PDA

Просмотр полной версии : Шкаф-купе.Как лучше сделать..


Vostorg
06.07.2009, 23:10
Вопросы и советы по их решению при работе со шкафами-купе.

Igorek
02.11.2009, 20:10
В системе-купе Aristo есть П-образный профиль для стыковки ЛДСП и стен.
На последнем объекте применил его. Очень понравилось.
1. Удобно при монтаже.
2. Скрывает неровность стены.
3. Оригинальный внешний вид шкафа.

Igorek добавил 02.11.2009 в 19:10
Кто-нибудь делал подвисные двери-купе?
Какую систему использовали?

p_vasgen
02.11.2009, 21:02
Igorek, если можно с фото..

Raddan
02.11.2009, 21:20
Кто-нибудь делал подвисные двери-купе?
Какую систему использовали?

raumplus, heffel. есть еще китайские. что вас интересует или что нужно получить в конечном итоге?

Igorek
02.11.2009, 21:35
В работе используем подвисные системы для цельностеклянных дверей.
Но пришел заказчик, у которого маленькие дети. Ставить стеклянную дверь без рамы - рука не поднимается. Дети могут сломать, или в худшем случае сильно удариться (масса двери около 50 кг).
Поэтому появилась задача: как облегчить дверь и обезопасить детей.
Решение - поставить стекло в раме.

Raddan
02.11.2009, 21:37
В работе используем подвисные системы для цельностеклянных дверей.
Но пришел заказчик, у которого маленькие дети. Ставить стеклянную дверь без рамы - рука не поднимается. Дети могут сломать, или в худшем случае сильно удариться (масса двери около 50 кг).
Поэтому появилась задача: как облегчить дверь и обезопасить детей.
Решение - поставить стекло в раме.

калить стекло не пробовали?

maks718
03.11.2009, 03:54
В системе-купе Aristo есть П-образный профиль для стыковки ЛДСП и стен.
На последнем объекте применил его. Очень понравилось.
1. Удобно при монтаже.
2. Скрывает неровность стены.
3. Оригинальный внешний вид шкафа.

Igorek добавил 02.11.2009 в 19:10
Кто-нибудь делал подвисные двери-купе?
Какую систему использовали?

Igorek не понятный ответ по аристо ,но из аристо моно делать примерно вот такие вещи
http://i019.radikal.ru/0907/d1/614489a6f96bt.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0907/d1/614489a6f96b.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i159/0907/9d/8ecfbed8d6bet.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0907/9d/8ecfbed8d6be.jpg.html)
p.s.насчёт подвисной системмы посмотри "найди" ,а вставку из пластика у"командора" точное название не помню.

alexandr
05.01.2010, 18:32
я когда делаю двери-купе стекло или чаще зеркало обклеиваю ораклом!! вопервых гарантия что даже если стекло лопнет то не рассыпется и не поранит! и проклееное стекло более устойчивое к перегибам и у дарам! (но тоже в меру)

maxx
17.01.2010, 02:53
я когда делаю двери-купе стекло или чаще зеркало обклеиваю ораклом!! вопервых гарантия что даже если стекло лопнет то не рассыпется и не поранит! и проклееное стекло более устойчивое к перегибам и у дарам! (но тоже в меру)
есть для этого специальная пленка

Макси
22.01.2010, 00:17
я когда делаю двери-купе стекло или чаще зеркало обклеиваю ораклом!! вопервых гарантия что даже если стекло лопнет то не рассыпется и не поранит! и проклееное стекло более устойчивое к перегибам и у дарам! (но тоже в меру)

Не обязательно клеить Оракл. В принципе подойдет любая самоклеющаяся пленка. И даже необязательно по всей плоскости клеить. Хватает заклеить порядка 80% плоскости. ( проверено на практике)

Raddan
22.01.2010, 00:30
Макси, не знаю какая у вас практика, но пленкой клеить стоит все 100% стекла-зеркала, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб пленка уходила в профиль. только при таком условии я могу дать гарантию, что разбитое стекло не упадет на трехлетнего ребенка въехавшего в шкаф на своем трехколесном велосипеде всем своим весом и прилипшими к пленке острыми краями а повиснет в профиле. цена этого удовольствия не высока, а экономия на чьем то здоровье - глупа по определению.

Макси
22.01.2010, 18:35
Макси, не знаю какая у вас практика, но пленкой клеить стоит все 100% стекла-зеркала, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб пленка уходила в профиль. .

Я согласен с Вами полностью. В 99 % так и делаю, но достаточно один раз увидеть разбитое зеркало, чтобы понять, что и этого достаточно.
Трещины идут по диагонали через всё полотно. Разбиться только с края у профиля, зеркало физически не сможет.
Но все-таки , я делаю со 100% оклейкой!!!

Rus
08.02.2010, 23:30
Специальная пленка для зеркала это специальный скотч,ширина которого бывает 300,400,500 мм,можно клеить полосами но при этом делать нахлёсты. Оракал даже и лучше но и дороже.

андрей м
13.02.2010, 02:54
видел в одной конторе,занимающейся стеклами зеркалами и т,д, зеркальную дверь для купе, она была оклеена простым широким(5см) скотчем внахлест.

андрей м
02.03.2010, 17:34
тут спец пленка для зеркал купе(вдвое дешевле оракала и клеится гораздо легче)www.antiudar.com

ionelvspatron
17.09.2010, 00:54
Igorek, INDECO

Steve
18.09.2010, 00:04
Чисто случайно наткнулся на эту ветку.Вроде об этом давно все говорили? Если использовать скотч вместо противоударной плеенки - эффект почти тот же но по цене пленка дешевле если покупать ее рулоном в 1000м(100уе) при ширыне в пол метра чем скотч клеить полосками.Да и толщина разная.Когда то тоже экономил-клеили скотч.Но это от нехватки средств-бывает.А по системам-Sevroll-имеет все варианты монтажа и подвесной и складки и раздвиг.И цена-качество соответсвенно.Есть аналоги -но по формам профилей-но незаметная игра в толщине метала в мм играет в цене и соответственно в долговечности и прочности большую роль.Хотя не понимаю-почему "наши"не могут делать то же или даже прочнее? Ведь алюминий продаем за кордон за мелочь а покупаем его же но в продукции во много раз дороже?

rostder
19.09.2010, 14:49
Клеить можно и скотчем только широким свою функцию предохранение от разлета осколков он выполняет , клеим широким скотчем 40мк лет 6 проблем нет .

stakhand
20.09.2010, 15:14
хотел несколько слов сказать о "наших" (украинских) системах. уже больше года ставим системы АЛЮСЕРВИС и очень довольны, фирма вроде турецкая но основная цветовая гамма профилей производится на украине, а по цене намного дешевле чем севрол или даже китайские системы

stakhand добавил 20.09.2010 в 13:14
и еще вдогонку. как показывает практика Ш-К лучше ставить на регулируемые опоры, так как ровные полы встречаются крайне редко, а потом мучаешься с регулировкой дверей. мы например ставим или на кухонную ножку(Н100мм)и ставится цоколь как на кухне, или на хромированную - тогда низ получается открытым, или же на пластиковую опору Н 30мм, но тогда под шкафом пол невозможно помыть и там скапливается пыль. вот такой совет ,наверно для начинающих

nukasan
25.09.2010, 13:22
Если использовать скотч вместо противоударной плеенки - эффект почти тот же но по цене пленка дешевле если покупать ее рулоном в 1000м(100уе) при ширыне в пол метра чем скотч клеить полосками.Да и толщина разная.

А где такая пленка по такой цене? Мы брали пленку за 50 руб/м2. У тебя получается по 10 рублей за м2?
Разница вообще есть, китайская или немецкая?

el_cn
20.10.2010, 06:12
Есть вопросец - можно ли ставить зеркальную дверь в спальню? в околофэншуйных идеях это как то не приветствуется... Если кто пробовал, расскажите как вам.

Arlekin
20.10.2010, 23:19
Разница вообще есть, китайская или немецкая?
Конечно есть. Цена само собой и качество.Китайская тоньше, хуже качество, тянется сильно и от того больше складки, да и пузырей больше остается. А немецкие клеить одно удовольствие.

Ольга Орешникова
21.10.2010, 09:22
Есть вопросец - можно ли ставить зеркальную дверь в спальню? в околофэншуйных идеях это как то не приветствуется... Если кто пробовал, расскажите как вам.

Так как мне безразличны идеи фэншуя или около того, то у меня стоит в спальне зеркальный шкаф-купе. Правда, зеркало там только на одну створку - по простой причине: чтобы ненароком никто не испугался, проснувшись ночью и увидев внезапно чей-то силуэт напротив себя... спросонок же не все так уж сразу понимают, что это зеркало))))

Zerst
25.10.2010, 01:30
Есть вопросец - можно ли ставить зеркальную дверь в спальню? в околофэншуйных идеях это как то не приветствуется... Если кто пробовал, расскажите как вам.

Можно конечно, но есть вариант получше на мой взгляд, можно стекло просто с узором поставить, на подобии такого например:
http://www.cupe-econom.ru/pub/foto/decor/steklo/s003.jpg

Людмила Ковалева
05.11.2010, 14:45
Есть вопросец - можно ли ставить зеркальную дверь в спальню? в околофэншуйных идеях это как то не приветствуется... Если кто пробовал, расскажите как вам.

Ох уж этот феншуй! В нашем городе столько людей на нем помешано! %) я нашла такой выход: предлагаем к примеру пескоструйный рисунок на зеркало китайский иероглиф какой-нибудь и все! Люди наши все равно до конца не знают что такое феншуй)))

Людмила Ковалева
05.11.2010, 14:59
Очень хвалю систему Аристо, самые ходовые открытый (асимметричный) и закрытый(симметричный) профиль. Предпочитаем закрытый с ним проще в сверловке не запутаешься. Первые две фотографии открытый профиль, остальные - закрытый!
Кому интересно www.aristo.su

stakhand
09.11.2010, 17:07
Есть вопросец - можно ли ставить зеркальную дверь в спальню? в околофэншуйных идеях это как то не приветствуется... Если кто пробовал, расскажите как вам.
да конечно можно ставить и наплюйте на этот фен...уй, мы например советуем ставить бронзовое зеркало или тонированое

tyschenko
16.11.2010, 13:33
хотел несколько слов сказать о "наших" (украинских) системах. уже больше года ставим системы АЛЮСЕРВИС и очень довольны, фирма вроде турецкая но основная цветовая гамма профилей производится на украине, а по цене намного дешевле чем севрол или даже китайские системы

stakhand добавил 20.09.2010 в 13:14
и еще вдогонку. как показывает практика Ш-К лучше ставить на регулируемые опоры, так как ровные полы встречаются крайне редко, а потом мучаешься с регулировкой дверей. мы например ставим или на кухонную ножку(Н100мм)и ставится цоколь как на кухне, или на хромированную - тогда низ получается открытым, или же на пластиковую опору Н 30мм, но тогда под шкафом пол невозможно помыть и там скапливается пыль. вот такой совет ,наверно для начинающих

мы шкафы на ножках Н=100 ставим уже лет семь, очень удобно регулировать по плоскости, потом меньше проблем с регулировкой дверей.

red-line
17.12.2010, 18:23
По поводу профиля аристо он может для кого и удобен (кстати в быту первые фотки "C" профиль фторые "H") НО он ещё и не очень дёшев буквально вчера брал профиль алютех, боярд тоже радует ценником на древовидный профиль. Такчто Аристо не панацея.

Ольга Бурик
17.01.2011, 03:21
По пленкам так скажу - берем всегда самую дешевую. Какая разница что на ж - пе приклеено, главная ее функция - защита. С профилями работали разными - особых отличий я, лично, не заметила, в плане практичности. Но клиентам рассказывала о преимуществах аллюминия. Собирать шкафы старались на минификсы и раффиксы - обходили пластиковые уголки. И зеркала в спальнях - слишком многоие не хотят, но с удовольствием берут стекла крашеные. Подвисная система есть еще и МЕРА. Турция кажется. Можно безрамные фасады одевать на шкаф - там один ролик на крышку ставиться, а второй под дно. Но мы таких не делали, хотя была идея поставить в магазин образец - смотрятся они исключительно привлекательно. А если еще задекорировать фасад красивенько - О!

vitaliy
05.02.2011, 12:56
кто нибудь работал с каркасно-стеллажными системами для купе и гардеробных? например "Topal" - www.furnitu.ru, или http://www.aristo.su/systems/pack/review/
поделитесь впечатлением.

Raddan
09.02.2011, 00:54
поделитесь впечатлением.
да как бы все предельно ясно. по первой ссылке профили используем постоянно, нареканий нет (не этого производителя, но подобные), по второй честно говоря не могу дать ответа - не использовал, но помоему все предельно ясно. какую характеристику вы хотите услышать?

marisha
09.02.2011, 10:38
Ребята,а кто-нибудь делал радиусные или полукруглые шкафы-купе.Как это сделать?

vitaliy
09.02.2011, 12:53
Raddan, в теории все ясно, как в сложности монтажа, какие допуски на погрешности пола, стен? ведь перепады из-за косяков строителей бывают ого-го. Наклевывается клиент - стеллаж длина боее 4 метров, резать ведь на производстве будем, а перепад пола более 30мм. Неужели на месте подгонять? Какую max длину полок ставили?

Raddan
09.02.2011, 18:36
дык промеры по точкам точкам проведите. в местах где будут стойки, а палки судя по креплениям визуально выставляйте на глаз. мы используем лазерный уровень для таких целей это в идеале. в реале вы будете ограничены крепежными элементами. далее читаем внимательно описание там же (http://aristo.su/systems/pack/drawing/). промеряв места где будут стоять стойки до милиметра выставите их винтами распорными. так что на месте вам врядли придется что то допиливать.

STIG
10.02.2011, 16:16
Друзья подскажите пожалуйста, мы делаем стекла для шкафов куппе, так вот думаем может есть смысл сделать фацет?

vitaliy
10.02.2011, 20:03
Друзья подскажите пожалуйста, мы делаем стекла для шкафов куппе, так вот думаем может есть смысл сделать фацет?

Какой профиль Вы используете для купе? Если стекло крепится через силиконовый уплотнитель, то держаться стекло-зеркало навряд ли будет. Фацет ведь на краю стекла около 2 мм...Болтаться однако будет. Можно сделать фасад ЛДСП и на него приклеить зеркало с фацетом.

Raddan
10.02.2011, 21:11
STIG, если клиент готов за это платить, то смысл есть. только в алюминевую систему вы его не вставите.

smartyn
21.04.2011, 14:50
В работе используем подвисные системы для цельностеклянных дверей.
Но пришел заказчик, у которого маленькие дети. Ставить стеклянную дверь без рамы - рука не поднимается. Дети могут сломать, или в худшем случае сильно удариться (масса двери около 50 кг).
Поэтому появилась задача: как облегчить дверь и обезопасить детей.
Решение - поставить стекло в раме.

Уже много лет работаю с Indeco. О качестве их систем могу сказать только хорошее. Есть возможность делать и подвесные, и складные ("гармошка"), и распашные... Ролик для подвесной системо достаточно мощный. Еще если вес/длина двери слишком большии, можно устанавлевать одновременно систему верхнего и нижнего скольжения. Если ремонт не закончен, нижнюю направляющую можно монтировать в пол (для этого есть специальный монтажный профиль).

Радует количество форм ручек (вертикального профиля), а также возможности системы. При класической раздвижной системе делали двери длиной до 1600. Помню двери длиной 1200 мм со стеклом 8 мм. Никаких проблем. И еще очень кстати они распространяют гарантию на 5 лет с голограммой и печатью + голограмы на роликах и конструкторах (по крайней мере в Украине). Приятно когда можешь своим клиентам расхваливать систему не без оснований.

Для сравнения: многии расхваливают с-му Aristo. На мой взгяд единственным ее плюсом является цена (и то есть системы подешевле). Я только один раз ее устанавливал, но как по мне слишком туго двери ходят. По крайней мере в сравнение с Indeco.

Единственное - я очень не доволен работой их персонала и дирекцией в частности. Я бы много хотел по этому поводу высказать, но за такие слова забанить могут. А поляки молодци - качество делать умеют.

smartyn
23.04.2011, 13:40
У меня вопрос: кто-то сталкивался с таким профилем (на фото - дверь с надписью Laguna)? Я еще вживую его не видел, но у меня клиент хочет шкаф-купе со стеклянным фасадом и главное, чтобы профиль небыло видно (или почти небыло). Мне предложили этот. Из него собирается рама, а потом на уф клей садится зеркало. Как оно будет держатся? Утверждают что отлично, но я не уверен. Что скажите?

vitaliy
23.04.2011, 19:11
" а потом на уф клей садится зеркало."
каким образом зеркало на УФ?
скорее всего или клей типа ж.гвоздей, силикона или скотч(но одного скотча ненадежно будет)

smartyn
23.04.2011, 20:00
каким образом зеркало на УФ?
скорее всего или клей типа ж.гвоздей, силикона или скотч(но одного скотча ненадежно будет)

Мне четко сказали - на уф клей. Поэтому и спрашиваю.
Но мне судить сложно, так как я с этим не сталкивался. Возможно я даже не правильно понимаю значение уф клея? Это клей которым клеят под ультра-феолетовой лампой? Или нет?

LeonRUS
24.04.2011, 10:48
Это клей которым клеят под ультра-феолетовой лампой?
Да. Но в вашем случае требуется соединить профиль с защитным слоем, закрывающим амальгаму зеркала - стало быть надобности в УФ клее нет...

smartyn
24.04.2011, 10:50
Да. Но в вашем случае требуется соединить профиль с защитным слоем, закрывающим амальгаму зеркала - стало быть надобности в УФ клее нет...

А на прямую нельзя? Кстати зеркало, что на фотке, было заклеено оракалом. Поэтому я вообще не могу понять как оно закреплено!

LeonRUS
24.04.2011, 11:48
А на прямую нельзя?
То есть?

smartyn
25.04.2011, 12:42
То есть?

К амальгаме.
И можно ли клееть на оракал?

LeonRUS
25.04.2011, 14:29
К амальгаме.
А смысл?
Клейте клеем для зеркал... ;)

Manzana
28.04.2011, 00:34
smartyn, скорее всего это обыкновенный алюминиевый рамочный профиль. и зеркало к нему действительно клеится на силикон а никак не на УФ. его просто собирать нужно чуть иначе. пилить не под 45, а стыковать под 90. с торца сверлится и крепить ролики. с накладными можно так же подумать. фото под рукой нету к сожалению. и если выбирать этот вариант, то не забудьте кинуть пару перемычек по высоте, а то хлипкая конструкция выйдет. крепятся так же под 90.

smartyn
29.04.2011, 14:15
smartyn, скорее всего это обыкновенный алюминиевый рамочный профиль. и зеркало к нему действительно клеится на силикон а никак не на УФ. его просто собирать нужно чуть иначе. пилить не под 45, а стыковать под 90. с торца сверлится и крепить ролики. с накладными можно так же подумать. фото под рукой нету к сожалению. и если выбирать этот вариант, то не забудьте кинуть пару перемычек по высоте, а то хлипкая конструкция выйдет. крепятся так же под 90.


За счет конструкции профиля под 90 градусов невозможно - только под 45. А клей действительно не уф, но пока не знаю какой, сейчас жду от них звонка.

Manzana
06.05.2011, 01:27
клей действительно не уф, но пока не знаю какой, сейчас жду от них звонка.
не дождетесь. это принципиально невозможно. для клея нужна уф лампа, которая будет светить через стекло и полимеризовать клей. в вашем случае светить нужно либо через металлическую амальгаму, либо через металлический профиль. вдумайтесь. это даже с обыкновенным прожектором невозможно. вам вешают лапшу на уши, чтоб выкрутить больше денег за "супер-технологию" и красивые слова. делается все как я выше написал. обыкновенный рамочный профиль. по углам пилится под 90, сверлится как обычный профиль, собирается как обычный профиль. ролики врезайте. по высоте кидаете ребра жесткости под 90. крепите как вздумается.

frolif
11.05.2011, 11:21
а если например снять слой амальгамы, а потом засветить??
Кстати по круглым шкафам кто искал профиль и схема сборки http://www.furnitu.ru/cat_13.php

Manzana
12.05.2011, 02:30
а если например снять слой амальгамы, а потом засветить??
тогда у вас будет снятый слой амальгамы а не цельное зеркало, как это нужно в данном варианте.

katj
09.06.2011, 12:00
Кстати по круглым шкафам кто искал профиль и схема сборки http://www.furnitu.ru/cat_13.php[/QUOTE]

Кто нибудь из обитателей форума пробовал самостоятельно загибать профиль для радиусных шкафов на станочки этой фирмы?

modus-steklo
09.06.2011, 14:29
Кстати по круглым шкафам кто искал профиль и схема сборки http://www.furnitu.ru/cat_13.php

Кто нибудь из обитателей форума пробовал самостоятельно загибать профиль для радиусных шкафов на станочки этой фирмы?[/QUOTE]

Тут еще возникает вопрос наполнения этого профиля. Гнуть туда стекло? Каждый раз изготавливая форму, увеличение себестоимости, удорожание изделия. Ставить пластик, потеря эксклюзивности.

katj
17.06.2011, 13:38
Я много читал про изготовления радиусных шкафов, как правило в качестве наполнения используют или пластик или двп чем нибудь обклееное .Про стекло ни разу не слышал, скорей всего из за того что радиусные шкафы и так стоят диких денег и если еще там применять стекло , то ценник будет дикий.

TITANIK
27.06.2011, 21:58
Тут еще возникает вопрос наполнения этого профиля. Гнуть туда стекло? Каждый раз изготавливая форму, увеличение себестоимости, удорожание изделия. Ставить пластик, потеря эксклюзивности.

Я думаю,целесообразнее использовать форму с изменяемым радиусом.

Ольга Бурик
28.06.2011, 13:15
Кстати по круглым шкафам кто искал профиль и схема сборки http://www.furnitu.ru/cat_13.php

Кто нибудь из обитателей форума пробовал самостоятельно загибать профиль для радиусных шкафов на станочки этой фирмы?[/QUOTE]

ДВП обклеенное http://www.neboard.com.ua/ например. Но эти самоклеящиеся пластики тоже достаточно дороги. Так радиусные шкафы беженцы и не заказывают.

Тимошенко Юрий
30.06.2011, 12:55
Тут еще возникает вопрос наполнения этого профиля. Гнуть туда стекло? Каждый раз изготавливая форму, увеличение себестоимости, удорожание изделия. Ставить пластик, потеря эксклюзивности.

Я думаю,целесообразнее использовать форму с изменяемым радиусом.

Привет! Я изучал этот вопрос. Года два назад когда руководил мебельным цехом. Профиль изготавливается стандартными радиусами. Т.е. 1200, 2400, 3600 и т.д. Поставщика этого не помню, но на просторах интернета он есть. И стекло гнётся также стандартизировано под радиус профиля.

Тимошенко Юрий
30.06.2011, 13:02
Есть вопросец - можно ли ставить зеркальную дверь в спальню? в околофэншуйных идеях это как то не приветствуется... Если кто пробовал, расскажите как вам.


Ставили вот такую межкомнатную перегородку (фото ниже). Каждая дверь 1000х2800. Система профилей - Аристо. Рисунок - пескоструй по амальгаме. Со стороны амальгамы обклеена Оракалом. Стоит года 2 уже. Клиент доволен.

Флагман
29.10.2011, 11:19
Доброго времени суток всем =)
Ребят у кого есть форма в Exel для расчета дверей купе, поделитесь плз...

каман
29.10.2011, 23:27
Доброго времени суток всем =)
Ребят у кого есть форма в Exel для расчета дверей купе, поделитесь плз...

вот не знаю подойдет

polikanov
30.10.2011, 00:03
Доброго времени суток всем =)
Ребят у кого есть форма в Exel для расчета дверей купе, поделитесь плз...

вот,держи.там и для симметрии и для асимметрии

Puncake
23.07.2012, 19:50
Очень стыдно, но не знаю, что такое "Фолия" для фасада шкафа-купе.
( Я имею в виду пленку, которая клеится с изнанки зеркала для безопасности людей при разбивании фасада)

Khromenkov
25.07.2012, 22:13
Очень стыдно, но не знаю, что такое "Фолия" для фасада шкафа-купе.
( Я имею в виду пленку, которая клеится с изнанки зеркала для безопасности людей при разбивании фасада)

Я тоже первый раз слышу определение "Фолия" для "Я имею в виду пленку, которая клеится с изнанки зеркала для безопасности людей при разбивании фасада". Говорят по разному: пленка безопасности, противоосколочная, бронировочная даже, ну и еще как-то.
А вообще-то тут можно все почитать:
http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=887&highlight=%EF%EB%E5%ED%EA%E0
http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=1482&highlight=%EF%EB%E5%ED%EA%E0

Waldmar
26.07.2012, 05:04
Очень стыдно, но не знаю, что такое "Фолия" для фасада шкафа-купе.
( Я имею в виду пленку, которая клеится с изнанки зеркала для безопасности людей при разбивании фасада)

У нас сразу изначально зеркала с пленкой идут (китай правда), по виду оракала, только тоньше и эластичней.

Южанка
30.08.2012, 22:47
Подруга очень хочет шкаф-купе, 3-х дверный, среднюю дверь со вставкой витража тиффани. Размер примерно 900 на 2000(высота). Предлагаю разбить на 3 части. Но как вставить его в эту дверь? Кто делал?

Khromenkov
31.08.2012, 01:07
Подруга очень хочет шкаф-купе, 3-х дверный, среднюю дверь со вставкой витража тиффани. Размер примерно 900 на 2000(высота). Предлагаю разбить на 3 части. Но как вставить его в эту дверь? Кто делал?

Все (известные мне) профильные алюминиевые системы для шкафов-купе рассчитаны на использование стекла или зеркала толщиной 4мм. Стекло сначала по периметру "одевается" в специальный силиконовый уплотнитель и затем набивается алюминиевый профиль. При этом монтаж стекла с уплотнителем в профиль может быть достаточно тугим в зависимости от используемой системы.
Поскольку витражное стекло в основном имеет толщину 3мм., я думаю, что монтаж должен пройти успешно. Учитывайте, что по периметру стекло заходит в уплотнитель на 8-10мм., значит при пайке швов витража на этом расстояние от края нужно минимизировать "выпуклость" шва. Поскольку Вы будете делить витраж на три фрагмента, то можно использовать стандартные горизонтальные перемычки из системы которая используется.
Написанное есть мое предположение, основанное на опыте сборки дверей купе. Тиффани в двери купе мы не вставляли. Может кто-то из форумчан что-то добавит. Решать вам. Успехов!