PDA

Просмотр полной версии : Как составить договор с заказчиком


Ольга Орешникова
20.05.2011, 21:29
Виктория, а можете выложить текст своего контракта? Только, если не трудно, в русском эквиваленте)

Victoria Balva
20.05.2011, 23:21
Извините, y меня нет русского на моем рабочем компьютере, и не держу рабочие материалы дома... Вы можете использовать транслитор от Google...
В контракте много пунктов, больше, чем надо. Я обычно их удаляю, если не нужны. Вот вам контракт.

puhpah
25.05.2011, 22:05
Нет, никому лично я претензий не предъявлял по поводу шаблонов и векторов, так просто в общем русле, читаю например здесь же на форуме о некой гражданской позиции, и мол крадут так, что и видеокамеры не помогают, менталитет у нас такой, ничего не поделаешь)))...Но это так к сведению, постепенно я думаю и нас настигнет цивилизация)))

Не знаю, как в Европах, но поживши и поработамши в Ю.В.Азии считаю с тех пор, что люди по большому счету не особо отличаются. При том, что живут лет на 30 впереди нас. Страсть к халяве присуща всем нациям. Нам чуть более, да и законы менее обязательны.

Вот Victoria совершенно бескорыстно и безответственноо.О выложила красивый и продуманный образец контракта, за что ей очередной раз огромный респект. И я тут же записался в халявщики*DANCE* Хотя мог бы еще дня три корпеть над своим шедевром юридической мысли.

Мне в свою очередь более интересна тема сочетания стекла и металла. Даже такая классическая вещь, как идеальный паяный шов по моему выглядит скучно в силу своей "правильности". Постараюсь развить тему в ближайшее время с фото в зубах.

Михаил Хизриев
28.05.2011, 15:48
весь дизайн и идеи - только после оплаты?


Только после оплаты.

Учитывая специфику заказчика в Украине, думаю в России - тоже, пришел к выводу о том, что оплачена, должна быть любая работа - нет различий: умственная или физическая. Вы даете заказчику информацию по его заданию.

Почему, как и когда?
Почему?
Вы тратите свое время на этого потенциального заказчика. Задавая вопросы, уточняя, предлагая, отрицая, соглашаясь.... По телефону, факсу, мейлу, на выезде, на его объекте...

Как?
Желательно после знакомства и выяснения задания в общих чертах, сообщить о фиксированной оплате по подготовке эскиза, чертежа или проекта. На этом этапе у Вас есть риск потерять заказчика, но приобрести время для других. Уверен - если заказчик не может или не хочет сразу, понести затраты 1-10% стоимости его заказа, у Вас могут возникнуть с ним определенные трудности в будущем.

Когда?
По окончании первой личной встречи.

Ответы основаны на личном опыте.

Абсолютно все бизнес-ситуации нельзя предусмотреть, в итоге Вы сами должны определить модель взаимоотношений с заказчиком, исходя из своего опыта и видения ситуации.

Ваш заработок - это удостоверение(диплом) профпригодности.

puhpah
18.06.2011, 22:36
... Вот вам контракт.

Victoria, а что за зверь такой в контракте Client Protection Act?
Там про некий период сказано. Это фичи законодательства такие?

Victoria Balva
26.06.2011, 05:41
Client Protection Act
Oh! Эта такая штука, полностью на стороне заказчика, когда заказчик имеет право вернуть ваш товар в течение года назад и затребовать свои денежки обратно. там и оговариваются все аспекты, в каких случаях такое возможно. Я когда его прочитала, то волосы на голове дыбом стали - почувствовала себя червем бесправным. Бизнесы в канаде стоят в таких условиях, что они должны ублажать малейшую прихоть заказчика до его полного удовлетворения, иначе хана бизнесу.

Я думаю, что вам это не нужно, так как закон в постсоветском пространстве на стороне бизнеса, если не ошибаюсь

puhpah
26.06.2011, 14:58
Я думаю, что вам это не нужно, так как закон в постсоветском пространстве на стороне бизнеса, если не ошибаюсь

Если я напишу в договоре "все споры по законодательству РФ", то при малейшей просрочке буду платить 3% в день без ограничения срока, т.е. либо до полного исполнения договора, либо до полного банкротства. В отличие, кстати, от просрочки платежа со стороны клиента. Именно потому в договорах оговариваются все штрафные проценты и сроки. Если они не оговорены - вступают в силу положения общефедерального закона.
Закон о защите прав потребителей - еще та страшилка.
У меня договора на ковку состояли из 8 страниц и 5 обязательных приложений. Клиенты ахали при виде этой бюрократии, но соглашались. Каждый малейший шаг в сторону - под протокол. Изменились проемы - доп.соглашение, не нравится цвет - доп.соглашение и т.д. и т.п. Ибо потом, когда приходит время платить за все переделки и дополнения, именно договор оказывался единственным средством убеждения/принуждения.

Владимир Логинов
20.07.2011, 23:39
Но! Есть одно жирное "но", с которым я так и не научился в прошлой жизни бороться (хотя, может быть, попросту со своей жадностью).
Наверное, это чисто российская фишка - клиент не желает заключать договор в принципе. Имя такому клиенту одно общее - госслужащий. Кладут на стол конверт и просят сделать без лишнего формализма. Светить фамилии в документе с такими суммами считают моветоном. Бывало потом порой тяжело...но решаемо - железо ведь как пластилин. Тут другой бизнес. Как только Вы взяли деньги не подписав с человеком подробное соглашение - с того момента он в праве манипулировать Вами как только захочет .Если до сих пор с вы не встречались с хамами которые хотят иметь навар с яиц и снимать сметану с навоза то не факт , что этого не случится завтра (если вы не обезопасите себя сами ). Посему договор обязателен ! Долго , щепетильно ?! Только на первый взгляд. Ясность в отношениях- вот путь к успеху. А светить фамилии вовсе не обязательно . Договор можно оформлять и на доверенное лицо- с конкретным человеком ( не путать с "мертвыми душами")и настоящим паспортом, с правом подписи и принятием самостоятельных решений.

владимир логинов добавил 20.07.2011 в 19:58
По тексту я подумал, что это каким-то боком лично меня касается, вот и уточнил.
Кстати, вот сейчас живой пример. Делаю заказ по эскизу дизайнера, "взявшего" эскиз в интернете (это постфактум обнаружилось). И кто в таком случае автор?
Я потом нашел этот эскиз у других ребят в сети, и думаю, что они не последние.
Разница только в том, какие стекла использовались.
Выходит я должен буду написать что-то вроде:
"По мотивам работы неизвестного художника XXI века"? В таких случаях лично я пишу так : По предоставленным (заявленным) заказчиком материалам (теме) . Вот только в портфолио такие работы конечно не попадают.

владимир логинов добавил 20.07.2011 в 20:15
Формально говоря, я могу в контракте прописывать коды стекол и не глядя ни на что следовать спецификации, даже если самому режет глаз. Но, мне кажется это в перспективе конфликтный путь.
Как чаще получается выстраивать на практике отношения с зказчиками в ходе работ:
1. Заказчик видит только эскиз и полностью готовую работу, никаких промежуточных просмотров?
2. Заказчик привлекается к обсуждению результатов на всех главных этапах исполнения заказа?
В1 - с точки зрения художника самый верный .Причём на эскизах только цвет (без всякой кодировки ) , а в тексте договора пункт позволяющий вносить автору изменения и корректировки не противоречащие концепции витража на своё усмотрение. В2 - хорош если важна цель пообщаться или заменить Малахова в ТОК-ШОУ "ПУСТЬ ГОВОРЯТ".

владимир логинов добавил 20.07.2011 в 20:39
И поскольку я исповедую в работе системный подход, то и ищу решение по двум направлениям:
1. Внесение соответствующих пунктов в договор. Соломку подстелить...По ковке я имею очень большой опыт с абсолютно разными как по характеру, так и по статусу людьми, и именно грамотные договора порой помогали не переводить последующие встречи в "стрелки". Просто пунктов- мало .Начинать надо с названия документа и правильного определения платежей вносимых заказчиком. Так например слово АВАНС не гарантирует того ,что взяв у клиента деньги и закупив для его заказа материалы, вы не будите бегать по знакомым занимая деньги для возврата взятого аванса тк клиент передумал по какой-то причине .АВАНС - это кредит (он не гарантирует исполнение обязательств ) А вот ЗАДАТОК - другое дело! Значение этих слов подробно описаны в поисковике ...И договор должен называться "ДОГОВОР ЗАДАТКА о создании витражных изделий"

владимир логинов добавил 20.07.2011 в 21:39
Извините, y меня нет русского на моем рабочем компьютере, и не держу рабочие материалы дома... Вы можете использовать транслитор от Google...
В контракте много пунктов, больше, чем надо. Я обычно их удаляю, если не нужны. Вот вам контракт.
Вложения
201 Contract 2011.doc (40.5 Кб, 51 просмотров*Кто скачивал?)
_ Виктория , здравствуйте ! Просто восхищён Вашим упорством в становлении на чужбине ( много моих друзей уезжали "в один конец" и возвращались через год-два) . А уж о результатах и говорить не знаю как ... Выше всяких похвал. Внимательно читал все Ваши суждения - Вы просто умница !!! Многому у Вас научился и в профессиональном плане, сплошные россыпи бриллиантов... - огромное Вам спасибо . Спасибо ,что Вы с нами.Ну теперь по существу вопроса - КОНТРАКТ который запрашивала АННА .Текст изучил - но он из другой жизни , не для РОССИИ ( интересен из любопытства как это ТАМ )

13875 ну вот ПРОДУКТ хороший - юристами ПРОВЕРЕННЫЙ ,мной опробованный . МИН НЕТ ! Пункты можно корректировать ,убирать - добавлять , но разумно ...Важна сама форма ! Выплаты гарантированы . Но имейте ввиду , что слово ЗАДАТОК вас ко многому обязывает ! Внимательно изучите значение этого слова в поисковике !
С уважением ВЛ.

grafinst
21.07.2011, 12:02
13875 ну вот ПРОДУКТ хороший - юристами ПРОВЕРЕННЫЙ ,мной опробованный . МИН НЕТ ! Пункты можно корректировать ,убирать - добавлять , но разумно ...Важна сама форма ! Выплаты гарантированы . Но имейте ввиду , что слово ЗАДАТОК вас ко многому обязывает ! Внимательно изучите значение этого слова в поисковике !
С уважением ВЛ.

Шапка договора " Договор Задатка", а в теле Вы обсуждаете как задаток(предоплату) так и основной платеж. Соответственно я бы изменил шапку на "Договор на создание витража", иначе напрашивается еще один договор " Договор доплаты". Ну это на мой не Юридический взгляд.

Владимир Логинов
21.07.2011, 13:45
Для - grafinst а . О предоплате никакой речи не идёт - Предоплата не гарантирует взаимного исполнения обязательств . наберите в поисковике слова : АВАНС , ПРЕДОПЛАТА и ЗАДАТОК и прочитайте о значении каждого из слов , в каких случаях их можно применять. Договор нужен всего один . Количество платежей (траншей) и их объёмы и время выплат Вы определяете совместно с клиентом (на то он и договор) и фиксируете в пунктах ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ. Важно чтобы Вам хватало этих платежей на исполнение своих обязательств по договору перед клиентом. Я обычно первый платёж беру 75-80 % от предполагаемой суммы договора ( как определится по сумме договора подробно расписала ВИКТОРИЯ в одном из своих постов ) - остальные при выдаче изделий при подписании Акта приёмки .

nonemore
21.07.2011, 21:21
прочитал форму договора, довольно любопытно. сравнил с "нашими" договорами и разницу ощутил огромную. как правило "наши" договора стараются избавить исполнителя от лишней отвественности, а судя по договру
Victoria Balva, главным аспектом догвора является оплата. есть над чем подумать.

