оставляем для сушки. Можно использовать чёрную краску в баллончиках. Но у вас не получится переливов и игры амальгамы, боится сырости, покрывается пузырями. Вроде всё, удачи!

Ser J
23.12.2010, 11:02
Curt, приветствую Вас! Подскажите, если не секрет, чем сделана эта матировка (http://glass-furniture.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8546&d=1289766540)? Я никак не могу добиться такой же плотности и белизны матировки на стекле. На зеркале получается молочно-белый, а на стекле нет. Из-за этого и фотографии в стекле блеклыми выглядят, а очень хочется поярче.

и ещё немного вопросов:
1. в фотографии девушки здесь (http://glass-furniture.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8556&d=1289766932) белый фон вокруг неё - это простая плотная матировка, сделанная без трафарета?
2. Какова была примерная толщина линий трафарета при создании лица девушки (полосатости не видно - это здорово!)?
3. Фотография сделана на зеркале или на стекле?
4. На фото видна какая-то плёнка по верхнему краю... это упаковка готового изделия или что-то другое?
5. Тёмно-зелёный выступающий справа фон за рисунком - это зеркало подставлено (просто между руками у девушки видна печать по амальгаме)?

... я учусь, а Ваши работы показывают к чему нужно стремиться, потому и вопросов много...
Спасибо заранее!

curt
23.12.2010, 20:22
Фотографии людей делаю только на зеркале со стороны амальгамы, фон остаётся зеркальным, а саму фотку заливаю краской, вот и получается выразительность.
1. Белый фон, это оракал , фон я весь заклеиваю, там же видна печать по амальгаме, так выглядит фото до матирования.
2.Чем тоньше линии, тем чётче фотография, но меньше 1 мм смысла нет не отковыряете, когда тянете полоску иногда она уходит в конус , всё нужно достать , процесс кропотливый терпите)
3. Фото девушки, а это Holly Berry, сделано на зеркале, с обратной стороны, а вот альпы сделаны на стекле, а сзади подставлено зеркало.
4 Не понял вопроса, это изделие с наклееным трафаретом, до матирования, после матирования и заливки следующее фото на стене
5.Вы правы это амальгама)

Raddan
24.12.2010, 02:33
curt, если я не ошибаюсь то же самое дает программма cocut? весь вопрос в качестве трассируемого фото и толщины "линии"?

curt
24.12.2010, 19:55
Не пробовал cocut. Вы правы качественное фото и толщина линий дают эффект приближённый к фото. Но вблизи оно смотрится в полоску, только на удалённом расстоянии и под углом похоже на фото. В этой картине полосы были 2 мм (самые толстые чёрные полосы)
Белые полосы должны соприкасаться с чёрными, вот и весь секрет.
Попробую загрузить изображении глаза, может теперь понятно будет.
http://s014.radikal.ru/i327/1012/db/3b2e4e4fb933.jpg

Boroda
24.12.2010, 21:36
также работает СмартГутПро.....

curt
15.01.2011, 14:39
Кое что из старого)

curt
15.01.2011, 14:48
Готовые изделия в интерьере, не хотел выкладывать, покраска не моя.(Только глубокое матирование)
Как бы и работа не моя) тем не менее...

Ольга Бурик
15.01.2011, 15:10
Еще хотела добавить - если получилось так, что вы выбрали все-же негатив - то можно покрасить не черной а белой краской и таким образом спасти работу.

kromm
15.01.2011, 15:15
Готовые изделия в интерьере, не хотел выкладывать, покраска не моя.(Только глубокое матирование)
Как бы и работа не моя) тем не менее...

А что, с душой... Мне только чисто песок на душу идет...

krona
15.01.2011, 21:55
белый -пескоструй, а чёрный?

krona добавил 15.01.2011 в 19:55
Как нанести растр на зеркало?

curt
16.01.2011, 11:35
Еще хотела добавить - если получилось так, что вы выбрали все-же негатив - то можно покрасить не черной а белой краской и таким образом спасти работу.

Вряд ли, использую зеркало вокруг изображения как фон, если покрасить белым, исчезнет контрастность...

curt
16.01.2011, 11:44
белый -пескоструй, а чёрный?

krona добавил 15.01.2011 в 19:55
Как нанести растр на зеркало?

1 фото, чёрный лакобель, матирование по лицу
2 фото фартук на кухню, до матирования и покраски. Не было фотика снял мобилкой, так лучше видно

Как нанести растр на зеркало? Не понял вопроса...поконкретней

curt
20.03.2011, 23:49
Ешё немного фоток, фотографирую до матирования, так лучше видно. Помидорами не бросаться)))
Последняя пока в проекте

Ольга Бурик
21.03.2011, 03:33
Вряд ли, использую зеркало вокруг изображения как фон, если покрасить белым, исчезнет контрастность...

А вы попробуйте! С черным цветом зеркало выглядит светлым, а с белым - выглядит темным! Такое оно загадочное!:)

curt
26.03.2011, 13:49
Ушла в покраску, ждёмс)

каман
26.03.2011, 23:40
Ешё немного фоток, фотографирую до матирования, так лучше видно. Помидорами не бросаться)))
Последняя пока в проекте

Поражает как у вас получается дуть со стороны амальгамы такие тонки рисунки ,оракал не сбивает ведь нагрузка в несколько раз больше чем с лица и еще на рисунке облака как настоящие как сделали если не секрет

curt
27.03.2011, 11:47
Поражает как у вас получается дуть со стороны амальгамы такие тонки рисунки ,оракал не сбивает ведь нагрузка в несколько раз больше чем с лица и еще на рисунке облака как настоящие как сделали если не секрет

Ну во первых обязательно обезжиривать спиртом изделие, можно оставить на следующий день, приклеивается лучше заночь. Не малую роль играет автомат, у него постоянное давление, подача и расстояние пушки от изделия, а также мелкий песок, использую сотку, он мелкий и мягкий. При матировании деталь ставить вертикально, чтобы пушка бегала вдоль полос, а не поперёк.

Насчёт облаков, там тот же метод трассировки под гравюру, сделано на стекле с обратки, а сзади подставлено зеркало для объёма. Добиться эффекта фото, можно при обработке файла.
Минимальное расстояние между чёрными и белыми полосками... читайте выше, там я объяснял как...

bochkarev_a_a
27.03.2011, 13:20
Добрый день!!!
Я поражен как красиво!!! *THUMBS_UP*А на каком вы материале делаете (Стекло зеркало....?) я про полосатик….*WRITE*

curt
27.03.2011, 14:24
На любом, зеркало можно по амальгаме + покраска, можно по лицу, можно на прозрачном стекле, не пробовал на цветных лакобелях, руки не доходят...

curt
11.04.2011, 19:49
Наконец, я её закончил...

curt
14.07.2011, 00:42
Давненько ничего не выкидывал) всё работа, работа...

nonemore
14.07.2011, 13:03
Теперь нам нужен Corel любой версии, на Х5 не проверял. Устанавливаем Corel до 12 версии, при установке, выбираем только, Corel Trace. Открываем Corel Trace и вставляем полученное изображение. Слева на панели выбираем Woodcut (гравюра), сверху все ползунки на минимум, угол 1 градус, а вот с шириной полос мы поиграем, ставим например 10 и трассируем. Хочу предупредить, картинка в трассировщике смотрится не так как нужно, поэтому копируем и вставляем в корел.

у меня как раз х5 версия и не могу найти такой инструмент, подскажите кто в курсе где он?)

nonemore добавил 14.07.2011 в 11:03
curt, скажите пожалуйста, вы какую цену, хотя бы ориентировачно, ставите на такие работы как в 32 посте?

curt
15.07.2011, 22:05
А я ими не торгую, это так для души... или когда попросят. Хотя за покраску, пришлось самому выложить 30$ ))))))))))
я думаю 100 уе м.кв, возьни много...трудоёмкая работа, да и времени отнимает много...

curt
18.09.2011, 14:39
Много работы, и мало сообщений, придётся навёрстывать)))

Boroda
18.09.2011, 20:42
в мастерской - чистенько... приятно

curt
01.10.2011, 13:03
Вот такая красотень получилась!) Огромное спасибо автору вектора!

Sbiratko
18.12.2011, 04:00
Наконец, я её закончил...

красота!

filip
16.02.2012, 22:17
в мастерской - чистенько... приятно

Я кстати тоже заметил,видно что человек любит и знает свое дело!

curt
16.02.2012, 23:36
Видели бы вы, какой бардак у меня сейчас,.. идёт ремонт)))))
Без остановки производства.
Многое снято мобилкой до покраски, так как свою работу в лучшем случае найдёшь в интернете)))))

Puncake
17.02.2012, 00:11
Ой, как крутоооооооооо!
Как здорово получилось! А стекло каленое и какой толщины? Черные фигурки на последних фото-это покраска или просто так выглядит?

Демьяныч
17.02.2012, 13:13
Коперник был прав:-"... всё таки Она крутится!".
Судя по последней работе Она крутится даже в прямоугольнике. МОЛОДЦА!!!

curt
17.02.2012, 15:58
Ой, как крутоооооооооо!
Как здорово получилось! А стекло каленое и какой толщины? Черные фигурки на последних фото-это покраска или просто так выглядит?

Это амальгама, снимал до матирования ЗС4, потом будет покрываться кажется "золотом". Пытаюсь выпросить готовое фото в интерьере, пока безрезультатно(...

almata
02.04.2012, 20:43
скажите, а покраска вот на этой работе, например
http://i062.radikal.ru/1204/03/7f31963a98bct.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/1204/03/7f31963a98bc.jpg.html)
кисточкой или аэрозольными красками ????? там хорошо видны переходы с одного цвета на другой ...

curt
02.04.2012, 22:09
Красил не я, мы не занимаемся витражами, но насколько я знаю, покраска пипетками поэтапно...

curt
17.04.2012, 22:42
Пару старых работ и немного новых)

curt
15.07.2012, 22:06
Наконец заказчик скинул фотки в интерьере 1-2я

curt
03.08.2012, 22:03
Отрисовка обоев, шкаф купе под обои, сумашедший дом!!!(3 суток, 2 шт, 1300х2400)
Последнее время заказчики чудят, двери, шкафы итд под обои...??? На вопрос, а что будет, когда обои поменяете, вразумительного ответа не получил...)

curt
05.08.2012, 20:18
Нарыл несколько фоток в интерьере, моё только матирование...
5 фото делал напарник, я в шоке, круть) 5 балов фотографу!!!

curt
05.08.2012, 20:40
to be continued

curt
25.09.2012, 22:58
Закончил заказ стекло в дверь 3шт, винтажный узор, обводка- глубокое матирование, фон матовый, узор прозрачный, 2-х стороний фацет прозрачный, очень красиво получилось...

Павел Петрович
25.09.2012, 23:21
curt, очень красиво!
Скажите, а обводка и прожилки - они точно ниже плоскости стекла?

neol
25.09.2012, 23:54
Очень красиво!!! Я б себе такое поставила!

curt
26.09.2012, 01:59
curt, очень красиво!
Скажите, а обводка и прожилки - они точно ниже плоскости стекла?

Да 1 мм, если не углублять, будет выглядеть как обычное матирование.
Может на пробнике лучше видно.
До этого делал аналогичный заказ и заметил такую закономерность, если глубокое рядом с обычным матированием - виден объём, т.е. от края матирование+ глубокое + прозрачное
Не красиво смотрится -от края, матирование+прозрачное+глубокое т.е матовый фон, прозрачная обводка, глубокий узор...

GoldSmith
26.09.2012, 02:35
работы супер, обязательно и себе попробую чего-то сделать в этом стиле

curt
06.10.2012, 13:44
Приехали фотки, Panteon в интерьере...Puncake! Ещё раз, спасибо за картинку)

Павел Петрович
06.10.2012, 14:33
Приехали фотки, Panteon в интерьере...Puncake! Ещё раз, спасибо за картинку)

Супер! Я так смотрю по передачам разным типа "Квадратный метр" и т.п. - сейчас такие штуки очень актуальны в интерьерах..
Это покраска или пескоструй+покраска ?

neol
06.10.2012, 22:13
Это ширма? То есть зонирование комнаты? Здорово смотрится!

curt
07.10.2012, 01:26
Супер! Я так смотрю по передачам разным типа "Квадратный метр" и т.п. - сейчас такие штуки очень актуальны в интерьерах..
Это покраска или пескоструй+покраска ?

Пескоструй по амальгаме + покраска. Насчёт зонирования, не знаю, покраской и установкой не занимаюсь)

curt
15.10.2012, 20:32
Ещё варианты...) Глубокий узор, матовый фон, 2-х сторонний прозрачный фацет.

Ольга Ягирская
15.10.2012, 21:27
Очень красиво! Это вставка в дверцу? сколько такие стоят?

curt
16.10.2012, 11:40
Очень красиво! Это вставка в дверцу? сколько такие стоят?

Да. Стоимость расчитывается программой, Стекло С6 крой 1014x408 + 2-х сторонний фацет, +глубокое + простое: 725 тыщ беларуских бульберов, т.е. 85$

curt
25.10.2012, 00:52
Очередная вставка в дверь 3шт. С4 с фацетом, Контур узора 3 прохода, узор 2 прохода и фон под сатин + силикон. И новый член моей семьи)

Ольга Бурик
25.10.2012, 01:36
curt, Мне больше всего новый член семьи понравился!:)) Мой приятель никак не пристроит двоих мальчишек-йорков (им уже 4 месяца). Если вдруг кому нужен питомец - пишите мне.
А работы, как всегда - замечательные. Вроде уже как само-собой разумеется - Curt выставляется - стоит пойти посмотреть - всегда приятно.

curt
25.10.2012, 01:55
curt, Мне больше всего новый член семьи понравился!:)) Мой приятель никак не пристроит двоих мальчишек-йорков (им уже 4 месяца). Если вдруг кому нужен питомец - пишите мне.
А работы, как всегда - замечательные. Вроде уже как само-собой разумеется - Curt выставляется - стоит пойти посмотреть - всегда приятно.

Спасибо!) Я выкладываю только интересные работы, если бы вываливал все, у вас бы форума не хватило))))

curt
04.11.2012, 01:17
Ещё один наборчик на кухню, вродь неплохо получился!)

SkloArt
04.11.2012, 02:00
*STOP* не понял. ну я бы сначала отпесочил стекло потом согнул ну и все. а как это потом покрасить фон, чтоб рисунок не задуть. не понял... или я неправильно увидел?

curt
04.11.2012, 10:35
Это глубокое матирование, затем матируем фон. На гнутых стёклах, вручную + силикон. Честно говоря мы обсуждали матирование до гибки, но побоялись что поплывёт узор. Покраски здесь нет.

Andrey72
20.06.2013, 10:17
Это глубокое матирование, затем матируем фон. На гнутых стёклах, вручную + силикон. Честно говоря мы обсуждали матирование до гибки, но побоялись что поплывёт узор. Покраски здесь нет.

Добрый день. Вы сказали, что покраска отсутствует. Действительно, на некоторых фотографиях видно обычное стекло (без покраски). На 4 и 5 фото (я так понимаю, уже к обрамлении) виден белый фон, это что? И уточните про силикон - в каком виде и где он применялся в этой работе?

И еще по поводу изгиба стекла - как согнуть стекло, чтобы добиться нужного угла и так идеально подогнать стекло и рамку (возможно перед моллированием готовилась какая-то подложка в виде специальной матрица)?

curt
21.06.2013, 01:59
Добрый день. Вы сказали, что покраска отсутствует. Действительно, на некоторых фотографиях видно обычное стекло (без покраски). На 4 и 5 фото (я так понимаю, уже к обрамлении) виден белый фон, это что? И уточните про силикон - в каком виде и где он применялся в этой работе?

И еще по поводу изгиба стекла - как согнуть стекло, чтобы добиться нужного угла и так идеально подогнать стекло и рамку (возможно перед моллированием готовилась какая-то подложка в виде специальной матрица)?

Попробую объяснить, белый фон это просто оракал , после наклейки и выемки трафарета, стекло было вставлено в раму для фотографирования.
Насчёт гибки стекла, я этим не занимаюсь, мне такое принесли, здесь есть целый раздел про молирование, почитайте там или спросите...
Вся работа сделана на простом согнутом стекле, сначала глубокое матирование вручную, потом чистка от трафарета и задувка фона, и покрытие силиконом, силикон жидкий применяется для защиты отпескоструенной поверхности...

Khromenkov
21.06.2013, 10:57
Честно говоря мы обсуждали матирование до гибки, но побоялись что поплывёт узор.
Молируем различные стекла: пескоструй, сатин, разные узорчатые. При температуре молирования все прекрасно остается на месте.


И еще по поводу изгиба стекла - как согнуть стекло, чтобы добиться нужного угла и так идеально подогнать стекло и рамку (возможно перед моллированием готовилась какая-то подложка в виде специальной матрица)?
Вы сами ответили на свой вопрос. Готовится матрица обычно из металла.

и покрытие силиконом, силикон жидкий применяется для защиты отпескоструенной поверхности...
Можно всё-таки подробнее про силикон: производитель, марка, где купить? *HI*

curt
28.06.2013, 01:11
Молируем различные стекла: пескоструй, сатин, разные узорчатые. При температуре молирования все прекрасно остается на месте.



Можно всё-таки подробнее про силикон: производитель, марка, где купить? *HI*



А глубокое матирование не плывёт, имеется ввиду шероховатость от песка в рисунке?



Раньше использовали Mix30 покупали в Литве, сейчас покупают разливной в канистрах без маркировки, где не знаю, занимается этим отдел снабжения.

Khromenkov
28.06.2013, 11:13
А глубокое матирование не плывёт, имеется ввиду шероховатость от песка в рисунке?


А вот глубинку еще не пробовали гнуть. Уверен, что рисунок не поплывет, и шероховатость не пропадет при обычных режимах молирования.
Если есть необходимость, чтобы шероховатость пропала, нужно экспериментировать поднимая температуру.

curt
28.06.2013, 22:25
А вот глубинку еще не пробовали гнуть. Уверен, что рисунок не поплывет, и шероховатость не пропадет при обычных режимах молирования.
Если есть необходимость, чтобы шероховатость пропала, нужно экспериментировать поднимая температуру.

А вот я не уверен)...как раз и нужно чтобы шероховатость осталась.

Ольга Орешникова
28.06.2013, 22:47
А вот я не уверен)...как раз и нужно чтобы шероховатость осталась.

При обычном моллировании пескоструй не портится. Стекло гнется при гораздо более низкой температуре, чем температура начала разжижения. К примеру, в моей печи это разница в 110-120 градусов. Может, врет градусник, но все равно где-то в этих пределах.

curt
05.07.2013, 14:09
Чёрная полоска, наверно уже кончается, а может, мне это только кажется...(

alllex
05.07.2013, 18:55
curt,
Приветствую!
Как всегда, если новое сообщения от CURT, значит есть чем полюбоваться!
Последние 2 фото классно смотрятся, это глубокая под лаком на сатине?
Интересно что, это это за предмет интерьера будет?

curt
06.07.2013, 15:12
curt,
Приветствую!
Как всегда, если новое сообщения от CURT, значит есть чем полюбоваться!
Последние 2 фото классно смотрятся, это глубокая под лаком на сатине?
Интересно что, это это за предмет интерьера будет?

