PDA

Просмотр полной версии : Рамка для фото


Lyasyal
11.04.2011, 00:23
Здравствуйте!
Хочу сделать рамку для фото в технике фьюзинг, но не хотелось бы использовать в качестве основы картон или паспарту. Хочется чего-то незаметного. Поделитесь своим опытом. А еще подскажите, как крепите на стену такие рамки.
Спасибо.

Алена Репина. Решето
11.04.2011, 01:00
Доброго всем здоровья! Можно попробовать приклеить снизу к рамке прямоугольник из тонкого прозрачного пластика (типа поликарбоната или оргстекла 0,5 мм или тоньше - продают в тех же магазинах, где продают архитектурные плёнки). Если приклеить по двум сторонам (низ и бок) прозрачным клеем, то получится вполне изящно и фото легко менять. Ну, а для подвешивания, наверное, ничего проще и надёжнее дырочек со шнурочком не придумать, УФ-склейку я пока не освоила, но там надо отдельно печь пятаки с вплавленной между двумя стёклами петелькой из жаропрочной проволоки, а потом приклеивать к готовой рамке.*YES*

Крюгер
11.04.2011, 01:40
Может вералайт подойдет http://www.market-ht.ru/catalogue/plastic/pet/s100/

tatvlad
19.04.2011, 19:32
Небольшие настольные фоторамки можно клеить на такие ценникодержатели: http://www.t-grafika.ru/catalog/119/

Георгиева Елена
11.05.2011, 08:20
Добрый день! Часто делаю рамки для фотографий. Перепробовала много способов. Остановилась на таком. Основу под фотографию делаю из прозрачного акрилового стекла (АПЭТ) 0,7 мм - режется ножницами. А к стеклу прикрепляю двусторонней акрилатной лентой 4910F шириной 33 мм. (она достаточно дорогая, поэтому из-за одной рамки нет смысла заморачиваться!) Этой же лентой прикрепляю отвороты для фиксации фотографии. Общая конструкция получается прозрачной. Расходные материалы приобретаю у поставщиков работающих с рекламными компаниями. (из них делают ценники, уголки покупателя и прочую рекламную продукцию из акрилового стекла). Подставки выгибаю из акрилового стекла 1,2 мм. Режу макетным ножом, затем в кастрюле с кипятком нагреваю место сгиба и делаю нужную форму. Если делать рамку на стену, то стараюсь сделать такой дизайн, что бы были небольшие дырочки. В этом случае креплю на прозрачную рыбацкую леску. Если без отверстий, то основу делаю из акрилового стекла 1,2 мм с отворотами, в которых предварительно сверлю отверстия), а затем в кипятке заворачиваю отвороты. В кратце - так. Если не все понятно, уточню.

Алексей Платонов
11.05.2011, 13:55
Если не все понятно, уточню. самое лучшее уточнение это фото.

Георгиева Елена
12.05.2011, 14:16
http://s48.radikal.ru/i122/1105/15/cb7573f83675.jpg
Так выглядит обратная сторона изделия (правда, это часы, рамку не фотографировала, но принцип тот же)
А так выглядит лицевая сторона рамки.
http://i042.radikal.ru/1105/75/f640a998b351.jpg

mirall
13.02.2012, 02:43
Продаются уже готовые пластиковые подставки,разных размеров и не дорогие. А под фото, к рамке я приклеиваю на двусторонний скотч стекло,по размерам чуть больше самой фотографии. Просто,не дорого и красиво.

Павел Петрович
13.02.2012, 03:23
Я вот задумался над изготовлением фото рамок из гнутого стекла..
Режем стекло, можно 5 мм, шлифуем, полируем края, гнём, приклеиваем на подножку из 10 мм стекла на УФ клей и вуаля - рамочка готова.. Вот только где взять подложку для самой фотки или как её придумать - вот в чём задача.. А так вещица очень красивая получается. Кто видел такое, думаю со мной согласится.
"Поразбрасывать" их по фотостудиям и тому подобным, сувенирным лавкам. Дело пойдёт. Лично у меня печь иногда долго простаивает без дела, вот и возникают подобные идеи..

ГРИСТЕК
13.02.2012, 05:18
Обычно фото или картинка зажимается между двух стёкол, в Вашем случае - гнутых стёкол. Вопрос: а не будет ли искажать изображение? Продумайет ещё вариант с панно из пазлов, вышивкой... У меня много клиентов с такими хобби и все жалуются на подобного рода проблемы...

Павел Петрович
13.02.2012, 05:31
Вопрос: а не будет ли искажать изображение?
Не будет. У меня дома такая стоит - всё ок ,не искажает, мне её подарили и я каждый раз взглянув на её думаю "а не попробовать самому сделать такую..."
там сзади приклеен такой вкладыш из силикона типа, похож на прозрачный почтовый конверт. Где такой купить - не знаю, обыскал весь нэт - не нашёл, вот и ищу альтернативу..

Продумайет ещё вариант с панно из пазлов, вышивкой... У меня много клиентов с такими хобби и все жалуются на подобного рода проблемы...
что-то я не понял ход ваших мыслей.. перефразируйте, пожалуйста.

vitaliy
13.02.2012, 11:20
Вот только где взять подложку для самой фотки или как её придумать - вот в чём задача..
Основу под фотографию делаю из прозрачного акрилового стекла (АПЭТ) 0,7 мм - режется ножницами. Расходные материалы приобретаю у поставщиков работающих с рекламными компаниями. (из них делают ценники, уголки покупателя и прочую рекламную продукцию из акрилового стекла). Если не все понятно, уточню.
читайте внимательнее :)
Про панно наверное так: основа стекло 4ка(3ка), на него в центре фото, обложить пазлами. Можно сделать как "бутерброд" -закрыть еще одной 4кой, можно не закрывать.

Владимир Логинов
13.02.2012, 11:50
Вот только где взять подложку для самой фотки или как её придумать - вот в чём задача..Тонкий пластик .

ГРИСТЕК
13.02.2012, 13:40
Есть люди, которые любят пазлы. Есть пазлы - "объёмные". Им форма нужна. Например, гнутая панорама создающая иллюзию переднего фона и заднего... вот им надо их вставлять в гнутое стекло, чтобы зафиксировать панно собранное из пазлов...

forestgo
27.12.2013, 04:37
Добрый день!

очень нужен ваш совет - клиент просит сделать фоторамку по образцу мох часов.
Надо:
1. чтобы подвешивалась на стену плюс
2. чтобы могла стоять на столе
диаметр 30 см. фото будет вместо внутреннего циферблата.

Как всё это совместить при таком размере, чтобы сильно не усложнять? Дырок для подвеса на изделии быть не должно.
заранее благодарю за помощь
http://cs1.livemaster.ru/storage/fc/93/c32fb9ea576f3705d5676bc91d.jpg

m_a_dz
27.12.2013, 10:35
Супруга побывала в Италии , привезла папирус и мы под него сделали такую рамку.

Алена Репина. Решето
30.12.2013, 01:52
Добрый день!

очень нужен ваш совет - клиент просит сделать фоторамку по образцу мох часов.
Надо:
1. чтобы подвешивалась на стену плюс
2. чтобы могла стоять на столе
диаметр 30 см. фото будет вместо внутреннего циферблата.

Как всё это совместить при таком размере, чтобы сильно не усложнять? Дырок для подвеса на изделии быть не должно.
заранее благодарю за помощь
http://cs1.livemaster.ru/storage/fc/93/c32fb9ea576f3705d5676bc91d.jpg

Доброго всем здоровья! И с наступающим!!! *DRINK*

forestgo! Не совсем понимаю, почему при такой конструкции не может быть дырочек там, где их никто не увидит - например, под крылышками бабочек? Или, наверное, можно впаять металлические петельки в шов...
Конструкцию подпорок для стояния не подскажу - сама думаю об этом иногда... но ничего путного не придумала... *DONT_KNOW*

marisha
31.12.2013, 20:32
К такой рамке легче всего припаять ножки из проволоки медной, скрутить их и залудить, потом припаять. Примерно как на картинке. Кольцо - это образно.