Владимир Логинов
28.07.2011, 15:08
Вариант проверенной в работе ( сконструированная юристами по личному заданию) знакомыми мебельщиками . пункты тоже можно изменять под свой профиль . Убирать ненужные и тп. Конструкция интересная , но я бы все таки изменил бы шапку и вставил бы слово Задаток.14040

Договор на создание витража весьма специфичный и требует предельной ясности в отношениях с заказчиком , для этого необходимы дополнительные документы - приложения к договору . Приложение №1 - своеобразное задание со стороны заказчика , приложение №2 - непосредственное решение конструктивной и художественной части будущего изделия .Приложение №2 не редко сопровождается пояснительной запиской(В том случае если установка витражей выполняется не вами ) , где подробно описывается порядок действий и меры предосторожности. Все эти документы могут иметь разные формы , но задача их одна - предотвратить конфликтные ситуации . Я обычно оба приложения объединяю одним документом . Вот пример одного из них - в форме альбома :
15122 15123 15124 15125 15126 15127 15128 15129

Но в таком виде не часто , обычно гораздо скромнее.А ещё важны акты приемки изделий . И везде , везде подписи заказчика .

Victoria Balva
22.09.2011, 21:14
Victoria Balva, главным аспектом догвора является оплата. есть над чем подумать

Задача контракта - обеспечить компании - исполнителю благоприятные условия и защититься от произвола закащика, хочу плачу, хочу не плачу, или хочу отменю, когда все сделано, или еще чего - контакт должен представлять и защищать прежде всего интересы компании - исполнителя.

Дело в том, что продукция исходящяя практически из любой компании, технически выполнена на достаточно высоком уровне. Разница - в художественном уровне и это каждый заказщик решает для себя сам. Я гарантирую высокий уровень исполнения, единственное, что может меня затормозить - это отсутствие вовремя сделанной оплаты, вот я и парюсь, что бы себя обезопасить. Но на самом деле в контракте явно или скрыто присутствует много важных вопросов.

Например - сроки. Я всегда беру больше времени, чем мне реально нужно, на всякий случай. работа в материале начиниется по получении метериалов, но это тоже подушка безопасности, если со сроками не все в порядке. например один заказщик хочет купол уже вчера, а его стекла заказаны на фабрике Кокомо и прибудут только через 4 мес. С меня взятки гладки - я предупредила


Второе - импровизация во время работы. Иногда приходится что то менять на ходу, но я не хочу тратить ни свое, ни время заказщика на утряску изменений, пусть формально будут готовы. Они все равно в конечном итоге получат то, что я решу сделать или изменить...

Оплата находится по важности для меня на 3 месте, но про нее я высказалась выше. Деньги - это воздух в мире бизнеса и мне надо дышать.

доставка и установка оговариваются отдельно, но это всего лишь небольшая часть работы

Aleksandr Rjevsky
20.07.2013, 14:10
Жаль что тема "сдохла", а в ней оказалось нетронутыми масса вопросов.
Начало начал, это договор на творческую часть. Нежелание клиента подписывать ( и оплачивать такой договор), сразу наводит на нехорошие мысли... Он, либо хочет побегать по иным мастерским с вашим эскизом, ( пусть бегает- оплатив) или Вас разводит коллега, не владеющий карандашом.
Обязательное приложение к договору: Эскиз ( в цвете) подписанный клиентом, фотография отобранной палитры ( сделанная на глазах клиента), описание работ или техзадание. В описании расписаны все моменты и чертежи будущей работы. Чем подробнее - тем лучше. Это спасет Вас от "наворотов" на которые так горазды хозяева и дизайнёры.
Договор, может быть любой формы... У заказчика, хлебнувшего лиха с предыдущими исполнителями, иногда могут быть такие требования - оплата постадийная. Нет нужды ему в том отказывать. Но обязательно в договоре нужен пункт - Прием работы в мастерской и окончательная расплата по приему.(минус монтажные). Этот пункт вышибает почву из под клиента непорядочного.
Само- собой, все это происходить может при наличии юридического статуса у Вас. В иных случаях никакое судилище не возьмет от вас заявления.
Подпунктов может быть сколь угодно много. Важно указать -Работа начинается с момента оплаты аванса. Есть еще множество затей, если Вы работаете на заграничного клиента или платеж идет из иной страны.

aprisekin
09.03.2015, 17:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Предлагаю вашему вниманию свой вариант договора. За основу взяты тексты договоров, предоставленных Владимиром Логиновым, за что ему отдельное спасибо! Если не трудно, прошу вас прочитать, и прокомментировать... может что надо добавить или наоборот убавить. Заранее благодарю!

https://www.dropbox.com/s/k0tbxvqo52zvkwq/Documents.zip?dl=0