Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Общая информация о стекле (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Виды стекла и область его применения . (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=34)

ОПТОН 26.01.2012 07:45

Вложений: 8
продолжение и про цветные наполнители

Борцов Игорь 29.04.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Dmitry-t (Сообщение 5241)
Бывает и такое стекло.Ваше мнение?

Конечно бывает. Но надо говорить о технологии, чем о самом стекле. Это триплекс, один слой которого аккуратно разбит.Стекло закаленное

loza 22.06.2012 21:49

Добрый день!
В мастерской Поповых изготавливаются хрустальные фацеты, а где взять стекло для таких фацетов. Хрустальные заводы листовой хрусталь не производят, может кто-нибудь знает, где покупают хрустальное стекло?

pozdner87 11.12.2012 10:19

Закаленное стекло
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли определить закаленное стекло или нет каким-либо неразрушающим способом? Заранее спасибо.

WelC 11.12.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от pozdner87 (Сообщение 60727)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а можно ли определить закаленное стекло или нет каким-либо неразрушающим способом? Заранее спасибо.

у Bohle есть такой прибор, он позволяет определить закалено стекло или нет

Живая мебель 11.02.2014 14:08

Немного о стекле
 
В калифорнии есть целый вулкан из стекла.http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...jpg?uselang=ru


А в общем о стекле не плохо написал Михаил Ломоносов за это письмо царь выделил ему денег На первый в России стекольный Завод,если мне память не изменяет то где то под Тулой.

ПИСЬМО О ПОЛЬЗЕ СТЕКЛА...

Аккуратно, очень много букв

Михаил С 14.12.2015 13:14

Антибактериальное стекло
 
Всем здравствуйте.
Подскажите, кто знает, в России антибактериальное стекло применяется. Может быть у кого-нибудь есть опыт работы с ним. Какие особенности? - внешний вид, физ. свойства, хранение и.т.п.

teriv 12.05.2016 21:11

Вы наверно имеете ввиду самоочищающееся стекло с покрытием диоксид титана. Насколько я знаю такое покрытие используется как антибактериальное в приборах по очистки воздуха, оно активируется под ультрафиолетовым излучением. Мы с таким работали оно и правда самоочищающееся, но использовать его лучше в тропиках. Дело в том что на данном стекло разлагается органика а в городе в основном строительная пыль. В тропиках органика и ливни вот там да это стекло очень бы помогло. В городе это деньги на ветер. Возможно если это стекло поставить покрытием в помещение то получится антибактериальное.

Sepsis 05.10.2016 22:37

Помоги разобраться.
 
Здравствуйте.
Помоги, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

Решил заказать полку на стену. Хочу полку из закаленного черного (это важно) тонированного стекла толщиной 10 мм. Размеры полки: 1500 мм * 380 мм. На этой полке будет стоять аудио/видео техника. Максимальная нагрузка до 10-15 кг.

В процессе поиска понял, что черное тонированное стекло толщиной 10 мм есть не у всех и цены сильно отличаются. Считали изделие от 4 000 р. до 10 000 р..
Начал углубляться... Нашел 2 вида черного тонированного стекла: японское (стоимостью за квадрат от 7,5 до 10) и наше (стоимостью около 3 т.р.).
Если я правильно понимаю, японское лучшего качество в отношении прозрачности. Но мне нужна полка и у меня будет видно, по большому счету, только торец стекла. Так ли сильна разница у этих стекол?

Главный вопрос: не страдает ли наше стекло худшим качеством в отношении прочности?

Полка будет висеть на 3 менсолодержателях KAIMAN. Выбор пал на них, так как есть возможность регулировки угла наклона (стена кривая).

И вообще, какова вероятность сломать ее при таком методе крепления?

Подскажите, поправьте, направьте)))
Спасибо!

С уважением,
Андрей.

ГРИСТЕК 06.10.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от Sepsis (Сообщение 87503)
Начал углубляться... Нашел 2 вида черного тонированного стекла: японское (стоимостью за квадрат от 7,5 до 10) и наше (стоимостью около 3 т.р.).
Если я правильно понимаю, японское лучшего качество в отношении прозрачности.

Не парьтесь и не глобальте. Заказывайте наше калёное и будет Вам счастье. А разницу можете форуму перевести!)


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot