PDA

Просмотр полной версии : скол на горлышке бутылки


Робот
15.12.2017, 21:17
Уважаемые фуромчане ! Подскажите пожалуйста чем можно заделать скол на горлышке ? Крышка на резьбе должна закручиваться герметично, приклеивание каких-либо прокладок не помогает, не нашел клей который надежно держится на стекле. В домашних условиях, без применения высоких технологий.

http://s018.radikal.ru/i503/1712/91/c82bb6843621.jpg (http://radikal.ru)

gaman
15.12.2017, 22:56
нет таких средств. ничего не поможет. я вижу решение в стачивании горла на величину скола и последующая доработка крышки.

Робот
19.12.2017, 11:06
нет таких средств. ничего не поможет.
А как же клееные аквариумы ? И держат они очень приличное давление. Я не спец в стекле , поэтому прошу не ругать меня за подобные вопросы .*DONT_KNOW*

redcorsar
19.12.2017, 11:24
А как же клееные аквариумы ?
В аквариумах совсем другая площадь склеивания , и нет систематического усилия на отрыв в стороны, как при откручивании . Стачивание - идеальный вариант .
можно также в крышку прокладку более мягкую "подкинуть" чтобы компенсировала неровность . Если внутри нет давления можно подобрать пробку

Zervit
19.12.2017, 12:00
! Подскажите пожалуйста чем можно заделать скол на горлышке ?
А выбросить, не пробовали и купить новую ....

Робот
19.12.2017, 18:55
и купить новую ....
Нет новых..эту с трудом достал

Korolek
19.12.2017, 22:15
Робот, а что бутылка ценная какая, антикварная?
Знаю что восстанавливают на посуде утраченные элементы (во всяком случае обещают). Только дорого это все. Вещь должна быть ценной.

Робот
22.12.2017, 13:31
бутылка ценная какая, антикварная
Нет , не старинная и не антик..Просто были они в застойные времена, сейчас нет таких..лили в них раньше кислоту, в аптеках они шли под дистиллированную воду, вполне возможно что такая пылится у кого-нить на даче..но мне не найти , единственный магазин "РеаХим" в городе закрыли..

Робот добавил 22.12.2017 в 09:31
дозвонился до главного "спеца" в городе по обработке стекла, он сказал что никто не возьмется срезать-сошлифовать. Посоветовал сделать это самому, болгарка + шлифдиск и _ не спешить_ . Воспользуюсь его советом.

savik
22.12.2017, 13:42
Нет , не старинная и не антик..Просто были они в застойные времена, сейчас нет таких..лили в них раньше кислоту, в аптеках они шли под дистиллированную воду, вполне возможно что такая пылится у кого-нить на даче..но мне не найти , единственный магазин "РеаХим" в городе закрыли..

Робот добавил 22.12.2017 в 09:31
дозвонился до главного "спеца" в городе по обработке стекла, он сказал что никто не возьмется срезать-сошлифовать. Посоветовал сделать это самому, болгарка + шлифдиск и _ не спешить_ . Воспользуюсь его советом.
Не надо болгарку. Локально перегреете без навыка и лопнет. Шкурка на дощечку и в тазике с водичкой. Можно сначала грубой потом поменьше зерно брать. Так конечно дольше, но риск испортить минимальный. И нудно, но тяжелого в этом ничего нет.

Korolek
22.12.2017, 21:10
Робот, а вот интересно, кто у нас главный "спец" по стеклу?
И почему никто не возьмётся? Стекло может калёное?
Надумаете, я возьмусь. За это вы мне назовёте Имя этого специалиста. Шучу.
С вас шоколадка.