PDA

Просмотр полной версии : Стекла для потолочной системы амстронг


Puncake
22.07.2013, 13:08
Сделали с помощью форумчан зеркальную панель 16м кв из фацетированного зеркала. Сделали наклеенные на потолок зеркальные панели. Удалось избежать "ляпов" только благодаря вашей помощи. Очень всем благодарна.
Теперь пришел заказ на стеклянные пескоструйные стекла в подвесную потолочную систему Амстронг.
Надо ли стекло калить (сильно боюсь, что на голову кому-то упадет)
Брать надо толщиной 4мм или больше? Какие требования к креплению стекол? Приклеивать на металлические рейки надо или просто положить?
Что такое акриловое витражное стекло? Можно ли его пескоструить?

Maxull
22.07.2013, 17:16
Самое важное в таком потолке это надежность конструкции!!!
Кассеты Armstrong намного легче стекла и очень важно сделать правильный монтаж каркаса.
Упадет ли стекло? Само нет. А вот пробкой от шампанского можно выбить...
Не лишнее напомнить заказчику что все стекла бьются (и каленые), поэтому нужно не бояться, а быть аккуратнее.
Можно использовать в качестве кассет акрил с пленкой имитирующей эффект пескоструя (с порезкой на плоттере). Этот вариант и легче, и безопаснее, и с низу выглядит как стекло...

m_a_dz
22.07.2013, 19:15
делал я такое 2 года назад. каркас для уверенности монтировал сам, квартира зал 20-м2, спальня 16-м2, на кухне 3-м2, всё из зеркал и стёкол 4мм, стоит и очень хорошо смотрится. на уголки зеркал наклеивал резиновый уплотнитель.

WelC
23.07.2013, 00:49
Часто используем подобную конструкцию для витражных потолков (полимерный витраж), только вместо армстронга применяем алюминиевый уголок и тавр. Каркас получается намного жестче и способен выдержать больший вес. Это позволяет делить потолок на большие фрагменты, чем 60 х 60 см.

Используем стекло сатин 4 мм, толще нет смысла, только утяжеляется конструкция. Закаливаем стекла редко, но обязательно на тыльную сторону стекла клеим матовую травмозащитную пленку для безопасности, чтобы оно не осыпалось, если вдруг разобьют.

master2362
23.07.2013, 15:19
Puncake, 4-ка вполне подойдет калить не требуется приклеивать и прочее к рейке тоже не нужно чтобы не усложнять себе жизнь при дальнейшей эксплуатации Амстронг в принципе подойдет но лучше подыскать более жёсткий профиль. Акриловое стекло использовать можно но есть большое но, оно со временем желтеет и пузырит от положения лежа.

Dekor
19.02.2014, 12:07
Часто используем подобную конструкцию для витражных потолков (полимерный витраж), только вместо армстронга применяем алюминиевый уголок и тавр.

Какие именно уголки подскажите пожалуйста если не затруднит?

Вячеслав Васильевич
19.02.2014, 14:18
Dekor

Посмотрите здесь, я думаю тут Вы найдёте ответы на Ваш вопрос

http://www.hammal.ru/ раздел "Потолочные каркасы"
Также предлагаемые виды профиля могут быть использованы для крепления стекла и зеркала к стенам, мебели...

Msk-199
19.02.2014, 14:25
Делал такой потолку у себя в ванной 2Х2 ; 6 лет назад, каркас использовал не Амстронг,а Гайпель у него ширина рейки немного уже и плитки по-моему 40х40см, на маленькой площади смотрится красивее, каркас смонтировал по диагонали.
Стекло заказывал обычное 4мм только матовое с 2-х сторон иначе видно, при близком монтаже к потолку у меня вышло 5см. меньше не как иначе не вставить лампу в светильник т.к. цоколь упирается в потолок, так вот если стекло близко оно немного просвечивается, также потолок пришлось покрасить белой краской т.к. бетон даёт темноту на стекло. Несколько стекол заказывал с отверстиями под галоген. точечные светильники, стекло желательно нарезать из одной партии иначе плитки могут отличаться по цвету.
Самое главное это очень надежно закрепить каркас чтобы он был жесткий и не разъехался под нагрузкой. т.к. стекло оч. тяжелое, 4м2 весило около 40кг. Я подвесами не пользовался т.к. такой крепёж сильно съедает высоту, брал мет. уголки крепил их заклепками к рейкам и саморезами уже к бетонному потолку, рейки тоже между собой скреплял, вырезал из 0.5мм люминь лита полоски делал уголки и скреплял заклепками, каркас желательно собрать с минимальными зазорами, так чтобы при сдвиге стекла в сторону оно не выпало, а вытаскивается оно только если его поднять в верх и вынуть перемычку между плитками.

ну как то так........

Dekor
19.02.2014, 22:43
Dekor

Посмотрите здесь, я думаю тут Вы найдёте ответы на Ваш вопрос

http://www.hammal.ru/

мой антивирус блокирует эту ссылку как источника распространения вирусов, нет ли подобных других ссылок заранее благодарен!

Вячеслав Васильевич
20.02.2014, 08:11
Dekor, это эл. почта : profil-hammal@yandex.ru ,
Наберите "hammal.ru", всё открывается.

Здесь можно приобрести широкий ассортимент витражных профилей, которые применяются в техниках латунного паяного витража, тиффани, для изготовления каркасов светильников, подвесных рам потолочных витражей. Профили делаются из меди и ее сплавов - латуни, бронзы, нейзильбера. Они хорошо обрабатываются, обладают высокой несущей способностью, технологичны при сборке, отличаются превосходными декоративными качествами.
Стандартная длинна профиля равна 2,5 метрам. При условии предварительного заказа возможно изготовление профиля любой удобной длинны. Возможна доставка в другие города.