Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Беседка (счетчик сообщений отключен) (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Я БРОСИЛ КУРИТЬ !!! (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4078)

CARLO 25.12.2015 03:48

Я БРОСИЛ КУРИТЬ !!!
 
Друзья ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! Впервые(!), за 35 лет, я 7 дней не сосу эту погань!!! Очень верю в себя! Мотивирован - жестко! Благо - без смертельных показателей. Просто - ЗАДРАЛО!!! Когда-то, в Севастополе, при распределении по специальностям на флоте, чуть не попал в водолазы, бо "отдул" спирометр - огого...! А сейчас, понимание того , что вдыхаю и выдыхаю, в лучшем случае, всего ЛИТР (!!!!!!), с клёкотом и бульканьем..... Я - МУДАК !!! С 3-его дня, почти, прошёл кашель, дышать стало легче*YAHOO*. Прикольно, но больше всего "грузит" не никотиновый голод. Ломка, конечно есть, и достаточно жёсткая. Самое гнусное - "призраки"- Ритуалы, которыми за эти годы,"обставился", как и все ... эти.., ну -МЫ. (ГОСПИДЯ ,!!!! КАК МАТЕРИТЬСЯ ХОЧЕТСЯ!!!) Оказывается, что эта вонючая гнида- везде и постоянно подсовывала свои, сволочь, услуги. Сознание, идёт на секунду впереди наших действий. И вот проснулся, ещё сползаешь с кровати, а в башке - услужливо запрограммированный сценарий - сигарета. Кофе - сигарета, приехал на работу - сигарета, эскиз - сигарета ........ И так ВЕСЬ ДЕНЬ !!!Оффтоп Но уже легче. Отдельная тема - алкоголь, ну тут - ясно... Специально поехал на свою дачу, 100км от цивилизации. Употребил водки (очень в меру). Стало очень туго - мозг, в категоричной форме, потребовал привычного. Пришлось договариваться. Он стал ныть. Послал его очень-очень громко,по мужски, вслух. Заодно, прокрутил картинки - мотиваторы с мед. сайтов. Знаете - Получилось! Вот уже проще стало, хотя,когда припирает...*WALL*%) Вообще, говорить много можно, не жалуюсь не ищу сочувствия. Это говно ,можно растоптать только самостоятельно. Но вдруг у кого-то , ещё есть какой - такой ценный опыт. КОЛЛЕГИ И ДРУЗЬЯ - МИНЗДРАВ,ТАКИ -ПРАВ !!!

Glazier 25.12.2015 06:40

Цитата:

Сообщение от CARLO (Сообщение 84296)
за 35 лет, я 7 дней не сосу эту погань!!! Очень верю в себя!

Курил тоже 35 лет!
бросил в августе прошлого.
Цитата:

Сообщение от CARLO (Сообщение 84296)
Отдельная тема - алкоголь, ну тут - ясно...

полгода как не пью магазинное
собрал ректификационную колонну
теперь водка,ликеры,настойки свои

Boroda 25.12.2015 08:33

Пятнадцать - без алкоголя и в мая будет два - без табака. С куревом - просто перестал и все...ПРОСТО ПЕРЕСТАЛ, а стаж - 41 год. И ломок не было, ломки - в голове, никотиновая зависимость, очень слабая в отличии от алкогольной. А вот ритуалы, CARLO прав, первое время ловил себя на том, что ищу по карманам пачку, или типа "щас доделю-пойду покурю" и т.д. и т.п.

CARLO, молодец брат, держись.

P.S. И еще, немаловажно научиться посылать(не боясь обидеть) так называемых друзей\товарищей, которые предлагают выпить\закурить.

Алекссаныч 25.12.2015 09:04

курево...
 
а я видимо, только в полном вакууме от людей и проблем смогу бросить... Не курил уже 11 дней, так нет же.... да еще и работы мало совсем стало, нервы ни к черту! Я восхищаюсь людьми с силой-воли!!! А вот у меня... сила есть, воля есть... а силы-воли нет!!!))))))

Plavly_vse 25.12.2015 13:20

Цитата:

Сообщение от Павел Петрович (Сообщение 84303)
"Поздно пить боржоми..."

Лучше поздно чем никогда! Человек обретает здравый рассудок бросая пить и курить. Экономит свои деньги и не убивает свой организм никотином и алкоголем. Так что в этом деле, избавления от вредных привычек, есть только одни плюсы для человека.

Plavly_vse добавил 25.12.2015 в 09:20
Цитата:

Сообщение от CARLO (Сообщение 84296)
Это говно ,можно растоптать только самостоятельно.

Избавится от никотиновой (алкогольной, наркотической...) зависимости самостоятельно удается не многим. Очень мало есть людей которые самостоятельно бросают пить и курить навсегда.

CARLO 25.12.2015 16:59

Из прошлых попыток, я сделал вывод - я вялая тряпка, ни о какой силе воли речи нет! И себя убеждал и Карра читал и врачи пужали, когда схватил пневмонию. Проблема та-же, что и у SkloArt. А тут , что-то сильно психанул на себя. Но поскольку твёрдо решил ВООБЩЕ бросить эту привычку, то и использование всяческих "костыликов", отмёл в принципе. Куча знакомых, которые использовали ЭС, вернулись к традиционной папироске, не все, но... Всё очень индивидуально, кого то устраивают и полумеры ИМХО. Доктора к ЭС, относятся с очень большим напрягом и утверждают - "хрен редьки не слаще", дышать нужно только воздухом. Кстати, в Беларуси, ЭС приравняли " в правах", к обычным сигаретам. Со всеми отсюдова вытекающими... Glazier, О алкоголе, я говорил, что глупый мосг, требует связки - спирт+сигарета. И сопротивляться этому крайне сложно. Вот чтоб отработать технологию сопротивления, я и уехал в лес, ставить опыты. Поскольку бросать выпивать я не собираюсь, наоборот, иду по Вашим стопам - делаю аппарат, для приготовления КАЧЕСТВЕННОГО алкоголя. Такой опыт мне вчера уже пригодился, (очень горжусь собой). Спасибо всем за поддержку!!!
Цитата:

Сообщение от Сергеев Юрий (Сообщение 84310)
я смотрю нас много сдесь.пора открывать в болталке тему о эллектронике
я щас на vamo v 5 клир аспир се5-ый.два аккума высокотоковых киппауэр

И тему о перегонных кубах и ректификаторах*ROFL**DRINK*

savik 25.12.2015 19:13

не курю уже лет 6-7, точно не помню. Поперепробовал всякой гадости типа пластырей чаев и прочей х...... ни море. Пока не стал вопрос: сопля я безвольная или могу не курить, никаких подвижек небыло. Насчет мифа о наборе веса, как бросаешь, набираешь потом месяца через три все в норму приходит. Главное привычку курить не заменить привычкой есть. Есть бросить намного труднее))). Насчет не курю и не тянет. Брехня, разом так хочется, ужас. Подумаешь сколько уже не куришь. Зачем по новой начинать?

Виторио 25.12.2015 19:24

Не курю два года. 8 лет стажа. Много раз бросал- максимально месяц держался. Сильны связки кофе-курево, алкоголь-курево, передохнуть- курево и т.д. Разозлился - пошел от обратного. Захотелось курить - кофе пью и т.д. Счас что кофе, что алкоголь- связки нет, вот и не тянет.

BlackOx 25.12.2015 19:38

не курю почти столько же (на 3 мес дольше) сколько не пью вообще - 9 лет. курить бросил и легко и сложно, начал икать после каждой затяжки, видать кто-то сильно хотел чтобы я бросил. а до того и Карра читал, и не то чтоб сильно тянуло, но надолго не бросалось. потом через несколько месяцев хорошо напившись, повздорил с одним... до мордобоя не дошло, но обозлился на себя, и идя домой чую - трезвею. пока дошёл, был трезв как стекло, и в тот же вечер дал себе зарок не пить более никогда в жизни. пока блюду) потом через полгода Жданова посмотрел (рекомендую кстати, кто пьёт, ознакомиться хотя бы). сейчас уже реально не понимаю, что людей заставляет себя травить ядом (а алкоголь - это наркотический яд, один из сильнейших в мире, да только сильно богатые подонки не дают прикрыть эту омерзительную лавочку по изготовлению и массовому отравлению народа).
Оффтоп

CARLO 27.12.2015 02:45

УУпс. День девятый . Колбасит, чисто психологически, как по "учебникам". Пошел в магазин, взял 0.35 , и выпил , чтоб отвлечься, ПОМОГЛО, на минут 20, НЕ курил !!! Думаю завтра, будет плохо, курить, точно -не захочу...!!!- и это , оочень хорошо!!! Вот я "встрял" ,когда-то. ДОБРА ВСЕМ !!!


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot