Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Закаленное стекло (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Минимальная толщина и размеры каленого стекла (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=2356)

Apolo 21.03.2012 16:38

Минимальная толщина и размеры каленого стекла
 
Давайте собирать технические даные каленого стекла

Интересует, найменьшая толщина каленого стекала и найменшые размеры?

Ваге Бадалян 26.05.2012 11:43

привет
 
Цитата:

Сообщение от Apolo (Сообщение 50765)
Давайте собирать технические даные каленого стекла

Интересует, найменьшая толщина каленого стекала и найменшые размеры?

Мы закаляем стекло толщиной - 3мм и min размер 230 мм по диаганали.

jane 10.08.2012 19:39

Господа форумчане! Требуется закалить стекло 150х150мм толшиной 10мм (партия немаленькая) У заказчика единственное требование,чтобы стекло держало удар 7Дж.Пожалуйста помогите кто чем может(советом или делом)

Anton SM 11.08.2012 02:34

jane, здравствуй!
У тебя собственная печь закалки?
Ранее я уже писал (тему подчистили), что малые размеры стекла можно закаливать в металлических рамках. По техническим параметрам сказать ничего не могу, известен только сам метод.

И встречных пара вопросов - где будет использоваться такое стекло и как (каким инструментом) будут производиться измерения на 7 джоулей (1 кг·м²/с² )?

Арам 11.09.2013 21:28

день добрый! у меня печь кустарная сделали сами производим автомобильные стекла закаливаем стекла от 3мм до 8мм минималний размер диаметром 8см

Сергей Двухгрошев 12.09.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Anton SM (Сообщение 56474)
jane, здравствуй!
У тебя собственная печь закалки?
Ранее я уже писал (тему подчистили), что малые размеры стекла можно закаливать в металлических рамках. По техническим параметрам сказать ничего не могу, известен только сам метод.

И встречных пара вопросов - где будет использоваться такое стекло и как (каким инструментом) будут производиться измерения на 7 джоулей (1 кг·м²/с² )?

Доброго дня!
Закалка стекла на сетке оставляет следы, поэтому сначала спросите заказчика устроит его это или нет. А про такой метод тоже знаю размеры стекол при использовании сетки зависят только от размеров ячеек в сетке.
Есть ещё один момент, мне об этом рассказали представители GLASTON, сетку в самом начале нагрева сильно выгибает т.к. нагрев от валов интенсивнее и расширение нижней стороны сетки происходит интенсивней, но из-за хорошей теплопроводности метала она быстро выравнивается. Удачи в ваших начинаниях. Если все получится отпишитесь хочется узнать тонкости процесса.

Ведерников Дмитрий 14.09.2013 16:52

Добрый день!
Можно пожалуйста пару фото вашей печи? Заранее спасибо.

Сергей Двухгрошев 15.09.2013 08:58

Цитата:

Сообщение от Ведерников Дмитрий (Сообщение 70262)
Добрый день!
Можно пожалуйста пару фото вашей печи? Заранее спасибо.

Чьей?

Влад99 10.03.2016 23:56

Могу закалить мин 250* 250 и радиус тут не причем. А вообще меньше это дурное занятие. Стекло в 80% изгибает

Lodka44 24.03.2016 22:07

Влад99,


Влад, добрый день. Интересует закалка гнутого стекла. Есть возможность?


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot