PDA

Просмотр полной версии : jessika (Мои работы)


jessika
30.11.2010, 20:01
Мои работы

jessika
30.11.2010, 20:03
Мои работы (продолжение)

jessika
30.11.2010, 20:09
Мои работы (продолжение)

jessika
30.11.2010, 20:15
Мои работы (продолжение)

jessika
30.11.2010, 20:20
Мои работы (окончание)

Glassbox70
06.12.2010, 22:22
jessika,

Доброго времени суток..
У меня к Вам встречный вопрос.. ))
Как это сделано? http://glass-furniture.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8947&d=129122588

Sanich
06.12.2010, 23:48
Достаточно интересно увидеть работы с земли обетованной. Сразу возникает куча вопросов типа а как живеться, как люди оценивают работу, где учились...

jessika
07.12.2010, 13:59
Glassbox70, Доброе время и Вам.
Это потолок. А сделан так - это глубокий песок на зеркале, вернее, с изнанки зеркала(на фото видны полоски еще не снятого оракала), через металлические решетки разных форм. Еще интересней, когда в несколько сложений. Иногда я делаю металлические шаблоны, сама, из проволок. Затем накладываю такую решетку-шаблон на стекло и через нее пескострую. Сопло - номер 2, давление 8-10 атмосфер. Получаются интересные узоры. Затем готовое стекло накрываю прозрачной пленкой, прорезаю под покраску. Витражные краски наношу аэрографом. В конце покрываю рисунок автомобильным лаком с отвердителем. Такой вот незамысловатый принцип, зато результат интересный.
Вот это же стекло, но уже установленное -

jessika
07.12.2010, 14:38
Sanich, Здравствуйте! На земле обетованной не было и, по видимому, никогда не будет покоя. Но мы настолько привыкли, что не замечаем, или делам вид, что этого не замечаем, и стараемся жить полной грудью:)
По поводу учебы - я училась в НКИ, а теперь уж и университете. Кораблестроительный институт, однако, совсем не пригодился мне здесь, и пришлось переучиваться. Училась в Хайфе в высшей школе искусств, училась 3,5 года. Специальность - графический дизайн, с правом преподавания. А нашла себя в таких вот работах по стеклу. Открыла маленькую, но свою фирму. Занимаюсь этим делом больше 10 лет.

jessika
07.12.2010, 16:11
Вот такие еще работы -

jessika
14.12.2010, 15:50
Вот такие зеркала, соплом резанные;)

Loky
14.12.2010, 16:43
jessika, А пескоструйка в винограда с изнанки зеркала и + полировка?
Хотя похоже на серебрение.
А чем обработаны края, выглядят как оплавленные?
Толщина зеркала 4мм не хрупкие ли листочки.

Надеюсь не слишком много вопросов :)

jessika
14.12.2010, 17:47
Loky, На все вопросы отвечу, с удовольствием!
Это не 4, а 6 мм, иначе не получится объемности рисунка, а края будут ломкими.
Работала с лицевой стороны, а по окончанию покрыла двукомпонентным лаком для машин, края, залитые лаком, становятся, как оплавленные.
Сопло для работы номер 2. 10-12 атмосфер. Абразив - оксид алюминия.
Полировка не нужна, лак сделает все за Вас.

Boroda
14.12.2010, 19:10
jessika, заметил, что Вы часто ссылаетесь на номер сопла, а нельзя ли, фото сопел с номерами и разъяснением, для каких работ, какое?

Spanking
15.12.2010, 12:48
jessika, заметил, что Вы часто ссылаетесь на номер сопла, а нельзя ли, фото сопел с номерами и разъяснением, для каких работ, какое?

Да!! Если можно поподробнее о соплах. Я даже и не подозревал что есть разные.
Очень хорошие роботы !!! Благодарю за выложенное вами искусство!

jessika
15.12.2010, 15:23
Посылаю 2-е фотографии, не знаю, где лучше получилось сфотографировать. О соплах -
2-ой номер - для глубокого песка, 4-ый номер - для матирования. Но нет смысла покупать номер 4, поскольку, в процессе работы, второй номер автоматически становится четвертым. Такое сопло стоит недешево, примерно 100 долларов, но хватает его на месяца 3, для работы с глубокими пескоструйками и затем, очень на долго еще, для матирования.
Слышала, но никогда не пользовалась, что есть сопло-ручка, для особо тонких работ, вот бы посмотреть. Может кто-нибудь пользуется подобным, поделитесь.

jessika
15.12.2010, 15:29
Добавляю, также, чертежи камеры и аппарата, для нагнетания давления, хотя уже выкладывала их, в другой теме, но здесь они уместны, поскольку к соплам, непосредственно относятся.
А у меня встречный вопрос, может покупать такие сопла в Украине или России дешевле, и кто-нибудь готов сотрудничать - в долгу не останусь и помогу чем смогу*JOKINGLY*

Ольга Бурик
19.12.2010, 00:03
Всем очень рекомендую посмотреть ваши работы, jessika!
И, естественно, вопросы: какие краски (лаки) используете?
Как делается такой "рваный" край на зеркале?
И вижу аэрограф используете, или это такой эффект на просвет?

jessika
20.12.2010, 15:00
Огромное Вам спасибо, Ваши слова - лучший новогодний подарок. По поводу объяснений к моим работам, - я уже отвечала, и, чтобы не засорять эфир, дам Вам ссылки на мои ответы, а от себя добавлю, что я хожу по форуму с открытым ртом и огромными глазами, и сама удивляюсь работам коллег, хоть сама не новичок в этом деле. Форум преотличный, дружеский и полезный! Искенне спасибо его создателям!!!

По поводу аэрографа
PAASCHE H AIRBRUSH SET SINGLE ACTION - если брать то ТОЛЬКО этот!!!

Краски фирмы - Waco;

- жидкость для обработки стекла (http://glass-furniture.ru/forum/show...0&postcount=13);

- про лак для стекла и кромки, как в резанных соплом, краях зеркала; (http://glass-furniture.ru/forum/show...3&postcount=34)

- про абразив; (http://glass-furniture.ru/forum/show...9&postcount=85)

- про сопла, усилитель давления и саму камеру, вернее ее чертеж, и само описание процесса изготовления, понравившихся Вам зеркал есть выше.


Буду рада, если смогла Вам помочь.
__________________

Spanking
20.12.2010, 17:02
Добавляю, также, чертежи камеры и аппарата, для нагнетания давления, хотя уже выкладывала их, в другой теме, но здесь они уместны, поскольку к соплам, непосредственно относятся.
А у меня встречный вопрос, может покупать такие сопла в Украине или России дешевле, и кто-нибудь готов сотрудничать - в долгу не останусь и помогу чем смогу*JOKINGLY*

Вообще-то мы металлические сопла не покупали а точили ... но толку от этого было мало(( изнашивались очень быстро на пескоструек-автомате(( а к турецкой пескоструйке (тоже автомат) шли сопла из какого-то порошкового материала... ходят уже 2 год и износились буквально на чверть и ищо будут ходить и ходить!!

alexzoolog
20.12.2010, 17:32
jessika, интересный выбор аэрографа. Как я понял, он одинарного действия? Почему именно такой? Сейчас вроде бы в моде модели двойного действия?
Я вот тоже повелся на моду и работаю аэрографом двойного действия: верхнее расположение кнопки и удобство управления ею просто бесит, никак не привыкну (вопрос привыкну ли вообще). есть желание перейти на пистолетный тип (что-то среднее между пульвиком и аэрографом). что то вроде такого
http://www.miol.com.ua/images/products/original/products-id-1262.jpg

Веселеил
20.12.2010, 17:51
шли сопла из какого-то порошкового материала... ходят уже 2 год и износились буквально на чверть и ищо будут ходить и ходить!!
А если использовать победитовую фильеру(используют для волочения проволоки), то таким соплам сносу не будет!

jessika
20.12.2010, 18:06
Spanking, Это не простые сопла, хотя опыт точить у меня тоже был - вылетают в первые 10 минут. Материал, из которого такие сопла, какие я выставила на фото, сделаны из видиа, не знаю, так ли их название звучит на русском. Они не твердые, а хрупкие, служат по 3-4 месяца, а потом отверстие увеличивается и становится пригодно только для матирования. Пробовала делать такие сопла из материала D-2, работают минут 10-15 и, вместо, 2 мм отверстия, получается 1 см.

alexzoolog, Аэрограф двойного действия -дань моде, а не работе. Привыкнуть, практически, невозможно. Так, что тут, понимаю Вас. Пистолет, который Вы показали - тоже есть в моем арсенале, но для покрытия краской больших площадей или для покрытия лаком, ведь для двукомпонентного лака аэрограф, практически, непригоден.

jessika
20.12.2010, 18:15
Веселеил, Если не сложно, и если знаете, как будет такой материал звучать на английском. Я бы, с удовольствием, сделала сопло, которому нет сноса, но как объяснить это токарю, я имею ввиду название материала, из которого оно выполняется. Зараннее спасибо.

Веселеил
20.12.2010, 21:46
Веселеил, Если не сложно, и если знаете, как будет такой материал звучать на английском. Я бы, с удовольствием, сделала сопло, которому нет сноса, но как объяснить это токарю, я имею ввиду название материала, из которого оно выполняется. Зараннее спасибо.

Победит это супер твердый сплав, который обрабатывается только алмазом, поэтому токарь Вам вряд ли поможет. В заводских условиях фильеры изготавливаются по очень непростой технологии. Как он называется иначе я не знаю к сожалению. В свое время мне доставали с оборонного завода. Если сможете найти готовую, на заводе, где волочат твердосплавную проволоку, тогда успех будет в ваших руках. Прилагаю примерную схему как выглядит готовая фильера. Успехов.

jessika
21.12.2010, 12:42
Веселеил, Спасибо за разъяснения и чертеж! Попробую поискать.

Ольга Бурик
23.12.2010, 04:56
jessika, Слышала, но никогда не пользовалась, что есть сопло-ручка, для особо тонких работ, вот бы посмотреть. Может кто-нибудь пользуется подобным, поделитесь.

Особо тонкие работы можно выполнять гравером. Там хоть кружева рисуй, но терпения надобно немеряно. И пользоваться им именно как ручкой, а лучше всего если есть к нему гибкий вал.

jessika
25.12.2010, 14:49
Ольга Бурик, Да, спасибо Вам, о гравере - я знаю, хоть никогда и не пользовалась, но я говорю о сопле для пескоструя, тонкого, как ручка. Им можно глубоко рисовать по стеклу без, или с, шаблоном. Хотелось бы найти такое и освоить.

Boroda
25.12.2010, 17:40
Веселеил, Вы бы, так сказать, "помягче" с информацией.
jessika, http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=590 - много чего про сопла и материал для сопел.
Веселеил, Вам тоже не помешает ознакомиться.............

master2362
25.12.2010, 18:36
Ольга Бурик, Да, спасибо Вам, о гравере - я знаю, хоть никогда и не пользовалась, но я говорю о сопле для пескоструя, тонкого, как ручка. Им можно глубоко рисовать по стеклу без, или с, шаблоном. Хотелось бы найти такое и освоить.
Попробуйте с этим вопросом обратится к зубо-техникам или в фирмы что продают ихний инвентарь. Они тоже пользуют пескоструй дря обработки. Вот у них он такой мизерный что похож на авторучку да и сопла у них меньше миллиметра вн. диаметр. Автономный модуль струйный АМС 1.0. / АМС 1.1 Вот как пример. Ещё в аэрофотографии используется что то похожее только инжекторного типа.

jessika
06.01.2011, 14:44
Добавляю несколько зеркал, интересно ваше мнение -

jessika
06.01.2011, 14:57
И еще, интересно ваше мнение по двухсторонней рекламке, сложенной пополам, и визитной карточке, которые сделала сама, начиная от лого и заканчивая графикой и расположением -

wer
06.01.2011, 19:44
jessika, Зеркала просто супер, сам так подумываю поработать, купил аэрограф АЭРО-ПРО 35С. Надеюсь эту тему добью.
Визитка вроде неплохая, только к сожелению иврит я не знаю, а по изображению на визитке не совсем понятно чем занимается хозяйка. А двухсторонняя реклама сделана классно.

Denkat
06.01.2011, 21:14
Зеркала, действительно, здорово.
По печатной продукции с моей стороны есть претензии (уж извините за такое слово)
Визитка - если она корпоративная и только для рекламы, т.е. будут где-то свободно лежать вполне пойдет, ярко, красочно, привлекает внимание. Если эти визитки выступают в роли личной карточки, т.е. только Вы будите их раздавать при личной встрече с деловыми партнерами, заказчиками, то КАТЕГОРИЧЕСКИ нет.
Рекламка - неплохо, но на лицевой стороне не полностью читаются все белые надписи, либо менять их цвет, либо переносить на более темный фон. Да и основной фон рекламки, на лицевой стороне пузырьки воздуха в воде понятны, там есть фото душевых кабинок, но на обороте фон я бы поменял.
Уж извините, это только мое мнение, свою трудовую деятельность начинал именно в рекламе, правда давно это было :)

jessika
07.01.2011, 14:23
Denkat, Мне не за что Вас извинять, напротив - я Вам благодарна за замечания. Ведь, согласитесь, глупо, с моей стороны, спрашивать мнение других, если сама уверена, что все сделала правильно. Для того и спрашиваю, чтобы Вы помогали. Глаз, за работой, часто замыливается, и уже не можешь определить, где же промах, и тогда, либо на время, если оно, конечно, есть нужно отложить работу, или спросить профессионала в этой же области. Вы помогли мне своими замечаниями и я их, непременно, учту. Единственное, тут Вы правы, я делала визитку в качестве рекламы - разносить по домам и крепить к дверям, поскольку это магнитка. А, в качестве, рабочей визитки, я пользуюсь другим вариантом, вот он

S nochka
07.01.2011, 16:30
jessika работы шикарные!!! Я просто в восторге! Сама ничего такого не умею, но возможно когда нибудь......

jessika
07.01.2011, 16:33
S nochka, как приятны Ваши слова!!! Новый год продолжается и подарки, в виде Ваших слов, так, по детски, ожидаемы!!!

Ольга Бурик
15.01.2011, 06:10
Знаете что? Вот этим художники-графики и отличаются от нас самоучек. Так ведь это действительно проявление индивидуальности в совокупности с мастерством, опытом и чувством вкуса (врождённого помноженного на приобретённый). И Вы находите время делиться всем этим чудом с нами, ставить нам планки и вдохновлять, открывать секреты и приемчики. Спасибо Вам!

jessika
17.01.2011, 14:03
Я столько хороших слов не слышала за всю свою жизнь - спасибо всем вам, а впервую очередь форуму и его создателям!!!

m_a_dz
17.01.2011, 17:23
День Добрый, работы просто класс, я пробовал , но такого качества не получается, на счет сопел, использую свечи автомобильные и медицинские сопла зубных техников, и то и другое работает на ура и долго.

orshanec
17.01.2011, 17:26
что можно сказать...ПРЕВОСХОДНО!!!!а не подскажите,чем разбавляете витражные краски?у меня почему то сопло в аэрографе постоянно забивает и начинает сопливить

jessika
21.01.2011, 19:30
orshanec, Пользуюсь красками фирмы Waco, а разбавляю из ацетоном. Получается прекрасная смесь для рисования аэрографом. Да, а насчет самого аэрографа - посмотрите выше, я и фото его выставила. Работает как часики, не забивается и не сопливет.

Ольга Бурик
22.01.2011, 00:29
Что-то мне подсказывает, что у нас этой краски нет. Но можно использовать любую витражную краску на сольвентной или водной основе.
Простите, но я тоже снова всунула свой нос!

p_vasgen
22.01.2011, 00:36
Ольга Бурик, а вопрос ли в производителе краски, или в результате? на пескоструйную поверхность адгезируется много красок, сложнее с лица и по непескоструйному стеклу...

Ольга Бурик
22.01.2011, 00:50
p_vasgen, Так нет! Человек спрашивал какую краску пользует jessika. Стало быть примется искать. А я и говорю, что просветные (витражные) краски у нас могут быть другие, но они тоже подходят. Я начинала с магазинных красок. Сейчас вообще только Дрейзолом пользуюсь. Но не факт, что и эту краску он (или другой читающий) найдет в своем регионе. Вот и пишу, что подходят и другие.

p_vasgen
22.01.2011, 00:53
Ольга Бурик,:-[ я люблю полину за неконфликтность с другими материалами, из-за отсутствия растворителей, а искать и найти , и купить можно все - инет великая вещь...
кстати и полину можно сделать просветленной, правда она капризная (уж извините, как ......*KISSED*)*WRITE*

Ольга Бурик
22.01.2011, 01:04
Я и ее, родимую, пробовала. Чудо, как хорошо, что она без "ароматных добавок". Но... У меня нет и не предвидется печь. А заказы на потоке. А так и сохнут быстро, и уверенность есть, что капризы не начнет показывать.

p_vasgen
22.01.2011, 01:09
печь для полины вопрос пространства и 2-3 тыс гривен и недели работы...
могу сфотографировать и выложить свою, она выступает столом для пленки в поклеечной, и немешает в покрасочной

jessika
22.01.2011, 13:48
По поводу приобретения краски фирмы Waco, кстати, производство Германии, нужно посмотреть в нете - думаю можно найти, тем более, что краски преотличные. Я пользовалась многими красками, но такого эффекта, как Waco, достигнуть непросто.

Ольга Бурик
22.01.2011, 15:14
Вот такое нашла.
http://www.violtan.com/articles/paints_glass_ru.php#TranspWACO

jessika
27.01.2011, 16:33
Потолки -

jessika
01.02.2011, 14:17
:)orshanec, нашла сайт производителя красок, которыми я пользуюсь. Напомню, что это краски фирмы Waco, производство Германии -

www.knorrprandell.com

Там не только краски оказались, но и еще куча всяких полезных и нужных нам вещей*OK*

Для тех, кто не силен в языках:P, можно использовать переводчик сайтов -

http://www.translate.ru

Пользуйтесь, на здоровье!

jessika
15.02.2011, 12:36
Работа для мечети, поэтапно -
Мигере - особое спасибо за выложенный, на форуме, орнамент, который я использовала для украшения, в этой работе:)

Ольга Бурик
15.02.2011, 18:30
jessika, Мышонок! Давай по порядку: ты сначала черный красишь, потом сбиваешь песочком по трафарету; или ты сначала песочишь, потом черный, а потом еще раз песок? Я попробовала лак на стекло, потом трафарет, потом песок - у меня с трафаретом весь суперадгезивный лак снялся.

jessika
16.02.2011, 13:48
Ольга Бурик, Оля, привет! Порядок действий, следующий -

На чистое стекло наносится слой краски, и оставляется на 48 часов, затем клеится, на покрашенную поверхность, пленка и прорезается рисунок, а если плоттером - то выбираются части, которые нужно пропескоструить. Пескоструим. В моем случае - на большую, овальную, матовую, поверхность наклеиваем прорезанное плоттером полотно и выбираем контур. Прокрашиваем контур коричневой краской, а затем, последовательно выбираем и прокрашиваем, прорезанные части. Вот и вся премудрость.
Все это работает только на специальной краске для стекла, о которой я уже рассказывала. А вот на лаковой поверхности, как рассказываешь ты - конечно, все отлетит, иначе и быть не может. Лак - это окончательный и последних штрих.

Ольга Бурик
16.02.2011, 16:42
jessika, Лак для стекла именно, витражный эффект! Просто краска у меня кроющая, а лак просветный - я именно хотела, что-бы прозрачка была разноцветная. Но видимо я поторопилась на радостях, нужно было дать ему набрать полную твердость, а я полезла уже меньше, чем через сутки песочить. А ты пользуешься этим последним штрихом в своих работах - в смысле лакируешь? Или когда как? У тебя на фотке в крупном плане некая зернистость на поверхности присутствует - т.н. шагрень. Это от того, что 80-ка так грубовато грызет?

jessika
17.02.2011, 12:55
Лак для стекла именно, витражный эффект! Просто краска у меня кроющая, а лак просветный - я именно хотела, что-бы прозрачка была разноцветная. Но видимо я поторопилась на радостях, нужно было дать ему набрать полную твердость, а я полезла уже меньше, чем через сутки песочить.

Ольга Бурик, Я не очень поняла, а для чего нужно было пескоструить по лаку, что за эффект был тобой задуман изначально?

У тебя на фотке в крупном плане некая зернистость на поверхности присутствует - т.н. шагрень. Это от того, что 80-ка так грубовато грызет?

Нет, 80 - дает очень мягкий эффект, а здесь он такой потому, что при сбивании черного слоя, на стекле остаются несбитые частички краски и пескоструятся глубоко, поэтому получается такая вот лунная поверхность. Есть интересные эффекты, когда пескоструят по нанесенному на стекло резиновому клею или насыпают на этот же клей различную крупу. Эффекты потрясающие.

Ольга Бурик
17.02.2011, 13:27
jessika, Душа просила чего-то этакого:
http://i019.radikal.ru/1102/f2/6ceb141c308at.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/1102/f2/6ceb141c308a.jpg.html)
Хотела подручными средствами соригенальничать. Но я еще буду пробовать.

jessika
17.02.2011, 14:34
Ольга Бурик, Если хочешь получить лаковые оттенки - добавь в лак немного краски, вот и все, только проще и без потерь.

jessika
17.02.2011, 20:50
Душа просила чего-то этакого:
Расскажи об этой своей работе- необычное стекло. Все попорядку, плиз.

Ольга Бурик
17.02.2011, 21:54
jessika, Спасибо, конечно, что ты в меня веришь! Но это работа не моя. Моя облезла с оракалом:(( Но как только я смогу сотворить что-то хоть издали похожее, то сразу расскажу в своих работах. И тебя первую позову!:))

jessika
18.02.2011, 12:07
Ольга Бурик, Уж больно стекло интересное. А в тебя верю - ты сможешь!!!

jessika
22.03.2011, 18:51
Одна из последних моих работ, но никак не доеду до заказчика сфотографировать уже установленные окна. Здесь они не видны на просвет, поэтому не видно задуманное. Как только доеду до заказчика - выставлю эту же работу, сразу будет видна разница. На этих фото видна еще не снятая пленка ввиде тонких белых полосочек, когда я их сняла, то остался маленьких кант вокруг глубокого песка - красота.

jessika
12.04.2011, 12:51
Зеркала-пано, фото на мобильный, поэтому и качество такое -

jessika
20.04.2011, 15:16
Вот такие еще стекла, но все снято на мобильный, поэтому прошу прощение за качество -

jessika
20.04.2011, 15:19
А вот на дереве -

jessika
20.04.2011, 18:33
Нашла еще у себя в мобильном -

jessika
20.04.2011, 18:38
и такие вот еще -

jessika
24.06.2011, 14:31
Несколько фотографий, из моих последних работ -

jessika
01.07.2011, 13:00
Сделала Дашу - дверь в детскую комнату. Спасибо за вектор - Sana. Дай, Бог, установят, сфотографирую покачественней, а это - на мобильный.

jessika
07.07.2011, 14:27
Хочу представить вам, дорогие мои форумчане и друзья, работы моей мамы. Они не на стекле, на холстах, но так хочется с вами поделиться вдохновением, что подумалось - вам будет интерено увидеть работы непрофессионала, но творческого человека, коим и является моя мама. Она врач-кардиолог, никогда не державшая кисть в руках, вдруг стала писать, и, как мне кажется, очень неплохо. Это лишь малая часть ее работ, копии Девида Робертса, которые она подарила моей семье, а есть еще множество картин, написанных мамой, которые она подарила брату, друзьям, и часть хранимая у нее дома. Интересны ваши мнения -

triada
07.07.2011, 14:32
Чудесные работы. Да у вас творческая семья :)

jessika
07.07.2011, 14:43
triada, Огромное спасибо, тем более, лестна похвала настоящего художника. Ваши работы высота высот.

Веселеил
07.07.2011, 15:09
Интересны ваши мнения -
Такие работы "непрофессионала" заслуживают бльшой оценки, достойные работы!

IVANN
07.07.2011, 19:01
очень красиво, это просто дар от Бога.

Амаду
07.07.2011, 21:01
это просто дар от Бога.

Согласен полностью, слов нет, ну очень красиво!!!

Ольга Бурик
07.07.2011, 23:43
Инна! Ну яблочко от яблоньки, как говорится... И я еще хочу добавить - талантливый человек талантлив во всем, за что берется! Уверена, что и доктор хороший твоя Мама! Работы просто заглядение! Думаю должно свои сюжеты писать и выставляться.
Знаю из собственной практики, что очень тяжело подбирать цвета, даже когда копируешь - это нужно почувствовать - у твоей Мамы это есть. Очень классно развито художественное чутье. База уже хорошая наработана - очень нужно расти! Так мало красоты мы дарим друг другу в эти смутные времена, и губить талант - преступление! Чувствую она много может сказать этому миру своими работами!

jessika
08.07.2011, 11:55
Ребята!!! ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за ваши теплые слова - мама очень тронута. Не ожидали, обе, что получим такие чудесные отклики, ведь, уже расположив ее работы у себя на страничке, призналась ей в этом. А тут такой положительный заряд - спасибо, спасибо, спасибо!!!

jessika
03.08.2011, 14:21
Отсутствовала некоторое время на форуме, по уважительной причине, но так хочется не теряться и находить, пусть пару минут, для любимого форума и друзей, а посему, посылаю свою последнюю работу. Резка ручная, поэтому не прилагаю шаблон. Райская причка -

jessika
24.09.2011, 13:36
Интересные эффекты возникают при установке стекол, не запланированные. Вот крылья, которые никто не ждал -
А, вторая работа, - 15 минут резки руками и столько же покраски, поскольку клиент, он же столяр, разбил предыдущее, а установка сегодня и сейчас, но, уже сфотографировав, поняла, что не все так и плохо. Хотя, в таком режиме работы, особо, удовлетворение не чувствуется.

jessika
26.10.2011, 15:52
Наконец-то, переехали, сделали ремонт, причем своими силами, что и хорошо и плохо. Хорошо, потому как лучше тебя самого, тебе никто ничего не сделает, а плохо - нагрузка тройная - переезд, сам по себе, ремонт, как стихийное бедствие, а тут еще и выполнение заказов, которые никто не хочет ждать больше положенных сроков. Вот результат - помещение из бывшего склада, а так же несколько работ, которыми это помещение и украсили -

jessika
26.10.2011, 16:04
Продолжение -

Алена Репина. Решето
27.10.2011, 01:27
Инна! Если не секрет, что за техника (или комбинация техник) использовалась в композиции с розовым цветком? Очень красиво!*HI*

jessika
27.10.2011, 12:32
Алена Репина. Решето, Алена, с удовольствием, расскажу! На, обезжиренное, стекло клеим оракал 200 микрон, затем рисуем, задуманный рисунок, детализируем, прорезаем ножом. Это первый этап подготовки для глубокой пескоструйки. Теперь нужно снять те элементы, которые будут ближе к нам, в моем случае это лепестки цветка. Дальше - поэтапно снимаем пленку и глубоко пескоструим. Когда все глубокие работы законченны, снимаем остатки пленки и матуем поверхность. Если хотите получить эффект лунной поверхности, как напротив цветка, тогда до матовки, нанесите резиновый клей и присыпьте песком, оставьте на минут 10, а потом сбивайте, как обычно. Затем очищаем стекло воздухом и щеткой, клеим еще один слой оракала, только прозрачного, 100 микрон, еще раз по контурам прорезаем рисунок, и начинаем покраску аэрографом. В конце работы - автомобильный лак. Вот и вся премудрость. Если остались вопросы - пишите, отвечу без утайки.

dimsonmaster
27.10.2011, 13:45
Алена Репина. Решето, Если хотите получить эффект лунной поверхности, как напротив цветка, тогда до матовки, нанесите резиновый клей и присыпьте песком, оставьте на минут 10, а потом сбивайте, как обычно.
Песком как я думаю присыпаете неравномерно,где-то больше,а где-то меньше (ну как рука возьмет)!?

jessika
27.10.2011, 14:12
dimsonmaster, Это зависит, больше, не от песка, а от клея. Где то слой клея толще, где-то меньше. Вместо песка сыпала рис, тоже интересный эффект. А можно, без песка, сразу по клею, тоже эффектно. Нужно экспериментировать.
Да, совсем забыла - несколько слов о самом клее. У разных фирм, разный состав клея, как ни странно. Однажды купила клей, нанесла, а он сразу же слетел, не оставив и следа. Поэтому поэкспериментируйте и с разными фирмами, что очень важно.

dimsonmaster
28.10.2011, 01:16
Давным давно делал мягкую мебель,так для склеивания поролона использовали спец-клей,марку не помню но эта зараза липла ко всему(красный такой))))) Наносили пульвером предварительно разбавив растворителем,получить можно было разнообразный и не предсказуемый рисунок,если так можно выразиться)))
Но продается он бочонками кажется по 25 кг.,а для пробы это по цене кусается))) Если найду старых знакомых,отолью для пробы и отпишусь.А сейчас при случае попробую пульвером клей 88 (тоже не плохой).

jessika
28.10.2011, 12:21
dimsonmaster, Будем ждать результатов. Как чудесно, что открылось новое направление для эксперементов. Я тоже хочу похимичить, и тоже отпишусь.

Владимир Логинов
28.10.2011, 13:33
,получить можно было разнообразный и не предсказуемый рисунок,Щетинной кистью повозюкать ...Например .

jessika
28.10.2011, 13:52
владимир логинов, Имеете ввиду - давать направления, тоже может быть очень интересный эффект, как бы огибать уже прорисованный рисунок. Это идея!

Амаду
28.10.2011, 21:10
Давным давно делал мягкую мебель,так для склеивания поролона использовали спец-клей,марку не помню но эта зараза липла ко всему(красный такой)))))
Но продается он бочонками кажется по 25 кг.,а для пробы это по цене кусается)))
А сейчас при случае попробую пульвером клей 88 (тоже не плохой).


Да есть такой клей контактный "суспензия для склеивания поролона" очень хорошо склеивает пенопласт причем можно сказать моментально. Продается в канистрах по 20л. ну и цена соответствующая 130 долларов.
Был момент когда при перетяжке авто решили приклеить ткань на потолок, проходила тачка до лета опосля потолок отклеился, сделали вывод- в жару клей становится опять тянучим, как будто только что его намазали. А вот 88 держал потолок на ура......

jessika
04.12.2011, 15:08
Несколько стекол, не шедевральных, но, как отчет о проделанной работе -
Дельфинов добавила в последний момент - каприз заказчика, хотя они вовсе не отсюда, но что делать, если не переубедить. Хотели еще пару лебедей, но тут я уже не выдержала, и предложила изобразить весь зоосад. Так остались дельфины неприкаянные.

Reyn
07.04.2012, 13:31
Здравствуйте Jessika !!!
Прочитал всю ветку и хочу поблагодарить Вас за столь шикарные работы.
Так же у меня есть вопрос по поводу пескоструйной камеры.
На рисунках , которые Вы продемонстрировали, есть : "прорезь для пылесоса, как у мебельщиков ". О каком пылесосе именно идет речь, какие характеристики ???
Если можно дать еще пару фотографий Вашей камеры и какие то другие чертежа, а то в этих трудно разобраться...

Также хотелось бы узнать немножко больше об аппарате. Что он собой представляет ???

Буду рад если ответите.
P.S. извините за куча вопросов ...
С уважением Reyn .

Рушана
07.04.2012, 17:58
jessika, а печи для фьюзинга в Вашей мастерской есть? на фотках их не видно....

jessika
07.06.2012, 15:04
Рушана,Reyn, Простите мне опоздание с ответами, по личным причинам отсутствовала. Но лучше поздно, чем никогда. Вот, исправляю положение.
Рушана, Нет, к сожалению у меня нет печи. Фьюзингом, хоть и болею, но не занимаюсь, это пока мечта.
Reyn про камеру, как мне кажется, подробно рассказала в одноименном разделе, там и фото выложила. Сейчас поищу ссылку на раздел и выложу.

Вот, нашла -
http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=26&highlight=%EF%E5%F1%EA%EE%F1%F2%F0%F3%E9%ED%FB%E5+ %F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E8&page=25 пост 244

Там вся ветка очень ценная и полезная. Если, все-равно, остались вопросы, пишите - постараюсь ответить побыстрей, чем в прошлый раз.
Reyn Благодаря Вам, прочла всю ветку и дописала, сегодня, по воводу царапин, если не дочитаете всю информацию до конца, то вот вам мое сообщение, которое копирую сюда для Вас -

Прочитала ветку, и заметила часто задаваемый вопрос, по поводу царапин с тыльной стороны стекла при передвижении оного. Хочется поделиться своей наработкой по этому поводу.
Когда я работала на дяденьку, то у этого дяденьки камера была покупная, качественная, и на задней стенке песк.аппарата установлены резиновые колесики, казалось бы - что еще лучше? Ан нет, со временем на колесиках собиралась пыль и они оставляли легкие, но царапины по мере продвижения стекла. Собрав собственную камеру, я на заднюю стенку, от безденежья, установила не колесики, а деревянные бруски. Результат не заставил себя ждать, мягкие ткани из дерева выбило и они заполнились абразивом, а значит и царапины были поболее тех, что когда-то у дяденьки. Но все гениальное просто - с тех пор я всегда на тыльную часть стекла клею прозрачный оракал и все проблемы уходят разом. Во-первых, нет царапин, во-вторых, при покраске нет налета, как это бывает, когда нужно дать не прямое подкрашивание, а боковое, да и снимая, в конце, пленку - получаем чистое, не пыльное стекло. Почему прозрачный оракал? Тут думаю понятно - видно и где пескоструишь, и при покраске виден истинный цвет, что невозможно, если наклеить белую пленку.
__________________


Еще раз мои, самые искренние, извинения за задержку с ответами.
С уважением, Инна.

kromm
07.06.2012, 22:48
jessika, Здравствуйте! Вы в каком городе в Израиле живете?

jessika
08.06.2012, 00:30
kromm, Nazareth illit

jessika
26.11.2012, 00:47
Попросила мужа пофотографировать работы, которые сделала в этом году, по мере фотографирования буду выкладывать.

jessika
26.11.2012, 00:50
Продолжение -

jessika
20.12.2012, 15:34
Отчет за 2012, продолжение. Это все в одном доме -

Алексей Платонов
20.12.2012, 20:39
В восторге от работы с фактурой и цветом.

neol
21.12.2012, 12:24
Здорово. Цветок - прям глаз не отвести.

jessika
22.12.2012, 03:14
Алексей Платонов, От Вас такая похвала особенна приятна, ведь Вы настоящий художник и Мастер. Спасибо Вам.

Южанка
22.12.2012, 09:50
Очень красиво! А "горошки" это такое стекло, или что-то делали с ним?

BlackOx
22.12.2012, 13:42
jessika, здравствуйте!
замечательные работы, нравятся столь же, как и натуральные витражи, бесподобно красиво! желаю Вам и дальше творить и совершенствоваться! :)

И очень хочу Вас попросить (и думаю, многие присоединятся к моей просьбе) снять видео процесса такого пескоструя и правильного подхода при подобной покраске!

А ещё, прочитав Вашу тему полностью, мне так и не понятно до конца, как Вы красите, прорезая повторный трафарет из прозрачной плёнки, очень прошу рассказать поподробнее :) прям по пескострую пленку потом режете? и если да, то ведь поверхность неровная, краска потом почему не подтекает? или участки цветовых переходов не песочите? особенно в работах, где рядом с глубоким пескоструем разделительная (тоже глубокая?) линия, очень интересно, заранее спасибо!

jessika
22.12.2012, 16:36
Южанка, Вот так и клиенты удивляются, а все проще простого - изначально это было зеркало, на которое клеится оракал, с изнанки зеркала, прорезанный плоттером или руками, а затем, пескоструется, снимается амальгама, вот вам и зеркальные горошки, и тонкие линии на матовом поле. После, здесь, заодно, отвечу на вопрос BlackOx, опять клеим прозрачную пленку, на всю поверхность, разглаживая рукой, не обращая внимание на глубокого сделанные шаблонные узоры, поскольку пленка прихватится за оставшуюся амальгаму и плоские участки, прорезаем вручную по уже пропескоструенной повехности, по уже наметившемуся рисунку, ограниченному зеркальными полосками, как в данном случае, или прозрачными, а не глубокими линиями, как Вы подумали. А затем приступаем к покраске, снимая, поочередно, прорезанные участки. Красим аэрографом, ничего не отлетает, а если отлетает, придерживаем рукой, вот и вся премудрость. Эта же система работает и на других работах, и там где оставляем тонкую прозрачную полоску рядом с каждым элементом, и просто на матовой поверхности. Теперь про цветовые переходы, уже рассказывала, но повторюсь для Вас - они делаются на матовой поверхности, а если нужна прозрачность, что Вас и завело в заблуждение, то поверху красим лаком, про лак я тоже писала в соответствующей теме. Лак двукомпонентный, для машин.
Главное - практика, тогда многие вопросы отпадут сами собой. Дольше пишется, чем делается. Уверенна, у Вас все получится, а если нужны подсказка и помощь, всегда буду счастлива, и подсказать, и помочь.

Алексей Платонов,
Южанка,
BlackOx,
neol,

ОГРОМНОЕ вам спасибо за теплые слова и поддержку!!! Очень приятно! Хочется чтобы работы приносили радость и положительные эмоции. Еще раз, всем вам, спасибо!

P.S. Сделать видео, как Вы просили,BlackOx, у меня нет пока возможности, но как она только появится, постараюсь обязательно.

marisha
23.12.2012, 11:05
jessika, Ваши работы завораживают меня(и не только меня),ваша глубина цвета,чувство оригинальности и законченности композиции...Вообщем нет слов,одни слова Благодарности за то что вы с нами на форуме и делитесь с нами красотой...:*:*: *:-[

jessika
23.12.2012, 15:23
marisha, Какое счастье, что однажды найдя наш, а теперь он именно НАШ сайт, я задержалась, а после и вовсе поселилась. Какое счастье, что мы все нашлись, подружились и можем дарить друг другу и теплые слова , и слова поддержки, которых так не хватает в обычной жизни.
Мариша, огромное Вам спасибо! Скоро Новый Год, а у меня столько бесценных подарков - ведь доброта лучший подарок!

jessika
24.12.2012, 12:28
Вот такое еще стекло в нишу, а рядом входная дверь с вставками из зеркала, с глубокой пескоструйкой с лицевой стороны -

jessika
24.12.2012, 18:54
Окна необычной формы, которые я сделала полгода тому, но только сейчас получилось сфотографировать -

neol
24.12.2012, 19:07
такое классическое спокойно-элегантное сочетание цветов, песочный бриз.... как будто движение есть

jessika
24.12.2012, 23:26
Нашла у себя в работах стекло для потолка -

BlackOx
25.12.2012, 13:26
Инна, очень красиво! Какой толщины это изделие (зеркало?)?

jessika
25.12.2012, 15:32
BlackOx, Это 6 мм зеркало, поскольку для потолка нужна надежность, можно и на 4 мм, конечно, но только если вставки маленького размера. Я, всегда, беру 6 мм - и надежно, и глубокие места можно лучше проработать.

yvsyvs
25.12.2012, 15:50
Красиво! Главное закрепить хорошо, чтобы на голову не свалилось. 6 мм все таки тяжеловато будет...

jessika
26.12.2012, 23:07
yvsyvs, главное правильно сделать рамку под потолочное стекло и правильно же закрепить, тут нужно работать в паре со столяром , с руками. Уже много лет ставим потолки и все Слава Богу. А 6 мм и не такое уж тяжелое, если честно, но для безопасности можно взять триплекс, в том случае, если нет глубоких участков, я же не всегда работаю на зеркалах, есть работы и простом стекле.

jessika
27.12.2012, 14:16
Муж утром был у клиента, ставил столешницу, и сфотографировал душевую кабинку, установленную еще летом -

jessika
07.01.2013, 22:58
Еще несколько стеклышек -

jessika
08.01.2013, 23:16
Нашла такую душевую кабинку, на которой сделала простой рисунок. Просто вспомнила, что кто-то, на форуме спрашивал как крепить стекло к выступу или ванной, а тут все видно. И профиль, который крепится к стене, а затем в него вставляется стекло на силикон и лапку, которая держит его вверху, может фото кому поможет, уже хорошо! А вот еще и на саму ванную крепление, без рисунка, но для технической составляющей.

jessika
29.01.2013, 18:40
Сегодня помогала Марусе, моей доченьке, делать поделки, смотрите, что у нас получилось -
На мой врпрос, почему солнышко-небушка перевернулась, Маня посмотрела на меня, как не очень умную, и сказала, - Мама, а как же? Она же так спит. Это потому, что увидев, однажды, мертвую перевернутую букашку, на вопрос малышки, сказала, что та спит, чтобы не расстраивалась, а это было летом, но она запомнила.

neol
29.01.2013, 19:29
так трогательно...я все поделки сына храню ( ему сейчас 22...уже)

jessika
29.01.2013, 20:09
neol, так и моему уже 24-ый, и все храню.

Павел Петрович
29.01.2013, 21:27
У них что - разница 20 лет?

jessika
29.01.2013, 21:33
Павел Петрович, так и есть:-)

neol
29.01.2013, 21:40
здорово! Разница в 20 лет. Молодец Инна!

Южанка
29.01.2013, 22:29
Такие поделки, наверное, все хранят.....Жалко, что так быстро летит время...вырастают наши птенчики.

FIsaak
30.01.2013, 00:54
Ребята!!! ОГРОМНОЕ вам всем спасибо за ваши теплые слова - мама очень тронута. Не ожидали, обе, что получим такие чудесные отклики, ведь, уже расположив ее работы у себя на страничке, призналась ей в этом. А тут такой положительный заряд - спасибо, спасибо, спасибо!!!

Добрый день Jessika.
Мы, я и жена постоянно любуемся Вашими работами. А тут еще и работы Вашей мамы. Не хватает слов выразить восхищение. Хочется пожелать маме здоровья и продолжать "творить". Нет большего счастья для художника, когда понимают и принимают его работы. Исаак и Лариса.

jessika
30.01.2013, 01:01
Огромное спасибо за Ваши слова! И маме передам!

jessika
11.02.2013, 00:01
Вот, такое окно еще делала и такие потолки -

neol
11.02.2013, 00:14
на окнах"вкусные" такие медовые цвета!

jessika
11.02.2013, 00:20
neol, там весь дом замешан на этих цветах, но в правильных пропорциях, без перебора.

ljubov
21.02.2013, 21:13
Здравствуйте, Jessika!
С большим удовольствием посмотрела Ваши работы. Вы придумали очень интересное сочетание различных техник витража. Получаемая различными способами фактура придает значительный "вес" технике нанесения рисунка красками. Не понятно только, каким образом нанесена фактура на некоторые фрагменты в едином стекле (например, как на фото sonny040.jpg), похоже на рельефные краски с лицевой стороны. Спасибо, что делитесь своим творчеством не только с заказчиками. Удачи Вам!

ljubov добавил 21.02.2013 в 18:13
Чем больше смотрю фото Ваших работ, тем в больший восторг прихожу. Работы на фото IMG195.jpg и IMG123.jpg (ноябрь 2012) - настоящие шедевры! Вы писали, что поэтапно снимаете пленку для получения разной глубины пескостуйки. Но, ведь, переходы между разными уровнями должны быть прямоугольными, а у Вас - плавные, лепестки обтекаемые! Впечатление, как будто эти стекла сплавлены в печи в специальных формах. Я не встречала мастеров, которые "вытворяют" подобное. А я очень интересуюсь интересными технологическими заморочками. Сама, правда, пескоструйкой не занимаюсь, только "тиффани" и "фьюзинг". Буду признательно за разъяснения дилетанту.

SkloArt
21.03.2013, 04:13
здравствуйте. не могу понять как это http://glass-furniture.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12052&d=1303306395
сделано, в смысле очередность. не подскажите?

jessika
21.03.2013, 05:01
ljubov, спасибо Вам за теплые слова!
Да, Вы правильно поняли - поэтапно снимая прорезанную пленку, пескоструем. В конце, при желании, можно пройтись по всему стеклу струей песка, как бы заново матуя его, несколько раз, этим мы добьемся плавности линий и переходов. Усилить эффект псевдо-фьюзинга можно слоем лака, который восстановит прозрачность матового стекла. Так, что все просто. Если будут вопросы - отвечу, с удовольствием:-)
SkloArt, как сделать? Я уже писала в двух темах, включая и эту, даже поэтапно выложила фото. Но, для Вас, не поленюсь и расскажу еще раз, поскольку видела ваши работы в этом направлении. Сначала, хочу сказать пару слов о Ваших работах - рада, что Вы вышли на, совершенно, новый уровень, на голову выше прежднего. Растете и очень быстро. Зеркало аля Васген - удача и победа! Василий многих заразил своими произведениями, хотя не многие могут похвастаться его уровнем, но Вы на правильном пути:-)
О стекле, которое Вас интересует .Берем стекло и наносим непрозрачную краску для стекла, посмотрите всю тему, я и краски фотографировала и выкладывала. Ждем полного высыхания, примерно 48 часов, клеим наш оракал, можно прорезанный плоттером, можно, как на фото, о котором Вы спрашиваете - руками. И пескоструим. Тут только Ваша фантазия Вам может быть проводником. На данном стекле я пескоструила через металлический шаблон из проволоки, которую сложила хаотично и простучала молоточком. Кстати, в теме о шаблонах я тоже все сфотографировала и выложила, посмотрите:-)
Затем, после пескоструя, обдуваем, чистим шеткой, клеим прозрачный оракал и прорезаем все детали еще раз, вручную. Затем, поочередно снимая, прорезанные детали, красим в нужные нам цвета. По окончании наносим лак. Если нужна прозрачность - слой потолще, если матовость - потоньше. Вот, и вся премудрость:-)

Dana
02.10.2013, 01:24
[QUOTE=jessika;22810]

По поводу аэрографа
PAASCHE H AIRBRUSH SET SINGLE ACTION - если брать то ТОЛЬКО этот!!!

Краски фирмы - Waco;

- жидкость для обработки стекла (http://glass-furniture.ru/forum/show...0&postcount=13);

- про лак для стекла и кромки, как в резанных соплом, краях зеркала; (http://glass-furniture.ru/forum/show...3&postcount=34)

- [URL="http://glass-furniture.ru/forum/show...9&postcount=85"]про абразив

Ссылки не работают у меня к сожалению , очень нужна информация по лаку и всему остальному , заранее спасибо!

jessika
30.10.2013, 17:26
Dana, Переслала Вам всю информацию на Вашу почту, надеюсь, что это поможет. На нашем форуме есть много информации, просто пользуйтесь поиском и найдете много нужного и полезного.

jessika
30.10.2013, 17:30
Столик в гостиную -

jessika
30.10.2013, 17:33
Зеркало-панно и полка, в нишу -

jessika
30.10.2013, 17:37
Одна из первых моих работ)))
Была у клиента и попросила сфотографировать, память все-таки, хотя без улыбки уже и не посмотришь)))

jessika
30.10.2013, 17:40
Такой вот простой, но всегда прекрасно работающий дизайн - продолжение рисунка на керамике, но уже в зеркале и в мебели (муж без дизайна, но самый лучший)))

jessika
30.10.2013, 17:51
Потолок в кухне -

jessika
30.10.2013, 17:55
Большое окно, из 3-х частей, резка, как почти всегда - ручная.

jessika
30.10.2013, 18:02
Полки -

jessika
30.10.2013, 18:28
Последняя работа, любимая.

Ольга Орешникова
30.10.2013, 21:48
От последней работы сижу и тихо поскуливаю. Зависть у меня, понимаешь ли, профессиональная. Мне нельзя такие работы смотреть - развивается комплекс неполноценности, и еще появляется желание стырить хоть парочку линий... или хоть один листик с треугольниками)

p_vasgen
30.10.2013, 23:49
jessika, С вами нескучно, спасибо за заряд энергии и оптимизма ваших работ.

jessika
31.10.2013, 00:25
Ольга Орешникова, Бери все, что нужно:-) я буду очень рада, что смогла тебя вдохновить:-)
p_vasgen, такие слова, да еще и от моего кумира:-):-):-) с п а с и б о!!!

triada
01.11.2013, 09:28
Инн, шикарные работы. Как всегда на высоте. Особенно хочу отметить столик. Как из дизайнерских каталогов. Очень нежный и легкий.

http://glass-furniture.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34429&stc=1&thumb=1&d=1383136140

А кто, изготовил основание?

jessika
01.11.2013, 13:17
triada, Сережа, огромное спасибо, так приятно слышать от тебя такие слова:-)
Лучше графика, чем ты, я не знаю. Мне до тебя ОЧЕНЬ далеко.
Уже написала ответ, а твой вопрос увидела только сейчас:-):-):-)
Основание - это средняя часть самого дивана. Он был угловой изначально, а потом, после переделок в гостиной, для него не осталось места и был придуман такой вот ход. Из средней части дивана сделали столик:-)

jessika
16.03.2014, 01:43
Кухни-

p_vasgen
16.03.2014, 04:42
jessika, Инна не бейте себя этим, всем не угодить. ИМХО. Ваши работы поражают, а тут работали не Вы....
Деньги нужно зарабатывать, в этом самая мерзость творчества, но вашей руки в этих кухнях нет. Это просто деньги

jessika
16.03.2014, 19:24
p_vasgen, Вася, так и есть, ты прав (и что ты снова перешел на "Вы"))))). Но я пока не могу работать, как раньше, пока спина и нога подводят))) Поэтому, в качестве подработки на дому, вроде и ладно. А муж занимается установкой, тоже при деле.
Но мечтается о другом, конечно. И голова полна идей)))

jessika
18.09.2014, 12:16
Голубок)))

jessika
18.09.2014, 12:19
Потолок

neol
18.09.2014, 17:13
голубок очень понравился,цветность чудесная!

Вячеслав Васильевич
18.09.2014, 20:22
Не знаю почему, но как только открыл первую картинку потолка, в голове возникли ассоциации с "Солярисом", что-то неземное, таинственное, космическое. С одной стороны непонятное, тревожное и в то же время успокаивающее.
Ну а в голубке понравилось цветовое решение.

gaman
19.09.2014, 00:01
Инна, как я рад снова видеть твои работы!

Алена Репина. Решето
19.09.2014, 09:04
Голубка мне, конечно очень понравилась, но особенно понравился фасад дома с твоими окошками - очень гармонично получилось!!! *HI**HI**HI*

jessika
04.02.2016, 22:34
Голуби меня не отпускают)

marisha
05.02.2016, 21:01
Инна, Ваши работы, поистине прекрасны, не оставляйте творчество.Я искренне желаю Вам полного восстановления.:*:*:*

SkloArt
05.02.2016, 21:26
Да, работы очень сложные, а смотрятся легко. Это талант - видеть и чувствовать цвет. Этим всегда меня поражали Ваши работы. И очень много для своего роста я открыл, разгадывая Ваши работы. Рад что вы вернулись и уверен что еще возникнит вапрос в моих глазах, глядя на новые Ваши работы

jessika
05.02.2016, 23:50
Мариша,
SkloArt,
Ребята))) спасибо вам за вашу теплоту и добрые слова)
Рассматриваю все, что отрывает меня от творчества, как испытание. А ваша сердечность поддерживает меня на этом пути. Буду бороться, раз такое дело!)))

jessika
08.02.2017, 09:26
Здравствуйте, ребята! Последние годы, почти не делаю стекла, поэтому и выкладывать было почти и нечего. Но кушать всё равно хочется, поэтому переключилась на графику для кухонных фартуков и декоративных панелей из стекла. Сначала не могла решиться, выкладывать ли, ведь многие помнят меня именно по моим ручным работам на стекле, потом, подумав, решила - выложу и будь, что будет)
Эта кухня - для примера, стоит в моем помещении-выставке. Фартук и столешница - из стекла. Под столешницей - подсветка.

jessika
08.02.2017, 09:27
Кухня

jessika
08.02.2017, 09:28
Пробовала все ракурсы поместить в одном сообщении - не получается. Поэтому так:

jessika
08.02.2017, 09:30
И еще:

jessika
08.02.2017, 09:33
Сверху есть две клапы, на которых думаю сделать облака, как продолжение картины.

Victoria Balva
08.02.2017, 17:41
Интересный проект, почему бы и нет? Столешницу надо быдо сделать со зданиями, снятыми сферху для интриги, а фартук, как есть - с земли. Печать на пленке?

Maxull
08.02.2017, 23:06
А какая толщина стекла на столешнице? В практике был ли монтаж варки и мойки в стеклянную столешку? Как это в эксплуатации?...

drap
08.02.2017, 23:12
я так понимаю это шоу рум иначе в жизни это большая проблема стеклянные столешки
я такие столешки делаю способом заливки на обычную столешницу эпоксина (он же наливной пол) но сделал пару образцов дальше дело не пошло КРИЗИС
и согласен с викторией вид с верху было бы интересней

jessika
09.02.2017, 09:39
Спасибо, ребята, что откликнулись на мои фото) Викуся, ты конечно права, твой вариант был был интересней. Вот, только, как сделать это в реальном режиме? Как и где снять на камеру эти здания сверху и в перспективе? Не нанимать же вертолет) и потом, представляешь, как тяжело их свести вместе на обеих картинках?) Одним словом, такой вариант, как у меня - это то, что вряд ли можно назвать творчеством, но есть место для фантазии))) Викуся, с днем рождения тебя! Творческого полета, новых интересных проектов, а главное - крепкого здоровья тебе и твоим близким!!!

jessika
09.02.2017, 09:45
Maxull, столешница - 20 мм, стекло закаленное. Да, конечно, делали с отверстиями для мойки, крана, электроплиты. Надо сказать, что это не "повседневный" вариант кухни. Такую кухню можно себе позволить, если есть вторая кухня, для готовки и т.д.
drap, интересный вариант с заливкой. Я никогда не работала в такой технике, поэтому хочу спросить - а чем заливается поверхность? Как называется состав? И еще - как будет вести себя печать под таким покрытием?

jessika
09.02.2017, 11:32
Хочу поделиться наработкой, правда не знаю, возможно все так и делают. Поэтому интересно ваше мнение, кто как поступает, когда предлагает тот или иной рисунок клиенту. Я делаю так, если это на реальной кухне и так, если на проекте:

drap
09.02.2017, 11:40
интересный вариант с заливкой

эпоксин наливные полы нужно по гуглить а печать без проблем держит ее можно еще и прозрачной пленкой затянуть по верху
одна сложность это сделать красивый радиус но лицу столешки(закругление)

jessika
09.02.2017, 12:33
Проект

jessika
09.02.2017, 13:56
Аквариум для телевизора)

jessika
09.02.2017, 14:07
Панели для телевизоров:

jessika
09.02.2017, 14:14
кухни

Victoria Balva
09.02.2017, 17:38
Вот, только, как сделать это в реальном режиме? Как и где снять на камеру эти здания сверху и в перспективе? Не нанимать же вертолет) и потом, представляешь, как тяжело их свести вместе на обеих картинках?)

Спасибо за поздравления! А на счет картинок была бы задача, все решаемо. Полно сайтов - за недорого можно купить уже отснятое и подобрать подходящее сочетание картинок

jessika
09.02.2017, 20:04
Да, ты права) нужно посидеть поискать, может есть уже готовые варианты, или близкие.

tester
10.02.2017, 09:57
Jessika, это печать на пленке или прямо на стекле? и как крепите стекла к стене? не видно креплений, на клей?

jessika
10.02.2017, 22:52
tester, печать на пленке. Само же стекло с пленкой крепится к стене с помощью силикона, поэтому и креплений нет (это про кухонный фартук). Там, где телевизионные панели - крепления есть.

drap
10.02.2017, 23:37
а силикон пленку не отрывает
есть опыт плачевный когда пленка отходила от стекла после недели установки

jessika
11.02.2017, 10:02
Есть несколько видов силикона. Действительно, не каждый подойдет. Когда приеду на работу, сфотографирую тот, которым работаем и который не подрывает пленку.

jessika
16.02.2017, 23:05
Буду на работе, примерно, во вторник, тогда смогу сфотографировать нужный силикон, а пока пару моих работ на матовом стекле плюс витражная краска.

jessika
16.02.2017, 23:08
Не знаю, почему, но не получается переслать фото в одном сообщении, поэтому так:

jessika
16.02.2017, 23:09
И черно-белое дерево:

bbazilius
17.02.2017, 20:45
Просмотрел всю тему "на одном дыхании".
И осталась только одна эмоция - восхищение.
То , что вы делаете - воистину прекрасно !

jessika
18.02.2017, 09:01
bbazilius, спасибо Вам, за теплые слова)

jessika
21.02.2017, 12:53
Вот, как и обещала, фото силикона, который не подрывает пленку. Муж мне подсказывает, чтобы я написала, вот, про что. 1)Если приклеивать на керамику, почти неизбежно произойдет подрыв пленки, поэтому, в местах приклейки, нужно снять керамику до бетона!!! 2)нужно дождаться ПОЛНОГО высыхания пленки на стекле;
Такие, вот, подсказки)

jessika
21.02.2017, 12:55
Есть еще такой силикон, но он похуже.

jessika
11.03.2017, 12:40
Клиент прислал уже установленное стекло -

curt
11.03.2017, 22:13
Клиент прислал уже установленное стекло -

Какой ответственный у вас клиент!) Стекло фантастика! Очень красиво!)

jessika
12.03.2017, 13:17
curt, Спасибо!))) про клиента - да, верно! Жаль только, что это случается не так часто. В основном, обещают сфотографировать и пропадают)))

curt
13.03.2017, 23:14
У меня тоже самое. Стараюсь фотографировать в мастерской, но это не то, что в интерьере. Сейчас вообще клиенты разбежались, у нас поток и ничего интересного.
Медленно деградирую!)))

jessika
27.03.2017, 08:17
Круглое стекло - это окно над входной дверью, а две половинки - это вставки в эту самую дверь.

Qlibinglazz
27.03.2017, 10:17
Классно! А фактура в центре круглого это что и как?

jessika
27.03.2017, 11:04
Qlibinglazz,Спасибо! Вот такой трафарет из обычной проволоки. Я все об этом тут написала - http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=1272&highlight=%D2%F0%E0%F4%E0%F0%E5%F2%FB

Puncake
27.03.2017, 15:32
Jessika, как всегда-очень красиво! А как вы выкрутились с красками по стеклу? Новые краски, или старой марки? В России ( тем более в Беларуси) ничего близкого нет к вашей старой краске.

SkloArt
27.03.2017, 20:39
jessika, вот.. наконец то классическая jessikовская техника. уже прям соскучился по вашей красоте. изучал фото Ваших работ как энциклопедию

jessika
27.03.2017, 21:21
Ребята, спасибо вам от всей души
Puncake,
SkloArt,
И всем-всем за поддержку - это лучшая помощь.
С краской, конечно, пришлось доработать, то, что нашла здесь, в Израиле. Тех оттенков, которые были в линейке красок Waco, нет, поэтому смешиваю новые краски Vitral, между собой, добавляю лак, развожу ацетоном до нужной консистенции, а это первые результаты. Интересно было узнать ваши мнения, ведь со стороны всегда виднее. Вроде бы нормально получилось.

jessika
29.04.2017, 16:08
Сделала сегодня двери. Они не совсем обычные - будут, как душевая кабинка, под углом 90 градусов.

jessika
29.04.2017, 17:32
Вот, получилось загрузить)

Puncake
30.04.2017, 07:48
Солнечно и радостно! Jessika, а как облака получаются?

jessika
01.05.2017, 00:11
Облака - это очень простой трюк) Нужно взять кусок картона и порвать его так, чтобы получились небольшие волны. Потом взять белую витражную краску, и пользуясь картоном-шаблоном, хаотично распылить "облака". Когда "облака" готовы, сверху нужно их покрыть слоем лака, чтобы придать им воздушности. Вот и вся премудрость, но на стекле это смотрится свежо и нежно.
Вот эти стекла уже установленные. Выше я написала, что это двери, но ошиблась - это окно-перегородка.

fkulikov
03.12.2017, 21:17
jessika, я Федор Куликов надо пообщаться в личку fkulikov@yandex.ru