Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Резка стекла, зеркал (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Гидроабразивная резка моллированного стекла (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4536)

Дзержинский 11.04.2018 14:23

Гидроабразивная резка моллированного стекла
 
Товарищи, подскажите, пожалуйста, резал кто нибудь моллированное стекло на гидрорезке? Например стекло 1500х900 мм. с радиусом 2500мм. Толщина стекла, допустим, 5 мм. Есть ли какие нибудь сложности, трудности и т.д.? Вообще, возможно ли это? Возможно ли вырезать в таком стекле отверстие, например диаметром 300 мм?

Victoria Balva 11.04.2018 17:20

Можно. Нужно программировать помимо осей Х и У еще ось Z. В некоторых местах края стекла не будут иметь 90 градусов, для этого нужна машина с 5 осями поворота головы

Дзержинский 12.04.2018 10:52

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, вы сами резали или видели, как режут моллированное стекло на гидрорезке? Часто ли оно трескается?

Victoria Balva 12.04.2018 20:41

Да, если рассматривать риски, и связанные с ними расходы, то лучше может быть сначала вырезать, а потом согнуть. Многое зависит от машины, опыта работы оператора, программы и конечно самого стекла. Любое стекло легко разлетается на куски при ошибке оператора, программиста или техническом сбое машины.

У нашей машины есть вакуум ассист - специальная фича резать дырки на пониженном давлении в стекле. И опыт - просто нереальный. И вот, недавно, мы выкинули в мусорку кусок ламинированного декоративного стекла стоимостью $1000. Видимо, был дефект в ламинате и струя с давлением пошла между стеклами. Стекло взорвалось в доли секунды. Опыт колоссальный, специально такого не захочешь. Ну и ценник у этого опыта соответствующий

Наверное, зависит от ваших собственных целей и возможностей

jane 13.04.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от Дзержинский (Сообщение 91776)
Товарищи, подскажите, пожалуйста, резал кто нибудь моллированное стекло на гидрорезке? Например стекло 1500х900 мм. с радиусом 2500мм. Толщина стекла, допустим, 5 мм. Есть ли какие нибудь сложности, трудности и т.д.? Вообще, возможно ли это? Возможно ли вырезать в таком стекле отверстие, например диаметром 300 мм?

Большие риски разрушения при входе . Я бы фрезернул на ЧПУ(подойдет и 3х- осьник),радиус то пологий .Высота фрезы должно хватить. Конечно будет дороже, зато мин. риски. Гнуть с большим отверстием я бы (имея некоторый опыт гибки стекла) не стал. Если все-же гидро, то просверлите сначала отверстие в месте входа струи.

Дзержинский 24.04.2018 15:33

Товарищи, поделитесь опытом, пожалуйста. Мне кажется, что зачастую моллированные стекла трескаются из-за того, что из сложно зафиксировать в одном положении. Перемещение по плоскости "ZX (пола как бы)" легко можно ограничить зажимами, тяжелыми металлическими шайбами и прочим. А вот перемещение в плоскости ZY и XY уже сложнее ограничить. Иными словами: кладем стекло с двумя плоскостями (радиусами в разных плоскостях) моллированния на плоскость станка гидрорезки, фиксируем его по кромкам зажимами или другими тяжелыми предметами, начинаем резать, но из-за того, что стекло имеет радиус, оно не касается плоскости станка и начинает вибрировать. Из-за этого оно и лопается, как мне кажется. Если положить моллированное стекло на так называемую присадочную плоскость/модель (модель, идеально повторяющая контур моллированного стекла) и начать гидрообразивную резку, то все будет идеально и никаких трещин не будет.
Вопрос: что вы думаете по этому поводу. Так же хочется послушать мнение бывалых, как вы боретесь с этой проблемой?

kromm 24.04.2018 16:20

Молированные стекла лопаются и от пескоструйной обработки. Был случай с партией таких стекол. Причем трещали уже готовые, в пирамиде.Заказчик претензий не предъявлял, видимо знал секрет золотого ключика.Может быть, все зависит от правильного режима молирования...

Victoria Balva 24.04.2018 16:35

При резке стекла - подготовка поверхности стола и фиксация стекла - 90% успеха

Стекло можно резать в воздухе, без опоры. Если стекло начало вибрировать во время резки, то это означает

1, Скорость резки больше , чем нужно, уменьшить скорость. К тому же, машина может тянуть стекло по пути реза, если скорость больше чем необходимо для качественного реза.

2, При работе машины идет сильная отдача давлением воды снизу. Для многих пластичных материалов это не критично: металл, дерево, пластик. Для хрупких материалов это очень критично: стекло, мрамор. Мы решили эту проблему с помощью специальных пористых плит Gorilla Board. Они не дешевые, относительно быстро убиваются, но для меня это расходный материал, который обеспечивает качественную резку стекла. Я в своем инстаграме выложила несколько видео как мы режим стекло, загляните - там везде видно стол. На ранних этапах мы использовали плиты разных типов, но остановились именно на горилле из за прочности и цены.

3, Фиксация на столе. С такой поверхностью как у нас, стекло в секунды фиксируется по периметру горячим пистолетом и сидит на плите как влитое. После этого, клей срезается острым ножом со стола, а к стеклу он не пристает. По опыту - зажимы и грузы не работают. Зажимы могут создать на стекле ненужное точечное давление и привести к расколу, а грузы, с давлением только по оси Z, не держат стекло на столе - разных физических сил вокруг стекла слишком много, чтобы грузы с этим справились

Ссылка на мой инстаграм у меня в подписи

ЗЫ. Kromm прав: если технологический процесс на отжиге был нарушен, то стекло внутри может содержать кучу своих собственных стрессов, которым даже внешнего влияния среды не нужно для раскола стекла

Дзержинский 26.04.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от Victoria Balva (Сообщение 91835)
При резке стекла - подготовка поверхности стола и фиксация стекла - 90% успеха

Стекло можно резать в воздухе, без опоры. Если стекло начало вибрировать во время резки, то это означает

1, Скорость резки больше , чем нужно, уменьшить скорость. К тому же, машина может тянуть стекло по пути реза, если скорость больше чем необходимо для качественного реза.

2, При работе машины идет сильная отдача давлением воды снизу. Для многих пластичных материалов это не критично: металл, дерево, пластик. Для хрупких материалов это очень критично: стекло, мрамор. Мы решили эту проблему с помощью специальных пористых плит Gorilla Board. Они не дешевые, относительно быстро убиваются, но для меня это расходный материал, который обеспечивает качественную резку стекла. Я в своем инстаграме выложила несколько видео как мы режим стекло, загляните - там везде видно стол. На ранних этапах мы использовали плиты разных типов, но остановились именно на горилле из за прочности и цены.

3, Фиксация на столе. С такой поверхностью как у нас, стекло в секунды фиксируется по периметру горячим пистолетом и сидит на плите как влитое. После этого, клей срезается острым ножом со стола, а к стеклу он не пристает. По опыту - зажимы и грузы не работают. Зажимы могут создать на стекле ненужное точечное давление и привести к расколу, а грузы, с давлением только по оси Z, не держат стекло на столе - разных физических сил вокруг стекла слишком много, чтобы грузы с этим справились

Ссылка на мой инстаграм у меня в подписи

ЗЫ. Kromm прав: если технологический процесс на отжиге был нарушен, то стекло внутри может содержать кучу своих собственных стрессов, которым даже внешнего влияния среды не нужно для раскола стекла

Крутота! Спасибо за развернутый ответ!

Дзержинский добавил 26.04.2018 в 07:13
Посмотрел ваше видео в инстаграме и удивился скорости резки! Просто молния! Я на интермаке режу, получается скорость порядка 30 см в минуту. Так что скорее всего, проблема именно в бурлящей воде, она действительно очень мешает.

Victoria Balva 26.04.2018 22:48

скорость резки зависит от мощности насоса. Чем больше PCI - тем быстрее машина может резать и меньше абразива уходит. 30 см в минуту - это очень мало. Я режу обычно 4 слоя стекла - 12 мм


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot