Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Оборудование (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Поиск готовой печи моллирования (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=3165)

Igoryn 26.05.2013 13:17

Поиск готовой печи моллирования
 
Собираемся покупать печь для моллирования.
Подскажите где приобрести по разумной цене и качеству?
Кто-нибудь работает(л) на печах Ярстекполимермаш?

M-Alexey 27.05.2013 13:13

Ярстекполимермаш не советую.
Можно под заказ сделать.
Кидайте свой номер в личку, обсудим.

Igoryn 30.05.2013 16:51

M-Alexey, Чем Ярстекполимермаш плох. Какие недостатки?

Макар 25.07.2013 20:37

Подниму вопрос? Кто может сделать/продать нормальную печь? Хочу открыть новое направление для себя, поэтому в производителе не разбираюсь...

Seregahan 26.07.2013 00:43

Я также присоединяюсь к теме и помогите с отзывами о печах Clemar. Цены устраивают но ничего не понимаю в печах и сравнивать не с чем(

Алексей_М 26.07.2013 20:02

Макар, добрый день!

я сейчас сам для себя делаю печь. режим работы полностью автоматический (работа на ПЛК Siemens Simatic S7), вытяжка, автоматическое открытие закрытие крышки, нагреватели нихром в кварце. к концу августа планирую делать первый/начальный обжиг печи. обязательно выложу фото и видео. если Вас заинтересует моя печь можно будет проговорить про дальнейшее сотрудничество

Seregahan 03.08.2013 18:28

Алексей_М, можно подробнее о Siemens Simatic S7? то есть своими словами почему этот контроллер? почему не те что из тем о печах для фьюзинга? погуглить могу, но сравнить с другими и сделать выбор сложно когда не видел их в работе.

Алексей_М 05.08.2013 11:35

Уважаемый, Seregahan!

В ответ на "почему именно этот контроллер?" могу сказать следующее: я ставил для себя задачу организовать работу печи таким образом, что бы в конечном итоге получить полностью автоматический процесс. Простыми словами ПЛК Siemens (либо любой другой ПЛК) - это чистый лист, на который я могу сам, согласно своим пожеланиям и мыслям загрузить алгоритм работы. Т.е., стояла задача управлять открытием/закрытием печи, работой вытяжки, нагревательных элементов. Печь которую я собираю будет предназначена не только для фьюзинга, но и для ряда других задач.

Итак, просмотрев рынок программируемых PID регуляторов я пришел к выводу, что увы ни один из представленных мне не подойдет. Конкретнее я рассматривал следующие модели организации процесса:
ОВЕН ТРМ251 - не достаточно выходов управления,
ОВЕН ТРМ151 и расширитель сигналов МВУ8 - впринципе такая система имела бы место, но тех. поддержка немного меня помучив :) сказала что это пробный проект и он до конца так и не был реализован (не возможно было связать ТРМ151 и МВУ8 ),
МЕТАКОН 613 - возможное решение, но в Украине такого программируемого регулятора нет, при этом купив бы его в России у меня бы не было поддержки,
и наконец
ПОЛИКОН - тоже что и ОВЕН ТРМ251.
Так же просматривался зарубежный регулятор Dicon, но его цена честно говоря меня не очень порадовала.

Таким образом было принято решение о покупке ПЛК Siemens. Изначально я хотел поставить сенсорную операторскую панель управления, но не сложилось, хотя это было бы гораздо проще. Поэтому ПЛК подключается к ПК. Сейчас же написание алгоритма и связь с компьютером находится на конечной стадии. Так же при таком решении вопроса появилась возможность управлять печью абсолютно дистанционно (т.е. например вы загрузили продукцию в печь - а сами уехали к примеру в лес и оттуда можете полностью управлять процессом :) ). То, что я написал последним конечно же не обязательная мелочь, но все же согласитесь приятная.

Повторюсь, я не говорю что ОВЕН, МЕТАКОН, ПОЛИКОН и т.д. это есть плохо, просто для решения моих "хотелок" их было не достаточно.

Цена вопроса: да, это дороже в 1,5-2 раза от обычной схемы, но в конечном итоге я получаю полный автомат и безграничную возможность по управлению процессом.

С уважением,
Алексей

Максик 21.01.2017 19:20

Здравствуйте!
Оживлю тему...
Хотелось бы услышать отзывы людей о печах, что производят отечественные фирмы.
Встал вопрос о покупки печки. Перечитал все ветки. В основном обсуждаются режимы. А о готовых печах почему то мало информации.
В выборе участвуют пока только: Клемар, Анкорд (г.Пенза)
Кто на каких печах работает, все + и - указанных готовых печей. Может еще есть какие альтернативы по производителям.
Буду рад любой информации.
Оффтоп

бумеранг 24.04.2017 17:35

Ярстекполимермаш я работаю на этой печи.
Недостатки- 1)требуется мощный компрессор так как 8 атмосфер еле хватает открыть крышку.Пришлось приваривать 2 дополнительных газовах упоров.
2) нет окошка для наблюдения за процессом.
3) слабое покрытие теплоизолятора , разваливается
Плюсы не знаю, так как других печей не видел.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot