PDA

Просмотр полной версии : Станок точильно-полировальный


Алексей72
14.08.2014, 08:11
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=1502

Добрый день!
Кто-нибудь имеет в наличии данный агрегат? Что вы можете сказать по его использованию? В первую очередь интересует работа на малых оборотах (пробовал на больших точить кромки - разбивал края).

Спасибо за поправку. Уточняю.
Собираюсь использовать станок для:
1) Обработки кромки плоских деталей (изделия из листового стекла, в которых кромка ничем не прикрыта и может иметь контакт с руками).
2) Обработки кромки объёмных деталей (элементы получаемы из бутылок различной формы).
3) Сверловка стекла.
4) Полировка декоративных элементов из стекла, керамики, камня.

По второму пункту очень много условностей.
Пробовал обрабатывать Дремелем. Поначалу думал: чем быстрее, тем эффективнее. Оказалось верным только наполовину: режет/точит быстрее, но с увеличением скорости увеличивается и центробежная сила, которая, в свою очередь воздействует на обрабатываемый предмет и приводит к разрушению поверхности, с которой имеет непосредственный контакт. На пониженной скорости я избавился от разрушения, но столкнулся с другой проблемой: не получается выдерживать ровность кромки: необходимо одновременное касание всей обрабатываемой плоскости к обрабатывающей поверхности. Решил использовать болгарку с насадкой для шлифования - из-за большой скорости и не возможности её регулировать абразивный элемент нагревался так, что начинал плавиться (был запах палёного). Как вердикт: а) абразивный элемент не должен содержать элементов ткани/пластика (основа); б) его плоскость должна быть достаточной, для одновременной обработки всей (большей) плоскости детали; в) крепёжный элемент, которым круг крепится на вал, должен быть небольшим; г) необходима плавная регулировка оборотов