Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Автоклавный метод (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Автоклав (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=1724)

Сергей Константинович 02.08.2011 11:48

Автоклав
 
Цитата:

Сообщение от Timon (Сообщение 27811)
Сам автоклав (томгласс) под стекло 2,5х4 окол 800 тысяч Евро, срок производства 8 месяцев + доп борудование ещо 200-400 тысяч.

tamglass автоклавы хорошие но непомерно завышенные цены у них, наши по цене немного уступают, но опять же комплектация и оснащение аппарата страдает. Нашли выход - автоклавы для триплекса, + шит управления (Siemens и или др.) + доп оборудование + Разрешение Ростехнадзора РФ + доставка и растаможка (завод изготовитель В Китае) = автоклав европейского качества по ценам СУЩЕСТВЕННО ниже европейских, в т.ч. и наших отечественных

Timon 02.08.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Сергей Константинович (Сообщение 35019)
tamglass автоклавы хорошие но непомерно завышенные цены у них, наши по цене немного уступают, но опять же комплектация и оснащение аппарата страдает. Нашли выход - автоклавы для триплекса, + шит управления (Siemens и или др.) + доп оборудование + Разрешение Ростехнадзора РФ + доставка и растаможка (завод изготовитель В Китае) = автоклав европейского качества по ценам СУЩЕСТВЕННО ниже европейских, в т.ч. и наших отечественных

Эм, как бы в автоклаве самое опасное это бочка, щит не сделает ее безопасней. А tamglass это бренд, как не крути :), от этого и цена.

Я вообще не сторонник автоклавов.*PARDON* Целесообразность в покупке вижу только если делать авто стекла (много), или он достался на шару. В остальном считаю неоправданно потраченные деньги (имхо).

Сергей Константинович 02.08.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Timon (Сообщение 35026)
Эм, как бы в автоклаве самое опасное это бочка, щит не сделает ее безопасней. А tamglass это бренд, как не крути :), от этого и цена.

Я вообще не сторонник автоклавов.*PARDON* Целесообразность в покупке вижу только если делать авто стекла (много), или он достался на шару. В остальном считаю неоправданно потраченные деньги (имхо).

Конечно все упирается в деньги, но за брэнд не хочется переплачивать. У автоклавного метода свои преимущества и они неоспоримы. Те кто стакливается с произв проц прекрасно это понимают. И совершенно необязательно для автостекл.
А сами автоклавы (это здесь я соглашусь) конечно же бочка, емкость под давлением, качественно сваренная из соответствующего металла.
Я был на заводе изготовители (в Китае), в месте с независимымы экспертами, в рамках экспертизы промышленной безопасности. Скажу кратко:
1. Это крупносерийное производство для госзаказов Китая.
2. Это 100 % контроль сварных швов (предварительно термообработка) этих самых бочек, все просвечивается рентгеноскопом. В России норма 20 %.
3. Это единственный завод в Китае имеющий на автоклавы Разрешение на применение Ростехнадзора РФ, (в том числе международ серт ISO 9001, и стогий контроль китайский госструктур)
4. Заключение независимой экспертизы по качеству оборудования
5. И конечно же цены, в 3-4 раза ниже европ аналогов (с учетом доставки и растаможки в России ) !
Даешь оздоровление Российской стекольной промышленности !!!
Поставки осушествляются в рамках правительственных программ, при поддержке Российского Союза Химиков 8)
P.S. В Китае кстати объемы производства триплекса в 16 раз больше чем в России!

Михаил Хизриев 03.08.2011 13:23

Стоимостной ориентир для автоклава.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Константинович (Сообщение 35055)
автоклавы (это здесь я соглашусь) конечно же бочка, емкость под давлением, качественно сваренная из соответствующего металла.

Для примера:
Автоклав, внутренний диаметр - 1200 мм, полезная глубина -2300 мм
Рабочее давление до 11 Атм.
Электронный блок управления.
Горизонтальное открывание - полуавтоматическое(кнопки для операций).
Без компрессорной станции.

Какой ориентир по стоимости?

Сергей Константинович 03.08.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от Михаил Хизриев (Сообщение 35108)
Для примера:
Автоклав, внутренний диаметр - 1200 мм, полезная глубина -2300 мм
Рабочее давление до 11 Атм.
Электронный блок управления.
Горизонтальное открывание - полуавтоматическое(кнопки для операций).
Без компрессорной станции.

Какой ориентир по стоимости?

Очень ориентировочно (1,2x 2,3 м, давление до 14 атм) в районе 1 млн. руб с ндс в России, простая комплектация 600-800 тыс. руб

nonemore 03.08.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Михаил Хизриев (Сообщение 35108)
Для примера:
Автоклав, внутренний диаметр - 1200 мм, полезная глубина -2300 мм
Рабочее давление до 11 Атм.
Электронный блок управления.
Горизонтальное открывание - полуавтоматическое(кнопки для операций).
Без компрессорной станции.

Какой ориентир по стоимости?

я хоть даже и не представляю. что это за зверь - автоклав, но судя по комплектации из чего он собран, ему красная цена 500 т.р. я как понимаю тут самое важное это емкость.

Timon 03.08.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от nonemore (Сообщение 35135)
я хоть даже и не представляю. что это за зверь - автоклав, но судя по комплектации из чего он собран, ему красная цена 500 т.р. я как понимаю тут самое важное это емкость.

Автоклав это бомба фактически, потому очень высока себестоимость.
Ибо у каждого шовчика нужно делать дефектоскопию , и если что не так , то нужно именно переделывать узел а не просто подварить. Тоже требование к металлу. Так что это игрушка не из дешёвых.

Сергей Константинович 04.08.2011 10:44

Да, за 500 т.р. можно приобрести б/у автоклав что действительно опасно, или некачественный китайский что не менее опасно

Рустам 26.08.2011 19:14

Какие нагревательные элементы используются в камерах автоклава?

Timon 26.08.2011 20:29

Цитата:

Сообщение от Рустам (Сообщение 36074)
Какие нагревательные элементы используются в камерах автоклава?

Нагревают паром, жидкостной нагрев и тэнами.
Самый лучший считается паром.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot