Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и настройка (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Проблемы с кромочными станками и пути их решения (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2965)

orrore 27.01.2013 16:46

Проблемы с кромочными станками и пути их решения
 
А кто сталкивался с тем что кромочный станок после полугода эксплуатации в начале конвеера начал плохо зажимать стекло(зеркало)? есть подозрение что между началом и концом разница в 1мм. Из за этого с заготовки снимается всего 0,5 мм вместо начальных 1,5мм?

Предлагаю такую вот тему. У кого то есть богатый опыт с доведением до ума китайских станков, настройки итальянцев. Предлагаю немного поделиться им. Тем более эта тема будет полезна для операторов станков, да и для владельцев.

orrore добавил 27.01.2013 в 14:01
Вот одна проблемка. Китайский кромочный станок после 8 месяцев работы начал снимать с заготовки вместо 1,5 мм, сначала 1мм, а потом и вовсе 0,5мм. Причина кроется наверно в плохом зажиме стекла в начале конвеера над алмазными кругами. В следствии чего невозможно контролировать уровень снятия миллиметров с заготовки. Кто сталкивался с похожей проблемой.

ЮРАСИК 27.01.2013 17:29

может алмаз износился?

Виторио 27.01.2013 17:34

8):-[
Цитата:

Сообщение от orrore (Сообщение 63252)
Предлагаю такую вот тему. У кого то есть богатый опыт с доведением до ума китайских станков, настройки итальянцев. Предлагаю немного поделиться им. Тем более эта тема будет полезна для операторов станков, да и для владельцев.

orrore добавил 27.01.2013 в 14:01
Вот одна проблемка. Китайский кромочный станок после 8 месяцев работы начал снимать с заготовки вместо 1,5 мм, сначала 1мм, а потом и вовсе 0,5мм. Причина кроется наверно в плохом зажиме стекла в начале конвеера над алмазными кругами. В следствии чего невозможно контролировать уровень снятия миллиметров с заготовки. Кто сталкивался с похожей проблемой.

износ дисков учитывали?

Цитата:

Сообщение от orrore (Сообщение 63251)
А кто сталкивался с тем что кромочный станок после полугода эксплуатации в начале конвеера начал плохо зажимать стекло(зеркало)? есть подозрение что между началом и концом разница в 1мм. Из за этого с заготовки снимается всего 0,5 мм вместо начальных 1,5мм?

прогнать 3-4 раза по одной и той же стороне предварительно замеряв стекло.(спереди и с сзади ),при одном и том же съеме.
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

M-Alexey 27.01.2013 22:24

А о каком именно станке в первом посте идет речь?
Разные станки - разные проблемы, некоторые узлы технически выполнены по разному.

orrore 27.01.2013 23:35

Как я уже говорил станок китайский panda 9 шпинделей. Износ алмазных (чашечных) дисков при средней загрузки за 8 месяцев исключено. да и приподнимая их все равно снимает 0,5 мм

orrore добавил 27.01.2013 в 20:35
Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 63259)
8):-[

износ дисков учитывали?



прогнать 3-4 раза по одной и той же стороне предварительно замерял стекло.(спереди и с сзади ),при одном и том же съеме.*** скрытый текст ***

Прогоняли. Снимает равномерно свои 0,5 мм

Виторио 27.01.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от orrore (Сообщение 63275)
Как я уже говорил станок китайский panda 9 шпинделей. Износ алмазных (чашечных) дисков при средней загрузки за 8 месяцев исключено. да и приподнимая их все равно снимает 0,5 мм

orrore добавил 27.01.2013 в 20:35


Прогоняли. Снимает равномерно свои 0,5 мм

проверьте зажим конвеера на разных участках.

orrore 28.01.2013 00:14

Вот вот я сразу подумал о плохом зажиме. Если идущую в конвеере заготовку пробывать шевелить то в начале ее можно сдвинуть в середине и в конце она неподвижна

orrore добавил 27.01.2013 в 21:14
Как сделать что бы зажим был равномерный? Как часто встречается такое в других станках. Какие причины и последствия могут быть?

Виторио 28.01.2013 00:32

Цитата:

Сообщение от orrore (Сообщение 63281)
Вот вот я сразу подумал о плохом зажиме. Если идущую в конвейере заготовку пробовать шевелить то в начале ее можно сдвинуть в середине и в конце она неподвижна

orrore добавил 27.01.2013 в 21:14
Как сделать что бы зажим был равномерный? Как часто встречается такое в других станках. Какие причины и последствия могут быть?

на панде есть три прижимных участка,соответственно трое салазок,которые передвигают винтовой резьбой.
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

orrore 28.01.2013 00:49

Хорошо есть там 3 редуктора (так сказать ограничителя)
Чтобы ими поиграть это нужно разобрать их соединительную ось и отдельно каждым уменьшить или увеличить прижим.
Я так понимаю?
На первом редукторе стоит счетчик показывающий ширину. если поиграть первым ограничителем ,то счетчик собьется!?
Так же хотелось бы узнать насколько опасная эта операция?
Вы я так понял разбираетесь в станках.
Я имею всего 8 месяцев опыта эксплуатации данного агрегата и разбирать что то побаиваюсь.

Виторио 28.01.2013 01:01

Цитата:

Сообщение от orrore (Сообщение 63289)
Хорошо есть там 3 редуктора (так сказать ограничителя) Чтобы ими поиграть это нужно разобрать их соединительную ось и отдельно каждым уменьшить или увеличить прижим. Я так понимаю? На первом редукторе стоит счетчик показывающий ширину. если поиграть первым ограничителем ,то счетчик собьется!? Так же хотелось бы узнать насколько опасная эта операция? Вы я так понял разбираетесь в станках. Я имею всего 8 месяцев опыта эксплуатации данного агрегата и разбирать что то побаиваюсь.

соединительную ось можно не разбирать.от этих самых редукторов идут валы с резьбой на концах. перед резьбой стоят прикрученные пластины
к салазкам- ограничители стоят по обе стороны этих пластин через упорные подшипники.
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot