PDA

Просмотр полной версии : Разговоры.


triada
21.11.2011, 15:12
Попалась статья, показавшаяся мне тематически близкой. В ней, удачным образом скомпилированы мысли, которые время от времени возникают и порождают не простые вопросы о современной жизни.

НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ (http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html)

triada
25.11.2011, 12:41
Один человек в большой стране.

http://www.youtube.com/watch?v=eTm_T5RA03g&feature=player_embedded

таша
30.12.2011, 11:58
http://www.youtube.com/watch?v=Wggd_0kH_Q0&feature=related

таша добавил 30.12.2011 в 08:58
http://www.youtube.com/watch?v=gHwH3cfBFpk

Владимир Логинов
30.12.2011, 17:46
удачным образом скомпилированы
Ну это же правда ! Скомпилированность помогает как .Все это постоянно ощущается везде и всеми , каждый знает -просто сформулировать некогда ... для этого же надо остановится ... и подумать ...

Ольга Бурик
31.01.2012, 22:43
В стране траур - сегодня был варварски закрыт обменник ex.ua... Но, как кто-то уже верно подметил: наш народ в случае закрытия всех файлообменников, освоит способ передавать файлы лишь силой мысли!
Мы скорбим по тебе наш любимый сервис! Ты всегда был готов придти на помощь! Светлая тебе память!

p_vasgen
01.02.2012, 00:49
В стране траур - сегодня был варварски закрыт обменник ex.ua...
реально козлы! где еще сериалы в онлайн и без рекламы? жаль сервис

Puncake
02.02.2012, 15:33
Дорогие форумчане,
На улице морозы до -25

Покормите птиц! Это спасет им жизнь.

Владимир Логинов
02.02.2012, 20:41
И в Омск закиньте ... у нас 40 .

Ольга Бурик
04.02.2012, 08:55
После вчерашних 30 (ночью), сегодняшние 15 (тоже ночью) воспринимаются как весенняя оттепель:))
И, кстати! Наш ex.ua - народный ресурс - вернулся!!! (Свободу попугаям, ой! интернету!)

triada
10.02.2012, 16:55
Вот такой штукой со мной поделились. Не забудьте нажать старт. Управление колесиком мыши или можно выбирать объекты.

Удивительная вещица (http://images.4channel.org/f/src/589217_scale_of_universe_enhanced.swf)

В каком же мы удивительном мире живем! :)

Владимир Логинов
13.02.2012, 17:57
После вчерашних 30 (ночью), сегодняшние 15 (тоже ночью) воспринимаются как весенняя оттепельЗато всерьёз озабочены власти Италии . С наступлением не бывалых холодов застыла струйка у Писающего мальчика ... итальянцы переживают , что российские туристы стянут мальчика за струйку ...Выставили круглосуточную усиленную охрану !

jessika
13.02.2012, 18:08
Владимир Логинов, Остап жив и его несет!
Как хорошо, что Вы Володя, на все смотрите с юмором, иначе все представляется в совсем не радужных оттенках.
Любая Ваша реплика становится притчей. Понимаю, что всеми понятым и принятым нельзя быть, но если опять же, подойти к этому вопросу с юмором, то все возможно!

jessika
13.02.2012, 18:11
triada,
Вот такой штукой со мной поделились. Не забудьте нажать старт. Управление колесиком мыши или можно выбирать объекты.
Какая чудо-штука!!! Получила настоящее наслаждение от просмотра, спасибо, Сережа!

Владимир Логинов
13.02.2012, 19:44
иначе все представляется в совсем не радужных оттенках.
Безусловно я взволнован судьбой мирового культурного наследия ... Но что человек в сравнении с Всевышним ... Он Господин !

Владимир Логинов
13.02.2012, 19:50
Какая чудо-штука!!! Получила настоящее наслаждение от просмотра, спасибо, Сережа! Штука просто чумовая !!! Придумал же кто то ...

grafinst
14.02.2012, 02:22
triada,

Какая чудо-штука!!! Получила настоящее наслаждение от просмотра, спасибо, Сережа!

Так не кайфовал с момента написания диплома по физике межзвездного вещества. Присоединяюсь к спасибо.

Puncake
14.02.2012, 11:35
Вот какое фото прислал знакомый моей дочери из Италии

jessika
14.02.2012, 15:25
Puncake, Класс!

А у нас распустился розовый куст,
........посаженный моей мамой!
......................Зависть, причем не белая, меня гложет!!!

triada
14.02.2012, 17:03
jessika, А мне бы солнышко, да весны побыстрее. Надоели холода.

P.S. Надо бы в Европу экспорт шапок ушанок организовать и медведей с балалайками. :)

таша
16.02.2012, 11:09
солнышко лучистое)))))
http://www.youtube.com/watch?v=6GKQ228-32E&feature=related

таша
16.02.2012, 11:19
http://www.youtube.com/watch?v=3BBwjoVhZy4&feature=related

Ольга Бурик
16.02.2012, 11:19
таша, Как страшно жить! Это ж как полыхнет однажды! И все ТАМ будем....
Злое оно какое-то... но иногда доброе:) Прям как я.

jessika, А мне бы солнышко, да весны побыстрее. Надоели холода.

P.S. Надо бы в Европу экспорт шапок ушанок организовать и медведей с балалайками. :)

Ну сразу ж видно - наш человек! Тут тебе сразу предложения в струе...

jessika
18.02.2012, 14:44
Ну сразу ж видно - наш человек! Тут тебе сразу предложения в струе...
Так, за это же его и любим!

таша
22.02.2012, 01:53
послушайте как разговаривают планеты
http://kosmos-x.net.ru/index/zvuki_kosmosa/0-75

triada
17.03.2012, 20:20
Золотые правила жизни.

Сколько же еще столетий копить нам знания, прежде чем мы научимся понимать самое простое.

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Васи. Когда у Васи есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Вася.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

таша
03.04.2012, 23:52
Это социальный эксперимент о восприятии, вкусе и приоритетах людей.
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.
По прошествию трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.
Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.
Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.
Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту?
http://www.youtube.com/watch?v=hnOPu0_YWhw

Boroda
05.04.2012, 00:43
Три постулата, которые каждый пользователь должен понять, осмыслить и принять:
— первое и самое главное - свобода не равно хаос,
— второе и самое важное - Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека,
— третье и самое нужное - администратор (модератор) всегда прав.

P.S. ..это не я придумал, но подпишусь под каждым словом.

таша
05.04.2012, 18:58
В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:- Кто вы? - Я, Джон Смит. - Нет, это имя, но кто Вы? - Я телерепортёр такой-то компании.. - Нет. Это профессия, но кто Вы? - Я человек, в конце концов!.. - Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?.. Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать. Монах заметил: - Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть».

таша
12.04.2012, 20:19
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?

таша
18.04.2012, 19:50
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

таша
24.04.2012, 10:58
Десять стратегий психологического манипулирования СМИ

1. Отвлечение внимания
Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения. Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
Стратегия отвлечения важна, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.

2. Создать проблему — предложить решение
Этот метод также называют «проблема-реакция-решение». Создается проблема, «ситуация», вызывающая определенную реакцию общественности — чтобы люди сами начали желать ее решения. Например, допустить рост насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ограничивающей гражданские свободы.

3. Стратегия постепенности
Чтобы внедрить непопулярные решения, нужно просто применять их постепенно, капля за каплей, годами. Именно так были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах: ограничение роли государства, приватизация, ненадежность, гибкость, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. То есть все те, изменения, которые при одновременном внедрении вызвали бы революцию.

4. Стратегия откладывания
Еще один способ принять непопулярные решения, это представить их как «болезненные и необходимые» и добиться в данный момент согласия граждан на их осуществление в будущем.

5. Сюсюканье с народом
Большинство рекламы, которая направлена на широкую публику, пользуется языком, аргументами, символами и, особенно, интонациями, рассчитанными на детей. Будто зритель очень маленький ребенок или имеет умственную недоразвитость. Почему? «Если вы обращаетесь к адресату, будто ему 12 лет или менее, то согласно законам восприятия есть вероятность, что он будет отвечать или реагировать некритично — как ребенок».

6. Больше эмоций, чем размышлений
Использование эмоционального аспекта — это классическая технология для блокирования рационального анализа и критического восприятия индивидуумов. Кроме того, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное, чтобы доставлять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждение или нужные модели поведения.

7. Держать людей в невежестве и посредственности
Создание зависимого общества, неспособного к пониманию технологий и методы социального контроля и угнетения. «Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно скуднее и посредственнее, чтобы разрыв невежества между низшими и высшими социальными классами оставался и его невозможно было преодолеть».

8. Побуждать массы увлекаться посредственностью.
Внедрять в массы мысль, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным...

9. Усиливать чувство вины
Сделать так, чтобы индивидуумы считали, что они сами виноваты в своих бедах и неудачах из-за недостатка интеллекта, способностей, или усилий. Таким образом, вместо того, чтобы восстать против существующей системы, индивидуумы чувствуют себя беспомощными, занимаются самоедством. Это приводит к депрессивному состоянию, эффективно способствует сдерживанию действий человека.

10. Знать о людях больше, чем они о себе
В течение последних 50 лет научные достижения привели к стремительному росту разрыва в знаниях между основной массой общества и теми, кто принадлежит к правящим элитам или используется ими. Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, «система» пользуется передовыми знаниями о человеческом существе, то физически или психологически. Это означает, что в большинстве случаев, «система» имеет больше контроля и больше власти над индивидуумами, чем индивидуумы над собой.

таша
08.06.2012, 15:32
20 интереснейших цитат и мыслей от Великих людей, после которых ты задумаешься о своей жизни!

1) Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом, все еще хочет быть со мной. Мэрилин Монро

2) Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", А подумайте: "для чего?"

3) Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит

4) О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям

5) Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание

6) Все жалуются на нехватку денег, но никто не жалуется на нехватку мозгов! Фаина Георгиевна Раневская

7) Работать надо не 12 часов, а головой. Стив Джобс

8 ) Извинение не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго

9) Возраст, это всего лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни

10) Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

11) Самая распространенная ложь в мире - у меня все нормально

12) Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите

13) Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие - отсутствием

14) Не родись красивой, и ты добьешься успеха. Никого не люби, и ты будешь нравится всем. Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться, тебя будут копировать Барбара Стрейзанд

15) Бороться должен мужчина, ведь женщина выбирает сильных, смелых и настойчивых, а не тех, кто при малейшей ссоре опускают руки и уходят

16) Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар

17) Вбивая гвоздь в душу, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем

18 ) Никогда не говори: "Я ошибка". Лучше скажи: "Надо же как интересно получилось!"

19) Не полагайтесь слишком сильно на кого-нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте

20) Бог сказал: "Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и я помогу"

Рушана
08.06.2012, 19:44
По поводу одиночества:

с яслей вбивают " коллектив это все", пробиваются экстраверты , "делай как все и не умничай" как мешает этот мусор

triada
08.06.2012, 21:49
По поводу одиночества:
с яслей вбивают " коллектив это все", пробиваются экстраверты , "делай как все и не умничай" как мешает этот мусор

А еще любимая фраза: "Выбиваешься из коллектива":D

Люблю побыть один, привести мысли в порядок. Еще монотонная работа способствует новым идеям, так сказать, погружает в себя. Не зря медитация путь к просветлению.

Не люблю толпу и суету, поэтому никогда не хожу на народные гулянья и прочие сборища. Мне там не уютно.

ЮРАСИК
10.06.2012, 19:14
И предал я сердце мое тому,чтоб исследовать и испытать мудростию все ,что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. ....и вот, все-суета и томление духа!
Екклесиаст, глава 1, стих13

triada
15.06.2012, 13:25
Сегодня попал в аварию. Капут правому крылу фарам и капоту. Не зря у меня с самого утра и до аварии нос чесался :) Видимо звезды так сошлись. А парень, с которым столкнулись, говорит что все время по другой дороге ездил, а сегодня его понесло, видимо со мной на встречу. Судьба.

Владимир Логинов
15.06.2012, 13:42
Благо сам не пострадал !!!
Видимо звезды так сошлись. Не езжу уже лет 8 .

Поменялся стиль работы . Машина год стояла без дела ... платил налоги и все прочие издержки , а она старела , старела ... Избавился от этого якоря и счастлив . Никакой головной боли . Нада по делам выехать - фрактуеш тачку ( стоит неимоверно дешево 150- 200 почасовая , в один конец ок 100 р ) , груз у транспортников забрать - газель ( 300 р -ч ). На природу - с друзьями ( благо их много ) , ... вот к 21 на Кунгуры выезжаем на Купалу .

А на объекты заказчики сами вывозят .

И ни какого ремонта .

Павел Петрович
15.06.2012, 13:56
Мда.. А я вот купил недавно.. Отдал 17000$, на разный ремонт сразу 2000$, документы 500$, теперь сижу и думаю - зачем? Работа от моего дома 300 метров, город маленький, всё под боком, ничего никуда возить не надо..
А вложить бы эти денежки в дело..

triada
15.06.2012, 18:11
Владимир Логинов, Не, я в день километров 60 проезжаю и по области часто к родне мотаюсь, в общем привык уже.
У меня мечта о минивэне, вроде Ford Galaxy, чтоб посадить своих да по России покататься.

Павел Петрович, Дык я машину тоже, вроде для дела покупал, а потом не срослось, она у меня два года в гараже простояла пока в соседний город не переехали, вот тут-то она мне и пригодилась.

Рушана
15.06.2012, 18:44
Владимир Логинов, Омск такой не большой? миллионник же вроде

Владимир Логинов
15.06.2012, 20:24
Омск - миллионник Уже лет 30 как .
Просто грамотно выстроен согласно градообразующим факторам , а я ( студия , в прочим и сама квартира рядом ) располагаюсь в самом центре . Так , что все точки в равной доступности - удобно .
Вот Новосибирск - это да ! Едешь , едешь вроде город ... БАХ лес , лес ,лес ... снова город , опять лес .. . Не город а ворох сосисок какой то ... В Омске на одной маршрутке можно доехать куда надо , в Новосибе 3-6 пересадок .

triada
15.06.2012, 21:46
А я вам расскажу про Волгоград:


Волгоград - это город-змея. У этой волгоградской змеи как и у всякой уважающей себя представительницы этого животного рода есть:

Главная пищеварительная магистраль первой продольной;
Растянувшийся на 80 километров позвоночный столб второй;
Сонная артерия третьей продольной;
многочисленные капилляры улиц.
Все это образует достаточно простую прямолинейную анатомию и случайному путешественнику трудно будет заблудиться.

Волгоград - это город, жители которого обожают жару. Иначе они давно бы уже покинули эти широты, в которых летом температура достигает плюс 40 градусов в тени, а зимой – минус 30 на солнце. В Волгограде вентиляторы пользуются спросом даже среди выходцев из экваториальных широт черного африканского континента.

Волгоград - это город людей не только с загорелыми, но еще и мужественными обветренными лицами, поскольку именно в Волгограде расположено место, где встречаются семь разных ветров и вместе начинают баловаться, зимой срывая с прохожих крепко надвинутые зимние шапки, а летом доставляя изрядное беспокойство носящим юбки девушкам и отращивающим длинные волосы юношам. У нас есть район, который так и называется "7 ветров"

Волгоград - город, жители которого имеют очень здоровые почки. Объясняется это особым отношением волгоградцев к арбузам. За сезон поглощается непомерное количество этого сладкого, лопающегося от желания быть съеденным продукта, заботливо выхоженного на бахчах Быковского (и других) района. Арбуз для волгоградцев - то же что маис для индейцев, рис для китайцев, ром для пиратов.

Волгоград - это город, недра которого периодически содрогаются от несущегося сквозь мрак подземелья трамвая. Нет ничего полезнее для развития ораторского искусства, чем беседа с товарищем в этой громыхающей железной тележке во время ее стремительного движения под землей.

трамвай (http://www.youtube.com/watch?v=onn7Ay2yHAA)

А вот знаменитый (музей-панорама) "Сталинградская битва"

Панарама (http://www.youtube.com/watch?v=SbB4LMgC3So)

И еще более известный "Мамаев курган"

Курган (http://www.youtube.com/watch?v=Vy9Zak86e6c&feature=related)

А вот тут (http://panorama.volfoto.ru/), можно посмотреть панорамные снимки и совершить виртуальный тур по Волгограду.

Ну и конечно у нас не утихают споры, какое же имя должен носить город - Царицыно, Сталинград или Волгоград.

Владимир Логинов
15.06.2012, 22:05
Спасибо Сергей , как тепло ты отзываешься о своем городе !
Неоднократно я через него проезжал на машине . И по объездной и через сам город ... Длинный , как песня акына ! Родина - Мать ... заглядываюсь каждый раз ! Поражает то , что с какой точки не взгляни непременно сталкиваешься с её пронзительным взглядом ... мистика просто . Даже со спины - все равно все видит . Дети под таким присмотром должны учится только на пятерки ...

Расстраивало только наводнение кавказцами , хотя и понятно - через город проходит главное направление .

Возвращаясь из Чечни , въезжая на Волгоградскую землю я остановил машину , вышел в поле и упал лицом в снег ... Лежал долго ...и был счастлив !!!

Павел Петрович
16.06.2012, 00:48
triada, я прям в Волгограде побывал ;)

Мария Ло
16.06.2012, 08:25
Сообщение от Владимир Логинов
Вот Новосибирск - это да ! Едешь , едешь вроде город ... БАХ лес , лес ,лес ... снова город , опять лес .. . Не город а ворох сосисок какой то ...
Ну, "ворох сосисок" - это как-то грубо...:)
Мне вот однажды другое сравнение пришло в голову.
Ехали как-то раз с мужем на машине (сама автомобиль не вожу) по мосту с правого берега на левый. Было такое немного туманное весеннее утро. Река, пляж, левый берег со всякими заводскими трубами - как на ладони.
И тут мне показалось, что все это похоже на огромный склад декораций в театре. Сложены они как попало, но все есть. Хочешь поставить спектакль про деревню - и вот тебе деревья у реки и деревянные домики. Хочешь на производственную тему - пожалуйста, трубы заводов с дымом. Хочешь про влюбленных - опять же, пляж около моста. Ну или набережная на другом берегу. Да и вообще, панорама впечатляющая.
И, как ни странно, я свой город очень люблю...

Владимир Логинов
16.06.2012, 10:12
похоже на огромный склад декораций в театре.
Ну где то так , наверное ... Новосиб при совдепии был "закрытый" город . Куча секретных производств , ну и сам академ городок , гидроузлы наконец ... Всех хотели запутать , вот и разбрасывали фишки по весям .

У нас один из заводов для населения выпускал магнитофоны , кастрюли да сковородки , а еще детские санки - круглые такие , с двумя ручками ...Так эти санки были не что иное как антены для стратегического оружия , а основная продукция была - блоки для ракет ...
Если сотрудник выходил на территории завода в белом халате из цеха - его серьезно наказывали ... А вдруг с вражеского самолета сфотают и все секреты узнают ... В черном можно , выходи ... или в синем .
Так что декораций везде хватало . А сколько всего под землей спрятано .

И эти санки я в качестве подарков увозил друзьям в Дагестан . Там товарищ производил с ними не сложные манипуляции и люди смотрели турецкое телевидение . Каспий - все шло без помех . А вот советские штатные ретрансляторы свои каналы очистить от " снега " не могли -горы мешали .

jessika
16.06.2012, 15:19
triada, Сережа, не просто спасибо, а сердечное! Никогда не была в твоем городе, но ты сумел так тепло и нежно о нем рассказать и показать, что словно побывала там и увидела все твоими глазами. А мне это необходимо как никому другому, поскольку все там такое родное и близкое, все то, чем было напитано мое детство. Спасибо!!!

таша
19.06.2012, 09:04
Распространенные ошибки правил этикета:

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.

ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.

ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

МУЖЧИНА НИКОГДА не носит женскую сумку. И женское пальто он берет только для того, чтобы донести до раздевалки.

ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА – это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат, пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером – из ванной в спальню.

С ТОГО МОМЕНТА, КАК РЕБЕНОК поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.

ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем. На молодой девушке серьги-гвоздики с бриллиантом около 0,25 карат вполне уместны.

ПРАВИЛА ОПЛАТЫ заказа в ресторане: если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», - это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», - в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

МУЖЧИНА ВСЕГДА первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы вы не сидели, мужчина должен открыть перед вами дверцу и помочь выйти. В деловом этикете в последнее время мужчины все чаще нарушают эту норму, пользуясь девизом феминисток: «В бизнесе нет женщин и мужчин».

ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.

ТЕМЫ-ТАБУ для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, как наша «элита» говорит «ты» официантам, или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» - только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?» Если не помогло, оглядываетесь недоуменно: «Простите, вы меня имеете в виду?» Следующий этап – нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».

ОБСУЖДАТЬ ОТСУТСТВУЮЩИХ, то есть попросту сплетничать, недопустимо. Непозволительно говорить плохо о близких, в частности обсуждать мужей, как это у нас принято. Если муж плох – почему ты с ним не разведешься

таша
19.06.2012, 22:02
О ПОЛЬЗЕ ОБЪЯТИЙ.
Это чудодейственное средство, натуральное, органическое,
без всякой химии, экологически чистое и 100% полезное.
Это идеальный подарок во все времена и на все случаи жизни, искренний, неподдельный, безвозмездный, бескорыстный и полезный каждому человеку. Речь идет об объятиях.
Психологи доказали что живые существа без обниманий не выживают...

Нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки, по двенадцать объятий в день для роста. (Вирджиния Сэтир)
Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.
Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка.
Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.
Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.
Объятия помогают людям как психологически, так и физически:
- возрастает количество эндорфинов (это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории);
- объятия усиливают иммунную систему;
- стимулируют центральную нервную систему;
- улучшают сон;
- придают силы;
- омолаживают;
- снимают стресс;
- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;
- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;
- повышают самооценку;
- приносят положительные эмоции;
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.

Обнимайтесь чаще!

Владимир Логинов
19.06.2012, 23:09
Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить психосоматические недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.
Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка.

В преклонном возрасте человек часто остается один ... Взрослые дети живут отдельно и столь необходимые контакты - редкость . Катализатором становится кошка . И терапевт, и психолог ... Причем контакты возникают на уровне подсознания - они могут общаться не произнося ни звука , ни слова понимая друг друга .

Бывает так , что кошка забирает на себя недуги хозяина - ценой своей жизни продлевая жизнь ему .

Если кошке пришлось пережить своего хозяина с кем она была в подобной связи , животное чахнет , страдает и долго не живет .

А еще говорят , что кошка сама по себе ... Врут ?

LeonRUS
19.06.2012, 23:26
Владимир Логинов, Кыся вспомнился... )))

Владимир Логинов
19.06.2012, 23:50
вспомнился...

В толчее мы многого не замечаем ... А порой одно слово заставляет вспомнить , задуматься... и подталкивает на философию.
О как !

Завтра едем на Алтай !!! Неделя праздников !!! Папоротники там разные , Купалы ... кострища ... - КРАСОТИЩА ! Всем того же - не болеть , радоваться жизни ... Ну и обнимульки всякие !!!

triada
21.06.2012, 16:30
Вчерашние вечерние торги Sotheby`s в Лондоне закончились очередным персональным рекордом. Картина испанского сюрреалиста Жоана Миро «Живопись (Синяя звезда)» 1927 года был продана за $36 млн.

http://artinvestment.ru/content/download/news_2012/20120609_miro.jpg

Народ, объясните мне... За что? Зачем? Как?


Кстати, прочитать про художника и оценить другие его труды можно тут (http://staratel.com/pictures/surreal/miro/main.htm)

Демьяныч
21.06.2012, 16:48
Многие из нас чего то не понимают, я тоже в шоке от порядка цифр.

Павел Петрович
21.06.2012, 17:06
Народ, объясните мне... За что? Зачем? Как?
У меня таких картинок по пару десятков в день получается..
Знаете, сидишь на работе, с кем-то триндишь по телефону, по-делу или так, и произвольно ручкой по какой-нибудь бумажке что-то чиркаешь и получается точно такой же сюрреализьмь)))
А если честно, то меня это всё бесит, весь этот народ, который от избытка денег извращается до предела такого, что в голову не лезет..
Лучше бы приютов понастроили или детских домов, голодным бы помогли, Мир спасли б наконец...

triada
21.06.2012, 17:21
Знаете, сидишь на работе, с кем-то триндишь по телефону, по-делу или так, и произвольно ручкой по какой-нибудь бумажке что-то чиркаешь и получается точно такой же сюрреализьмь

Аналогичная ассоциация.

Демьяныч, Цифры и их порядок были придуманы, чтобы логически систематизировать окружающий нас мир. Знания о них мы получили в процессе своего развития по наследству от предков. А в данном случае, перед нами выставили нечто, у которого есть название не соответствующее содержанию. Все неизвестное подвергается исследованию. На этапе исследования определяется ценность изучаемого объекта. Материальная, духовная и так далее. Но, я перед собой вижу непонятное нечто с астрономической материальной ценностью и у меня возникает вопрос - "Почему это столько стоит?"

Нет, ну реально, есть сюрреализм который покоряет формой, цветом, поддекстом, а здесь я не вижу ничего.

P/s/

Блин, а смешно бы было если бы цифр не было. Пастух, такой, говорит рыбаку - "Я тебе дам барана, барана, барана, барана, барана, а ты мне мне охапку свежей рыбы и каждое новолуние будешь приносить краба, краба, краба" :)

grafinst
21.06.2012, 17:41
"Почему это столько стоит?"

Нет, ну реально, есть сюрреализм который покоряет формой, цветом, поддекстом, а здесь я не вижу ничего.

Все просто. Это способ сохранения и приумножения капитала. Следующая стартовая цена на аукционе у этой картины начнется не меньше 36 млн. и чувак еще и заработает помимо того что свои отобьет. А представьте как приятно ее знакомым показать и так небрежно сказать сумму

Если вы хотите чтоб и ваши творенья так продавались - создайте прецендент: купите пару тройку отзывов ведущих искуствоведов, засуньте свою работу на сотбис и через подставного купите ее за сумму желаемого порядка и тогда ваши последующие творенья будут выставляться на аналогичный порядок. успешные преценденты уже были.

triada
21.06.2012, 17:47
grafinst, Да это все понятно (спасибо агенту). Я не понимаю почему такие вещи поддерживаются капиталом, ведь по сути никакой ценности в таких работах нет. Я бы с удовольствием расспросил художника, какой сакральный смысл таится в его творениях. И считает ли он их стоимость адекватной, затраченным усилиям. Жаль только он умер в тот год, когда я родился. Думаю, он сам был бы в шоке от того, к чему пришло его творчество.

Рушана
21.06.2012, 20:10
В толчее мы многого не замечаем ... А порой одно слово заставляет вспомнить , задуматься... и подталкивает на философию.
О как !

Завтра едем на Алтай !!! Неделя праздников !!! Папоротники там разные , Купалы ... кострища ... - КРАСОТИЩА ! Всем того же - не болеть , радоваться жизни ... Ну и обнимульки всякие !!!

покупайтесь там в озере Ия и телецком)

Я на весь июль уезжаю, В Иркутск на Байкал*BRAVO*

Alexsis
21.06.2012, 23:43
Чёт зацепили меня цифры $36 млн за такое чудо.
Полазил чуток по инету... оказывается это не так уж и дорого.

Миллиардер Стивен Коэн потратил $110 млн на покупку картины Джаспера Джонса «Флаг». Это рекордная цена, которая была когда-либо заплачена за картину живого художника.

Вот творения сего художника:

http://domohahaska.livejournal.com/13834.html

А вот ещё ценничек с шедеврами:

http://mirbezuma.ru/node/145

ПС. Людей богатых не поймешь. С их причудами... Хотя на бытовом уровне порой видишь, что за хрень они покупают в дорогущих бутиках за какие-то несопостовимые баблосы. Шопинг у каждого свой.

grafinst
22.06.2012, 00:59
Triada, все просто - Мавроди для бедных - Сотбис для состоятельных. И там и там продают произведения искусства (у Мавроди - дизайн на его билетах), но первый берет количеством, а вторые эксклюзивом.

Культура платить большие бабки за живопись прививалась уже веками, и если хочется видеть такие ценники на витражи, то надо прививать моду покупать витражи (именно покупать уже готовый, а не заказывать). Де-бирсу удалось менее чем за четверть века раскрутить мысль, что на помолвку обязательно кольцо с брилиантом надо, а ведь было время когда дела у них не очень шли.

А мне картина, что за 36 ушла понравилась, и флаг американский тоже нашел бы куда повесить, да не продадут ведь :-)

Victoria Balva
22.06.2012, 01:21
Скучно смотреть на кошечек, собачек, цветочки и другие вещи, отштампованные многими художниками на протяжении веков. Хочетца чего то другого, непонятного, неповторимого, оригинального... идеи. это я настроение американцив передаю. Цветочки - для украшения салонов далеко непродвинутых западных обывателей, идейные вещи - для богатых, они мыслят оригинально и у них есть чем за это платить. Все вышеупомянутые работы представляют другое идейное направление. Совершенством исполнения простых идей сегодня не удивить, на то есть фотоаппараты и фотошоп

Puncake
22.06.2012, 11:03
По-моему, эта работа стоит в конце линейки способности общественного сознания человечества к абстрактному мышлению.
Проследите путь живописи от наскальных рисунков до наших дней. Сначала предметно-конкретно, потом все более сложно, через фотографическую точность воспроизведения к передаче эмоций, мироощущения, передаче сиюминутного настроения..., Короче, я бы увязала появление таких работ с потребностью человечества в предметном выражении своего "бессознательно".
Красивая ли она? Нет. Ее нельзя воспринимать отдельно от других работ художника. Она не самодостаточная. Она-одна из всех его работ. И только все вместе-новый мир, передающий психологическое и физическое мироощущение индивида в конкретный момент. За эту способность к абстрактному выражению и платят. Деньги как признание факта , что "ты поднялся на новый виток способа передачи общественного бессознательно"

Павел Петрович
22.06.2012, 12:09
За эту способность к абстрактному выражению и платят.
Я тоже так могу.. Мне заплатят? :)

Puncake
22.06.2012, 12:16
Нет! Время появления таких работ прошло. Вы только повторяете.(Вы же пишете Я ТАК (то-есть уже зарание известно КАК) могу. Сделайте то, что до вас еще не делали, И чтобы это "что-то" отражало общественное сознание в данный этап времени. Тогда заплатят. Платят за прорыв в новое.

triada
22.06.2012, 15:48
В продолжении темы. Чудеснейший документальный фильм, о по настоящему больных людях (в хорошем смысле).

"Выход через сувенирную лавку"

http://www.youtube.com/watch?v=A5rrYujrw8Q

Alexsis
23.06.2012, 02:07
...И чтобы это "что-то" отражало общественное сознание в данный этап времени. Тогда заплатят. Платят за прорыв в новое.

Очень "красивые слова", не более того.
Ещё раз ссылочка:

http://mirbezuma.ru/node/145

Платят за эти работы сейчас или почти сейчас. Посмотрите даты написания самих работ (создания шедевров). Какое "общественное сознание" и какой "прорыв в новое". О чём речь? Нестыковочки...

Богатые слюнтяи, чтоб выпендрится один перед другим покупают довольно антикварные вещи. Не ради какой-то идеи или глубокомысленного смысла, а ради просто хочу "владеть" или "обладать" тем, чего у другого равноденежного сотоварища никогда уже не будет. Перещеголять его в рамках соревнования. Нет никакого смысла. Есть обыкновенный азарт и желание самоутвердиться, попасть в новостной блок, выделиться из массы себе подобных. Остаться в истории вот в подобном списке - тоже может быть целью. Ах, да, можно возразить : "покупатель пожелал остаться неизвестным". Вы в это верите? Это для всего остального мира, выходящего за рамки избранного. А те кому посвящается и где вращается - всё известно и почитаемо. Я ж миллиардер, куплю себе на аукционе картиночку за сотку лямов и в холле повешу. Ну, друзья-знакомые, приходите ко мне в гости, заодно мой интерьер зацените.

Мир материален! Для одних - состояние в рулетку спустить, для других картину прикупить. Какая разница? Обыкновенная игра. Просто все по-разному оперируют количествами нулей содержащихся в своём кармане.
И без разницы, что покупать при наличии средств, можно любую мазню, лишь бы годами постарее... А мы тут глубокомысленность выискиваем. :)

ПС. Одна из знакомых (по работе сталкивались) купила себе лексус-паркетник года три назад. Платит нехилые налоги, стоянка, бензин... Бизнес давно буксует, не блещет мягко сказать, и выхода на развитие особого не прогнозируется. Однако, Муж чиновник довольно крупный на местном уровне.
Вопрос: на кой ляд ты себе купила этот аппарат, тебе от дома до работы - два квартала пройти, а куда-то ещё в город, ты может от силы - разочек в месяц ездишь !!!!! Знаете ответ? Конечно знаете!
"Я не могу себе позволить меньшее, поскольку круг общения не позволяет, и существующий статус требует подтверждения нахождения и существования в определенном кругу лиц!"
Всё! Вопросов больше нет. И это в нашем мире людском - от самой вошки невидимой до жирной блохи проявляется. Всё одинаково! Разница только в цифрах, нулях и валютах!

Ольга Бурик
23.06.2012, 02:37
О творцах и покупателях хотела написать коротко. Потом хотела написать много. Но слов нет! Я в "восторге"! По крайней мере укрепилась мысль о том, что я ГЕНИАЛЬНА! А это плюс.

savik
23.06.2012, 10:49
Очень "красивые слова", не более того.
Ещё раз ссылочка:

http://mirbezuma.ru/node/145

Платят за эти работы сейчас или почти сейчас. Посмотрите даты написания самих работ (создания шедевров). Какое "общественное сознание" и какой "прорыв в новое". О чём речь? Нестыковочки...

Богатые слюнтяи, чтоб выпендрится один перед другим покупают довольно антикварные вещи. Не ради какой-то идеи или глубокомысленного смысла, а ради просто хочу "владеть" или "обладать" тем, чего у другого равноденежного сотоварища никогда уже не будет. Перещеголять его в рамках соревнования. Нет никакого смысла. Есть обыкновенный азарт и желание самоутвердиться, попасть в новостной блок, выделиться из массы себе подобных. Остаться в истории вот в подобном списке - тоже может быть целью. Ах, да, можно возразить : "покупатель пожелал остаться неизвестным". Вы в это верите? Это для всего остального мира, выходящего за рамки избранного. А те кому посвящается и где вращается - всё известно и почитаемо. Я ж миллиардер, куплю себе на аукционе картиночку за сотку лямов и в холле повешу. Ну, друзья-знакомые, приходите ко мне в гости, заодно мой интерьер зацените.

Мир материален! Для одних - состояние в рулетку спустить, для других картину прикупить. Какая разница? Обыкновенная игра. Просто все по-разному оперируют количествами нулей содержащихся в своём кармане.
И без разницы, что покупать при наличии средств, можно любую мазню, лишь бы годами постарее... А мы тут глубокомысленность выискиваем. :)

ПС. Одна из знакомых (по работе сталкивались) купила себе лексус-паркетник года три назад. Платит нехилые налоги, стоянка, бензин... Бизнес давно буксует, не блещет мягко сказать, и выхода на развитие особого не прогнозируется. Однако, Муж чиновник довольно крупный на местном уровне.
Вопрос: на кой ляд ты себе купила этот аппарат, тебе от дома до работы - два квартала пройти, а куда-то ещё в город, ты может от силы - разочек в месяц ездишь !!!!! Знаете ответ? Конечно знаете!
"Я не могу себе позволить меньшее, поскольку круг общения не позволяет, и существующий статус требует подтверждения нахождения и существования в определенном кругу лиц!"
Всё! Вопросов больше нет. И это в нашем мире людском - от самой вошки невидимой до жирной блохи проявляется. Всё одинаково! Разница только в цифрах, нулях и валютах!

"человек может всего достичь , но редко достигает чувства значимости, и ради этого чувства он тратит непомерно много сил и энергии и времени , и не наслаждается моментом, а момент - это и есть жизнь, люди живут по большей части в прошлом или будущем, а здесь и сейчас редко" - кто-то из умных сказал.
Немногие сейчас просто живут.

таша
19.07.2012, 21:18
Этот сложный русский язык.

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они
делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем
вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят
вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как
горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим
тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе
стояла. Может быть, стоят предметы готовые к
использованию? Нет, вилка-то готова была, когда
лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять,
сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-
то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то
сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.
Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит
на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но
стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную
птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение – атрибут живого, но
сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет
попы.
Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш
язык сложным и сравнивают с китайским.

ГРИСТЕК
23.07.2012, 07:09
идейные вещи - для богатых, они мыслят оригинально и у них есть чем за это платить.

А почему они "мыслят оригинально"!? Какие причины или условия для их оригинальности мышления?

Викуля
23.07.2012, 16:15
А почему они "мыслят оригинально"!? Какие причины или условия для их оригинальности мышления?

Все очень просто... Все оригинальное мышление 90% людей(имеющих непомерное количество денег) заключается
Богатые слюнтяи, чтоб выпендрится один перед другим покупают довольно антикварные вещи. Не ради какой-то идеи или глубокомысленного смысла, а ради просто хочу "владеть" или "обладать" тем, чего у другого равноденежного сотоварища никогда уже не будет. Перещеголять его в рамках соревнования. Нет никакого смысла. Есть обыкновенный азарт и желание самоутвердиться, попасть в новостной блок, выделиться из массы себе подобных. Остаться в истории вот в подобном списке - тоже может быть целью. Ах, да, можно возразить : "покупатель пожелал остаться неизвестным". Вы в это верите? Это для всего остального мира, выходящего за рамки избранного. А те кому посвящается и где вращается - всё известно и почитаемо. Я ж миллиардер, куплю себе на аукционе картиночку за сотку лямов и в холле повешу. Ну, друзья-знакомые, приходите ко мне в гости, заодно мой интерьер зацените.

И лишь 10% а может и того меньше покупают или тратят деньги на подобное, потому что им и правда нравится и они как то мыслят не так как все остальные

Викуля добавил 23.07.2012 в 14:15
Лично я такого искусства не понимаю... Иногда мне приносят рисунки своих детей и просят сделать это на дверях, а рисунок собирается в рамку и вешается рядом с пометкой "Оригинал", так честно говоря те рисунки были намного красивее и оригинальнее и несли в себе намного больше смысла...

Ольга Бурик
26.07.2012, 01:17
Вот пришла домой с работы. Устала - сил нет. Стекла, зеркала, краска, песок, вонь, пыль - все уж надоело. А тут обязательства - форум нужно навестить, все ли в порядке глянуть. Вхожу, и... попадаю в зазеркалье. Похвастушки посмотрела, глянула сколько новеньких в знакомствах прозевала - такие все красавчики, горят, вдохновляются, радуются новым успехам (пусть и малым, но своим), красоту в работах мастеров поразглядывала, от друга далекого письмо получила в личку. Перечитала кое-какие темки. Повидала Вас, мои хорошие - и так душой отдохнула! Зарядилась новыми силами, идеями вдохновилась. И уже не вонь - а запах, не пыль - а песочек, не стекло - а камень драгоценный! И завтра я такая вся новая и яркая приду на работу, и такие шедевры неписаные сваяю своим любимым заказчикам! И все благодаря Вам! Я Вас всех очень сильно люблю!

таша
04.08.2012, 13:47
85% Россиян регулярно совершают ошибки из этого списка! Проверь себя, все ли ты знаешь?

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

4. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

6. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

7. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

8. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

9. "В_течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в_течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

10. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

11. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

Успешный человек обязан быть грамотным.

Boroda
04.08.2012, 16:22
А вот интересно, как относиться к тем, кто не делает пробелы между словами. Я бы...клавиатурой по одному месту. Вы не правильно подумали...по голове.

gaman
05.08.2012, 00:22
почему то на форуме очень популярна ошибка "надо попробЫвать".
еще режет глаз, если можно так выразиться, мягкий знак там, где он не к месту или наоборот лишний - "он отностЬся", "как к нему относит(ь)ся". еще в третьем классе мне мама рассказала секрет: задай вопрос к словосочетанию "он что делает? "к нему нужно что делать?" есть мягкий знак - значит пиши, нет мягкого знака, значит и не стОит его писать в этой фразе. Вот Алексей знает этот секрет.

Ольга Бурик
05.08.2012, 02:31
А меня раздражает, когда у очереди спрашивают "Кто крайний?" Нам в школе так вбили в голову, что крайний бывает в трех случаях: крайний случай(крайние меры - т.с. чрезвычайный), крайняя хата (имеется ввиду недвижимость, то, что нельзя передвинуть, т.с. некий рубеж) и крайний дурак (ну тут все ясно). А в очереди - есть первый и последний! Но никак не крайний (человеческое существо - кто? дурак?).

Алексей Платонов
05.08.2012, 10:40
Cуеверие, нельзя говорить "последний". Потому и нарушают это правило. *DONT_KNOW*
Начнем с выражения «кто последний». Миф о недопустимости его употребления имеет давнюю историю. Еще полвека назад на этот предрассудок обращал внимание Л. В. Успенский в книге «Слово о словах»:
Тысячи людей говорят: «Кто тут крайний?», подойдя к очереди за газетами... Это словоупотребление не может быть признано правильным и литературным. Если на вопрос: «В каком вагоне ты едешь?» вы ответите: «В крайнем!», у вас сейчас же потребуют разъяснить: от начала или от конца поезда, в первом или в последнем? У каждого ряда предметов по крайней мере два края, и слово «крайний» стало употребляться тут по нелепому недоразумению, ибо обычному слову «последний» в некоторых говорах народной речи придается неодобрительное значение – «плохой», «никуда не годный»: «Опоследний ты, братец мой, человек!» (Успенский Л. В. Слово о словах. Ты и твое имя. Л., 1962. С. 210).

Ольга Бурик
05.08.2012, 15:05
Думаю тут в другом дело: не научили. А в очередях все так говорят и стадное чувство срабатывает без всяких раздумий о суевериях и прочем. Просто я то знаю, как правильно, и что значит крайний, и это раздражает.

таша
08.08.2012, 20:49
Лучшие цитаты Фаины Раневской

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

2) Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

3) Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

4) Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

5) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски

6) Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

7) Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

8) У Раневской спросили: что для нее самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.

9) Оптимизм - это недостаток информации.

10) В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.

11) Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным

12) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

13) Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская

14) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

15) Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

16) Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

17) Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

18) Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться

19) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

20) Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.

таша
18.10.2012, 23:12
http://www.youtube.com/watch?v=0ZoMyeqir_Y

Павел Петрович
19.10.2012, 13:33
http://www.youtube.com/watch?v=0ZoMyeqir_Y

Это просто невероятно.. Интересно это она из суфлёра читала или всё-таки это реально запомнить?

triada
19.10.2012, 14:52
Павел Петрович, Конечно с суфлером.

triada
06.02.2013, 18:05
Плоский Толбачик на Камчатке (http://www.spiegel.de/static/360grad/kamtschatka/)

BlackOx
25.02.2013, 10:36
вы когда-нибудь задумывались, что планеты не вращаются вокруг Солнца?
http://www.youtube.com/watch?v=7w6x-cJtwPY

таша
25.05.2013, 01:28
сложнозапоминаемо и трудновыговариваемо, но дюже забавно :)

Старинные русские ругательства:

Ащеул — пересмешник, зубоскал.
Баба ветрогонка — вздорная (нар.)
Баляба — рохля, разиня (арх.)
Баламошка — дурачекъ, полоумный зряшный
Балахвостъ — волокита (о мужчине) (диал.)
Басалай — грубиянъ (отъ «баса» и «лай» — «красиво лаяться») (волог.)
Безпелюха — неряха, рохля, разиня (ур.)
Безсоромна баба — бесстыжая (нар.)
Белебеня — пустоплетъ (кур.)
Бзыря — бешеный повеса, шатунъ (нар.)
Бобыня — надутый, чванливый (тул., влад.)
Божевольный — худоумный, дурной (стар.)
Божедурье — природный дуракъ (стар.)
Болдырь — пузырь, надутый (нар.)
Блудоумъ — волокита, несмыселъ (нар.)
Блудяшка — гуляка (диал.)
Бредкий — говорливый, болтливый (отъ «бредъ»)
Брыдлый — гадкий, вонючий (стар.)
Буня — спесивый, чванливый (ряз., тамб.)
Буслай — мот, гуляка (др. рус.)
Валандай — бездельник, лодырь (север.)
Вертопрахъ — продувной ветрогонъ, гуляка (стар.)
Визгопряха — непоседливая девка (нар.)
Волочайка — распутная жена (олон.)
Вымесокъ — выродок (стар.)
Выпоротокъ — недоносокъ (олон.)
Вяжихвостка — сплетница (орл.)
Глазопялка — любопытный (-ая) (моск., яросл.)
Глуподырый (глупендяй, глупеня) — глупый (нар.)
Грабастикъ — воръ, грабитель (диал.)
Гузыня — плакса, рёва («разгузыниться» — расплакаться)
Гульня — непотребная, гулящая баба
Дитка — некошный, нечистый (кур.)
Дуботолкъ (Дроволомъ) — дуракъ (нар.)
Дурка — сумасшедшая, дура (укр.)
Елдыга — бранчливый (нар.)
Еропка — надутый, чванливый (тул.)
Ерохвостъ — задира, спорщик (нар.)
Ерпыль — малорослый, торопыга (пенз.)
Ёнда (Шлёнда) — непотребная баба (арх.)
Ёра — озорная, бойкая на языкъ (пенз., твер.)
Жиздоръ — задира (раз.)
Загузастка — круглая, толстая девка или баба (нар.)
Задоръ-баба — бранчливая, бойкая (нар.)
Заовинникъ — деревенский волокита (нар.)
Затетёха — дородная бабища (нар.)
Захухря — нечёса, неряха, растрепа (кал., ряз.)
Кащей — жадный (стар.)
Киселяй — вялый (пск., твер.)
Колобродъ — шатунъ, бездельникъ (нар.)
Коломесъ — вздор говорящий (нар.)
Колотовка — драчливая и сварливая баба (орл.)
Колупай — мешковатый, медлительный (нар.)
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый (нар.)
Костеря — брюзга, ворчунъ (нар.)
Кропотъ — ворчунъ (стар.)
Куёлда — сварливый (-ая), вздорный (-ая) (диал.)
Курощупъ — бабникъ, волокита (нар.)
Ледаша детина — негодный, плохой (нар.)
Лежака — лентяйка (ворон.)
Лободырный — недоумокъ (нар.)
Лоха — дура (пск., твер.)
Лоший — дурной, плохой (костр.)
Лудъ — дуракъ (отъ «лудить» — вводить в заблуждение, обманывать) (др.слав.)
Любомудръ — любящий мудрствовать, затейный (др.рус.)
Лябзя (лябза) — болтунъ, пустомеля (олон.)
Мамошка — публичная женщина (диал.)
Маракуша — противный человекъ (кандалакш.)
Межеумокъ — человекъ гораздо средний (стар.)
Михрютка — неуклюжий, неловкий (диал.)
Младоуменъ суще — глуп смолоду (др.рус.)
Мордофиля — чванливый дуракъ (стар.)
Моркотникъ — человек безъ понятия (лешукон.)
Москолудъ — шутникъ, проказникъ, дурачекъ (от «маска лудъ») (др.рус.)
Мухоблудъ — лентяй, лежебока (стар.)
Насупа — угрюмый, хмурый (диал.)
Насупоня — надутый, сердитый (нар.)
Невегласъ — темный, невежа (др.рус.)
Негораздокъ — недалекий (пск.)
Неповоротень — неуклюжий (стар.)
Несмыселъ — глупецъ (стар.)
Нефырь — неугодный, непотребный (волог.)
Обдувало — обманщикъ, плутъ (стар.)
Обломъ — грубый, невежа (стар.)
Облудъ — обманщикъ (др.рус.)
Огуряла — безобразникъ («огурство чинить всякое» — безобразничать) (др.рус.)
Окаёмъ — отморозок (стар.)
Околотень — неслухъ, дурень (др.рус.)
Остолбень — дуракъ (стар.)
Охальникъ — безобразникъ (нар.)
Пеньтюхъ — пузатый, жопистый (твер.раз.)
Пехтюкъ — неповоротливый, обжора (пск., твер.)
Печегнётъ — лентяй (нар.)
Печная ездова — лентяйка (нар.)
Плеха — женщина легкого поведения (стар.)
Попрешница — спорщица (моск.)
Потатуй — потаковщикъ, потатчикъ, подхалимъ (др.рус.)
Похабникъ — ругатель, сквернословъ (стар.)
Пресноплюй — пустобай, болтунъ (нар.)
Псоватый — на пса похожий (нар.)
Пустобрёхъ — болтунъ (нар.)
Пустошный — пустой, глупый, зряшный (диал.)
Пыня — гордая, надутая, недоступная (как правило о женщине) (кал.)
Пятигузъ — ненадежный, попятный (нар.)
Развисляй — неряха, рохля, разиня (моск.)
Разлямзя — неповоротливый, вялый (пск.)
Разноголовый — неразумный, недогадливый (помор.)
Разтетёха — плотная, жирная девка, баба (нар.)
Растопча — разиня, олухъ (тамб.)
Расщеколда — болтливая баба (нар.)
Рахубникъ — безобразникъ (рахубничать — безобразничать) (сев.)
Рюма — плакса (отъ «рюмить» — плакать)
Свербигузка — девка непоседа (нар.)
Сдёргоумка — полудурокъ (нар.)
Сиволапъ — неуклюжий, грубый мужикъ (нар.)
Скапыжный — сварливый, вздорный (тарусск.)
Скоблёное рыло — со сбритой бородой (стар.)
Скаредъ — скупой, жадный (др.рус.)
Сквернавецъ (Сквернодей)- нехорошо, скверно поступающий (стар.)
Сняголовь (Сняголовый) — головорезъ, сорвиголова, лихъ человекъ (Сняголовить — безобразничать, хулиганить) (вят., перм.)
Стерва — падаль, стервятина (др.рус.)
Страмецъ — срамецъ, безстыдникъ (стар., ур.)
Страхолюдъ — урод (нар.)
Суемудръ — ложно премудрый (др.рус.)
Тартыга — пьяница, буянъ («тартыжничать — безобразить) (влад.)
Телеухъ — олухъ, глупый (перм.)
Тетёшка — гулящая баба (нар.)
Титёшница — баба с большими титьками (моск.)
Толоконный лобъ — дуракъ (отъ «толокно»)
Трупёрда — неповоротливая баба (диал.)
Трясся — сварливая, вздорная баба (нар.)
Туесъ — бестолочь (иносказ.)
Тьмонеистовый — невежа (стар.)
Тюрюхайло — неряха (кур.)
Угланъ — повеса (вят., перм., каз.)
Урюпа — плакса, замарашка, неряха (нар.)
Фетюкъ — оскорбление в адрес мужчины
Фофанъ — простофиля, дуракъ (орл.)
Фуфлыга — прыщь, дутикъ, невзрачный маленький мужичекъ («фуфлыжничать» — шататься, жить за чужой счетъ) (нар.)
Хабалъ — нахалъ, смутьянъ, грубиянъ (олон.)
Хандрыга (ханыга) — праздный шатунъ (диал.)
Хмыстень — вор (моск.)
Хохрикъ — горбатый (нар.)
Хобяка — неуклюжий неловкий (тул.)
Чёртъ верёвочный — сумасбродъ (стар.)
Чужеядъ — паразит, нахлебник (др.рус.)
Шаврикъ — кусокъ дерьма (моск.)
Шалава — дуракъ, глупый (перм.)
Шалопутъ — беспутный, ветрогонъ (стар.)
Шинора — проныра (кольск.)
Шлында — бродяга, тунеядец (смол.)
Шпынь голова — нечёсаный (нар.)
Щаулъ — зубоскалъ (др.рус.)

Ольга Орешникова
23.06.2013, 09:51
Ребята, кто из "дальнего" закордонья (ну, или те, кто с компом дружит), подскажите. У меня родственник из Германии жалуется, что не может писать письма русским шрифтом, потому что у него в компе не установлен русский язык, ну или что-то в этом роде. В общем, пишет транслитом, где вместо "Ч" написано "4".
Я очень мало понимаю в технике, но предположила, что ему надо обзавестись клавиатурой с русскими буквами, а в компе установить русский шрифт. Насколько я права, кто может сказать? А вдруг там правда комп надо как-то русскому языку учить?

Loky
23.06.2013, 14:34
Ольга Орешникова, Есть виртуальные русские клавиатуры
Их много, эта как пример http://keyboard.yandex.ru/
или вот http://www.keyboard.su/

gaman
23.06.2013, 16:05
Клавиатура с русскими буквами нужна только для удобства, можно самому подрисовать их белым маркером или купить наклейки. А комп действительно нужно научить писАть по русски. Для этого жмем Пуск - Панель управления. Далее выбираем "Часы, язык и регион", далее "Язык и региональные стандарты". В открывшемся окне выбираем закладку " Языки и клавиатуры". Во вновь открывшемся окне "Языки и службы текстового ввода" на вкладке "Общие" в установленных службах нажимаем "Добавить" и в открывшемся окне "Добавление языка ввода" ищем "Русский (Россия)" - Клавиатура и ставим галочку напротив "Русский". Далее "ОК" Может потребоваться подключение к интернету или установочный диск Винды. Всё это актуально для Windows 7.

jessika
24.06.2013, 02:27
gaman, точно:-) так и я свой компьютер русскому научила:-)

Puncake
04.02.2014, 10:39
http://primorskiy.2crim.com/index.php?page=we-cam_nab

Посмотрите на море зимой. Мы его видим, только когда тепло...
Крым Пос Приморский.(Под Феодосией). Прямой эфир!