PDA

Просмотр полной версии : Принтер для цифровой печати по стеклу


Егоркин
10.11.2017, 11:16
День добрый товарищи! Сменил место работы - из одного подразделения фирмы ушел в другой, а-ля дизайнером стал :) так вот, у нас имеется здоровенный принтер , который печатает керамическими красками+сатинированный лаком, после стекло идет на сушку, а потом на закалку, и вуаля! - картинка на стекле :) так как я до этого больше работал с печатью на пленке и там визуально меня все устраивало, мне показалось странным , что все картинки, которые выходят из печати, имеют заметную визуальную "пыль"(шумы) по всей картинке.
http://s002.radikal.ru/i198/1711/36/f065aec3c6da.jpg
Хотелось узнать, если кто сталкивался с такой печатью - это нормально? или я придираюсь :)

maxabhaz
21.11.2017, 23:57
Добрый день. Есть необходимость поставить такой "здоровенный принтер", подскажите пожалуйста, у вас линия по закалке насколько далеко располагается от печатного цеха? Краска после печати и сушки достаточно крепко держится, чтоб стекло перевозить на предприятие по закалке? Заранее благодарен за помощь...*YES* Очень мало инфы в инете по этой теме*SORRY*

Егоркин
28.11.2017, 12:43
Собственно краска после печати даже при повороте стекла на просвет не стекает :) а при сушке тем более. Сушка находится в пределах 10 метров от принтера, закалка намного дальше, но все с покраской в порядке :) Спрашивайте, если будут еще вопросы.