Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Изделия из стекла (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Наши истории работы со стеклом. (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=378)

MaxMel 06.10.2009 22:01

Наши истории работы со стеклом.
 
raddan, года 3 назад впервые столкнулся с необходимостью резать 12мм. я был в шоке!!! резал с листа стоя. плечем бил с разбегу!!! стресс на неделю...

Raddan 06.10.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от MaxMel (Сообщение 6083)
raddan, года 3 назад впервые столкнулся с необходимостью резать 12мм. я был в шоке!!! резал с листа стоя. плечем бил с разбегу!!! стресс на неделю...

простите но я тут позволю от всей души себе заржать, даже вспомнив как я первый раз боялся взять вообще большой формат стекла в руки и как стремался от того что оно изгибается или идет волной, зачем такое зверство??? *ROFL*

Vostorg 07.10.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от raddan (Сообщение 6098)
простите но я тут позволю от всей души себе заржать, даже вспомнив как я первый раз боялся взять вообще большой формат стекла в руки и как стремался от того что оно изгибается или идет волной, зачем такое зверство???

Оказывается не я один такой!:-l
Привезли 25 зеркал:15шт 2550х1605,и 10шт 2752х1605
Разгружать то самому.И начинать то с больших!Опыта никакого... Думал:"Сколько целых листов останется?"
Первый лист нёс,ходили ходуном не только руки,но и ноги!:-/
После 5-го листа немного успокоился и улыбаться стал.После всей разрузки подумал:"А что тут то тоскать было?!"*ROFL*


Всё приходит со временем:и знания,и навыки...

MaxMel 07.10.2009 10:51

СТЕКОЛЬНЫЙ ЮМОР ПОЙМЕТ СТЕКОЛЬЩИК!!!... И СТЕКЛО.
Я его люблю а оно мою КРОВЬ ПЬЁТ!!! и всё равно я его люблю...

marisha 07.10.2009 14:30

Да ребята,смешно.Только когда мы привезли сами по два листа зеркала, и стекло 8мм и 10мм.Нам самим пришлось его выгружать из будки(вот тут мало веселого)вначале тоже стремались,особенно когда зеркало несли оно играет и отражается,а потом и с другими тоже тяжелое очень 120кг гдето.Но потом осмелели и уже привыкли так таскат,правдо первые листы таскали летом и без травм на ногах не обошлось.
так что все мы когдато учимся.*YES*

Ирина 07.10.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от raddan (Сообщение 6098)
простите но я тут позволю от всей души себе заржать, даже вспомнив как я первый раз боялся взять вообще большой формат стекла в руки и как стремался от того что оно изгибается или идет волной, зачем такое зверство??? *ROFL*

Мы тоже порядком укатывались*ROFL*после первой разгрузки ящика стекла 1605 на 2550.У нас резка была в подвале.Нужно было спускаться по крутым ступеньками поворачивать с листом стекла на право,что-бы пройти в дверь.Прямо лист в проход двери не проходил,приходилось с каждым листом чуть приседать.На каждый лист стекла одевали резинку,что-бы не ударить стекло о верх дверного косяка.Когда разгрузили первый ящик все были белые как стенка,от страха.А потом разгружали,бегом по лестнице.А вообще если приходили новенькие устраиваться на работу и видели формат стекла и спуск в подвал,то сразу попахивало....,от страха*ROFL*.
Все сообщения перенесла в эту тему.Может кто ещё захочет поделится своими ощущениями.Просьба писать сюда.

MaxMel 08.10.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 6142)
А вообще если приходили новенькие устраиваться на работу и видели формат стекла и спуск в подвал,то сразу попахивало....,от страха

а если кошмару на ламеров навести то вообще!!! я люблю новеньких!!!

MaxMel добавил 07.10.2009 в 16:38
Ирина, насчет темы- читаешь мои мысли!!!

MaxMel добавил 07.10.2009 в 23:08
О шлифовке: первый мой опыт шлифования тож весел. Устроился я на одну фирму(пластиковые окна, то, сё, ну и стеколка немалая) в первый или второй день получаю задание вырезать круглую столешницу 8мм и отшлифовать кромку. Вырезал, а шлифовать как? я этот станок в первый раз увидел, а напарник ещё та коза, только хихикает. Кароче шлифовал я её 3 дня!!! СДЕЛАЛ!!! УРА!!!!!..... диаметр стал меньше на 2 см. Заплатил за столешницу и от всей души дал в лоб напарнику. Недели через 2-3 шлифовал овальную столешницу за 30 минут. Купил пиво напарнику. так у меня с ним и пошло: то в лоб, то пиво. \m/*DRINK*

Denkat 10.10.2009 09:47

У меня растет дочка, и где-то год назад, до того как я стал заниматся стеклом, ребенок часто становился между мной и телевизором. В этом случае, уже несколько покалений в моей семье говорится: Отойди, твой папа же не стекольщик!
А теперь и сказать нечего:)

bies 15.10.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 6227)
У нас была самая чистая резка в городе...

Уже не однократно заметил что Вы упоминаете что у Вас была стеклорезка а куда она делась неужели кризис убил такой идеал ?

Ольга Орешникова 07.11.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от MaxMel (Сообщение 6129)
СТЕКОЛЬНЫЙ ЮМОР ПОЙМЕТ СТЕКОЛЬЩИК!!!... И СТЕКЛО.
Я его люблю а оно мою КРОВЬ ПЬЁТ!!! и всё равно я его люблю...

наверное, наш шеф мог бы сказать то же самое))) Но говорит он всегда другое: господа, не работайте со стеклом в спортивный штанах или кальсонах, только в джинсах, а еще лучше в ковбойских джинсах с кожаными вставками. И рассказывает историю, как привычно переворачивал здоровенный кусок стекла, поставив его на колено, но при этом забыл, что вместо джинсов на нем надеты спортивки. В общем, разрез на коленке был 10 см ширины, наложили полтора десятка швов. Но вот любит же он стекло, аж до дрожи)) и даже прикасается к стеклу так, будто бы перед ним трепетная лань, а не стекло))))


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot