Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Развиваем Свой Бизнес (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Как заказывать изделия в Москве, если производить в регионе не выгодно?! (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4325)

ГРИСТЕК 14.12.2016 06:31

Как заказывать изделия в Москве, если производить в регионе не выгодно?!
 
Всем привет из Владивостока! *WRITE*
До вчерашнего для я столкнулся с тем, что до этого мы несли потери от китайских конкурентов - клиенты заказывали в Китае то, что делали мы здесь, на месте... зеркальные панно, кухонные фартуки и многое другое. Те же фацетированные и не только витражи. Но в связи с курсами валют, я буквально вчера заметил новый для меня(!) тренд, когда мне мои клиенты стали говорить что изделия дешевле привезти из Москвы, чем если я сделаю это здесь, во Владивостоке. Я уловил новые веяния времени и хочу узнать и спросить советов - как и что заказывать в Москве? Как решать вопросы с оплатой и транспортировкой? Спрашиваю потому что нет такого опыта и знаний. Как в Китае заказывать в своё время так и не разобрался, времени не было. Да и сейчас его нет. Просто, может быть есть у кого опыт: не делать самому, а получая заказы, заказывать в Москве... В общем, понимаю что конкурировать с Москвой по некоторым позициям не получится, в плане цены. Вот и думаю как использовать сложившуюся ситуацию с выгодой для себя. Подскажите, а? Я Предприниматель, у меня вс официально, договора без проблем, печать в кармане, счет есть. Как работать с Москвой? *DONT_KNOW**DONT_KNOW*
П.С. Прилагаю два документа, подтверждающие мои наблюдения:
http://s019.radikal.ru/i618/1612/8d/15ade9dc2a12.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1612/26/6873b52ad9f9.jpg

Белей Мирослав 14.12.2016 09:04

это цифры в рублях?Бред какой то(
Не ведись,пусть возит!))

Solar 14.12.2016 09:28

Вы меня извините, я новичок совсем, но даже я понимаю, что не может зеркало таких размеров с фацетом! и фурнитурой стоить 1500!!!! может это не в рублях? тогда может быть... я живу на севере, в самом центре России и то у нас обычное стекло пятерка 1-60 стоит 1800, так это стекло! доставка только около 2000...ну не могут быть такие цены, соглашусь с предыдущим комментатором, пусть возят!

BlackOx 14.12.2016 18:04

это вот делать, пускай везут. простите мой французский. но достали уже мАасквичи с ихними ценами.
это везде - в любой области.
почему:
- аренды дешевле
- электричество дешевле
- оплата рабочим дешевле
- сырье дешевле
- вообще всё собственно дешевле.
не москва конечно, а ближнее и не очень подмосковье, откуда потом всё везётся в москву (а порой и не везётся, а просто офис продаж) и продаётся всем страждущим.
я с этим сталкиваюсь постоянно, зарабатывать реально только на том, что конкретный эксклюзив. а когда речь о партиях хороших - не выходит конкурировать. даже когда я мебелью занимался дспшной, кровать из дсп здесь по себестоимости выходила дороже, чем привезти оттуда со спинками из крашенного мдф (!). в итоге все более менее серьезные денежные тендеры закрывает мск. а в условиях тотального нынешнего безденежья народ делает за копейки там, где завод сырья под боком, электричество за 70к./квт, аренда копейки и зп рабочему 10-12 т.
я могу привести вагон и тележку примеров из очень многих отраслей. а сейчас кровь портит активно ещё и паршивый город мастеров, где цены такие выкатывают (за никакое качество в большинстве, но народу важна только цена), что у меня блин материал в закупе дороже, чем там уже на продаже стоит изделие. недавно только сорвался заказ - 450 ящиков хотели заказать. при моей цене 330 р/шт, деревянного ящика с крышкой размером что-то типа 150х250х150 (где материала только на 140р в каждом), черти из гм выкатили 120 р вместе с доставкой до нашего города. сказать что я в бешенстве после такого - ничего не сказать.
вот и приходится выкручиваться головой и руками, и делать эксклюзив, большинство из которого ни одна сволочь оттуда повторить не в состоянии, не то что придумать.
кстати качество в мск ниже плинтуса у того, что ширпотреб, ездили на выставки, то что там показывают после фрезера и лазера в качестве сувенирки, это смех сквозь слёзы обычно, кроме цены им похвастать нечем.
сори если кого задело, просто накипело уже.

ГРИСТЕК 17.12.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от Белей Мирослав (Сообщение 88268)
это цифры в рублях?Бред какой то(
Не ведись,пусть возит!))

Да, в рублях. Я проверил московскую цену, вот:
http://s015.radikal.ru/i333/1612/73/a0a10facca9d.png


Цитата:

Сообщение от Solar (Сообщение 88270)
Вы меня извините, я новичок совсем, но даже я понимаю, что не может зеркало таких размеров с фацетом! и фурнитурой стоить 1500!!!! может это не в рублях? тогда может быть... я живу на севере, в самом центре России и то у нас обычное стекло пятерка 1-60 стоит 1800, так это стекло! доставка только около 2000...ну не могут быть такие цены, соглашусь с предыдущим комментатором, пусть возят!

В рублях. *THUMBS_UP*

Цитата:

Сообщение от BlackOx (Сообщение 88275)
это вот делать, пускай везут. простите мой французский. но достали уже мАасквичи с ихними ценами.
это везде - в любой области.
почему:
- аренды дешевле
- электричество дешевле
- оплата рабочим дешевле
- сырье дешевле
- вообще всё собственно дешевле.
не москва конечно, а ближнее и не очень подмосковье, откуда потом всё везётся в москву (а порой и не везётся, а просто офис продаж) и продаётся всем страждущим.

Спасибо Виталя. Я тоже так понял что если рабов держать на цепи, а вместо зарплаты кормить тем же, что и собак сторожевых, то и цены будут ниже. У нас в цеху даже узбеки 26-32 получают. Я понимаю что там "понаехали" и тупо депенгуют стоимость изделий... *DONT_KNOW*
Я проверил московский цех, дороже получилось:
http://s015.radikal.ru/i333/1612/73/a0a10facca9d.png

выходит, что видимо меня пытались на скидку развести что ли... Спасибо что ответили, я понял, развести хотели, наверное... Или там собрались брак какой то покупать по соответствующей цене))) Я всё понял, пусть живут как хотят. Будем стоять на своём.

Solar 17.12.2016 19:00

«Я всё понял, пусть живут как хотят. Будем стоять на своём.» Вот и правильно, мастер должен уважать свой труд! кстати, не увидела стоимость доставки, а это Москва-Владивосток!, я сомневаюсь что там будут какие-то скидки! Если ко мне стоимость доставки около 2-3 тыс, то для вас будет дороже! так что не расстраивайтесь, «дураки платят дважды», пускай возят!

jane 17.12.2016 21:12

У нас средняя цена на зеркало 800 фацет20мм стоит 120-140руб м)пог получается за 0.5х0.7 без фурнитуры 568 руб
По аренде с эл-вом 400рубм2 З/п 30-60

Craftsman 17.12.2016 22:11

ГРИСТЕК
Я свои творческие поиски веду в белокаменнопанельной с 92 г., то что пишут и говорят это одно, приезжаешь, встречаешься это другой разговор и т.д. От простого развода, кидаловки, просто не знания (сидят тетки не причем), тем более интернет-магазин, тут местные не могут разобраться порой, ну во Владик доставка зеркал при чем взаимовыгодно, это к Задорнову.

dimsonmaster 18.12.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от ГРИСТЕК (Сообщение 88334)
видимо меня пытались на скидку развести

Да тут и не надо быть докой в торговле или стеколке что б понять))))
Где ты видел что в Москве что то дешевле чем в регионах?
Пусть хоть гастеров привяжут цепями к рабочим местам, но дешевле чем в регионах отдавать не будут, дороже раза в полтора эт да.
Как и везде, сначала скажут ценник сладкий, потом окажется что это только стоимость материала, потом добавят стоимость расходки и т.д. и т.п.. В итоге получится цена не сладкая, а горькая для покупателя. Эт тоже самое что и с продержанными машинами в Москве.
Так что это банальное разводилово.

Если бы тебе об этом каждый второй клиент говорил, тогда да, нужно было бы призадуматься, а так, забей и работай спокойно.

vitaliy 20.12.2016 11:34

Цитата:

Сообщение от jane (Сообщение 88345)
У нас средняя цена на зеркало 800 фацет20мм стоит 120-140руб м)пог получается за 0.5х0.7 без фурнитуры 568 руб
По аренде с эл-вом 400рубм2 З/п 30-60

У нас такой размер примерно 750 рэ выходит.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot