Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Технологии, документация и прочее (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Документация (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2765)

aikus 09.10.2012 00:02

Документация
 
Руководства по эксплуатации и ремонту станков видел кто-нибудь на кромочники\фацетники, неважно какого производителя итальянские\китайские?

w-st 22.10.2012 12:55

видел. со станком в комплекте идут руководство по обслуживанию и эксплуатации. по ремонту мануала не встречал*PARDON*

aikus 23.10.2012 20:56

Судя по количеству просмотров и числу отписавшихся докумантацией мало кто располагает.

Покупая телевизор за 15 тыс. рублей выдают огромный фолиант по его эксплуатации, а при покупке станка за 500 тыс. руб. нет ничего).

Может кто-то посоветует литературу какую-нибудь, чтобы разобраться с ремонтом?

Alexsis 23.10.2012 22:24

По образу и подобию...

Что вообще нужно?

По Эксплуатации - должно быть на сайтах производителей и (или) дилеров.
По Обслуживанию - см.выше плюсь рем.мастерские "широкого профиля".

А вот по Ремонту конкретного оборудования - звыняйте, но это сервисная инфа, доступная АСЦ. За её распространение можно и авторизации лишиться. Да это и правильно! Нефиг лезть в сложную технику кому не попадя! Каждый должен заниматься своим делом. Тогда будут целы руки-ноги-голова, и оборудование не превратится в неподъёмную груду металла вперемежку с электроникой. Ну тут уж тоже на усмотрение каждого и конкретной ситуации... и ещё один момент, после "попыток" обойтись "своими силами" - с Вас возьмут цену гораздо выше за реанимацию и последующее воскрешение.

aikus 24.10.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Alexsis (Сообщение 59118)
По образу и подобию...

Что вообще нужно?

По Эксплуатации - должно быть на сайтах производителей и (или) дилеров.
По Обслуживанию - см.выше плюсь рем.мастерские "широкого профиля".

А вот по Ремонту конкретного оборудования - звыняйте, но это сервисная инфа, доступная АСЦ. За её распространение можно и авторизации лишиться. Да это и правильно! Нефиг лезть в сложную технику кому не попадя! Каждый должен заниматься своим делом. Тогда будут целы руки-ноги-голова, и оборудование не превратится в неподъёмную груду металла вперемежку с электроникой. Ну тут уж тоже на усмотрение каждого и конкретной ситуации... и ещё один момент, после "попыток" обойтись "своими силами" - с Вас возьмут цену гораздо выше за реанимацию и последующее воскрешение.

Эти попытки своими силами продолжаются на протяжении более 4-ёх лет) пока все и всё цело. Сервисменов вызвать стоит четверть от стоимости нового станка- разве это выгодно? как, впрочем, и изучение китайского языка самостоятельно)

Alexsis 24.10.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от aikus (Сообщение 59119)
Сервисменов вызвать стоит четверть от стоимости нового станка- разве это выгодно?

Выгодно в довольно большом проценте порой!
Бывает, что и 50 % процентов от стоимости нового - выгодно для клиента!
Во всяком случае треть цены ремонта - для меня вообще не редкость.
Всё зависит от множества факторов. И в связи с этим у нас с Вами как-то разговор не о чём и не о ком... Гадание на кофейной гуще. Может быть ваш станок проще добить и выкинуть (в металл сдать, например), а может быть легче отремонтировать (и дешевле).
Я же выше уже написАл - всё зависит от конкретной ситуации. А у Вас даже ситуации за 4 года пока нет! И станок неизвестно какой.
Определитесь, чего Вы хотите в этой теме. А то какая-то беседа "на завалинке".

Виторио 17.12.2013 03:08

Мануал на станок SB-10
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

M-Alexey 17.12.2013 13:46

Наберите в яндексе - Инструкция для фацетника Bottero Vision
Найдете несколько ссылок.

Не знаю зачем, но производители оборудования запрещают перепечатывать и распостранять подобные документы. Хотя производители автомобилей и различной техники иногда сами выкладывают мануалы в открытый доступ.
Считаю это некоторым тупизмом станкопроизводителей. Кому надо что то скомуниздить и без того найдут источник.

А вот руководства по ремонту - это только для сервисных отделов дилера. Иначе конечные пользователи такого понаделают с оборудованием...

Например у Bottero есть так называемые RDP.
Подробно и с картинками описываются способы ремонта и настроек.

Поспешил ответить не посмотрев что тема то уже старая, но может кому пригодится.

Подобное есть еще у нескольких производителей, но на китайские станки руководство по ремонту не найти - их просто нет.

Виторио 18.12.2013 09:56

рекламно ознакомительные материалы фирмы Бавеллони
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Равиль 13.03.2015 22:57

Инструкции по работе на станках
 
Пожалуйста, кто сколько может (информации).
Необходимы инструкции по работе на следующих станках: фацетник Enkong XM351A, кромочник Enkong ZM11. Хотя бы что куда крутить и для чего нужно.
Предлагаю делиться здесь своими инструкциями.
Имею следующий парк машин:
1. Криволинейный кромочник СКС-24Т Спецмаш. Знаю все лучше разработчиков. Переделан на 40%;
2. Криволинейный фацетник СКСФ-3 Спецмаш. Знаю все лучше разработчиков. Переделан на 40%;
3. Пескоструй с ЧПУ Enkong PS2000. Знаю очень хорошо;
4. Автоматическая мойка-сушка Enkong QX16;
5. Триплекс с ЧПУ Enkong (модель сделана для нас под заказ);
6. Прямолинейный кромочник Enkong ZM11. Не знаю ничего.
7. Прямолинейный фацетник Enkong XM351A. Не знаю ничего.
8. Лифт для стекла Herolift BLS500-8-T-360. Шикарная машинка!
9. Различные печи для фьюзинга, струнные, дисковые пилы, шлифовалки и т. д.


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot