Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Обработка и резка стекла, зеркал (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как прикрепить стекло, зеркало к стене? (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=102)

Oleg 03.04.2009 21:49

Как прикрепить стекло, зеркало к стене?
 
Как можно прикрепить,приклеить ? или мож какие крепления есть?
Надо посесить в баллетном зале зеркала на стену размером примерно
2750х1600 листа три в длинну.
многие предлогают приклеить на жидкие гвозди.
а вдруг все это рухнет потом ,че делать?
не разу не сталкивался с этим,а заказчика терять неохота

mace 04.04.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 793)
Как можно прикрепить,приклеить ? или мож какие крепления есть?
Надо посесить в баллетном зале зеркала на стену размером примерно
2750х1600 листа три в длинну.
многие предлогают приклеить на жидкие гвозди.
а вдруг все это рухнет потом ,че делать?
не разу не сталкивался с этим,а заказчика терять неохота

приклей на жидкие гвозди и испогань себе жизнь)
Купи тюбик Unifix'a, возьми двухсторонний скотч для страховки, скотч и все кажется. Если там обои то удали их в местах клея.
Я так понимаю зеркало на полу будет стоять?

Иван 28.04.2009 09:31

Цитата:

Сообщение от mace (Сообщение 803)
Купи тюбик Unifix'a

Ачто это за клей такой!
И как он по качеству склейки.
Мы приклеивали силиконовыми герметиками,вот те держат!
Потом при желании не оторвешь

LEVAK 29.04.2009 00:58

Вложений: 5
Есть вариант, немного простенько, но клиентам нравится. Иногда делаю из дерева под лак,а иногда из МДФ и отдаю на закатку плёнкой (цветов плёнки очень много, чтото можно и подобрать.

Ирина 22.06.2009 14:23

Если зеркала большие мы тоже крепим как LEVAK.Если не большого размера,то на силиконовый герметик+двухсторонний скотч.Ещё есть специальные держатели для зеркал.Сам держатель крепится к стене,а зеркало ставится в канавки крепления и фиксируется пластиковой накладкой.Сейчас не времени искать в инете фотки.Еще модно крепить зеркало,через отверстия в зеркале.Но это опасно,можно передавить шурупом и тогда кранты зеркалу.Что-бы ставить на такой крепеж нужно немного опыта и внимательности.
С уважением Ирина.

p_vasgen 30.06.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 793)
многие предлогают приклеить на жидкие гвозди.

по опыту - жидкие гвозди достаточно агресивны, по крайней мере, имитаторы позолоты сносят нараз, но есть спец клеи для зеркал, с ними будет гораздо спокойнее + двухсторонний скотч, пока неприсохнет...

vitaliy 01.07.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от p_vasgen (Сообщение 3020)
но есть спец клеи для зеркал, с ними будет гораздо спокойнее

купил месяца три назад 5 тюбиков жидких гвоздей (фирму не помню, поэже сообщу), с крупной надписью "ДЛЯ ЗЕРКАЛ". Последние три изделия - разводы , как на старинных зеркалах*WALL*

наверное, нужно пробовать силиконовый герметик. Он на основе уксуса ( не очень агрессивен к защитному покрытию). А лучше специальный - для аквариумов. Крепкий и для рыб безвредный. Может на зеркала тоже не повлияет???

Zerkalmaster 03.07.2009 11:06

Герметики на основе уксуса очень вредны для зеркал. Со временем разрушается амальгама. Я использую герметики 1-компанентные на нейтральной основе (гибридные). Просто герметики для небольших зеркал и клей-герметик для больших. Могу написать марку кому интересно. Ну и конечно зеркальный скотч на вспененой основе для начальной фиксации.

Glazier 03.07.2009 11:23

Цитата:

Сообщение от Zerkalmaster (Сообщение 3123)
Герметики на основе уксуса очень вредны для зеркал

Спорный вопрос! десять лет использую
http://glass-furniture.ru/forum/show...78&postcount=1
И не разу аммальгама не разрушилась

Zerkalmaster 03.07.2009 11:48

Ну не знаю. Я стараюсь использовать материалы которые, как я считаю, наиболее подходят для данного вида работ. Хотя я могу и ошибаться.)) Просто при застывании герметики на уксусной основе образуют щелочную среду, что не самым благоприятным образом может отразиться на зеркале, особенно на не очень качественном. К тому же он застывает с выделением влаги, что тоже совершенно не нужно. Все это отсутствует у гибридных герметиков, поэтому я их и применяю.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot