PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по видео как японец зеркала устанавливал...


ГРИСТЕК
08.12.2015, 06:46
Нашел Японца, установщика зеркал. Думал Япония качество... А получился оптический перепад между левым и средним зеркалом, линия окна преломляется. Вопрос, что он сделал не так и что надо было делать? Просьба, помогите найти немцев и американцев - видео профессионального монтажа больших зеркал. Спасибо.
https://m.youtube.com/watch?v=_4R3RB2tYos

Plavly_vse
08.12.2015, 09:23
помогите найти немцев и американцев - видео профессионального монтажа больших зеркал Не хотят видимо немцы делится своими профессиональными секретами или видео-блогеров стекольщиков среди них нет. По запросу "Spiegelwand" поиск выдает изображения с зеркальными стенами, а вот видео на это запрос почти совсем нет.

Стекольщик
08.12.2015, 22:32
в процессе работы всегда нужно отходить и смотреть на стык, из-за неровностей стен, надо "оттягивать" зеркала от стен (поэтому клеевых точек нужно много, если видно, что стена очень кривая)
Помню у нас дом был, там стена 9 метров, установить надо было 3 зеркала. А самая дальняя точка откуда смотрят метров 25, так мы туда-сюда ходили, чтобы перекосов между зеркалами не видно было.

ГРИСТЕК
09.12.2015, 04:19
в процессе работы всегда нужно отходить и смотреть на стык, из-за неровностей стен, надо "оттягивать" зеркала от стен (поэтому клеевых точек нужно много, если видно, что стена очень кривая)


Как тогда быть со стыками зеркал, то есть если смотреть на зеркала сбоку, в одной плоскости? И тогда левый край левого зеркала существенно отходил бы от стены... %) и что такое клеевая точка, пятаки из жидких гвоздей или как на видео куски скотча?

BlackOx
09.12.2015, 05:08
блин, в упор не понимаю, в чём проблема. что я экраны ставил кухонные из кучи частей на 1 недоплоскость, что зеркала, везде спокойно всё выводилось. герметика побольше пятаками давишь, аккуратно прислоняешь слегка, потом под уровень или правило продавливаешь до общей плоскости и всё... если опыта мало можно проще - взять лазерный построитель плоскостей, накрутить в какую угодно стену маячков для плоскости и продавить до них на герметике.

а японцы-китайцы не важно, важно только либо нужна качественная установка, которая стоит дорого, либо человек жадничает, и тогда ему клеится на его стену так, как у него идёт стена. самое главное, имхо, дать выбор: у вас стена кривая, и будет или криво по стене но установка входит в стоимость, или мы равняем плоскость и стоимость составляет 20-30% от стоимости заказа. и пусть выбирает вмеру собственной жадности. и верещать потом заодно не будет если сам выбрал дёшево а не качественно, главное чтобы выбор его был зафиксирован на бумажке с его росписью)

ГРИСТЕК
09.12.2015, 08:22
Не хотят видимо немцы делится своими профессиональными секретами или видео-блогеров стекольщиков среди них нет. По запросу "Spiegelwand" поиск выдает изображения с зеркальными стенами, а вот видео на это запрос почти совсем нет.

Не, видео много... но не то что надо... Вот например, только не понятно, ЗАЧЕМ он спички топит в силиконе?! 0:35-0:40???
https://www.youtube.com/watch?v=gGqEjgQQjvs&feature=share

ГРИСТЕК
09.12.2015, 08:30
можно проще - взять лазерный построитель плоскостей, накрутить в какую угодно стену маячков для плоскости и продавить до них на герметике.

а японцы-китайцы не важно, важно только либо нужна качественная установка, которая стоит дорого, либо человек жадничает, и тогда ему клеится на его стену так, как у него идёт стена. самое главное, имхо, дать выбор: у вас стена кривая, и будет или криво по стене но установка входит в стоимость, или мы равняем плоскость и стоимость составляет 20-30% от стоимости заказа. и пусть выбирает вмеру собственной жадности. и верещать потом заодно не будет если сам выбрал дёшево а не качественно, главное чтобы выбор его был зафиксирован на бумажке с его росписью)

Виталя СПАСИБО тебе за совет!!!! А можно по подробнее, про принцип работы построителя плоскостей (чем он отличается от уровня?) и работу с маячками?!

Спасибо за дельный совет про Договор... жалко, только запоздалый... )))

Plavly_vse
09.12.2015, 19:13
ЗАЧЕМ он спички топит в силиконе?!
Так он точно знает что толщина клеевого шва получится одинаковой во всех местах -- на толщину спички. Ведь можно так прижать детали что в одном месте весь клей (герметик) размажется тонким слоем.

BlackOx
09.12.2015, 20:27
построитель плоскостей даёт лазером плоскость, в данном случае необходима вертикальная плоскость. у меня такой бош (http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gll-2-80-p-23300-ocs-p/), он строит 360° 2 плоскости - вертикаль и горизонталь. отличается от уровня тем, что его не нужно крутить, до 40 метров заявлена дальность, даёт пояс сразу во всей комнате на горизонтали и пол-потолок-стены на вертикали.
маячок = обычный шуруп, головку вкручиваем-выкручиваем, равняем все головки по уровню. маленькая хитрость - выставив лазер, линейкой меряем от лазерной плоскости до стены в тех точках, на которые будет опираться изделие, ставим точки и рядом пишем сколько. на эту глубину закручиваем шурупы. и на них продавливаем без фанатизма изделие. я так начал делать лет... 6 где-то назад, и с тех пор не расстаюсь с этим бошем)
кхе... посмотрел на текущую цену и облез несколько. я его брал за 8 с чем-то тогда. курс не радует совсем...

Ведь можно так прижать детали что в одном месте весь клей (герметик) размажется тонким слоем.
не совсем так. рама толще зеркала, и если давануть на зеркало чуть-чуть, то герметик в этом месте расплющится сначала в кляксу, а затем зеркало отыграет назад - и получится 2 кляксы, на зеркале и стене, но без контакта между собой, т.е. держаться не будет. а так будет буртик, фиксирующий как надо во всех местах.

dimsonmaster
09.12.2015, 23:04
только не понятно, ЗАЧЕМ он спички топит в силиконе?! 0:35-0:40???

Так он точно знает что толщина клеевого шва получится одинаковой во всех местах -- на толщину спички. Ведь можно так прижать детали что в одном месте весь клей (герметик) размажется тонким слоем.


не совсем так. рама толще зеркала, и если давануть на зеркало чуть-чуть, то герметик в этом месте расплющится сначала в кляксу, а затем зеркало отыграет назад - и получится 2 кляксы, на зеркале и стене, но без контакта между собой, т.е. держаться не будет. а так будет буртик, фиксирующий как надо во всех местах.

На видео дальше он таким же макаром подкладывает спички при склейке на балконе металлического цветочного горшка.
Больше склоняюсь к тому что спички нужны для образования зазора между склеиваемыми поверхностями для циркуляции воздуха и предотвращения скопления влаги.

Plavly_vse
10.12.2015, 00:48
Это видео со спичками напомнило мне метод изготовления армейского стеклопакета -- так мы делали смотровое окошко на КПП (контрольно-пропускном пункте) пока не ударили сибирские морозы. Брался кусок стекла размером 20*30 сантиметров и приклеивался к основному стеклу с помощью четырех маленьких кумочков пластилина и четырех спичек утопленых в эти комочки пластилина. Спички играли роль дистанционной планки между стеклами. Потом по периметру этого куска стекла щель между стеклами тоже замазывалась пластилином. В результате получался импровизированый стеклопакет, который не замерзал даже в морозы за минус 30 градусов Цельсия.

BlackOx
10.12.2015, 05:30
для образования зазора между склеиваемыми поверхностями для циркуляции воздуха и предотвращения скопления влаги
дык.. я думал это и так понятно) + к тому же схватываться и сохнуть будет в разы быстрее, чем если кляксы продавить.

ГРИСТЕК
10.12.2015, 13:24
Больше склоняюсь к тому что спички нужны для образования зазора между склеиваемыми поверхностями для циркуляции воздуха и предотвращения скопления влаги.

Мне вот тоже так кажется... жаль немецкий не знаю) но фишка интересная, взято на заметку! )

Plavly_vse
10.12.2015, 19:52
спички нужны для образования зазора между склеиваемыми поверхностями для циркуляции воздуха и предотвращения скопления влаги. Следующее видео от японца (или китайца) по монтажу зеркала убеждает, что зазор нужно герметизировать как раз для того, что бы влага и вода не попадали между зеркалом и стеной. https://www.youtube.com/watch?v=i4dkHXUQZMo

ГРИСТЕК
10.12.2015, 22:09
Следующее видео от японца (или китайца) по монтажу зеркала убеждает, что зазор нужно герметизировать как раз для того, что бы влага и вода не попадали между зеркалом и стеной.

Да, однозначно. Я всегда так делаю! Без вариантов! Только я вместо силикона кафельную затирку применяю.

Plavly_vse
11.12.2015, 00:13
ГРИСТЕК, А почему отдаете предпочтение кафельной затирке перед силиконом или акриловыми герметиками? Акриловые герметитики бывают разных цветов, да и шов на силиконе или акриле эластичный, чего не скажеш о затирке на основе цемента и наполнителей.

ГРИСТЕК
11.12.2015, 04:38
ГРИСТЕК, А почему отдаете предпочтение кафельной затирке перед силиконом или акриловыми герметиками? Акриловые герметитики бывают разных цветов, да и шов на силиконе или акриле эластичный, чего не скажеш о затирке на основе цемента и наполнителей.

Силикон со временем покрывается тёмными пятнами. Акриловый герметик оставляет мутные следы потоков на кафеле если на него вода попадает. С затиркой ничего не происходит. Мои субъективные наблюдения.

ГРИСТЕК
06.03.2016, 11:53
построитель плоскостей даёт лазером плоскость, в данном случае необходима вертикальная плоскость. у меня такой бош (http://www.bosch-professional.com/ru/ru/gll-2-80-p-23300-ocs-p/), он строит 360° 2 плоскости - вертикаль и горизонталь. отличается от уровня тем, что его не нужно крутить, до 40 метров заявлена дальность, даёт пояс сразу во всей комнате на горизонтали и пол-потолок-стены на вертикали.
маячок = обычный шуруп, головку вкручиваем-выкручиваем, равняем все головки по уровню. маленькая хитрость - выставив лазер, линейкой меряем от лазерной плоскости до стены в тех точках, на которые будет опираться изделие, ставим точки и рядом пишем сколько. на эту глубину закручиваем шурупы. и на них продавливаем без фанатизма изделие.


Виталя, по ссылке нету построителя. Можешь другую ссылку дать или модель? И как быть, если приехав к клиенту оценить заказ у меня нету возможности крутить шурупы в стены, ставить маячки, а надо приложить к стене прибор, который пустит лучи не на пол и потолок, не НА стену, а ВДОЛЬ стены... как бы лазерный сектор вдоль поверхности стены, чтобы увидеть бугры на стене... Вот что мне надо увидеть. Как и чем это сделать?!

BlackOx
06.03.2016, 16:38
ГРИСТЕК, bosch gll2-80p (http://www.bosch-professional.com/ru/ru/line-laser-gll-2-80-p-131496-0601063204.html) но чудес не бывает, если луч на бугре стопорнет, дальше-то он всё равно не пойдёт. для того и нужны маячки, что по построителю под рулетку всё выставляешь и делаешь из непонятно какой стены плоскость.

ГРИСТЕК
06.03.2016, 19:44
ГРИСТЕК, bosch gll2-80p (http://www.bosch-professional.com/ru/ru/line-laser-gll-2-80-p-131496-0601063204.html) но чудес не бывает, если луч на бугре стопорнет, дальше-то он всё равно не пойдёт. для того и нужны маячки, что по построителю под рулетку всё выставляешь и делаешь из непонятно какой стены плоскость.

Забавно, обратил на него внимание, так как он наиболее плотно прижимается к стене, согласно фото:
http://s019.radikal.ru/i615/1603/8c/a3526bcab4cf.jpg (http://radikal.ru/big/3a9329aaeae448bb9a9569937ec348cf)

И оказалось что и у тебя такой! ) Но мне почему то кажется что, вот эти две модели наиболее подходят для моей задачи:
http://s011.radikal.ru/i317/1603/a3/6b7e6f29b6d2.jpg (http://radikal.ru/big/9618dfcf5487440eaa57f3497429e65f)

и вот вот этот:
http://s019.radikal.ru/i624/1603/fc/0931f6443dbb.jpg (http://radikal.ru/big/3ac8cae9c0e140c0878e5fcac6b8b411)

Как думаешь, какой вариант лучше?

плиточник
06.03.2016, 21:46
Здравствуйте. Отвечу как строитель. Для контроля качества плоскости стены только вариант с первого фото. Вторые 2 я бы назвал бесполезными гаджетами из телемагазина:D

ГРИСТЕК
07.03.2016, 03:59
Здравствуйте. Отвечу как строитель. Для контроля качества плоскости стены только вариант с первого фото. Вторые 2 я бы назвал бесполезными гаджетами из телемагазина:D

Хорошо, спасибо большое. А как увидеть неровность стены ДО начала всех работ, без шурупов, маяков... Кроме как проверять стену правилом или уровнем есть метод или ещё лучше прибор? А то не удобно каждый раз с правилом ездить к клиентам... И правило вертикаль стены не показывает... А чаще всего зазеркалить надо стену высотой 2 метра, и шириной от 5 метров... "запаривает" стену вручную щупать... *HELP*

BlackOx
07.03.2016, 06:14
ГРИСТЕК, вторые два они вообще не для того, они для кафельщиков, и на мой взгляд практически бесполезны... а для проверки опять же, тот же самый gll2-80p. выставляешь его в угол, совмещаешь один конец плоскости с верхним или нижним углом, второй конец либо ровно (2 случая за всю практику), либо уходит, на сколько уходит - меряешь рулеткой. так же и с неровностью стены. выставил построитель в начале, с каким-то отступом, например 10 мм по лучу, остроил его так чтобы в конце то же 10 мм было, и пошёл с рулеткой вдоль стены 20-30-50 мест перемерять, как правило показания будут плавать, там и есть ямы и бугры.
а если кладешь кафель, можно тот же самый gll заблокировать, повернуть под нужным углом, зафиксировать, и получить искомый идеальный 90° крест для кафеля под любым углом (единственное, поднадобится какой-нибудь штатив к нему).