PDA

Просмотр полной версии : Конкурс по пескоструйной обработке


Petrovich
14.06.2009, 23:43
Дорогие друзья,форум развивается хорошими темпами и свой хоть и маленький юбилей - три месяца со дня образования -уже можно сказать отметил.Вот и возникла идея проведения пескоструйного конкурса и всвязи с этим хотелось бы узнать ваше мнение и определиться с возможным количеством участников конкурса.Для этого создан опрос-если незатруднительно-просьба высказаться поэтому поводу. Если наберётся достаточное количество желающих поучавствовать тогда опредилимся с правилами и окончательным названием конкурса.

ANMitin
15.06.2009, 23:31
Я полностью поддерживаю идею конкурса!!! И готов в нем участвовать! Даже есть уже задумки и варианты по работе, если не будет конкурса я все равно сделаю и покажу :)
Но конкурс считаю просто необходимым!!!!

garec
25.06.2009, 07:19
Считаю, что это просто замечательная идея. Всеми руками за это. Жаль что сам не смогу принять участие, на следующей неделе уезжаю в коммандировку дней на 10. Хотя с датой проведения ничего пока не решено, то может еще успею.

анюта
26.06.2009, 11:42
Думаю конечно идея хорошая. Но думаю нужно более подробно описать сам конкурс . как он будет проходить что необходимо будет чтоб поучаствовать в нем( фотографии готовых работ или же самого процесса поэтапно)Так как поучаствовать многие хотят но незнают что для этого нужно и справятся ли они.Может все гораздо проще чем кажется .Я вот например хочу поучаствовать но не могу даже представить что для этого надо. Если например необходимо заснять весь процесс пескоструя то у меня просто нет такой возможности ( так как пескострем мы не сами)могу только выложить шаблон процесс наклеивания пленки и готовую работу.Будет ли этого достаточно??? И еще один вопрос касаемо шаблонов. Необходимо использовать свой или можно воспользоваться с форума???Вот бы всем выполнить одну работу( по одному шаблону) вот тогда можно сравнивать мастерство.Но с другой стороны чем многосторонней работы тем интересней.

p_vasgen
26.06.2009, 12:16
полностью согласен и прошу уточнить задумку конкурса - делаем одну и ту же работу, или разные? какие техники допустимы? нюансы, этапы работы - освещаем или нет?

Алексей Платонов
26.06.2009, 20:49
Предлагаю сделать тему свободной - в полете фантазии художника и мастерства работника (если это два разных человека). Если есть желающие среди матировщиков, кто работает пастой и кислотой либо другим химическим или механическим способами, и не возражают пескоструйщики - дать им тоже возможность поучаствовать. Будет только интереснее. Единственное, хотелось бы увидеть только графику, т.е. без использования красок и других украшательств, только игра света. Насчет фотографирования всего процесса - может будет достаточно фотографирования эскиза (с самим автором), фото нанесенного шаблона и фото готовой продукции - а тут уже во всей красе. Кстати, можно ввести оценивание работы по двум категориям, к примеру, мастерство исполнения и художественная составляющая.
Сам, конечно, пока участвовать не буду (не освоил ещё, но уже в планах на ближайщий год). Но готов усиленно болеть за каждого в отдельности!!!

Petrovich
26.06.2009, 23:44
Но думаю нужно более подробно описать сам конкурс.
как он будет проходить что необходимо будет чтоб поучаствовать в нем
Это и предстоит нам совмесно обсудить :просто пусть каждый выскажет пожелания и свои соображения по этому поводу и потом совместно примем окончательные правила и условия.
фотографии готовых работ или же самого процесса поэтапно)Так как поучаствовать многие хотят но незнают что для этого нужно и справятся ли они.Может все гораздо проще чем кажется
Я думаю поэтапные фотографии процесса- неставить как обязательное условие потомучто всё равно в итоге ктото сделает,а ктото нет.Они в основном и нужны чтобы доказать своё авторство,да обсудить процесс выполнения работы.Но поскольку все люди нормальные,в большинстве друг друга знаем и наверное не стоит сомневаться в порядочности
полностью согласен и прошу уточнить задумку конкурса - делаем одну и ту же работу, или разные? какие техники допустимы? нюансы, этапы работы - освещаем или нет? Мне кажется необходимо разрешить все техники матирования стекла и зеркала.По поводу рисунка- или сделать один для всех или каждый по своему усмотрению -это как все выскажутся так и будет
Жаль что сам не смогу принять участие, на следующей неделе уезжаю в коммандировку дней на 10
неунывай,пока мы раздуплимся ты и приедешь*YES*

ANMitin
27.06.2009, 23:57
а я бы предложил вот такой вариант, в поддержку форума каждый из учасников конкурса делает логотип форума на стекле, в любом виде, т.е. как он придумает так и получется, техника не важна важна сама работа автора, а потом мы все пришлем эти работы Юре! :) ну как Вам идейка?

анюта
28.06.2009, 07:24
а я бы предложил вот такой вариант, в поддержку форума каждый из учасников конкурса делает логотип форума на стекле, в любом виде, т.е. как он придумает так и получется, техника не важна важна сама работа автора, а потом мы все пришлем эти работы Юре! :) ну как Вам идейка?

Думаю замечательная идея. Мне оч. нравится.

Светка
28.06.2009, 13:37
ANMitin, вообще идея отпадная... хотя было бы намного проще если б у форума был утвержденный логотип...

p_vasgen
28.06.2009, 20:22
примешается необходимость разработки логотипа.., а это простите уже другой конкурс....

GLASSRULER
29.06.2009, 01:56
Чего бы не придумали я приму участие, т.к. конкурс это всегда интересно и весело. Поддерживаю.

Серж
05.07.2009, 17:40
Ребята я новенький и тоже хочу поучаствовать .

Katrin
05.07.2009, 21:43
ANMitin, вообще идея отпадная... хотя было бы намного проще если б у форума был утвержденный логотип...

Утвержденный логотип???!!!

А что если взять за основу самих участников как равные составляющие самого форума и сам форум?.Я к тому, что логотип может выглядеть как ,что то ,что объеденило всех участников этого форума.Ну например что то Круглое( квадратное или еще какое-какое захотите)Это сам Форум и то ,что движется вокруг него ,а именно Его участники
Ну к примеру круг с исходящими от него лучами и на конце этих лучей маленькие эмблемки.Хотя с эмблемками я наверно переборщила*PARDON*
Трудно будет наверно сделать.Хотя это только мои мысли

Wilder
06.07.2009, 17:08
А что если взять за основу самих участников как равные составляющие самого форума и сам форум?.Я к тому, что логотип может выглядеть как ,что то ,что объеденило всех участников этого форума.Ну например что то Круглое( квадратное или еще какое-какое захотите)Это сам Форум и то ,что движется вокруг него ,а именно Его участники
Ну к примеру круг с исходящими от него лучами и на конце этих лучей маленькие эмблемки.Хотя с эмблемками я наверно переборщила*PARDON*
Трудно будет наверно сделать.Хотя это только мои мысли

Ну тогда нужно выкладывать логотип в BW и Color ну и собственно само стекло :)

Katrin
08.07.2009, 18:19
Ну тогда нужно выкладывать логотип в BW и Color ну и собственно само стекло :)

Да ненужно ничего выкладывать, это-же только идея.Многим она может и не понравиться*PARDON*

biu09
09.07.2009, 17:02
Чтобы конкурс состоялся, я голосую ЗА, и приму в нем участие, хотя с моими мощностями я еще слабоват для соревнований. Хотел бы, чтобы в конкурсе был полный этап матировки, начиная от создания эскиза. Эскиз, думаю должен быть у каждого свой уникальный или одна зарисовка для всех от независимого наблюдателя, главное не из интернета, но это мое личное мнение.

p_vasgen
09.07.2009, 22:39
Я уже давно проголосовал ЗА, но примете решение об условиях, это главное, я приму участие в любом случае, но если организаторы будут настаивать только на пескоструйке, можете меня в расчет не принимать..., уже такое было, ну не пескострую я пока...хотя есть желание, но нет площадей, под новое направление...
любой конкурс интересен просто в соревновательных целях, просто смотришь и видишь а вот кто - то вот так мыслит, а это реально интересно..

Vostorg
10.07.2009, 00:28
главное не из интернета, но это мое личное мнение.а помоему...Но могу и ошебиться,то лучше как раз оттуда!Его видели все,а как его воплотить в жизнь,это задача индивидуальная.......

Wilder
10.07.2009, 10:40
Ну тогда нужно выкладывать логотип в BW и Color ну и собственно само стекло :)

Вот хочу показать логотипчик, как я его вижу.