Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Обработка кромки стекла, зеркал (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Цена на фацет (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4535)

Kostyan 31.03.2018 07:44

Цена на фацет
 
Всем здравствуйте!
Прошу подсказать, какое ценообразование на фацетную обработку? За погонный метр? Какая цена у Вас в городе? Особенно интересует Владивосток. Конкретно у нас в городе этим пока никто не занимается, поэтому не отчего оттолкнуться.
Заранее спасибо.

Kostyan добавил 31.03.2018 в 03:44
Если прикинуть стоимость фацета в готовых плитках 200*200мм, то получается примерно 160р. м.п. По индивидуальным размерам вроде как 200 р. м.п. Это нормальные цены? Почем Вы делаете?

Glass Tools 03.04.2018 08:21

Цитата:

Сообщение от Kostyan (Сообщение 91708)
Всем здравствуйте!
Прошу подсказать, какое ценообразование на фацетную обработку? За погонный метр? Какая цена у Вас в городе? Особенно интересует Владивосток. Конкретно у нас в городе этим пока никто не занимается, поэтому не отчего оттолкнуться.
Заранее спасибо.

Kostyan добавил 31.03.2018 в 03:44
Если прикинуть стоимость фацета в готовых плитках 200*200мм, то получается примерно 160р. м.п. По индивидуальным размерам вроде как 200 р. м.п. Это нормальные цены? Почем Вы делаете?

В смысле во Владике нет Фацета? Там вроде только наших 2 станка стоят %) Другое дело, когда люди не хотят им заниматься. В Петропавловске недавно купили Фацетник, с Усурийска человек интересовался, но вроде решил заказывать напрямик с китая.

цены в Новосибе примерно такие же.

ГРИСТЕК 06.04.2018 08:09

Цитата:

Сообщение от Kostyan (Сообщение 91708)
Всем здравствуйте!
Прошу подсказать, какое ценообразование на фацетную обработку? За погонный метр? Какая цена у Вас в городе? Особенно интересует Владивосток. Конкретно у нас в городе этим пока никто не занимается, поэтому не отчего оттолкнуться.
Заранее спасибо.

Kostyan добавил 31.03.2018 в 03:44
Если прикинуть стоимость фацета в готовых плитках 200*200мм, то получается примерно 160р. м.п. По индивидуальным размерам вроде как 200 р. м.п. Это нормальные цены? Почем Вы делаете?

Константин, в Уссурийске делают фацет. Не знаю кто. Но моих клиентов из Уссурийска они забирают себе. Я во Владивостоке. Зеркальные панно рассчитываются по разному. Вы чем в Уссурийске занимаетесь? (чтобы было понятно, между нашими городами один час езды по шикарному шоссе).

Для конкретики, цены на фацет во Владивостоке:
5мм толщина зеркала 150 рублей метр погонный.
6мм толщина зеркала 200 рублей метр погонный.
Ширина фацета обычно 15мм ширина.

Всем удачи, любыи и здоровья!

BlackOx 07.04.2018 03:43

Гриш, а у нас хоть кто-нибудь начал делать радиусный фацет, не в курсе случаем?

Kostyan 10.04.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от ГРИСТЕК (Сообщение 91738)
5мм толщина зеркала 150 рублей метр погонный.
6мм толщина зеркала 200 рублей метр погонный.
Ширина фацета обычно 15мм ширина.

Всем удачи, любыи и здоровья!

Спасибо. Интересно, почему разная цена? срез фацета то одинаковый.

НиколайКЗ 11.04.2018 17:47

Друзья, всем привет.
Подскажите кто как считает фацетированное панно (плитку)?
К примеру размер общий 2000 х 1500 мм, считается как за погонный метр фацета каждого ромба или выставляется цена за кв.м панно?
Что то ни как не могу в толк взять как считается именно "плитка"
Сильно не пинайте, первый раз столкнулся с этим вопросом))).

Glazier 11.04.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от НиколайКЗ (Сообщение 91780)
Подскажите кто как считает фацетированное панно (плитку)?

Многие считают каждую плитку +30-50% если размер меньше 200х200мм

ГРИСТЕК 13.04.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от BlackOx (Сообщение 91743)
Гриш, а у нас хоть кто-нибудь начал делать радиусный фацет, не в курсе случаем?

Привет Дружище!) Не знаю. Вряд ли начнут. Только если Эксполес когда нибудь...

Цитата:

Сообщение от Kostyan (Сообщение 91765)
Спасибо. Интересно, почему разная цена? срез фацета то одинаковый.

Ну, цена зависит от толщины обрабатываемого стекла... видимо.

Цитата:

Сообщение от НиколайКЗ (Сообщение 91780)
Друзья, всем привет.
Подскажите кто как считает фацетированное панно (плитку)?
К примеру размер общий 2000 х 1500 мм, считается как за погонный метр фацета каждого ромба или выставляется цена за кв.м панно?
Что то ни как не могу в толк взять как считается именно "плитка"
Сильно не пинайте, первый раз столкнулся с этим вопросом))).

Квадратными метрами панно не считается, так как раскладка (расположение, количество и размеры элементов) может быть разной. Считают каждое панно по разному. Могу выложить последние три панно с ценами, если интересно. Но мне считают и я сам не знаю как.))) Знаю что высчитывается сторона ромба. И по ней считают фацет, как я понял.

НиколайКЗ 19.04.2018 07:16

Могу выложить последние три панно с ценами, если интересно. Но мне считают и я сам не знаю как.))) Знаю что высчитывается сторона ромба. И по ней считают фацет, как я понял.[/QUOTE]
Был бы примного благодарен, да и другим (таким же новичкам) думаю тоже было бы полезна информация.

BlackOx 20.04.2018 03:36

ну... само панно посчитать не сложно. сложнее посчитать работы по монтажу, тк идеальной геометрии после станков не бывает (не встречал, во всяком случае). и тут либо 2-3 комплекта панно заказывать, либо до упада подбирать при сборке стороны. а это время, которое стоит дорого. не у всех конечно, только у высококлассных специалистов, что не каждый заказчик понимает, считая зачастую стекольщика тем же джамшутом, только русским.
...ну либо делать дёшево, но чтобы клиент мозг не парил на тему того, что зазоры уплывают. т.е. нашлёпал как плитку в ванне и откинштейн.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot