Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Безавтоклавный метод (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Технологические процессы изготовления триплекса (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2840)

aleksw 28.11.2012 23:32

Технологические процессы изготовления триплекса
 
Меня очень интересует что именно происходит с пленкой на разных стадиях технологического режима изготовления триплекса, для чего нужны выдержки и насколько важен их размер, где взять литературу по этому вопросу, или может есть че нибудь компетентное мнение?

IceBreaker_pb 19.02.2013 01:48

aleksw, Мнение есть, но к сожалению не компетентное, тоже хочу заняться триплексом пока набираюсь

Меня же инетерсует процесс помывки стекла. все об этом говорят, есть даже моечные машины, если нет моечной машины достаточно ли помыть каким-нибудь мистер мускулом или натереть тряпкой? Или есть какие-то особые требования?

Расскажите пожалуйста кто как моет у кого нет моечной машины.
Если листы из ящика обязательно ли натирать до блеска

aleksw 27.02.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от IceBreaker_pb (Сообщение 64474)
aleksw, Мнение есть, но к сожалению не компетентное, тоже хочу заняться триплексом пока набираюсь

Меня же инетерсует процесс помывки стекла. все об этом говорят, есть даже моечные машины, если нет моечной машины достаточно ли помыть каким-нибудь мистер мускулом или натереть тряпкой? Или есть какие-то особые требования?

Расскажите пожалуйста кто как моет у кого нет моечной машины.
Если листы из ящика обязательно ли натирать до блеска

У нас мойка происходит в два этапа и все вручную. Для приобретения моечной машины нет такого объема да и не помоет на первом этапе машина лучше человека!!!! Стекло иногда приходит сильно загрязнено и даже после ручной мойки требуется тщательно исследовать поверхность и иногда перемывать я думаю что машина здесь курит!! На первом этапе мойки используем бытвое моющее средство с содержанием спирта, на втором который нужен исключительно для обезжиривания поверхности; стекла перед упаковкой в пакет, используем изопропиловый спирт с водой 50/50.
Результат теста на отлип кипячением показал положительный результат, ни одного миллетра отлипа по краям при допуске по ГОСТу до 1.5 см!!

Токмакский 05.01.2014 19:16

Прямой вопрос как ведёт себя плёнка EVA на гнутых стёклах триплекс,в частности для авто.Имеются в виду проблемы или их отсутствие с диффузией во время изготовления? А так же стоит вопрос нет ли потом проблем с эксплуатацией в различных климатических условиях?

zapevai 01.02.2014 21:08

Себестоимость триплекса по технологии с пленкой ева значительно выше чем у пвб. По этому на серийных, относительно небольших стеклах автомобильщики всегда победят. Для строительной и бытовой тематики оправданная тема

Токмакский 02.02.2014 16:52

Цитата:

Сообщение от zapevai (Сообщение 73487)
Себестоимость триплекса по технологии с пленкой ева значительно выше чем у пвб. По этому на серийных, относительно небольших стеклах автомобильщики всегда победят. Для строительной и бытовой тематики оправданная тема

Речь идёт о штучных заказах на автостёкла тех авто которых нет на рынке или даже под заказ.интерисует как ведёт себя плёнка ЕВА в процессе изготовления гнутых стёкол и в процессе эксплуатации на автотранпорте.Сам работаю с ПВБ ,но есть друг у которого нет автоклава ,и которому хочется идти вперёд от заливного триплекса.

izhsteklo 06.02.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Токмакский (Сообщение 73513)
Сам работаю с ПВБ ,но есть друг у которого нет автоклава ,и которому хочется идти вперёд от заливного триплекса.

На ПВБ (качественной) можно и без автоклава работать ,опыт с 2001 года ;) и EVA создавалась для архитектурного дизайнерского стекла , прозрачность у неё хуже.

Timon 14.02.2014 19:04

Цитата:

Сообщение от izhsteklo (Сообщение 73646)
На ПВБ (качественной) можно и без автоклава работать ,опыт с 2001 года ;) и EVA создавалась для архитектурного дизайнерского стекла , прозрачность у неё хуже.

Ну если верить институту Fidman&Kirchner Германия.
По показатель прозрачности Эвасейф и ПВБ равны.

Timon добавил 14.02.2014 в 16:04
Цитата:

Сообщение от Токмакский (Сообщение 72757)
Прямой вопрос как ведёт себя плёнка EVA на гнутых стёклах триплекс,в частности для авто.Имеются в виду проблемы или их отсутствие с диффузией во время изготовления? А так же стоит вопрос нет ли потом проблем с эксплуатацией в различных климатических условиях?

Делали боковые ( и заднее ) бронированные стекла на гелик, вроде без проблем.

Puncake 21.02.2014 16:14

Дорогие форумчане! Выручайте!
нам затриплексовали неправильно стекла с пленкой ЕВА в один слой.
2154х300 6шт
Можно ли их как-то назад растриплексовать?

Пишу снова.
Есть ли у кого-нибудь опыт разделения стекол, спеченных в триплекс пленкой ЭВА? Это возможно? Химией или температурой?

perun 26.02.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от Puncake (Сообщение 74327)
Пишу снова.
Есть ли у кого-нибудь опыт разделения стекол, спеченных в триплекс пленкой ЭВА? Это возможно? Химией или температурой?

Puncake, стекла после триплексации не разделите, тем более ваш размер - переделывать однозначно *WALL**WALL**WALL*


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot