Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Закаленное стекло (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Рентабельность закалки стекла (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2201)

Василий Балакирев 02.02.2012 05:48

Рентабельность закалки стекла
 
Здравствуйте,

Хотел бы спросить совета по поводу закаливания стекла.

Собираемся заняться закаливанием стекла и установить финскую линию для закаливания (подробную информацию по оборудования не могу пока дать, так как только разрабатываем бизнес план и подбираем само оборудование).

Сейчас занимаемся производством стеклопакетов (установлена линия Lisec), и продажей листового стекла. Имеем тесные отношения с заводами - осуществляются стабильные поставки стекла. Известно, что закаливание стекла - очень энергоемкое занятие, но с электричеством так же проблем нету.

Вообщем, мой вопрос заключается в принципе в финансовой стороне этого производства - не в начальной стадии бизнеса и, а последующей его отдачи.

Кто-нибудь может сказать по поводу рентабельности данного производства?! Какую ожидать отдачу при правильном построение бизнеса и производства?
Много читал в интернете насчет закаливания, и в принципе с каждым годом спрос на каленое стекло растет - поэтому и появилась эта идея.

Не судите строго, если кто-то когда-то поднимал этот вопрос, но подобной темы не нашел на форуме. Спасибо за понимание.
Надеюсь на скорый совет.

perun 02.02.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Василий Балакирев (Сообщение 44433)
Здравствуйте,

Хотел бы спросить совета по поводу закаливания стекла.

Собираемся заняться закаливанием стекла и установить финскую линию для закаливания (подробную информацию по оборудования не могу пока дать, так как только разрабатываем бизнес план и подбираем само оборудование).

Сейчас занимаемся производством стеклопакетов (установлена линия Lisec), и продажей листового стекла. Имеем тесные отношения с заводами - осуществляются стабильные поставки стекла. Известно, что закаливание стекла - очень энергоемкое занятие, но с электричеством так же проблем нету.

Вообщем, мой вопрос заключается в принципе в финансовой стороне этого производства - не в начальной стадии бизнеса и, а последующей его отдачи.

Кто-нибудь может сказать по поводу рентабельности данного производства?! Какую ожидать отдачу при правильном построение бизнеса и производства?
Много читал в интернете насчет закаливания, и в принципе с каждым годом спрос на каленое стекло растет - поэтому и появилась эта идея.

Не судите строго, если кто-то когда-то поднимал этот вопрос, но подобной темы не нашел на форуме. Спасибо за понимание.
Надеюсь на скорый совет.

В первый год работы печи о прибыли и речи не может быть.Чтобы добиться качества закалки, вам нужно будет настроить печь на основные виды и толщины стекла,а это не один квадрат стекла (хотя бы по 50-100 квадратов каждого вида) и это делается не за один день.Основной доход идет от закалки стекла на стеклопакеты,перегородки и двери,если есть рынок сбыта дерзайте.С уважением perun.

Василий Балакирев 03.02.2012 17:53

В принципе я понимаю, что как и любой бизнес - не стоит ожидать каких больших прибылей на первоначальном этапе, пока оборудование не выставиться в точности до мелочей и люди не набьют руку.
Насчет рынка сбыта могу сказать, что потенциальные клиенты есть и люди интересуются достаточно часто именно закаленным стеклом.

Есть ли у вас какая-нибудь информация по рентабельности?

Timon 03.02.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от Василий Балакирев (Сообщение 44527)
люди не набьют руку.
Насчет рынка сбыта могу сказать, что потенциальные клиенты есть и люди интересуются достаточно часто именно закаленным стеклом.

Есть ли у вас какая-нибудь информация по рентабельности?
Или хотя бы ваше мнение?

С Уважением,
Василий Балакирев.

Вот когда оператор(ы) набьют руку , дайте их хорошую зарплату и достойные условия ну и естественно что бы на шею не сели.
И будете получать хорошую и качественную продукцию.
И по кругу это будет дешевле чем искать и учить новый персонал, а убить печь дело нехитрое, а одни валы только стоят прилично.


п.с Случай из жизни, человек купил печь китайскую, и сделал ход конем, он переманил одного из инженеров при монтаже.
Берегите специалистов, потом дороже будет.

denisbek 19.12.2012 16:47

вообще вопрос рентабельности думаю вам никто не скажет, т.к. свои постоянные и переменные издержки можете знать только вы, и то на бумаге будет одно а в реальности другое.

если же вопрос о том стоит этим заниматься или нет, то на мой взгляд в бизнесе главное - его руководитель: там где разорится кто-то другой, можете подняться именно вы и наоборот, так что опять таки - решать вам

если же вопрос о том из каких статей состоят переменные и постоянные издержки, то мне кажется лучше чем сами производители оборудования вам на этот вопрос никто не ответит. Именно поэтому желательно брать оборудование у таких производителей которые занимаются не только производством оборудования но и самой продукции (и ее сбытом, маркетингом и т.п.).

могут сказать что производители оборудования не занимаются производством самой продукции, но мне кажется что если хорошо поискать таких найти можно

san4os 30.04.2018 14:13

Добрый день, Друзья.

Мне необходимо рассчитать стоимость на закалку стекла (4,6,8,10).
Посоветуйте пожалуйста как это наиболее корректно сделать. Не хочется просто отскакивать от цен конкурентов.

Михаил Хизриев 02.05.2018 10:23

Цитата:

Сообщение от san4os (Сообщение 91872)
Мне необходимо рассчитать стоимость на закалку стекла (4,6,8,10).

В теории:
Себестоимость — это стоимостная оценка используемых в производстве продукции сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на её производство и сбыт.

В экономической науке и для прикладных задач выделяется несколько видов себестоимости:

Полная себестоимость (средняя) — совокупность полных издержек (с включением коммерческих затрат);
Предельная себестоимость — это себестоимость каждой последующей произведенной единицы продукции;

Учитывайте все факторы влияния, применительно Вашего производства.

Олег 04.05.2018 18:19

Цитата:

Сообщение от san4os (Сообщение 91872)
Добрый день, Друзья.

Мне необходимо рассчитать стоимость на закалку стекла (4,6,8,10).
Посоветуйте пожалуйста как это наиболее корректно сделать. Не хочется просто отскакивать от цен конкурентов.

Почему нет? Если рынок сформировался, и вы в этом ценовом диапазоне получите какую-либо маржу, то смело от них отталкиваетесь. Смысл терять в прибыли, если у конкурентов заказывают за более высокую цену? Лучше создать комфортные условия для заказчиков, чтобы за одни и те же деньги они получали у вас более высокое качество услуг.
И это ведь не только сама закалка...


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot