Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Фотоальбом (Мои работы) (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Сергеев Юрий (мои работы) (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2248)

Сергеев Юрий 14.02.2012 15:47

Сергеев Юрий (мои работы)
 
Вложений: 9
подставки для моб. телефонов!

Сергеев Юрий 14.02.2012 16:02

Вложений: 7
шкатулки

Сергеев Юрий 14.02.2012 16:04

Вложений: 5
сам фацэт

Сергеев Юрий 14.02.2012 16:14

Вложений: 8
письменные принадлежности и подарки

Сергеев Юрий 14.02.2012 16:17

Вложений: 4
зеркала

Сергеев Юрий 14.02.2012 20:46

дабы незадавали вопросы про сердечки а точнее о процессе их изготовления-открою секрет-сердечко состоит из двух фацэт сделанных идеально одинаковыми, отполированными по всем торцам и склеенным УФ клеем!

Сергеев Юрий 14.02.2012 23:05

Вложений: 3
Долго думал выкладывать ли эти фото но думаю что в 21 веке в этом нет ничего зазорного!ну и для тех как говорится кому погорячее!

Puncake 15.02.2012 14:01

Очень красивое зеркало! И очень большой труд!
Успехов вам!

Павел Петрович 15.02.2012 23:57

Скажите, а то зеркало, что в центре маленьких элементов - Вы там тоже фацет делали сами на этом станке? Как? Оно же больших размеров.. И сколько,если не секрет, такая красота денег (можно и в гривнях) стоит?

Сергеев Юрий 16.02.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от Павел Петрович (Сообщение 45187)
Скажите, а то зеркало, что в центре маленьких элементов - Вы там тоже фацет делали сами на этом станке? Как? Оно же больших размеров.. И сколько,если не секрет, такая красота денег (можно и в гривнях) стоит?

центральное зеркало заказывалось отдельно на прямолинейном автомате!те зеркала что представлены на фото делались для Давида Жвании я был всего лишь исполнителем (заплатили за фацэт и сборку но я не жалуюсь сумма была хорошая),но знаю одно -это то что моё первое зеркало победило на тэндэре с итальянцами!так что думаю что цена приличная!если же делать мне самомиу то я бы попросил от 6000грн за м2

Владимир Логинов 16.02.2012 00:25

Что составляет основу этого зеркала? Как происходила сборка и какие крепления применялись?

Сергеев Юрий 16.02.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Владимир Логинов (Сообщение 45191)
Что составляет основу этого зеркала? Как происходила сборка и какие крепления применялись?

основа зеркала-центральная деталь,все детали на изнанке окрашивались высокотемпературной краской ,дабы через 3месяца патина и кислота "несожрала"амольгаму!зеркло вклеивалось в нишу поэтому никакого крепежа нет!сборка при помощи фольги и пайки оловом!

Сергеев Юрий 16.02.2012 00:45

Вложений: 3
эта лампа выполнена с помошью технологии фьюзинга и дальнейшей пайки
делал с напарником 6 лет назад на предыдущей работе под руководством харьковского дизайнера Нины Робертовны(простите фамилию непомню)
название лампы-"Хворост"в харькове на выставке освещения заняла 2ое место!

Сергеев Юрий 16.02.2012 01:02

Вложений: 3
а это домой себе сделал пока сидел без работы!сильно непинайте -розовый витраж был сделан с 18.00 до 01.00 в тот же вечер и это начиная с идеи и до конца!а в двухстворчатые дверки за два дня.
и кухонные дверки с витражами

Павел Петрович 16.02.2012 01:13

зеркало конечно крутецкое, я представлял, что оно будет дорогое, но чтоб на столько.. Мда, есть повод задуматься.. Скажите, а как с заказами на такие вещи у Вас? И много ли подводных камней в этом деле, научится сложно "по самоучителю"?

Сергеев Юрий 16.02.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от Павел Петрович (Сообщение 45195)
зеркало конечно крутецкое, я представлял, что оно будет дорогое, но чтоб на столько.. Мда, есть повод задуматься.. Скажите, а как с заказами на такие вещи у Вас? И много ли подводных камней в этом деле, научится сложно "по самоучителю"?

если меня необманывали партнёры-итальянцы ломили 3000 евро за квадрат(я думаю это так же было основопологающей причиной моей победы)!
заказов таких немного!и 90%из них всё тот же жвания!в среднем зеркало-два в год!почему вы считаете что очень дорого?там только 160 фацэт(в большом)давайте каждый фацэт умножим хотя бы на 20грн.(простите но мы пока что не в китае это их реальная цена),зеркало 6мм я могу купить тольков киеве и цена у него не как у 4мм!зеркало беру только бельгийское.
добавте сюда оплату по покраске сборке и цену олова и фольги (олово у нас уже почти 300грн за кг.
самый опасный и неприяттый подводный камень-это плохая покраска подогнанных деталей!и если это случилось то ждите клиента в худшем случае через пол года!и 30%зеркала будет сожрано!научится можно всему было бы желание!
я к примеру когда научился делать фацэт из прозрачного стекла,немог понять как сделать его из зеркала,глазами я понимал что невижу происходящего процэсса,но как говорится-глаза боятся а руки делают!
мне щас 28 лет,а фацэт я научился делать в 20 без интернета и помощи напарников(меня заведомо брали на работу для замены фацэтчика алкоголика)поэтому особо мне никто ничего непояснял!так что боятся нечего !главное это желание и стремление!

Владимир Логинов 16.02.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 45193)
эта лампа выполнена с помошью технологии фьюзинга и дальнейшей пайки

Модель очень интересная ! Необычен взгляд художника ... Здорово ! Монтировалась все на стеклооснову ?Каким способом ??? И в каком месте спаивалось ? Пайки я не увидел . Расскажите поподробнее ...

Сергеев Юрий 16.02.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Владимир Логинов (Сообщение 45230)
Модель очень интересная ! Необычен взгляд художника ... Здорово ! Монтировалась все на стеклооснову ?Каким способом ??? И в каком месте спаивалось ? Пайки я не увидел . Расскажите поподробнее ...

посмотрите на края эллементов особенно верхних -они обпаяны и олово запатинировано!лампа собиралась с двух частей сначала низ (в низу основа стекло ,к которому также точечно припаивался каждый эллемент затем в верху этот эллемент припаивался (немогу уже точно вспомнить металл )к латунному кругу в центре которого были отверстия для подключения ламп в верхнюю часть лампы и нижнююсоответственно верхняя часть эллементов припаивалась к центру и где была возможность(дабы нерушить концепцию правдивости "связки "хвороста)усиливалась латунной проволокой!в свою очередь во всех мыслимых ,а точнее возможных ситуациях соприкасания самих эллементов они так же точечео спаивались между собой!
бичёвка выполняет фнкцию не только эллемента дополнения к прадивым формам но и прячет за собой стык нижней и верхнечй части лампы!

Сергеев Юрий 17.02.2012 12:49

Вложений: 4
а вот герб МВД Украины в кабинете Луценко о котором я ранее писал!сбока витража не моя но фацэт делал я с моим напарником!извините оригинальные фото несохранились(когда винчестер "улетел"),так что качество фото неахти!уточню что некоторые фацэты доходили до 40см в длину и 5-7 в ширину!причём кромка сплошная с центральным "лучём"!

Сергеев Юрий 25.02.2012 14:54

Вложений: 1
один из самых сложных заказов (по причине того что стекло спектрум постоянно "рвало" от УФ клея!переделывал неменее 30 треснутых штук)но результат на лицо!
P.S. сборка витража не моя!

Семен Логинов 25.02.2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 47976)
постоянно "рвало" от УФ клея!

Попробуйте запекать заготовки ( фьюз ).

Сергеев Юрий 25.02.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от Семен Логинов (Сообщение 47979)
Попробуйте запекать заготовки ( фьюз ).

тогда основа 6мм стекло мутнеет с изнанки(той стороной что лежит на форме!а это недопустимо либо потом выполировывать изнанку!

Семен Логинов 25.02.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 47981)
стекло мутнеет с изнанки

Запекать по полной программе , и стекла предназначенные для этого . Появится фактура на нижней поверхности , но прозрачность останится .С появлением фактуры панели обретут новое звучание ... и это может стать изюминкой Ваших работ . Цветной слой может быть нижним ... а так же несколько слоев разных по тону или цвету ???

татьяна с 25.02.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 47976)
один из самых сложных заказов (по причине того что стекло спектрум постоянно "рвало" от УФ клея!переделывал неменее 30 треснутых штук)но результат на лицо!
P.S. сборка витража не моя!

Можно спросить? А где вы здесь применили УФ клей? С первого взгляда использована технология тиффани, т.е. фольга + олово. Не соображу, что приклеивалось?

Сергеев Юрий 25.02.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от татьяна с (Сообщение 47988)
Можно спросить? А где вы здесь применили УФ клей? С первого взгляда использована технология тиффани, т.е. фольга + олово. Не соображу, что приклеивалось?

приклеивалось стекло спектрум на стекло прозрачное 6мм потом обрабатывалось на станке!получилась клеянная фассета часть грани прозрачная а часть стекла спектрум ,причём если вы знаете фактуру стекла спектрум то представтье что все внутренние слои(это стекло ведь неоднородно,готовится "как тесто")сняты под углом и заполированы!наверное я одну такую сделаю и выложу и вы поймёте о чём я!а о самом витраже я же написал-витраж не я собирал!

Сергеев Юрий 02.03.2012 13:35

Вложений: 4
повторюсь в изделии но предыдущие фото нераскрыли его как мне показалось!а новые я только недавно получил(от заказчика)

mace 13.04.2012 19:47

С огромным Уважением, красиво, впечатлен.

Сергеев Юрий 14.04.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от mace (Сообщение 52268)
С огромным Уважением, красиво, впечатлен.

спасибо!

Сергеев Юрий 11.10.2012 14:29

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 47991)
приклеивалось стекло спектрум на стекло прозрачное 6мм потом обрабатывалось на станке!получилась клеянная фассета часть грани прозрачная а часть стекла спектрум ,причём если вы знаете фактуру стекла спектрум то представтье что все внутренние слои(это стекло ведь неоднородно,готовится "как тесто")сняты под углом и заполированы!наверное я одну такую сделаю и выложу и вы поймёте о чём я!а о самом витраже я же написал-витраж не я собирал!

Прошу прощения что так долго вот выкладываю фото клеенных фацетов со спектрумом

neol 12.10.2012 00:11

Очень красиво. Интересно, а женщине трудно будет справиться с фацетом? Просто чудные работы.

Сергеев Юрий 12.10.2012 12:27

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от neol (Сообщение 58692)
Очень красиво. Интересно, а женщине трудно будет справиться с фацетом? Просто чудные работы.

дело в том что в г.сумы технологию бевелсов привезла именно женщина и именно она учила первых мастеров но могла делать не более 8 штук в день!
про маникюр придется забыть*SCRATCH*!
вот не далее как вчера делал изделия для псевдо витражей-где нужен минимальный торец стекла (что б не подымалось выше шва)итог-протёртый палец:'(

yuris 12.10.2012 12:53

Да, протертые пальцы - просто беда.... У меня часто бывают детали около 1см - указтельные пальцы на половину без ногтей.... Ну, это о наболевшем:P
Ваши работы меня просто поразили! И фацет,и витражи "Тиффани" , и лампы. Качество просто восхитительное!
Можно ли у Вас узнать, какое оборудование Вы используете для изготовления фацета?

Boroda 12.10.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от yuris (Сообщение 58702)
Можно ли у Вас узнать, какое оборудование Вы используете для изготовления фацета?

а почитать все посты автора темы - нет времени? или желания? или еще что? Автор ничего не скрывает, и видео показывал...

neol 12.10.2012 14:23

Сергеев Юрий, бог с ними...с пальцами... когда речь идет о ТАКОЙ красоте...

Сергеев Юрий 12.10.2012 15:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от neol (Сообщение 58709)
Сергеев Юрий, бог с ними...с пальцами... когда речь идет о ТАКОЙ красоте...

при наличии огромного желания и терпения через месяц сможете получит добротный фацет а через полгода будете уже выдавать нормальный результат в штуках!хотя может и раньше так как лично меня никто не учил!осваивал всё сам!и по зернистости алмаза и по процессу и по подбору стёкол (для клеенных фацетов)
вот из сегодняшнего

bevelsi 06.12.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 45063)
сам фацэт

мне интересно как ты красиш бевелсы

bevelsi добавил 06.12.2012 в 17:24
Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 58712)
при наличии огромного желания и терпения через месяц сможете получит добротный фацет а через полгода будете уже выдавать нормальный результат в штуках!хотя может и раньше так как лично меня никто не учил!осваивал всё сам!и по зернистости алмаза и по процессу и по подбору стёкол (для клеенных фацетов)
вот из сегодняшнего

фацет класный но сколы по краям убирай их будет вид лучше.

Сергеев Юрий 07.12.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от bevelsi (Сообщение 60518)
мне интересно как ты красиш бевелсы


если честно то наверное должно быть стыдно "фацэтчику с огромным опытом", коим вы себя величаете, не знать что есть клеянные фацэты с двух видов стекла! и прочитайте всю мою тему! там всё расписано!

bevelsi 07.12.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 60525)
если честно то наверное должно быть стыдно "фацэтчику с огромным опытом", коим вы себя величаете, не знать что есть клеянные фацэты с двух видов стекла! и прочитайте всю мою тему! там всё расписано!

Я просто с такой вещью не встречался,прочитал,афигенно красиво*THUMBS_UP*

mace 07.12.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от bevelsi (Сообщение 60518)
фацет класный но сколы по краям убирай их будет вид лучше.

я думаю если сколы не будет видно то и смысла нет никакого "выделывать" край. Поэтому наверное тут и остались сколы.

Сергеев Юрий 07.12.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от mace (Сообщение 60560)
я думаю если сколы не будет видно то и смысла нет никакого "выделывать" край. Поэтому наверное тут и остались сколы.

вчера уже писал об этом но удалил!99%моих работ идут на витражные мастерские ,где сколы перекрываются фольгой.поэтому сколами не заморачиваюсь!а в последнее время и не торцую(по просьбам заказчиков)изоленты на пальцы намотал(что б при обдирке ни резало кожу)и в перед .
тот фацет что на фото (синий)вообщее лишнее сделал по заказу и теперь болтаются по мастерской,поэтому думаю что где то полюбому скололось и отщербнулось!


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot