PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы, фразы, девизы, подписи.....


marisha
23.11.2011, 12:29
Не ждите чуда - чудите сами...
Девизы различных профессий:

Акушерок: "Выход есть из любого положения".
Артиллеристов: "Hаша цель - коммунизм!".
Ассенизаторов: "Прими, Родина наш ударный труд".
В поликлинике: "Курящая женщина кончает раком!".
Водителей: "Бойтесь тех мест, откуда появляются дети!"
Домов отдыха: "Даешь!".
Железнодорожников: "Отправим все поезда на час раньше срока!".
Железнодорожников: "Дадим каждому пассажиру по мягкому месту!".
Кирпичный завод: "Встретим нового директора хорошим кирпичом!"
Колхозников: "Блеснем своими яйцами на мировом рынке!".
Колхозников: "Побьем Америку по яйцам!".
Лесников: "Дадим дуба раньше срока!".
Медиков: "Доведем каждого пациента до конца!".
Металлургов: "Hаша сила в плавках!".
Оленеводов: "Оленеводы всех стран! Гоните!".
Пионеров: "Пионер, люби Родину, мать твою!".
Продавцов: "Отвесим покупателю полновесной гирей!".
Сталеваров: "Вся сила в плавках!".
Студентов: "Студент! Спи спокойно - стране нужны
здоровые специалисты!
Телефонистов: "За связь без брака!".
Токарей: "Кончил - оботри станок".
Трубопрокатчиков: "Пять минут - стране труба!".
Трубопрокатчиков: "Труба народам!".
Химиков: "Принимай, Родина, серную кислоту!".
Шахматистов: "Hа каждый шах ответим матом".
Шахтеров: "Всех коммунистов под землю!".
Швейников: "Поднимем советские юбки выше мировых стандартов!".


Выигрывает тот, кто умеет ждать.

Старание лучше, чем талант.

Не будите во мне зверя!
Он и так, не высыпается.
Мы знаем кто мы есть, но не знаем кем мы можем быть- Шекспир

Что бы ни случилось, делай вид, что так оно и задумано.(ковщиков)

Плыть по течению, но в нужном русле ))

Бороться, искать,
Найти и перепрятать!

"Бой с самим собой - есть самый трудный бой, победа из побед - победа над собой!"

если тебе плюнули в спину, значит, ты - впереди.

triada
23.11.2011, 14:58
Прекрасная тема. Вот, мои пять копеек.


— Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное: имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле.

Стив Джобс

Взгляните на вещи иначе.

Стив Джобс

Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.
Альберт Эйнштейн

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
Л.Толстой

3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения.
Б. Франклин

Совершенно мудрый никогда не считает себя великим, поэтому он может стать действительно великим.
Лао-Цзы

Жаль, что мы не рисуем прямо глазами. Как много пропадает на длинном пути от глаз через руку к кисти.
Г. Лессинг

Если вы не доверяете людям, вас будут обкрадывать. Если вы их презираете, вас будут ненавидеть. Люди услужливо стараются соответствовать вашему представлению о них.
Фред Аллен

Как только поверишь в то, что достиг идеала, дальнейшее развитие приостанавливается и начинается движение вспять.
Махатма Ганди

В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.
Сократ

Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.
Майкл Джей Фокс

Если рядом с тобой нет человека, который указывает тебе на все твое дерьмо, считай, что тебе уже ничто не поможет.
Майкл Джей Фокс

И после плохого урожая надо сеять.
Сенека

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Джордж Герберт

Осуждают то, чего не понимают.
Квинтилиан

Boroda
23.11.2011, 20:35
Бороться, искать, найти... и перепрятать!
девиз налоговиков

Владимир Логинов
24.11.2011, 00:08
Одна из жен училась на ин язе , и у меня была языковая практика . Даже конспекты писал на руссколатинскоанглийском - никто понять не мог . Сейчас ко стыду все напрочь забыл (точно говорят - в лесу попугаи забывают языки ...) , а ведь стихи на ангельском писал ( правда маргинальные ... мода была такая ) . Для тех кто в теме ... Иф ю вонт ту хев э мани - фа/// ё селф ! Энд ду ит фани !!! Ну это вроде НЕ БУДЬ ЖАДНЫМ если гуляешь с девушкой . или ... Квантум сатис ? Или вот ещё ...( выражение восторга ) Ёскель - поксель , или Ёбин Бобин ! ( Барабек отё ... 40 человек ...и корову и быка , и кривого мясника ... А потом и говорит : " У меня ОНО болит " ))) Циники ( китайцы)

p_vasgen
24.11.2011, 01:30
Квантум сатис ?
это латынь (сколько нужно(потребуется)), фраза из рецептурной прописи

Владимир Логинов
24.11.2011, 01:47
руссколатинскоанглийском

Квантум сатис ?- Интерпретация ( сколько схватишь )

Владимир Логинов
04.12.2011, 01:43
В процессе общения на форуме родились несколько РЕ миксов Своеобразная смесь ГРАНЖ и КОЛХОЗНЫЙ ПАНК ... Мы не сеем , мы не пашем - мы витража мастера с колокольни маржой машем - разгоняя облака ! .. .Опять панк родился ! Занимаюсь витражом - на колени падаю , если вырасту большой то маржой порадую !!! По деревне мы идем - витражи всем делаем ... Денег нам давать не надо , все за ТАК советуют!!! Или вот ... стихи , зараза ... Ветер с моря дул , нагонял тоску ...Ведь без денег я - вылечу в трубу . Завтра будет КАЙФ обещают мне ... Но увижу ль я солнце на заре ?..

Владимир Логинов
04.12.2011, 23:56
Привет Однополчане ! ( унизительное приветствие ... ) Однополчане - люди с ограниченными возможностями .

sapfire
13.02.2012, 11:50
Не сдавайся! Мечта тебе этого не простит!

Даже самый длинный путь начинается с маленького шага.

Время не любит, когда его тратят впустую. (Генри Форд)

triada
19.04.2012, 08:57
1. Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6. Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра». © Роберт Кийосаки

9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10. Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12. Тяжёлый труд — это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13. Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться — но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.

Демьяныч
19.04.2012, 16:07
1.Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу. Александр Блок
2.Искусство, в сущности, отражает вовсе не жизнь, а зрителя. Оскар Уайльд
3.Искусство - ложь, которая делает нас способными осознать правду. Пабло Пикассо
4.Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайльд

5.Искусство - могучее средство исправления людского несовершенства.
Искусство - посредник того, чего нельзя высказать. Иоганн Вольфганг Гете
6.Искусство - это одежда нации. Оноре де Бальзак
7.Жизнь подражает Искусству в гораздо большей степени, чем Искусство подражает Жизни. Оскар Уайльд
8.Искусство - это нектар души, собранный в трудах и муках. Теодор Драйзер
9.Искусство слушать почти равносильно искусству хорошо говорить. Пьер Буаст
10.Искусство - это единственная серьёзная вещь на свете, художник же - единственное несерьёзное существо. Оскар Уайльд
11.Без творческих поисков нет подлинного искусства. Дмитрий Шостакович
12.Без энтузиазма в искусстве не создаётся ничего настоящего. Роберт Шуман
13.От жизни мы получаем всё дурное, от искусства - только счастье. Генрик Сенкевич
14.Художественное произведение есть кусок природы, профильтрованный сквозь темперамент художника. Эмиль Золя
15.Художник пишет не то, что видит, а то, что будут видеть другие. Поль Валери
16.Художник должен начертить свой план огнём, но выполнить его с хладнокровием. Иоганн Иоахим Винкельманн

BlackOx
15.02.2013, 20:28
“Too many people spend money they haven't earned, to buy things they don't want, to impress people they don't like.”
© Will Smith.

Cлишком многие люди тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не по нраву.
© Уилл Смит.

Ялыч
16.02.2013, 10:20
Было напечатано в школьном дневнике,когда,в прошлом веке учился в школе.....врезалось в память....

"Каждый человек получает два воспитания: одно дают ему родители, передавая свой жизненный опыт, другое, более важное, он получает сам."