Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Развиваем Свой Бизнес (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Как развить новое направление (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2783)

IceBreaker_pb 18.10.2012 00:21

Как развить новое направление
 
Добрый день товарищи !
Имеем ручную пескоструйку, плоттер, ленточник сверловку и инструмент. Вобщем намучались мы с ленточником, каждый заказ с кромкой сразу настроение падает, любая дверца или фартук - морока на пол дня, не дай бог скол, опять переделывать, я уже молчу про полировку кромки. Кстати станок у нас двухленточный, но от этого не легче.
В последнее время много стали заказывать изделий с кромкой, заработала реклама, пошёл частник, да и от мебельщиков стали обращаться по фартукам и прочим вещам (зеркала в ванную, комнату и пр). Вобщем есть риск простоять у кромочника целыми днями.

Появилась возможность в кредит купить кромочник 9-ти шпиндель... Очень ломает покупка ибо в цеху места мало, выплаты...

Вопрос: Понятное дело станок будет наши потребности удовлетворять и большинство времени простаивать, думаю как можно раскочегарить направление по кромке? С кем можно работать ? Где искать клиентов кроме мебельщиков, от них маловато будет заказов. Кто является потребителем стекла с кромкой?
Посмотрел на сайте госзаказов по стеклу маловато заказов на резку и резку с кромкой, да и выхлоп на госзаказах по-моему не очень.

triada 18.10.2012 09:13

IceBreaker_pb, Я для себя решил отказаться от кромочника и переложить обработку на продавца стекла. Цена не велика и экономия времени. Выводы сделаны на основе опроса мастеров, которые как и вы намучившись, решили снять с себя это бремя. Станок будет рентабельным в случае потоковой продажи нарезного стекла, за счет массы клиентов. Это ведь дополнительная опция. Например в моем случае, при покупке стекла, мне выгоднее сразу обработать кромку и забыть о ней.

modus-steklo 18.10.2012 11:37

IceBreaker_pb, мое мнение что задумка стоящая. Просчитай сколько стоит стекло без обработки и с обработкой, это если просто шлифовка, а если полировка. Возможностей больше и работать проще. Если конечно условия покупки не драконовские.
PS А заказчиков на стекло с обработкой не будет, пока не будет этой услуги, должного качества.

triada 18.10.2012 12:26

Вложений: 1
Если нет объемов, нет смысла вкладываться в станок, конечно если он не по "рупь писят". Вот цены. Они низки. И конечная стоимость стекла возрастает незначительно, зато времени отберет дай Боже.
Мы как производители конечного продукта, включаем все издержки в конечную стоимость и обработка кромки в их числе. Так зачем тратить свое время и деньги, если в последствии, все расходы учтены и возвращаются в доходах.

IceBreaker_pb 18.10.2012 14:57

triada, У нас с вами немного разные направления, я так понимаю у вас художественная работа, витражи и прочее...

Мы режем стекло и зеркало для мебельщиков и частникам, делаем дверцы в серванты (сверление под петли, ручки) тут на стороне кромку заказывать не получится, тем более стекло и зеркало покупаем на складе листами.

Если покупать на стороне готовые дверцы с кромлением и отверстиями, а на них нужно наносить рисунок, то потери на перевозке и прочем съедают выхлоп, таким образом такие заказы будут потеряны.

Мне вот интересно кто режет стекло и кромчит, как ни зайду в какую-нибудь стеклоку, стоит кромочник ребята без устали перекладывают стекло и зеркало в большие пачки, кому эти пачки нужны? Где найти таких людей кому нужно много стекла и зеркала с кромкой?

triada 18.10.2012 15:27

IceBreaker_pb, Специфика понятна. Тогда необходимо определить кому необходимо безопасное стекло.
1. изготовители стеклянной мебели.
2. изготовители торгового оборудования (витрины, полки, стеллажи)
3. мебельщики обыкновенные.
4. изготовители стеклянных дверей и перегородок.
5. дизайнеры использующие в своих проектах стекло
6. такие как я
7. строители, занимающиеся отделкой офисов, банков и т. д.
Осталось таковых найти.

Цитата:

Сообщение от IceBreaker_pb (Сообщение 58976)
Мне вот интересно кто режет стекло и кромчит, как ни зайду в какую-нибудь стеклоку, стоит кромочник ребята без устали перекладывают стекло и зеркало в большие пачки, кому эти пачки нужны? Где найти таких людей кому нужно много стекла и зеркала с кромкой?

Можно заняться промышленным шпионажем. Узнать от самих сотрудников вражеской организации или от их заказчиков. Все средства хороши.

modus-steklo 18.10.2012 20:02

Простая арифметика купил 4мм по 200-00, 1000\1000
не имея станка продал 360-00, получил 200-00 +160-00
имея станок обработал кромку по 25, получил 200-00 + 260-00, отполировал кромку по 70, получил 200 + 440-00. И чем толще стекло тем больше дельта, чем больше и качественней на производстве функций по работе со стеклом - тем больше клиентов.
Это чисто мое мнение и опыт.
P.S. + скорость обработки, качество, низкая специализация рабочих.

jane 18.10.2012 21:01

Попробуйте сначала определить ,что на рынке в дефиците и вперёд! А проблема в Питере с хорошим фацетом,а не с кромкой.С кромочником будите стоять в очереди за клиентом,а с европейцем фацетником будет очередь из клиентов и я первый буду,если срок изготовления будет 3-4дня!!!!!!!!!! И цена вопроса отойдет у клиента на второй план,если будет быстро всё сделано! Правда фацетник денег стоит и обслуги,но это уже другой вопрос. А хорошее никогда дешёвым не бывает.

IceBreaker_pb 19.10.2012 00:48

jane, Что правда, то правда, фацет средний срок от 2х недель. Сам иногда перезаказываю, с триплексом и калёнкой та же ерунда.
Фацет как-то боязно покупать, 2-3 миллиона за нормальный как-то не по себе пока...
Фацет без кромки тоже более чем странно, старые проблемы останутся + прибавятся новые, к примеру зеркало с фацетом с трёх сторон а с одной кромка...

Вобщем склоняюсь купить кромочник, до 23 числа надо дать ответ.

В итоге согласен с modus-steklo, действительно с кромкой увеличится и объём резки, появится навар со стекла и зеркала + заработок за кромку, также собираемся делать печь для триплекса, а уж там без нормального кромочника никуда.

Без станка будет топтание на месте, увеличить доход в нынешней ситуации остаётся только увеличивать объём работ а это ведёт за собой трудная работа на ленточнике и зарплата его оператору....

jane 19.10.2012 19:14

Мне кажется,что Вы просто уговариваете себя купить кромочник! Любая техника пригодится в хозяйстве! На предмет полок и мебельщиков-мои почему-то не заморачиваются на полировку-предпочитают шлифовку и подешевле и побыстрее,а вот на гнуто-вогнутые радиусн.полки цену шлифовки можно поднять выше полировки прямых!(занимаюсь гнутым стеклом-вот и полки радиусные)Одношпиндельный самодельный станок(за 300 баксов) работает уже 10 лет и окупается каждый месяц.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot