Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Фотоальбом (Мои работы) (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Алёна Репина. Решето: поиски и изыски (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=1378)

Алена Репина. Решето 13.03.2011 03:30

Алёна Репина. Решето: поиски и изыски
 
Вложений: 7
Вот, решилась-таки выставить на ваш строгий, но, надеюсь, справедливый суд свои поделки (работами назвать их пока не смею - "я ведь ещё не настоящий волшебник, я только учусь!" Хочется понять, есть ли у меня шанс выйти на профессиональный уровень на взгляд более опытных товарищей, или мои изделия слишком примитивны, и нет перспективы перешагнуть за порог хобби. Я (честное пионерское!) не набиваюсь на комплименты - за конструктивную критику буду очень признательна! Просто сейчас я решаюсь на серьёзный шаг - построить печь побольше, чем моя (душа просит большего размаха, но вдруг она ошибается?) и скоро еду в Москву и в Гжель за стеклом, инструментами и комплектующими для новой печи. А со сбытом пока всё так неопределённо (у меня пока купили только 2 тарелки и заказали циферблат), Вот и грызут сомнения! Правда, друзья с радостью принимают мои штучки в подарок - но ведь дарёному коню в зубы не смотрят, тем более народ у нас в городе не слишком знаком с фьюзингом, хоть и город не маленький и мастерские по изготовлению витражей в технике фьюзинг в городе есть.
Ну, в общем, ругайте, хвалите, если есть за что, - не стесняйтесь, но и не переусердствуйте.
Хронологию соблюдать не буду, а вот изделия из комплектов постараюсь выложить рядом. (Кстати, скоро будет 3 месяца, как я заболела фьюзингом!).*HI*

Алена Репина. Решето 13.03.2011 03:41

Вложений: 6
Вот ещё несколько прозрачных

Алена Репина. Решето 13.03.2011 03:52

Вложений: 6
Вот - опять цветные, но бесполезные: ни повесить ( нет подвесов), ни поставить, и в тарелки не годятся... просто опытные образцы, видимо...

kromm 13.03.2011 10:56

Я бы на Вашем месте все-таки изготовил или подставочку из массивного стекла, или два маленьких отверстия просверлил бы для подвески на тонкую леску в оконном проеме, вот , чтобы не лежало, а работало.Извините...

marisha 13.03.2011 11:15

Работы красивые,интересные и в некоторых есть своя изюминка.Нужно переходить на печь побольше однозначно.

DenisPal 13.03.2011 12:37

понравились Ваши работы! сверлите дырочки для подвесов, это не сложно после некоторой тренировки.. сделаете из пластилина небольшой заборчик вокруг будущего отверстия, нальете туда воды и сверлите сверлом по стеклу.. когда будет легко получаться на простом стекле - беритесь за сверление работы.. Успехов!

Алена Репина. Решето 13.03.2011 13:48

Вложений: 9
Дырочки сверлить мой муж уже научился - в циферблатах уже сверлит и чаще как раз в готовых - если сверлить заготовку, то дырка красиво и гладко оплавляется, но становится меньше (пока не просчитали насколько и сверло как раз 8 мм, как для часов надо). Просто с теми изделиями пока не до конца поняла, что лучше сделать - для некоторых какой-нибудь фон нужен, некоторые я бы вставила среди кафеля в подсвеченную нишу или сделала бы из них светильник... Думаю, когда-нибудь руки и до них дойдут.
А сейчас покажу уже более применимые изделия и комплекты:
(Эти, в основном из оконного, тонированного в массе и бутылочного)

*VESmaster* 13.03.2011 20:40

Алена Репина. Решето, Вам определённо стоит этим занимать! На мой взгляд (человека слабо знакомого с этим направление) для 3 месяцев "экспериментирований" весьма не плоха!
Тем более как я понимаю "душа завет", делайте что вам по душе и будет вам счастье! (Не обязательно сразу же мастерскую открывать, можно с магазинами поработать, допустим сувенирная продукция)

Алена Репина. Решето 14.03.2011 03:09

Вложений: 5
Но это ещё не всё: есть комплект с использованием стекла Баоли и тонированного. Назвала "Василёк":
Предпоследний квадрат станет циферблатом (уже с дырочкой).

Алена Репина. Решето 14.03.2011 03:29

Вложений: 6
Из Баоли на прозрачном оконном:


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot