Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Развиваем Свой Бизнес (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Борьба с конкурентами? (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=1611)

red-line 30.06.2011 21:07

Борьба с конкурентами?
 
Рано или поздно при видении любого бизнеса возникает пересечение интересов с другими организациями в данной сфере деятельности.
Кто как борется с конкурентами.
Понятное дело что можно тупо демпинговать цены- "работа ради работы"
Можно пытаться развивать другие направления, расширять ассортимент и тд.
Я например раз в 2 месяца устраиваю "Акции" о чем у меня опять таки происходит оповещение всех клиентов по смс и на специальной доске объявлений в цеху.
Например При заказе пескоструйки на бронзе створка сербр. зеркала* в подарок.:D
Может ещё кто-нибудь поделится рецептами?

p_vasgen 30.06.2011 22:32

я тупо дружу и сотрудничаю с конкурентом, и нам обоим очень неплохо

red-line 30.06.2011 23:08

Я вроде как тоже не плохо отношусь к некоторым работникам конкурентов. Но дружбой между конторами это назвать нельзя. Тут именно конкуренция когда на город в 400 тысяч 5 автоматических камер 5 самопальных и двое химиков. Приходится как-то шевелиться привлекать клиентов (тем самым переманивать клиентов у конкурентов)

Михаил Хизриев 30.06.2011 23:21

Борьба с конкурентами!
 
Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 33434)
я тупо дружу и сотрудничаю с конкурентом, и нам обоим очень неплохо

В таком случае вы -партнеры!*DRINK*
А это - другая тема. *NO*

Raddan 01.07.2011 00:38

red-line, это называется нездоровая конкуреция. через годик еще парочка добавится. вам на булочку с маслом хватает?

p_vasgen 01.07.2011 00:46

Михаил Хизриев,мы просто договорились не наступать друг другу на пятки, сделали друг другу скидки выше чем у самых любимых клиентов и живем пока мирно, хотя темы по работам пересекаются, и клиенты многие одни и теже

marisha 01.07.2011 01:52

Я стараюсь тоже дружить со всеми конкурентами,они тока друг с другом дружить не хотят.

modus-steklo 01.07.2011 10:38

Взаимоотношение с потенциальным противником сложные и интересные. При встрече улыбаемся и здороваемся, за спиной не говорим гадостей, не переманиваем клиентов, но если противник оступается ( не вовремя выполненный заказ, не то качество и т. д.) и клиент начинает поиск, этого шанса не упускаем, и ни каких обид.

red-line 01.07.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от Raddan (Сообщение 33442)
red-line, это называется нездоровая конкуреция. через годик еще парочка добавится. вам на булочку с маслом хватает?

Что нездоровая конкуренция? Проведение акций?
Если про демпинг то им я не пользуюсь вроде из текста понятно.
а про хлебушек с маслом у всех он разный. Кто-то любит чёрствый чёрный и без ничего. Я предпочитаю посвежее по белее и с маслицем, а не с маргарином да и икорка сверху не помешает.
А вообще мне на данный момент только совесть и жадность не позволяет просто скинуть ценник на уровень 5% рентабельности(что позволит просто похоронить несколько конкурентов).
Рынок есть рынок. У каждого товара есть своя цена пока она не сравняется с рыночной будут и конкуренты появляться и пр. И если не вы боретесь с конкурентами то скорее они борятся с вами. А кто кого?

Raddan 01.07.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от red-line (Сообщение 33436)
Тут именно конкуренция когда на город в 400 тысяч 5 автоматических камер 5 самопальных и двое химиков.

вот это не совсем здоровая конкуренция :D


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot