PDA

Просмотр полной версии : Отверстия в сыром триплексе


Дзержинский
22.01.2018, 17:22
Товарищи, мега простой вопрос у меня. На сколько просто делать отверстия в сыром триплексе? Нужны ли для этого специальные сверла? Делать отверстия в каждом стекле а потом делать триплекс не подходит. Какое минимальное отверстие по диаметру можно сделать в триплексе 2+2 на EVA пленке? 2мм?

Денис З
24.01.2018, 12:16
Мы сверлим триплекс обычными на станке. используем сверла от 4 мм, для станка мне кажется вряд ли есть меньше, т.к. сверла полые внутри для подачи воды. для рукопашного сверления может и найдете меньше

Дзержинский
24.01.2018, 18:44
Мы сверлим триплекс обычными на станке. используем сверла от 4 мм, для станка мне кажется вряд ли есть меньше, т.к. сверла полые внутри для подачи воды. для рукопашного сверления может и найдете меньше

Спасибо за ответ. Срок службы сверел при этом одинаковый? Не приходят ли они быстрее в негодность из-за пленки?

Денис З
27.01.2018, 11:01
сверлим и триплекс и простое стекло, поэтому трудно понять на чем больше износ. Однажды при сверлении трехслойного триплекса одно сверло лопнуло, но появившаяся трещина на алмазном слое ни на что не повлияла, продолжаем им работать.

Turbych
06.02.2018, 22:17
почаще вскрывайте режущую часть вулканитовыми кругами, может забиваться плёнкой, а так разницы ни какой..

Serhi
28.01.2021, 16:06
почаще вскрывайте режущую часть вулканитовыми кругами, может забиваться плёнкой, а так разницы ни какой..
А можно по подробнее*DONT_KNOW*

ГРИСТЕК
03.02.2021, 16:18
Товарищи, мега простой вопрос у меня. На сколько просто делать отверстия в сыром триплексе? Нужны ли для этого специальные сверла? Делать отверстия в каждом стекле а потом делать триплекс не подходит. Какое минимальное отверстие по диаметру можно сделать в триплексе 2+2 на EVA пленке? 2мм?

Что, Вы собрались сверлить ДВОЙКУ!? Хм... А зачем в триплексе отверстия, да ещё и в 2+2!? Ну как бы, просто... Нафига портить время и материал на заведомо "так себе" изделие!? Минимальные сверла диаметром 4мм. Потом 6... Но как по мне, так это все очень сомнительная идея.

Как бы отверстие в триплексе - капец триплекса рано или поздно. Да ещё и в 2+2. Ладно ещё 6+6.. но...