Да это глубокое, сатин под лаком, это будет сдвижная перегородка между 2-мя шкафами купе, служит входом в другую комнату...

curt
23.11.2013, 02:32
Выкладывать особо нечего, идёт один шлак...Всего парочка интерестных заказов проскочила...

Ольга Бурик
23.11.2013, 15:03
curt, Самое обидное то, что, гады, экономят, не дают реализовываться!:))) У нас, наверное, Василий самый везунчик на "эксклюзивчик":)))) Ну или Донбас временно разбогател и у шахтеров вкус проявился)) (о чем это я?) (хоть бы не сглазить, а то обидится:):):):))

curt
17.01.2014, 01:28
Ещё парочка интересных заказов
1-2. Зеркало бронза 1550х2500, лепил из 4х кусков,кажется попал)
3-4. Стекло в дверь, рисунок из раздела раритет...

curt
05.11.2014, 21:02
Давненько, ничего не выкладывал, да и не было ничего интересного...
Ресторан Амстердам, город Гродно. Арки 2056х3100 (4шт) Глубокое, с матовой обводкой.
Чуть руки не оторвал, когда на машину ставил))))

Puncake
06.11.2014, 09:44
Как всегда, великолепно! А стекло какой толщины? Каленое? (Это я к тому, что таи же глубокая пескоструйка)
Торцевая светодиодная подсветка будет?

curt
07.11.2014, 00:25
Как всегда, великолепно! А стекло какой толщины? Каленое? (Это я к тому, что таи же глубокая пескоструйка)
Торцевая светодиодная подсветка будет?

Стекло 10-ка, калёное, насчёт подсветки не знаю, сам хочу фото выпросить у заказчика, когда установят.

curt
16.11.2014, 02:20
Ещё один полосатик) в рамке, с подсветкой на стену.

mace
10.03.2015, 12:16
стекло закаливали до пескоструя или после?

curt
16.12.2017, 13:19
Готовимся к Новому Году!
https://www.youtube.com/watch?v=OYnHTnXnd4o

Puncake
16.12.2017, 14:36
У вас гидрорезка есть? Это зеркала?

curt
16.12.2017, 15:50
У вас гидрорезка есть? Это зеркала?

Есть и гидрорезка и лазерная резка. Нет это не зеркала, а пластик.

curt
03.06.2018, 22:55
Проскочил интересный заказ, 5 панелей под плитку.
Глубокое матирование + простое по лицу, и простое с обратной стороны.
2 недели, чуть с ума не сошёл, совмещать и вынимать рисунок.

alllex
04.06.2018, 19:47
Похоже нынче у всех упадок спроса на интересные заказы! Печально!
Мне всегда интересно рассматривать чужие мастерские.У вас что, компьютер, плоттер, поклейка пленки и ПС камера в одном помещении? Если так, то компрессор скорей всего в отдельной комнате?

Puncake
05.06.2018, 11:30
Какая красота! Вы сделали шедевр из простого рисунка! Представляю, сколько это труда...

curt
05.06.2018, 11:47
Похоже нынче у всех упадок спроса на интересные заказы! Печально!
Мне всегда интересно рассматривать чужие мастерские.У вас что, компьютер, плоттер, поклейка пленки и ПС камера в одном помещении? Если так, то компрессор скорей всего в отдельной комнате?

Компьютер, плоттер и ПС в одной комнате, поклейка плёнки в соседней напротив и это 2 этаж 3-х этажных корпусов.
Компрессор на улице в отдельном боксе их там 3 шт. У нас большая компания.