PDA

Просмотр полной версии : Я курю электронную сигарету.


dimsonmaster
25.12.2015, 09:21
28 лет стажа по 1,5-2 пачки крепких в день.
Бросал и не раз (как Марк Твен), один раз аж целых четыре месяца не курил и закурил просто от грусти))).
С июля вообще не употребляю аналог, только электронную сигарету)))
Шутки про резиновых дам и безалкогольное пиво пропускаю)))
Никого не агитирую за электронное парение, но мне очень помогло т.к. зависимость была сильная и нервоз без сигарет тоже.
Сейчас вообще отлично себя чувствую, никаких нервозов.
Смысл перехода на электронку прост, остался ритуал пускания облаков, получаю никотин без всяких посторонних примесей и т.п. и т.д.
Можно парить жидкость без никотина и тогда останется только ритуал от которого можно легче отказаться со временем.
Правда иногда даже забываю про эл.сигу.))), а с обычными сигаретами этого не было.
Но и запах сигарет стал чувствовать аж за двадцать метров, и честно скажу чуть ли не выворачивает, мимо курящих стараюсь проходить не дыша)))
Как же моя семья терпела меня курящего везде и дома, и в машине?!

Сергеев Юрий
25.12.2015, 11:09
Так же сижу на электронике уже 3 года,но при ремонтах автор закуриваю обычную почему то,но не ту никотиновую бумагу а такое как colts, capitan,выкуриваю род ремонт 5-10 сигарет и все.головой понимаю что и электроника не есть гуд но значительно легче чем от обычных.в данный момент книженция Аллена карра уже распечатана,ищется время для прочтения,ибо надо всю и за один раз.вокруг много примеров бросивших курить после чтения ещё,в том числе и мой Кум с 17 летним стажем курения.

Сергеев Юрий
25.12.2015, 15:01
Boroda, А чем электронка не помощь?
Не у всех такая сила воли как у тебя)))
Или лучше чел сорвется и опять будет раковые палочки дымить?
Уже давно признали, что электронная сигарета на много эффективнее чем всякие пластыри, таблетки и жвачки.
Тем более тема в беседке.
Boroda Не трожь мое самосознание:D

И все же добавлю правдивые отзывы о электронике
1 она не помагает бросить а подсаживает на себя
2 свободные радикалы есть и в ней да меньше но есть
3 в силу того что это пар собирание в лёгких жидкости не исключено
4 так как можно во многих местах парить-из сигареты она превращается в соску
5 что б утолить никотиновый голод употрибляю 12мг никотина в жидкости,если перебарщиватьт с парением начинает давить сердце
6 бог его знает что китайцы колотять в жидкость
а в остальном да самочувствие лучше в разы,но сам понимаю головой что употребляя электронику я стал в том числе людей-которые в эксперементе электронных сигарет и не факт что через 5-7 лет-врач мне скажет вы больны тем то тем то из-за того что употребляли электронную сигарету

SkloArt
25.12.2015, 15:19
а я очень люблю курить. мне это в кайф. не считайте это рекламой, но когда я курю, то мой мозг как то отвлекается, и рождает сумасшедшие идеи, на которых и построены несколько моих техник. и пиво очень люблю. и очень не люблю, когда его может не хватить в тот момент, когда этого хочется, но.. не пьяница :). запоев нет. пью только вечером с субботы на воскресенье ибо все время за рулем, в машине семья, а это святое.

год нахожусь на электронке. все тот же кайф. все те же идеи рождает мой мозг. ничего не поменялось, кроме улучшения самочувствия, возврата вкусовых и обанятельных рецепторов. изо рта не воняет. вещи не воняют. в квартире не воняет. экономлю деньги :)

Сергеев Юрий
25.12.2015, 16:21
а я очень люблю курить. мне это в кайф. не считайте это рекламой, но когда я курю, то мой мозг как то отвлекается, и рождает сумасшедшие идеи, на которых и построены несколько моих техник. и пиво очень люблю. и очень не люблю, когда его может не хватить в тот момент, когда этого хочется, но.. не пьяница :). запоев нет. пью только вечером с субботы на воскресенье ибо все время за рулем, в машине семья, а это святое.

год нахожусь на электронке. все тот же кайф. все те же идеи рождает мой мозг. ничего не поменялось, кроме улучшения самочувствия, возврата вкусовых и обанятельных рецепторов. изо рта не воняет. вещи не воняют. в квартире не воняет. экономлю деньги :)

я смотрю нас много сдесь.пора открывать в болталке тему о эллектронике
я щас на vamo v 5 клир аспир се5-ый.два аккума высокотоковых киппауэр

dimsonmaster
25.12.2015, 17:34
я смотрю нас много сдесь.пора открывать в болталке тему о эллектронике
я щас на vamo v 5 клир аспир се5-ый.два аккума высокотоковых киппауэр
Ну тоды погнали)))
У меня Ваня пятый, Айстик 50W, Легенда V2, мехмод Немезис, Сигилей Змакс, Хана 3.
Баки Кайфун XXXL, Кайфун 1, Китайфун, Фоггер 4, Смок Гибрид, дрипка Омега:D:D:D
Так мало того, я еще и народным творчеством занимаюсь, Гоблин (http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t72992.html), Сержант (http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t79710.html), Трубка на два акка, E- pipe duo (http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t85407.html)
Вот как то так:D

CARLO
25.12.2015, 17:59
Ну тоды погнали)))
У меня Ваня пятый, Айстик 50W, Легенда V2, мехмод Немезис, Сигилей Змакс, Хана 3.
Баки Кайфун XXXL, Кайфун 1, Китайфун, Фоггер 4, Смок Гибрид, дрипка Омега:D:D:D
Так мало того, я еще и народным творчеством занимаюсь, Гоблин (http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t72992.html), Сержант (http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t79710.html), Трубка на два акка, E- pipe duo (http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t85407.html)
Вот как то так:D
Здорово! Даже не знал , что существуют подобные направления о.О

Сергеев Юрий
25.12.2015, 18:13
Ну тоды погнали)))
У меня Ваня пятый, Айстик 50W, Легенда V2, мехмод Немезис, Сигилей Змакс, Хана 3.
Баки Кайфун XXXL, Кайфун 1, Китайфун, Фоггер 4, Смок Гибрид, дрипка Омега:D:D:D
Так мало того, я еще и народным творчеством занимаюсь, Гоблин (http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t72992.html), Сержант (http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t79710.html), Трубка на два акка, E- pipe duo (http://www.ecigtalk.ru/forum/f76/t85407.html)
Вот как то так:D
круто то ж много чего перепробовал но из практичности остановился на клирах и вамо.одно не нравится в вамо -то что он импульсник.

Сергеев Юрий
25.12.2015, 18:19
Из прошлых попыток, я сделал вывод - я вялая тряпка, ни о какой силе воли речи нет! И себя убеждал и Карра читал и врачи пужали, когда схватил пневмонию. Проблема та-же, что и у SkloArt. А тут , что-то сильно психанул на себя. Но поскольку твёрдо решил ВООБЩЕ бросить эту привычку, то и использование всяческих "костыликов", отмёл в принципе. Куча знакомых, которые использовали ЭС, вернулись к традиционной папироске, не все, но... Всё очень индивидуально, кого то устраивают и полумеры ИМХО. Доктора к ЭС, относятся с очень большим напрягом и утверждают - "хрен редьки не слаще", дышать нужно только воздухом. Кстати, в Беларуси, ЭС приравняли " в правах", к обычным сигаретам. Со всеми отсюдова вытекающими... Glazier, О алкоголе, я говорил, что глупый мосг, требует связки - спирт+сигарета. И сопротивляться этому крайне сложно. Вот чтоб отработать технологию сопротивления, я и уехал в лес, ставить опыты. Поскольку бросать выпивать я не собираюсь, наоборот, иду по Вашим стопам - делаю аппарат, для приготовления КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя. Такой опыт мне вчера уже пригодился, (очень горжусь собой). Спасибо всем за поддержку!!!
И тему о перегонных кубах и ректификаторах*ROFL**DRINK*
а я хочу купить домашнюю станцию для приготовления пива-но не ту что космос стоит -засыпал какой то хрени и ждёшь 2 недели такой же бадяги как в магазине,а ту что покупаешь пивные дрожжи,выбираешь сам сорта хмеля и солода-для получения того или иного сорта пива.
но пока нет времени и с тех условиями по температуре в квартире с отоплением пока не получается.пройдёт отопительный сезон-начну мудрить.

dimsonmaster
25.12.2015, 18:23
из практичности остановился на клирах и вамо.одно не нравится в вамо -то что он импульсник.
От клиров отказался т.к. обслуга больше нравится, да и дешевле, купил нихрома и замотайся хоть весь))) А вамо.......... да что импульсник, что линейник, не прочувствуешь, это просто предрассудки и наговоры)))

Glazier
25.12.2015, 18:37
иду по Вашим стопам - делаю аппарат, для приготовления КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя
Могу подсказать в личке


а я хочу купить домашнюю станцию для приготовления пива-но не ту что космос стоит -засыпал какой то хрени и ждёшь 2 недели такой же бадяги как в магазине,а ту что покупаешь пивные дрожжи,выбираешь сам сорта хмеля и солода-для получения того или иного сорта пива.

почитайте форум (http://forum.homedistiller.ru/)
там все разжевано

Сергеев Юрий
25.12.2015, 18:41
От клиров отказался т.к. обслуга больше нравится, да и дешевле, купил нихрома и замотайся хоть весь))) А вамо.......... да что импульсник, что линейник, не прочувствуешь, это просто предрассудки и наговоры)))

я мотал и хб и бамбук пробовал-вкус канешна покашернее,но не на долго были гены-вообще не доволен ими,а импульсник ощущается когда 2 аккума-то норм а один ёмкостный-и фсё ни пара на вкуса

dimsonmaster
25.12.2015, 20:04
я мотал и хб и бамбук пробовал-вкус канешна покашернее
И бамбук и вату и кремнезем))
Вата мне больше по нраву.

были гены-вообще не доволен ими
Меня все склоняют к генам, но я пока сопротивляюсь)))
Да мне как то и не сильно важен вкус, я не гурман)))
Правда жидкость делаю табачную на натуральном трубочном табаке, комрад один подогнал, импортный, хороший табак.

Сергеев Юрий
25.12.2015, 21:37
И бамбук и вату и кремнезем))
Вата мне больше по нраву.


Меня все склоняют к генам, но я пока сопротивляюсь)))
Да мне как то и не сильно важен вкус, я не гурман)))
Правда жидкость делаю табачную на натуральном трубочном табаке, комрад один подогнал, импортный, хороший табак.
не я фруктовик ягодник.
гена уж больно гемороин,тонко настраиваем чуть что не так либо гарь либо коротыш!

SkloArt
26.12.2015, 00:14
ого какая компания собирается.
dimsonmaster, набор хорош, аж обзавидовался. таким асортиментом похвастаться не могу, но скажу что люблю самые простые универсальные устройства, поэтому парю бачек Нектар (клон конечно) на вате с 30 Вт айстиком, хотя можно и сетку и кремнезем, в общем чо хош.сейчас заказал Evik 60 Вт с термоконтролем под Billow V2, который уже пришел. ух он мне понравился. я тоже фруктовик и ягодник. сам все мешаю . сам все мотаю :)

dimsonmaster
26.12.2015, 08:28
я тоже фруктовик и ягодник
Я можно сказать всеяден, только не нравятся приторные вкусы типа "абрикос", "апельсин", а уж всякие там с молоком типа "тирамису" так вообще гадость и эту гадость добавляет диацетил присутствующий в аромках этих.
Больше конечно приветствую кофе, турецкий табак, миндаль, грецкий орех.

сам все мешаю . сам все мотаю
Аналогично т.к. выходит дешевле и не надо бегать по магазинам.

клон конечно
А оригиналы не оправдано дороги.
Ну подумаешь резьба не так хороша, но в остальном то они по размерам идентичны.

набор хорош, аж обзавидовался
Оставлю себе один два девайса, а из остальных платы выну, трубки с платой мутить начинаю))), а отдельно платы брать чет лень.

SkloArt
26.12.2015, 23:06
dimsonmaster, я кстати с кофе начинал. перешел легко-вкус сразу подошел. так и просидел на Еводе с этим вкусом 6 мес.

dimsonmaster
27.12.2015, 08:28
SkloArt,
Я стараюсь менять вкусы т.к. рецепторы быстро привыкают к однообразию и начинаешь увеличивать дозу аромки.
Больше конечно парю на натуральном трубочном табаке жижу, правда спираль загаживается за два три бака, приходится прожигать чуть ли не каждый день (если не лень конечно)

SkloArt
27.12.2015, 16:12
dimsonmaster, прожиг каждый день- это напряжно. я бы наверно отказался от такой жижи. хотя могу просидесть 3 часа мотая и перематывая кантал, подбирая необходимое сопротивление. ваты могу могу использовать до 2 листов, все только для того , чтоб на выходе получить мягкий и вкусный пар в Огроимном колличестве. я же ее купил для кайфа - она должна мне его дать! :)

Виторио
30.12.2015, 22:24
28 лет стажа по 1,5-2 пачки крепких в день.
Бросал и не раз (как Марк Твен), один раз аж целых четыре месяца не курил и закурил просто от грусти))).
С июля вообще не употребляю аналог, только электронную сигарету)))
Шутки про резиновых дам и безалкогольное пиво пропускаю)))
Никого не агитирую за электронное парение, но мне очень помогло т.к. зависимость была сильная и нервоз без сигарет тоже.
Сейчас вообще отлично себя чувствую, никаких нервозов.
Смысл перехода на электронку прост, остался ритуал пускания облаков, получаю никотин без всяких посторонних примесей и т.п. и т.д.
Можно парить жидкость без никотина и тогда останется только ритуал от которого можно легче отказаться со временем.
Правда иногда даже забываю про эл.сигу.))), а с обычными сигаретами этого не было.
Но и запах сигарет стал чувствовать аж за двадцать метров, и честно скажу чуть ли не выворачивает, мимо курящих стараюсь проходить не дыша)))
Как же моя семья терпела меня курящего везде и дома, и в машине?!

Все таки отрава отравой (http://www.russlav.ru/tabak/elektronnaya-sigareta-otzyvy-vrachey.html)
Вы балдеете....а потомство страдает...

dimsonmaster
30.12.2015, 22:52
Вы балдеете....а потомство страдает...
Ну во первых никакого балдежа нет, это ж не наркота.

а потомство страдает...
С чего бы ему страдать, с того что папа отказался от нескольких тысяч канцерогенов и смол и перешел только на никотин который самый безвредный из составляющих сигаретного дыма?
Это статья старый вброс табачных лоббистов)))

Виторио, Вы уж извиняйте, но как и большинство верящих в сми стали жертвой)))

По себе могу сказать, после перехода на пар стал себя чувствовать на много лучше.
Восстановилось обоняние, пропала отдышка, давление нормализовалось, если не имею под рукой электронки то не раздражаюсь абсолютно (чего не могу сказать про сигареты когда курил).
Парить электронку можно абсолютно без никотина, останется только ритуал (дымо) паропускания.
Меньше верьте старым статьям)))
ВОЗ уже признали пользу элсиг при отказе от курения, а уж жидкости нужно выбирать, алкоголь то тоже бадяжут, но никто не вопит про страшный его вред т.к. заменить то нечем.

Виторио
30.12.2015, 23:27
ВОЗ уже признали пользу элсиг при отказе от курения

Что-то не верится... разве, что в качестве ингаляций лекарства...

dimsonmaster
31.12.2015, 10:05
Что-то не верится...
Поиск в помощь.
Ищите да обрящите.:D

Сергеев Юрий
31.12.2015, 12:55
Поиск в помощь.
Ищите да обрящите.:D

как бе...
http://www.bagnet.org/news/health/276507
я всё же считаю что электроника менее вредна нежели аналог но всё же вредна однозначно.

dimsonmaster
31.12.2015, 20:04
как бе...
http://www.bagnet.org/news/health/276507
я всё же считаю что электроника менее вредна нежели аналог но всё же вредна однозначно.

Ну тогда ВОТ (http://www.denshitabaco.ru/novosti/voz-priznal-vazhnost-elektronnyh-sigaret) и ВОТ (http://e-cigari.ru/why-electronic-cigarettes/mirovye-tendentsii-vejpinga/136-voz2.html).

Виторио
01.01.2016, 00:15
Ну тогда ВОТ (http://www.denshitabaco.ru/novosti/voz-priznal-vazhnost-elektronnyh-sigaret) и ВОТ (http://e-cigari.ru/why-electronic-cigarettes/mirovye-tendentsii-vejpinga/136-voz2.html).

То, что подано- есть меньшее зло(которое по материалам ВОЗ предназначено для замены сигарет для отвыкания,как никотиновые пластыри), но все таки зло....Ведь капля никотина, не зря убивает двох коней...
не в обиду Вам сказано.

dimsonmaster
01.01.2016, 08:22
То, что подано- есть меньшее зло(которое по материалам ВОЗ предназначено для замены сигарет для отвыкания,как никотиновые пластыри), но все таки зло...
Так вроде никто и не говорил что элсиги это счастье и все люди срочно должны их использовать?!)))
Речь то как раз и идет о том что они менее вредны чем аналог и помогают в отказе от курения.

Ведь капля никотина, не зря убивает двох коней...
Ну раз пошла такая пьянка, то никотин есть в чае (http://www.poleznenko.ru/produkty-pitaniya-s-nikotinom.html) и овощах (http://www.aif.ru/food/products/34036). Исследуется возможность применения никотина в медицине, например, в качестве болеутоляющего, средства от синдрома дефицита внимания, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, колита, герпеса и туберкулёза.
Никотин из табачных изделий человек получает в виде дыма от сгоревшего растения, а при парении в виде раствора преобразованного в пар, что все таки мене вредно для организма.
Я не говорю что парение это круто и полезно.
Это средство более эффективное чем остальные в борьбе с курением и это уже факт.

Ольга Бурик
15.02.2016, 03:39
Опаньки:) Не одна я в поле кувыркалась:) Тоже было время подсела на них. Вот только я парила вообще без никотина - просто что бы руки занять и образ жизни не менять - а смокать-смокать:) Но! От электронки у меня возник несносный кашель - меняла жижи от разных производителей, с разными вкусами и даже каждый день меняла спиральку, что бы не было нагара. Нефига! Кашель не проходил. Восемь месяцев вообще не курила и не парила. С электроники гораздо легче спрыгнуть, тем более, что я ее смаковала без никотина. А теперь, после инциндента с нервотрепательством грандиозным, снова курю. Курю обычные цигарки. А Е-шка лежит - боюсь и притрагиваться - не хочу кашлять как туберкулезник на последней стадии:) Видимо все же есть люди, которым это дело не подходит физиологически, а может просто аллергия... Поэтому желающим перейти не е-шку советовала бы брать у знакомых на недельку-другую для ознакомления, прежде, чем покупать.

dimsonmaster
15.02.2016, 07:48
у меня возник несносный кашель - меняла жижи от разных производителей, с разными вкусами и даже каждый день меняла спиральку, что бы не было нагара. Не фига! Кашель не проходил.
Первое, кашель как правило душит если целиком не перейти на пар и периодически покуривать обычные сигареты (у меня именно так и было).
Второе, можно было уменьшит удар по горлу (трот хит) жидкостью где превалирует глицерин т.к. именно пропилен гликоль влияет на трот хит. Ну скажем 80% глицерина и 20% пропилен гликоля, ну или по желанию.
Третье лучше сразу брать Батарейный Блок нормальный (ну для дам думаю подходит Айстик 30W) и обслуживаемый бак. В обслуживаемом баке так же можно менять силу трот хита уменьшив расстояние между спиралью и отверстием для обдува, ну скажем что б расстояние между ними было не больше одного мм.
По этой проблеме можно поспрашивать на профильных ресурсах, может еще кто что подскажет.

Ольга Бурик
15.02.2016, 19:20
Первое, кашель как правило душит если целиком не перейти на пар и периодически покуривать обычные сигареты (у меня именно так и было).
Нет, я всегда или все - или ничего:)
Второе, можно было уменьшит удар по горлу Ух! Я с таким чуваком познакомилась - он под меня столько бодяги этой заколотил разной:) Если пишу, что попробовала всяко - то так и есть:)
Третье лучше сразу брать Батарейный Блок нормальный Димыч - денег вкинуто в затею немеряно - все бралось самое офигенное для себя любимой:) читалось, выяснялось и наловчилось и обслуживать и все остальное. Сначала брала, что бы как-то больничку пережить - там особо не покуришь, а вышла и пошла жара:) У меня только сигареток три штуки (по возрастающей в ценах) Жидкостей - от 10 до 50 мл штук сто, а то и больше. Муж сказал что бы не выбрасывала - может он решит бросать и будет ему сосочка. Мне не пошло. Я ее два-три месяца борола. Максимум три тяги - и задыхаюсь от кашля - в легкие и бронхи хочется рукой влезть почесать:) С моим счастьем это может быть элементарная аллергия.
Но как для бросающих курить - на переходный период - это выход. Единственное - не стоит зацикливаться на ней. А этого парильщикам не избежать - по себе знаю:) Е-шка превращается в культ:)

dimsonmaster
15.02.2016, 23:50
Е-шка превращается в культ
Ну эт кому как, кто то ищет идеал во вкусе и количестве пара, а для меня это лишь средство доставки никотина в организм с (хотелось бы думать) минимальным дополнительным вредом. Я порой даже забываю про электронку, а уж если вообще дома оставлю то могу целый день мотаться без нее)))
А вот с сигаретами такого не прокатывало.
И не из за того что попарить не стрельнешь на улице, а как то проще стало не зависеть от пагубной привычки. Да и на ходу электронку не по пользуешь, не удобно.
Кстати кашель еще может быть от аромок, вряд ли аллергия от ПГ и ВГ т.к. их используют и фармакологии (спреи для астматиков, дезинфицирующее средство), и в пищевой отрасли. Но конечно всяко может быть т.к. каждый организм индивидуален. У меня знакомый вообще парит без аромок, только основа.