Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Дизайн (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Античная медь\бронза (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4110)

curt 07.02.2016 23:03

Античная медь\бронза
 
Нуждаюсь в покраске объёмных деталей из белого оргстекла под античную медь или бронзу. Кто-нибудь пробовал красить белое оргстекло?
В строительных магазинах есть наборы под античную медь,серебро, золото итд. фирмы American Accent, но они дороги, не знаю как они проявят себя на оргстекле. Помогите советом.

master2362 08.02.2016 00:32

плохо проявят. И авто малярке пользуют грунт для пластика не помню как называется. А вот после него можно чем угодно красить.

руслан-юрич 08.02.2016 11:31

Вложений: 1
красили пластик ПВХ
1. Грунт для пластика DX1060 DUXONE
2. Акриловая автоэмаль...

curt 08.02.2016 14:10

Да я уже понял, что нужен праймер (грунт для пластика), на Youtube есть ролик, по нанесению краски American Accent кракелюр, там красят пластиковый поднос, и используют праймер из набора. Есть наборы, кроме кракелюр 8 ми цветов, античная медь,серебро, золото,олово, патина, состаренный металл итд. Отдельно продаётся праймер и финишный лак для всех эффектов. Меня интересует кто-нибудь пробовал эти наборы на оргстекле?

SkloArt 08.02.2016 14:20

красил прозрачный акрил 2-х компонентными акриловыми красками, с орг стеклом не работал

p_vasgen 11.02.2016 01:52

SkloArt, попробуй шишек еще больше чем со стеклом... кто чего намешал в пластике? и чего потом случиться через 6-9 мес?

curt 12.08.2016 11:04

Вложений: 4
Маюсь дурью, от безделия). Нашёл я грунт для пластика, и краску под медь, всё получилось, вот ломаю голову стоит ли покрывать лаком?

LadyGlass 19.01.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от curt (Сообщение 87132)
Маюсь дурью, от безделия). Нашёл я грунт для пластика, и краску под медь, всё получилось, вот ломаю голову стоит ли покрывать лаком?

Чистый глянец может дать искусственность. Тем более у вас там декоративные "пятна" карозии. Я бы попробовала покрыть все кроме этих мест.

ОПТОН 24.01.2017 06:09

есть такие ролики рельефные моня потом проехаться типа зеленью и создать узор окисного плана и лаком бы я покрыл
раньше орг стекло растворяли в дихлоретане и потом лили с наполнителями и блесками так думаю ентим же составом можно и красить но он ВРЕДЕН дихлоретан
был лак АК156 цветной для витражей держался почти на всех поверхностях

МиЛания2018 13.09.2018 09:37

Цитата:

Сообщение от ОПТОН (Сообщение 88674)
есть такие ролики рельефные моня потом проехаться типа зеленью и создать узор окисного плана и лаком бы я покрыл
раньше орг стекло растворяли в дихлоретане и потом лили с наполнителями и блесками так думаю ентим же составом можно и красить но он ВРЕДЕН дихлоретан
был лак АК156 цветной для витражей держался почти на всех поверхностях

а где такие ролики купить?в строительном есть?и как правильно они называются,не подскажете ?


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot