Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Супер окна (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Супер Окна (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=7)

Glazier 18.01.2016 11:40

Создай новую пустую базу. Копируй настройки в новую базу, из старой

Аслан 18.01.2016 11:52

спасибо.я не такой ас. по шагово не смог бы рассказать?

Glazier 18.01.2016 13:26

убираем базу данных из места где она лежит.(скопировав на всякий случай)
запускаем программу
она пишет что не может подключиться ,жмем ок
и нажимаем создать ,создается пустая база..

в программе настройки,копирование настроек
база данных пишем название (программа ее не находит)
смотрим путь где ищет (у меня рабочий стол)
ложим туда базу с системами и документами и и поновой
в программе настройки,копирование настроек
перенос и все

kati 08.02.2016 15:39

Смена ключа
 
Добрый день!

Сразу говорю я не профи. Вопрос такой.
Есть СО6 сб.8 фирма777 ломаная. Базу писала сама с нуля. Читала на форумах про демоверсию и вот она меня коснулась.
Так же читала, что можно с помощью определенной утилиты изменить с 777 на какую-то другую. Если сделать это с моей базой, что меня ждет дальше? Пропадет ли эта демоверсия и до какой сборки я могу обновиться (если вообще смогу) и где брать эти обновления?

Glazier 08.02.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от kati (Сообщение 84904)
Базу писала сама с нуля.

Не верю что написав базу не решить проблему с демоверсией.
Подключи к базе IB Expert и смотри все что интересует ....

kati 08.02.2016 17:30

Смена ключа
 
Цитата:

Сообщение от Glazier (Сообщение 84905)
Не верю что написав базу не решить проблему с демоверсией.
Подключи к базе IB Expert и смотри все что интересует ....

Наверно не так выразилась, базу забивала сама, профиль, соед и т.д.
К IB Expert уже подключилась. С демоверсией вопрос сама решу.


Вопрос был именно в смене ключа и что будет дальше если ключ поменять и смогу ли я обновить СО6 с сб.8 до максимально возможной?

Bulay 22.10.2016 10:09

Друзья, прошу совета. Именно СОВЕТА! Намедни ситуация повернулась так, что попросили обратиться к чужой базе и поправить кое-какие ошибки. Понял, что их база это СО7, но фишка состоит в том, что версия сервера FireBird завышена. То есть если родной для СО7 - FB 2.1.2 то тут стоит более свежий - 2.5.х. Сразу возник вопрос - для чего так сделали? Первая мысль - защита от дураков, чтобы база не ходила по рукам... При попытке открытия родной программой выдает ошибку. Второе - чтобы база и программа работала на более свежем программном обеспечении. По расспросам у знакомых выяснил, что версию FB поднимали даже до 3,0, но она не стабильная... После некоторых манипуляций и страданий, я подумал и воплотил в реальность такую ситуацию, что - ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОДНЯТЬ ВЕРСИЮ СЕРВЕРА ДО ДОПУСТИМОЙ СВЕЖЕЙ, и заставить работать на ней обе версии программы - СО7 и СО8? Установил обе версии СО без FIREBIRD, и только после этого, накатил НЕ ПОСЛЕДНЮЮ версию Сервера... а именно 2,5,х. Напомню, что родная версия для СО7 - 2,1,2, а для СО8 2,5,1.
И о чудо..... - обе версии СО оказались рабочими... Запускаются и живут в этой системе.
Вопрос - чем может грозить повышение версии Сервера и Клиента FB. Какие подводные камни могут быть в этой связке? Кто что думает по этому поводу? Ведь тут есть единственный недостаток - если поднял версию базы относительно Сервера FB, то невозможно ее понизить....

Bulay 02.12.2016 13:50

Друзья, помогите разрешить такую задачу. Вопрос про Ламинацию Входной Т створки, а именно что рама, в которой стоит створка ламинируется с противоположной стороны. Если Т-Створка Снаружи, то дверная рама - Внутри. Как это задать корректно в программе. Я в Соединении прописываю Артикул 2 как Артикул 1 перевернут, программа добавляет Правильное расположение (Внутреннее) ламинации, но не удаляется Наружнее... и получается задваивание рамы...
Оно то и правильно, потому что парвая идет из Соединения угла сварки, а вторая из Соединения нахлеста на Т-створку.
Как избавиться от задвоенной створки. Или Приоритет или присваивать в Справочнике Цвета соответствие в Сложных цветах. Второй день верчу кручу, и что-то не могу сделать.
Еще такое же полождение со Штульпом, так как он тоже самое всегда ламинируется с другой стороны, но это уже для всех видов створки.

snepp 25.07.2017 09:14

Как конвертировать бд СО6 в СО7?

Bulay 07.08.2018 08:37

"Упала" база на Суперокна? Помогу восстановить.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot