Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Фьюзинг (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Оконное стекло,режимы (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4715)

ЕленаВишневская 23.10.2019 16:11

Оконное стекло,режимы
 
Здравствуйте, делаю первые шаги, пока с оконным стеклом 3 и 4 мм. Мне посоветовали не заморачиваться с режимами и просто доводить температуру до 850,через пару минут отключать печь. Стекло плавится,вроде всё неплохо. Кроме керамобумаги,которую не отодрать ото дна. Пробовала выставить режим плавного нагрева и охлаждения, на дне после моллирования появились морщинки. Два вопроса- почему керамобумага прилипает? И режим - получается для оконного стекла подходит обычный нагрев без шагов? Или это случайность? Несколько изделий сделано,ничего не треснуло. https://uploads.tapatalk-cdn.com/201...0566c00905.jpg

Отправлено с моего ZE552KL через Tapatalk

Ольга Орешникова 24.10.2019 19:37

Керамобумагу, скорее всего, сначала надо в печи зажарить до 600 градусов. Только потом на ней стекло гнуть.

ЕленаВишневская 26.10.2019 22:42

Спасибо,надо попробовать пожарить). Оконку продолжу печь на короткой программе в 1 шаг,пока стеклом не разживусь

Отправлено с моего ZE552KL через Tapatalk

Алена Репина. Решето 29.10.2019 04:02

Цитата:

Сообщение от ЕленаВишневская (Сообщение 93942)
Спасибо,надо попробовать пожарить). Оконку продолжу печь на короткой программе в 1 шаг,пока стеклом не разживусь

Отправлено с моего ZE552KL через Tapatalk

Доброго всем здоровья!
Если Вам, Елена, удалось найти оконку, которая не мутнеет, то, конечно, незачем и заморачиваться с режимами. Быстрый нагрев на последней стадии нужен только если стекло склонно к расстеклованию... Кроме того, в Ваших изделиях 1-2 слоя, так что, точно, можно не заморачиваться. Керамобумагу я в простых изделиях со сплошной подложкой не применяю - дорого. Два раза пекла сложные ажурные изделия на бумаге от Бальсей, там ничего не прилипало - но у Спектрума и температура ниже, чем у оконки. Обычно, не выпендриваюсь и пеку на заранее прокалённом гипсе... - нормально печётся, легко счищается сухой кисточкой, можно потом и щёткой жёсткой под водой потереть...*HI*

alllex 29.10.2019 14:32

Цитата:

Сообщение от Алена Репина. Решето (Сообщение 93945)
Обычно, не выпендриваюсь и пеку на заранее прокалённом гипсе

Добрый день! Я тоже балуюсь оконкой на гипсе.
- гипс утрамбованный (гладкий) - низ оконки мутный становится.
- гипс рыхлый (через ситечко сыплю) - изделие прозрачное, рельеф красивый, но в том месте когда ложу заготовку (начальное соприкосновение с гипсом) поверхность изделия внизу становится гладкой и естественно отекает в эту так сказать ямку, иногда мутная.
В общем, не получается у меня положить заготовку не примяв гипс с одного края. С большой основой проще, с мелочью вообще никак.

ЕленаВишневская 03.11.2019 02:10

Цитата:

Сообщение от Алена Репина. Решето (Сообщение 93945)
Доброго всем здоровья!

Если Вам, Елена, удалось найти оконку, которая не мутнеет, то, конечно, незачем и заморачиваться с режимами. Быстрый нагрев на последней стадии нужен только если стекло склонно к расстеклованию... Кроме того, в Ваших изделиях 1-2 слоя, так что, точно, можно не заморачиваться. Керамобумагу я в простых изделиях со сплошной подложкой не применяю - дорого. Два раза пекла сложные ажурные изделия на бумаге от Бальсей, там ничего не прилипало - но у Спектрума и температура ниже, чем у оконки. Обычно, не выпендриваюсь и пеку на заранее прокалённом гипсе... - нормально печётся, легко счищается сухой кисточкой, можно потом и щёткой жёсткой под водой потереть...*HI*

Оконка у меня из разных мест, мутнело только на долгом режиме. Иногда правда плохо помытое стекло внутри мутное🙄 . Решила заканчивать собирать стекло по помойкам, перехожу на новый уровень😎оконка нью.
На фото у дивы мутный правый глазhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...bbeebc6350.jpg

ЕленаВишневская добавил 02.11.2019 в 22:10
Цитата:

Сообщение от alllex (Сообщение 93947)
Добрый день! Я тоже балуюсь оконкой на гипсе.

- гипс утрамбованный (гладкий) - низ оконки мутный становится.

- гипс рыхлый (через ситечко сыплю) - изделие прозрачное, рельеф красивый, но в том месте когда ложу заготовку (начальное соприкосновение с гипсом) поверхность изделия внизу становится гладкой и естественно отекает в эту так сказать ямку, иногда мутная.

В общем, не получается у меня положить заготовку не примяв гипс с одного края. С большой основой проще, с мелочью вообще никак.

Главное не чихнуть во время водружения 😁

Отправлено с моего ZE552KL через Tapatalk

Puncake 04.11.2019 16:55

А что такое короткий и долгий режим?

mitrich34 07.11.2019 20:05

Интересно, а почему никто не говорит про оловянную сторону на оконке. Именно она и проявляется при долгом нахождении в зоне 700-800С. И отжигать такие большие изделия необходимо, если токо печь сама часов 6 не остывает, да и то я бы задумался.

Алена Репина. Решето 11.11.2019 18:22

Цитата:

Сообщение от mitrich34 (Сообщение 93964)
Интересно, а почему никто не говорит про оловянную сторону на оконке. Именно она и проявляется при долгом нахождении в зоне 700-800С. И отжигать такие большие изделия необходимо, если токо печь сама часов 6 не остывает, да и то я бы задумался.

Доброго всем здоровья! :)
Моя печь сама остывает за 8-12 часов. А когда ставлю что-то сложное или толстое, то и подогрев на фазе остывания включаю!.. А с оконкой не работаю, вот и не парюсь с оловянным слоем! ;D

Пашен 17.12.2019 15:13

Цитата:

Сообщение от Ольга Орешникова (Сообщение 93939)
Керамобумагу, скорее всего, сначала надо в печи зажарить до 600 градусов. Только потом на ней стекло гнуть.

а если керамобумага одноразовая? ее же можно только просушить, градусов до 200?


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot