Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Софт для бизнеса (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Софт для автоматизации учета (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4086)

Денис 10.01.2016 01:01

Софт для автоматизации учета
 
Привет всем.
ОффТоп(искал на форуме, искал не нашел).
Кто и как осуществляет расчет стоимости заказов, учет материалов и расчет прибыли?
Кто какие программы использует? (учет с отчетами и расчет стоимости: нарезка, обработка, сверление, пескоструй, покраска, и .т.д. множество операций. У нас их более 15 в Excel не посчитать)
Интернет не дает ничего уже на протяжении 10 лет :) (пользоваться GooglОМ умею). Все 10 лет учета нет :(

Boroda 10.01.2016 08:45

Денис, а что Вы знаете за макросы в Excel. А что Вы знаете за компиляцию книги в исполняемый файл?

Денис 10.01.2016 18:36

Boroda, Ничего не знаю. Может это и плохо. Мое познание Excel заканчивается на умении составлять формулы и построении диаграмм по таблицам. К сожалению мне не удавалось ознакомиться с чем либо подобным. Несколько лет назад скачивал с данного форума файлик, в котором можно было считать простенький заказ. Но далее все. т.е. что с данным заказом делать? Сохранять отдельным файлом или листом? Вчера тоже нашел интересные файлы, но выложены они были на Яндекс диск еще в 14 году, соответственно уже удалены. Несколько лет назад даже начал немного изучать Экцесс тот что от Майкрософта. В общем если есть что посмотреть, буду рад ознакомиться. Пока что я понимаю что это реально, но даже представить не могу каким образом.

Boroda 10.01.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 84509)
в Excel не посчитать

вот и я говорю, что посчитать - можно. Где-то у нас даже обсуждалось, что написание в Excel, позволяет подогнать прогу именно под свои нужды. Букварь в руки...

Денис 10.01.2016 22:53

Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 84516)
вот и я говорю, что посчитать - можно. Где-то у нас даже обсуждалось, что написание в Excel, позволяет подогнать прогу именно под свои нужды. Букварь в руки...

Посмотрел не много возможности Excel. Приятно удивлен. Можно даже найти программы складского учета в бесплатном доступе. Но тут как раз вопросов было меньше. Любой учет попросту арифметические действия (сложение, вычитание, умножение и деление), А сложность в создании удобного графического интерфейса для оформления заказа. Подглядеть негде. Придумать не в силах. Точнее-(были попытки разработки даже в 1с, но после каждого варианта находились свои косяки, кстати графического там вообще ничего не было). Вот и задал я вопрос - кто и как рассчитывает заказы, ну а потом соответственно их учитывает. И учет соответственно требуется "взрослый", в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране. Т.е. товары закупаются постоянно по разным ценам, а я на сколько знаю тут в Excel возникают большие сложности, хотя это только так пишут думаю я. В общем вопрос в удобном, правильном оформлении заказа, с расчетом его стоимости, хранением этого заказа в б.д. и дальнейшем участии в требуемых отчетах. Про "букварь в помощь" хорошо заметили. Только нет у меня времени получать новую профессию. Зато есть люди готовые воплотить мысль в реальность, только мысль не формулируется (как и что должно выглядеть и куда нажимать чтобы получить что то).

Виторио 10.01.2016 23:46

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 84509)
Интернет не дает ничего уже на протяжении 10 лет :) (пользоваться GooglОМ умею). Все 10 лет учета нет :(

Гуглим и открываем любую например. Может плохо ищем?

Денис 11.01.2016 10:38

Огромное спасибо. Не поверите, вот так я запрос не вводил. Писал обычно: "1С стекольная мастерская", "1С Стекольное производство", "Автоматизация стекольной мастерской", "Учет в стекольной мастерской" "предприятии", и все в таком духе.

А вообще интересно, кто и как ведет учет, кто и что сумел реализовать?

Денис 05.04.2017 01:11

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 84529)
Огромное спасибо. Не поверите, вот так я запрос не вводил. Писал обычно: "1С стекольная мастерская", "1С Стекольное производство", "Автоматизация стекольной мастерской", "Учет в стекольной мастерской" "предприятии", и все в таком духе.

А вообще интересно, кто и как ведет учет, кто и что сумел реализовать?

Прошло еще больше года, а ничего стоящего так и не появляется. Возможна сфера деятельности очень "узка". По всем приведенным выше постам, был изучен материал. С одним из поставщиков провелась демонстрация по скайпу. Функционал предложения для своей стоимости не очень порадовал, т.к. требовал еще множество доработок.

ykub 20.05.2017 08:20

Цитата:

Сообщение от Денис (Сообщение 89447)
Прошло еще больше года, а ничего стоящего так и не появляется. Возможна сфера деятельности очень "узка". По всем приведенным выше постам, был изучен материал. С одним из поставщиков провелась демонстрация по скайпу. Функционал предложения для своей стоимости не очень порадовал, т.к. требовал еще множество доработок.

Есть такая программа построена на базе 1 с
Вот ссылка на видео как она работает https://www.youtube.com/watch?v=8Ib2hwsQ0sk&t=25s

vitaliy 21.05.2017 16:26

Посмотри эту. Чертежи не учитывает, но есть возможность задавать состав изделия - списывать материал со склада с учетом отходов, корректировать цену закупки и продажи на лету http://www.infop.ru/products/sklad/


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot