Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Трафарет (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Вопросы по работе с шаблонами (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=38)

Katrin 18.03.2009 23:40

Вопросы по работе с шаблонами
 
Если я правильно понимаю ,то эти шаблоны переносятся на трафарет. А как потом этот трафарет вырезается?Это делает человек или машина?Извините за столько вопросов но в этом я человек новый.Хочу научиться или хотябы понять весть технический процесс

Иван 19.03.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 129)
Если я правильно понимаю ,то эти шаблоны переносятся на трафарет.

Эти шаблоны можно вырезать на режущем плоттере прямо из CorelDRAW ,
на пленке а потом наклеить на стекло или зеркало,
но многие раньше распечатывали рисунок на принтере вставив вместо бумаги
самоклеющуюся пленку,а потом по рисунку режут резачком

steklomaster 21.03.2009 10:38

Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 136)
Эти шаблоны можно вырезать на режущем плоттере прямо из CorelDRAW ,
на пленке а потом наклеить на стекло или зеркало,
но многие раньше распечатывали рисунок на принтере вставив вместо бумаги
самоклеющуюся пленку,а потом по рисунку режут резачком

Есть еще вариант - вырезать из несамоклеющейся пленки шаблон и приклеить его на стекло с помощью клея в аэрозольном баллоне. Говорят, шаблон получается съемным и многоразовым. Но лично информацию не проверяли, взято из Инета.

Кся 23.03.2009 17:39

А по мне я думаю,мож проще чтоб шаблон из пленки рекламщики вырезали.
они и монтажку ровно клеят,а у меня чет пока плохо получаеться.
Акак вообще ее ровно наклеить?с водой?

ANMitin 23.03.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Кся (Сообщение 268)
Акак вообще ее ровно наклеить?с водой?

Нее, монтажку клеют без воды и вообще ее не обязательно ровно клеить, я клею как попало, лиж бы попала на рисунок и все, потом отделяю подложку и вот тут нужно уже стараться что бы ровно приклеить весь рисунок на стекло.

steklomaster 24.03.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 285)
и вообще ее не обязательно ровно клеить, я клею как попало,

В принципе можно клеить и как попало. Главное, чтобы пленка с рисунком в складки не собралась, иначе она меньше изделия по площади получится, а так аккуратность наклейки монтажки роли не играет. И еще когда монтажка новая, она так сильно клеиться, что мы ее порой на воду садим для уменьшения клейкости, иначе потом снять сложно. В общем, все с опытом приходит. Потом уже глаз наметан, и ты видишь, на какой рисунок можно взять старый кусок монтажки, на какой новый, где побрызгать, а где не стоит. И еще чтобы было проще на первых порах не режьте пленку большими кусками. Разделите на несколько частей - будет намного легче, быстрее и аккуратнее.

master2362 30.03.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 285)
Нее, монтажку клеют без воды и вообще ее не обязательно ровно клеить, я клею как попало, лиж бы попала на рисунок и все, потом отделяю подложку и вот тут нужно уже стараться что бы ровно приклеить весь рисунок на стекло.

Я за такое хамство люд денег лишаю эт я про мантажку.*PARDON*

ANMitin 30.03.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от master2362 (Сообщение 659)
Я за такое хамство люд денег лишаю эт я про мантажку.

Это почему же???!! Я одну монтажку могу использовать дважды или трижды, что бы не резать еще под конкретный рисунок, я не вижу смысла ровно лист в лист наклеивать монтажку самое главное что бы рисунок лег на нее ровно и не отклеивался!

mace 31.03.2009 00:27

Нам в этом плане проще, мы плёнку прям на зеркало/стекло сразу клеим:)
без лишних движений типа наклеивания на рымплёнку(монтажку) потом аккуратное втирание тряпкой,рукой или скребком хотя люди, которые привыкли к этому довольно таки быстро эти операции проводят)))

ANMitin 31.03.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от mace (Сообщение 673)
Нам в этом плане проще, мы плёнку прям на зеркало/стекло сразу клеим

Если честно я с трудом могу представить как наклеить без монтажки сложный рисунок в один метр шириной и 2700 высотой, много мелких элементов которые при наклеивание пленки просто выпадают если не использовать монтажку, у меня был такой опыт, мне больше нравиться с монтажкой (ИМХО)


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot