PDA

Просмотр полной версии : разбил стекло, прошу помощи


lomalka
08.02.2011, 21:52
Здравствуйте уважамаемые ПРОФИ !!! Сразу прошу прощения если не там пишу,думаю модераторы поправят.
собстно прошу совета ...

Идет ремонт,приобрел 3 межкомнатные двери ,одну из них грохнул,разбилось стекло, завод находится в Питере , отдельно стекло смогут привезти только месяца через 3-4 (типа недавно московский склад набили и пока все не распродадут поставок не будет. скорей всего не хотят связываться с такой мелочевкой)

хотел спросить ,возможно ли найти мастера который сможет это стеклышко изготовить? Образец есть (сниму с другой двери).

Стекло 4 мм, отдает в коричнивизну . Но это не главное,вся проблемма в том,что нанесен рисунок из бороздок(не знаю как правильно ),глубина мм 2-3 ,ширина 4-5, ну типа как фрезой что ли, и все это дело покрыто матом.
фотку положил.

Посоветуйте куда бежать!!! и сильно не бейте чайника пожалуйста:'(

curt
08.02.2011, 22:59
На прошлой работе, был у нас такой станок, дорогой чертяка. Голова сама бегает и берёт с полки фрезы, это даже не станок, а обрабатывающий центр. Стекло режет как масло. Есть там, такая функция, вносишь рисунок в программу и фреза вырезает его на стекле, потом вторым инструментом полирует желобок. Она вроде итальянская,
В Москве должна быть на крупных фирмах по обработке стекла, называется ALPA
Ниже пример её работы.
Если не найдёте и дверь не в паре, то можно сделать глубокий пескоструй рисунка, затем залить витражным бесцветным лаком.
И ещё, судя по описанию у вас стекло бронза 4 мм сатин (Матилюкс)

Алексей Платонов
08.02.2011, 23:27
Посоветуйте куда бежать!!! и сильно не бейте чайника пожалуйста Несите кусок треснувшее стекло в крупную стекольную компанию, которые делают гравировку. Может просто на тонированном стекле пескоструйка, а потом гравировка. может гравировка уже на тонированном сатинате. Тут неопределенность в том чем сделана матировка. Вообщем несите в стекольную, и показывайте образец.

SUSICK
26.02.2011, 20:14
Это гравировка. Я работаю на таком станке, даже такой рисунок в промышленных масштабах изготавливаю. Могу сделать, но живу в Калининграде и такого стекла у меня нет(тонированного).