Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Изделия из стекла (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Помогите по душевой перегородке (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4259)

Crashmilan 16.08.2016 22:30

Помогите по душевой перегородке
 
Вложений: 1
Приветствую всех. Подскажите по поводу фурнитуры GCC для душевых перегородок. Хочу сделать угловую душевую кабину.
Как я понимаю, мне для создания нужно:

1. Петли – GX 990.2
2. Коннекторы – GX50.1
3. Крепеж трубный RB1211, RB1235
4. Кноб
5. Штанга
Уплотнители:
1. На поддон используется –P10WDR
2. К стене – P08SW
3. Между петлями –PB-08BS


У меня, в связи с вышеизложенным, возникло несколько вопросов:
1. Какая максимальная высота? 220см можно делать или 200 стандарт?
2. Какой и где использовать правильнее уплотнитель?
3. Отверстия вроде все есть на сайте GCC, но вот нужны отверстия для RB1211 или нет, нигде не указано. Там прижимная система?
4. Есть норма установки высоты петель и коннекторов? Или может быть есть какое-то соотношение?
5. Какая стандартная высота установки кноба?
6. На сколько нужно уменьшать стекла при использовании магнитного профиля 90*?
7. На сколько нужно уменьшать стекло для уплотнителя, или оно не уменьшается, только учитывается коннектор\петля?
8. При установки нужно что-то селиконить?
9. Может есть еще какие-то нюансы, о которых я не спросил?

Буду очень признателен за помощь.

Crashmilan 17.08.2016 23:16

Люди помогите, готов заплатить за консультацию.

ykub 18.08.2016 08:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Crashmilan (Сообщение 87174)
Люди помогите, готов заплатить за консультацию.

1. Высота может быть различной, стены должны ограничивать разбрызгивание воды, а не быть туннелем в небеса.
2. Примыкание стена-стекло, пол-стекло уплотнитель Seal and Wipe , зазоры не нужны.
3. Отверстия не нужны там прижимная система.
4. Как правило делают по центрам 300,400мм.
5. 900мм если стекло стоит на поддоне, 1000мм от пола.
6. Уменьшить на 6мм.
7. Уменьшать только для коннекторов, петель (коннектор 4мм, петля стекло-стекло 4мм, петля стекло-стена 8мм)
8. Собирается все на уплотнители.
9. На распашную дверь с низу уплотнитель Bottom Wipe and Drip Rail, соответственно дверь снизу меньше учесть при расположении петель.
10. Уверять не буду данными пользуюсь сам, часто ныряю на сайт фурнитура Титан, там все более понятно.

Олег 22.08.2016 22:23

Crashmilan, Душевые ставят по разному. Я в основном пользуюсь Титаном, но по сути это тоже самое. Для рассчета стекол есть различные ньюансы. Вы хотите ставить на наружний край поддона или по середине? (Либо привязаться к вертикальному плиточному шву, если он проходит по бортику. Все ли там по уровню? может лучше отступить или закрыть его....)
Высота душевой зависит только от высоты лейки и ее размеров ( у некоторых лейка в диаметре >500!! и под потолком. Естественно вода будет попадать за перегородку при стандартных 2000) , ну и не меньше человеческого роста естественно. А дальше уже смотрите на фэншуй. К примеру чтобы стекло заканчивалось на горизонтальном стыке плитки сверху (если он есть опять же). На примыкание глухой части к стене я убираю -5мм. Это на профиль и коннектор. Еще -3 я даю на всю ширину стекла. Это на погрешности при производстве (а они есть), потом это можно отрегулировать отодвинув стекло от стены. На высоту двери я убираю -5 от высоты глухой части. Это на открывание двери (чтобы по верху стекла сошлись, а снизу одевается профиль, прикрывающий нижний зазор).
А вообще, нужно точно промерить пространство (вертикальные и горизонтальные уровни), чтобы потом со стеклами не попасть впросак. Если вы в Мск, пишите, договоримся с замером и консультацией.


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot