Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Фотоальбом (Мои работы) (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Павел Петрович (Мои работы). (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2928)

Павел Петрович 11.01.2013 18:57

Павел Петрович (Мои работы).
 
Вложений: 4
На просьбу некоторых форумчан выставлю несколько работ по пескострую..
Особо нечем хвастоваться, так как 90% работ уходят к клиенту без фотографирования, как-то не задумывался даже, чтоб их собирать в кучу..
Надо будет на досуге посидеть, на домашнем ноуте и на рабочем всё перерыть и сделать хороший альбомчик..

Алексашка 11.01.2013 21:53

Павел Петрович, очень понравились работы. Правильно ли я понимаю:песочили сначала контур, а затем фон тенями?*SCRATCH*

Павел Петрович 11.01.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Алексашка (Сообщение 62292)
Павел Петрович, очень понравились работы. Правильно ли я понимаю:песочили сначала контур, а затем фон тенями?*SCRATCH*

Именно так..
Поэтому я в кореле долго учился делать правильно двойной контур..
Работы по сравнению с простой "заливкой" в разы болше, но оно того стоит..
Правда цена, что у нас, что у конкурентов одинаковая.. рынок, все ищут подешевле, вот и приходится брать качеством, жаль, что не все клиенты это понимают и требуют ещё и скорость..

Павел Петрович добавил 11.01.2013 в 19:11
Кстати - стекло собственноручно покрашенно краской палина, это не лакобель..
Кто-то в личке спрашивал...

KITLD 11.01.2013 23:07

На первом снимке-кристаллы "Сваровски" по верху ?

Павел Петрович 12.01.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от KITLD (Сообщение 62299)
На первом снимке-кристаллы "Сваровски" по верху ?

Да, они самые.. жаль только, что все мои работы с кристалами которые я фотал, не передают той красоты как если смотреть вживую..

Алексашка 12.01.2013 10:04

Цитата:

Сообщение от Павел Петрович (Сообщение 62294)
Поэтому я в кореле долго учился делать правильно двойной контур..

Павел Петрович, очень интересно про двойной контур. Как-то тоже нужно было сделать трафарет с двойным в кореле, окозалось не все так просто. Пытался сделать копию трафарета и растянуть (увеличить), а он не равномерно растягивался (где-то нормально, где-то больше, где-то меньше). Очень был бы признателен, если бы подсказали какими инструментами в кореле нужно пользоватся?

BlackOx 12.01.2013 10:27

Павел Петрович, чтобы качественно снять на фото кристаллы - должна иметь место точечная подсветка, диодная подойдёт отлично, под углом, и тогда будет видна игра света на гранях.

Waldmar 12.01.2013 10:35

Алексашка, не так все сложно. берешь объект, делаешь ему контур (например 5 мм). заходишь кнопка "Упорядочить" , внизу "Преобразовать абрис в объект". Опять переставляешь на сверхтонкий абрис, убираешь заливку и все. Не знаю понятно ли описал? вот есть ссылочка http://www.vectora.ru/articles-and-t...ine-pen-object

BlackOx 12.01.2013 11:13

Waldmar, это костыли... и по ним ещё и урок сделали, жестко :D
Алексашка, в кореле нужно нажать Ctrl-F9 (либо по меню - Window->Dockers->Contour //Окна-Панели-Контур), дальше разберётесь, там несколько настроек стилей обрисовки, внутрь, наружу, как отрисовывать углы и т.д.
вообще, рекомендую всем внимательно изучить меню докеров (панелей), т.к. корел ну... такой корел :) до сих пор люди делают даже макросы на функции, которые в кореле давным-давно есть, просто эти функции не очевидны - их больше нигде нет (в отличии от продуктов adobe, где каждый инструмент, как минимум, дублируется, а то и в 3 разных местах ссылки присутствуют), кроме как в докерах. Chamfer/Fillet для фаски и закругления углов, Контур, Бевел, да практически вся палитра наверное не имеет аналогов ни в меню, ни в панелях инструментов и ОЧЕНЬ круто облегчает жизнь.

Павел Петрович 12.01.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Алексашка (Сообщение 62332)
Павел Петрович, очень интересно про двойной контур. Как-то тоже нужно было сделать трафарет с двойным в кореле, окозалось не все так просто. Пытался сделать копию трафарета и растянуть (увеличить), а он не равномерно растягивался (где-то нормально, где-то больше, где-то меньше). Очень был бы признателен, если бы подсказали какими инструментами в кореле нужно пользоватся?

Есть тема "работа в кореле и проблемы..." как то так, посмотрите её, я там этими двойными линиями мозг людям выносил не раз))) так что там всё чётко описанно, читайте.

По поводу фото кристалов Сваровски - у меня фотоаппаратура имеется на 2000 $, и кое-какой опыт, но как бы я не пытался сделать так чтоб они на фото "играли" - ну никак не получалось.. Была одна работа где я клеил около 2500 кристалов разных величин, женщина такая вся в мотыльках и в цветах, абстракция короче, на стекле "под лакобель" + пескоструй с оттенками... так я её часа три безуспешно пытался сфотографировать - не получилось никак передать то, как это видят глаза..

Павел Петрович добавил 12.01.2013 в 08:51
Цитата:

Сообщение от BlackOx (Сообщение 62347)
Waldmar, это костыли... и по ним ещё и урок сделали, жестко :D
Алексашка, в кореле нужно нажать Ctrl-F9 (либо по меню - Window->Dockers->Contour //Окна-Панели-Контур), дальше разберётесь, там несколько настроек стилей обрисовки, внутрь, наружу, как отрисовывать углы и т.д.
вообще, рекомендую всем внимательно изучить меню докеров (панелей), т.к. корел ну... такой корел :) до сих пор люди делают даже макросы на функции, которые в кореле давным-давно есть, просто эти функции не очевидны - их больше нигде нет (в отличии от продуктов adobe, где каждый инструмент, как минимум, дублируется, а то и в 3 разных местах ссылки присутствуют), кроме как в докерах. Chamfer/Fillet для фаски и закругления углов, Контур, Бевел, да практически вся палитра наверное не имеет аналогов ни в меню, ни в панелях инструментов и ОЧЕНЬ круто облегчает жизнь.

Не не не... это слишком сложно.. я попозже опишу свой метод вкратце.. счас нету времени.. всё намного проще))))

Павел Петрович добавил 12.01.2013 в 10:36
По поводу двойной линии.
Значит так, открываю в кореле картинку. Далее задаю размер её такой как она должна быть на стекле, иначе если этого не сделать и картинка будет маленького размера, то толщину абриса не угадаете.. После того как задал размер картинки, выделяем её всю, задаём в "свойства объекта_абрис" задаем толщину линии, я делаю от 1,5 до 3 мм, в зависимости от того, какая линия мне нужна.. Объект обязательно нужен быть розгруппирован. Затем я использую Форма (F10) для того, чтоб выделить нужную мне линию для создания двойной линии, выделил, затем лёгким движением руки нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Q и получаем выделенную линию двойную.. Если нужно удвоить все линии, то выделяем всю картинку и нажимаем ту комбинацию клавиш. Иногда у меня получаются три линии, остаётся как бы контур того рисунка, его можно удалить выделив курсором Форма(F10) и Del... Вроде всё! Спрашивайте если чё..


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot