PDA

Просмотр полной версии : Реклама на/в транспорте

Сергей Литвиненко
03.09.2010, 11:39
Реклама на/в транспорте – это процесс донесения рекламной информации о бренде посредством её размещения внутри и снаружи транспортных средств.

Данный вид рекламы входит в группу наружной, однако имеет свои особенности, поэтому её надо выделять в отдельное направление деятельности со своими правилами и стандартами для достижения максимальной отдачи от вложенных средств.

Основной особенностью рекламы на транспорте является подвижность. Транспорт, на котором нанесена рекламная информации, постоянно перемещается по городу, что позволяет охватить большое количество потребителей, при этом, благодаря низкой скорости, без ущерба для восприятия.

Реклама в транспорте также имеет значительное преимущество – потребители её видят долго и часто успевают максимально изучить рекламную информацию, пока едут к своей цели.

Стоит заметить, что этот вид рекламы можно таргетировать по определенным городам и даже отдельным районам, где сосредоточены продажи продукта.

Реклама на/в транспорте только набирает популярность, и поэтому сейчас считается относительно дешевым, но при этом эффективным инструментом маркетингового продвижения в Украине и России.

Существуют разные технологии нанесения рекламы на транспорт. Наиболее быстрый и дешевый – поклейка самоклеящейся пленки. В транспорте реклама размещается обычными способами: наклейка рекламных листовок или размещение видеорекламы на мониторах.

vitragi
03.09.2010, 22:55
Реклама на/в транспорте – это процесс донесения рекламной информации о бренде посредством её размещения внутри и снаружи транспортных средств.

Данный вид рекламы входит в группу наружной, однако имеет свои особенности, поэтому её надо выделять в отдельное направление деятельности со своими правилами и стандартами для достижения максимальной отдачи от вложенных средств.

Основной особенностью рекламы на транспорте является подвижность. Транспорт, на котором нанесена рекламная информации, постоянно перемещается по городу, что позволяет охватить большое количество потребителей, при этом, благодаря низкой скорости, без ущерба для восприятия.

Реклама в транспорте также имеет значительное преимущество – потребители её видят долго и часто успевают максимально изучить рекламную информацию, пока едут к своей цели.

Стоит заметить, что этот вид рекламы можно таргетировать по определенным городам и даже отдельным районам, где сосредоточены продажи продукта.

Реклама на/в транспорте только набирает популярность, и поэтому сейчас считается относительно дешевым, но при этом эффективным инструментом маркетингового продвижения в Украине и России.

Существуют разные технологии нанесения рекламы на транспорт. Наиболее быстрый и дешевый – поклейка самоклеящейся пленки. В транспорте реклама размещается обычными способами: наклейка рекламных листовок или размещение видеорекламы на мониторах.

к сожалению осенью и в зимний период малоэффективна из-за грязи :(

Zerst
23.09.2010, 21:08
Можно заказать рекламу, размещаемую в лифты многоэтажек, очень эффективно.

dimsonmaster
23.09.2010, 21:22
Накатал на свой внедорожник рекламу по обоим бортам и на запаску,обошлось все в 614 руб. Буду ждать результата,благо что катаюсь по городу много.

MirS
01.04.2011, 15:02
Приветствую. Мне интересна реклама на транспорте вот только куда обращаться что бы её разместить к каким ведомствам идти?????????????????

DenisPal
01.04.2011, 15:18
в автоколонну или как у вас называется.. у них как правило целый отдел под это выделен.)

alexzoolog
01.04.2011, 15:22
можно даже в автоколонну не ходить: например у нас прямо в маршрутках висит объявление "По вопросам размещения рекламы обращаться по телефону ..." да и в других городах чаще всего так же

Светлена
03.04.2011, 15:43
По опыту скажу, что реклама в транспорте работает очень плохо.
На самом деле, очень небольшая аудитория видит эту рекламу. Тем более, что очень быстро замыливается взгляд. Для того, чтобы была реакция, нужно как минимум два раза в месяц менять макет. Даже реклама по телевизору в автобусе имеет очень низкую отдачу.

Алексей Платонов
11.04.2011, 01:14
Не знаю как "в", но "на транспорте" реклама эффективна. Но лишь с оговоркой, реклама должна выделяться из общего потока и привлекать внимание. Реклама на транспорте больше работает на имидж, чем на заказ.

dimsonmaster
11.04.2011, 08:07
http://glass-furniture.ru/forum/showpost.php?p=18497&postcount=4
Проверил на собственном опыте, работает, может не столь эффективно как на общественном транспорте, но работает (и себестоимость не соизмеримо ниже).
Количество обращений и потенциальных клиентов после них не скажу, не считал, но визитки случается просят даже в пробках через окна))))

серый
11.04.2011, 08:14
dimsonmaster, привет,ты хоть скажи ,какая надпись у тебя? для примера ,так сказать для ориентира*DONT_KNOW*

majewstya
03.07.2011, 07:30
Реклама на транспорте в данной области деятельности может принести большую эффективность при использовании видео материалов, а не печатных средств. Размещенные в автобусах и др. транспорте телевизоры привлекают большее внимание чем афишы на стенах автобуса. Тем более данное направление работы позволяет снять видео, красивое, явно привлекающее внимание. Желательно увеличить именно зрелищность ролика, контактные данные должны быть не основными и идти контекстом.

dimsonmaster
03.07.2011, 07:55
dimsonmaster, привет,ты хоть скажи ,какая надпись у тебя? для примера ,так сказать для ориентира*DONT_KNOW*

На запаску
http://s40.radikal.ru/i089/1107/39/b281a7a6ebbd.jpg (http://www.radikal.ru)
На борта
http://s42.radikal.ru/i095/1107/d4/0518e626f1d3.jpg (http://www.radikal.ru)

majewstya
03.07.2011, 08:18
А базовый красный цвет взят для привлечения внимания?
Зеленый текст а красном(фото 1) фоне плохо читаем, для такого фона лучше брать так же светлый шрифт, чтоб контрастировал.
Белые буквы правой надписи(фото 2) слегка размываются белыми линиями фото, может взять другой светлый оттенок текста...ИМХО

dimsonmaster
03.07.2011, 13:14
А базовый красный цвет взят для привлечения внимания?
Зеленый текст а красном(фото 1) фоне плохо читаем, для такого фона лучше брать так же светлый шрифт, чтоб контрастировал.
Белые буквы правой надписи(фото 2) слегка размываются белыми линиями фото, может взять другой светлый оттенок текста...ИМХО

Расчет был на то,что: 1.Цвет будет бросаться в глаза.2.Читать будут исключительно в пробке или когда машина припаркована(зеленый брал,что бы бросался в глаза как не соответствие как текст перевернутый).
Пока гонзал на машине визитки прямо в пробках бывало раздавал.Но по причине малого размера камеры(пока нет возможности) заказов было не густо,в основном хотели размеры на шкафы купе. Но вывод был сделан,это работает,а затрат всего 614 руб. на пленку+ламинацию+печать.Клеил сам.Думаю если бы была надпись об акции какой нибудь то и заказов было бы больше.

pour-moi
06.09.2011, 14:19
хм.. лично я бы клюнула на такую рекламу..странно что отдача маленькая была

tambov-vitra
08.10.2011, 22:11
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Возник такой вот вопрос, хочется сделать полноценную рекламу на бортах машины,на газель и седан.Требуется для этого какое-либо разрешение в Гаи или подобных организациях?Платится ли какой-нибудь налог за рекламу?
P.S. Машины обе личные.

Alex
09.10.2011, 13:43
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Возник такой вот вопрос, хочется сделать полноценную рекламу на бортах машины,на газель и седан.Требуется для этого какое-либо разрешение в Гаи или подобных организациях?Платится ли какой-нибудь налог за рекламу?
P.S. Машины обе личные.

как говорят мои знакомые в ГИБДД, да и дизайнеры рекламного агенства, задействованные в нанесении рекламы на городской автотранспорт, новое законодательство совершенно не требует разрешения на подобное от органов власти. единственное негласное условие, реклама не должна противоречить всем нормам печпти и морали соответственно, т.е. никакого мата и .... ну вы сами понимаете.... согласовку требует только наружняя реклама на улицах города, ну там все намного сложнее и без .... не разберешься...

Alex добавил 09.10.2011 в 12:38
да, и еще, по-поводу рекламы на транспорте, своем.... превая моя попытка разместить рекламу на авто закончилась банальными фразами "стекло, зеркала витражи" и телефоны. все своими руками, благо выручает наличие плоттера, впрочем как у каждого здесь :) буквы белые (мат, глянец не важно) на красном фоне красной машины старшего брата :) сечас приобрел для развоза заказов газель, но не простую, обычную маршрутную :) родственные связи в ГИБДД позволили достаточно быстро (правда не без затрат) перевести ее из одно категории (перевозка пассажиров) в несколько иную... подробно сказать не могу, поскольку мало что знаю, занимался мой младший брат :) далее удалили из малоны большую (ударение на "о") часть сидений, наварили пирамиду (вернее ее половинку) и вперед :) сейчас работаю над рекламой... газель желтая и часто наблюдаешь картину, когда пешеходы машут рукой в надежде "подвезет" :) финансов на рекламу маловато, решил обойтись своими силами, а потому выбор лег на аппликативную рекламу.... моя подруга обещала разработать креативный проект (она дизайнер в рекламном агенстве), обыграть желтый цвет машины в манер моего аватара....жду пока ее работу и за дело... фото обязательно приложу....

З.Ы.
dimsonmaster, не в обиду, честно, я как обыватель ничего бы не понял из того что изображено на запаске, мне кажется лучше меньше слов, крупнее, да и прилагать свои фото совсем не обязательно, лучше рисунок сделать фоном и такой чтобы "захватило". лично я над этим много думаю и часто показываю всем своим друзьям "простым обывателям", слушаю их честные мнения и делаю выводы... такая аудитория, которая мало что понимает в технологиях самый лучший критик....
З.З.Ы. и еще у меня была идея нанести фацетные элементы и витражи на боковые стекла авто, благо рабочая газель имее много таких моментов... получится как мне кажется "портфолио на колесах"

Alex добавил 09.10.2011 в 12:43
да, и еще, по-поводу рекламы на транспорте, своем.... превая моя попытка разместить рекламу на авто закончилась банальными фразами "стекло, зеркала витражи" и телефоны. все своими руками, благо выручает наличие плоттера, впрочем как у каждого здесь :) буквы белые (мат, глянец не важно) на красном фоне красной машины старшего брата :) сечас приобрел для развоза заказов газель, но не простую, обычную маршрутную :) родственные связи в ГИБДД позволили достаточно быстро (правда не без затрат) перевести ее из одно категории (перевозка пассажиров) в несколько иную... подробно сказать не могу, поскольку мало что знаю, занимался мой младший брат :) далее удалили из малоны большую (ударение на "о") часть сидений, наварили пирамиду (вернее ее половинку) и вперед :) сейчас работаю над рекламой... газель желтая и часто наблюдаешь картину, когда пешеходы машут рукой в надежде "подвезет" :) финансов на рекламу маловато, решил обойтись своими силами, а потому выбор лег на аппликативную рекламу.... моя подруга обещала разработать креативный проект (она дизайнер в рекламном агенстве), обыграть желтый цвет машины в манер моего аватара....жду пока ее работу и за дело... фото обязательно приложу....

З.Ы.
dimsonmaster, не в обиду, честно, я как обыватель ничего бы не понял из того что изображено на запаске, мне кажется лучше меньше слов, крупнее, да и прилагать свои фото совсем не обязательно, лучше рисунок сделать фоном и такой чтобы "захватило". лично я над этим много думаю и часто показываю всем своим друзьям "простым обывателям", слушаю их честные мнения и делаю выводы... такая аудитория, которая мало что понимает в технологиях самый лучший критик....
З.З.Ы. и еще у меня была идея нанести фацетные элементы и витражи на боковые стекла авто, благо рабочая газель имее много таких моментов... получится как мне кажется "портфолио на колесах"

tambov-vitra
23.10.2011, 22:32
Alex, благодарю за пояснения. Как будет готов проект обязательно выложу для всеобщей критики)))возможно что то вместе подправим, а потом уже и авто свои обустрою)))

tambov-vitra
14.04.2012, 15:11
Так наконец то время дошло и до рекламы на авто
опять же ,друзья, от вас нужна критика
http://s019.radikal.ru/i625/1204/c5/b31d15a4ac30t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i625/1204/c5/b31d15a4ac30.jpg.html)

Семен Логинов
14.04.2012, 18:30
Сосед купил грузовичок ( Ниссан ) под тентом. Тент так себе - потрепан . Заказал ему в подарок новый тент с печатью рекламного характера моей студии. Все при все не больше 10 т обошлось . Грузовик колесит целыми днями по городу и коттеджным поселкам ... Звонки идут .

Veaduk
15.04.2012, 01:09
Так наконец то время дошло и до рекламы на авто
опять же ,друзья, от вас нужна критика

Не в обиду первое, что приходит на ум это "Формула -1" и член экипажа А.Федоров! А надпись связанная со стеклом вообще не бросается в глаза. Поменяй шрифты местами для начала!!!

Демьяныч
15.04.2012, 19:42
от вас нужна критика
Андрей! О том, что ты А.Фёдоров - обязательно узнают, немного погодя (мелкий шрифт более уместен - пока), а о том, что по этим телефонам - художественная обработка стекла и зеркал (крупный шрифт). Мне, со стороны, более приятно нижнее фото - на прозрачном фоне. Удачи.

DimaZ33
19.04.2012, 14:59
Может мелочь но всё же значимо:
На авторекламе бесполезно уписывать борта длинными номерами сотовых телефонов. Лучше ярко и броско писать адрес мастерской, предприятия.
Практически ни кто не успеет записать с прошмыгнувшей машины телефон, а вот адрес житель города запомнит.

tambov-vitra
18.05.2012, 20:43
Всем, привет!
Наклеили рекламу на рабочую машинку.
Немного подредактировали.
http://s019.radikal.ru/i613/1205/b5/742248403ad9t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i613/1205/b5/742248403ad9.jpg.html)

LeonRUS
19.05.2012, 01:09
tambov-vitra, ДПС не придирается?

vitragi
19.05.2012, 14:14
tambov-vitra, ДПС не придирается?

а к чему придираться? цвет кузова сохранен....

tambov-vitra
19.05.2012, 15:22
Да vitragi прав, если реклама занимает не более 50% кузова,то все без проблем,а для пущей важности я заключил договор от своей фирмы сам с собой на оказание услуг на безвозмездной основе)))

ГРИСТЕК
26.05.2012, 04:31
Да vitragi прав, если реклама занимает не более 50% кузова,то все без проблем,а для пущей важности я заключил договор от своей фирмы сам с собой на оказание услуг на безвозмездной основе)))

А можно текст договора?! :))) Тоже надо что то с документами придумать...