Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и настройка (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Неполадки в конвейере (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=3524)

NIKO 20.06.2014 20:20

Там бачёк который подаёт масло на полоски конвеера, вот туда лили веретёнку а непосредственно на обратную сторону прижимных пластин
наносил литол вроде 24й.
Подтянули все цепи, смазали все подшипники до которых добрались
движение рывками превратилось в дрожь но сама проблема не исчезла притом на валах из двух осевого редуктора дрож есть но оч маленькая а на противоположенном конце(на входе) конвеера основательная
я думал сперва на редуктор сейчас засомневался. Про вариатор даже думать боюсь его если только целиком менять. Может есть какие-то ещё
возможные причины?

Григорий Владимирович 17.04.2016 20:48

при работе дергается трек
 
Цитата:

Сообщение от veles (Сообщение 74161)
Стекло выставляю 4.5 на четверке. Реверс есть, но пользуюсь очень редко. Проблема в том, что рывки происходят, иногда, даже на холостом ходу.

veles добавил 19.02.2014 в 22:47
какие характеристики нужны?

veles добавил 20.02.2014 в 23:24
спс всем за советы, поменял смазку,конвеер смазал вручную куда только смог залезть, смену станок отработал без проблем.

Я проблему дергания трека смазкой не решил, станок у меня три года смазка таже. Станок итальянец BEVEL40/40 COVESA. Цепь трека натянута, пробовал ослаблять - не помогло. С начала дергание появлялось и пропадало, сейчас не прекращается. Подскажите , что можно ещё сделать.

Виторио 18.04.2016 07:22

Цитата:

Сообщение от Григорий Владимирович (Сообщение 85992)
Я проблему дергания трека смазкой не решил, станок у меня три года смазка таже. Станок итальянец BEVEL40/40 COVESA. Цепь трека натянута, пробовал ослаблять - не помогло. С начала дергание появлялось и пропадало, сейчас не прекращается. Подскажите , что можно ещё сделать.

Посмотреть... всюду ли оно поступает.

NIKO 19.04.2016 00:58

Цитата:

Сообщение от Григорий Владимирович (Сообщение 85992)
Подскажите , что можно ещё сделать.

Ещё можно посмотреть в каком состоянии щётки. Изнашиваясь они перестают останавливать воду которая и вымывает вашу смазку.
А затем опять последовать совету Виторио.
У меня в станке других причин не нашлось.

Григорий Владимирович 19.04.2016 21:31

Цитата:

Сообщение от NIKO (Сообщение 85998)
Ещё можно посмотреть в каком состоянии щётки. Изнашиваясь они перестают останавливать воду которая и вымывает вашу смазку.
А затем опять последовать совету Виторио.
У меня в станке других причин не нашлось.

Брызгозащита изношена но заменить нет возмозности, Прошприцевал и смазал все что можно, проработал половину смены нормально, но затем снова дергание появилось. Обнаружил на нескольких шпинделях диаметральное биение, надо будет разобрать отремонтировать. Там скорее всего резиновые демпфера износились.

Мещеряков 26.04.2016 19:41

ДОРОГИЕ форумчане помогите решить проблему кромочника. Взял б/у, оказалось не совсем у хозяйственного человека, точнее не понимающего даже простой геометрии. Грешу на кон веер, на это есть причины, станок bzm9.325 если не трудно отпишитесь у кого есть такой???????

Archmiko 06.05.2016 15:07

тоже есть такая проблема на китайце.
посмотрел на холостом ходу без стекла - у нас задние траки на сантиметр обгоняют передние
на 3,7м конвеера сдвиг до 10 мм
поставил иголки на задний и переднюю резинки, на холостом постепенно расходятся,
со стеклом под конец прохода рывком.
кто с таким сталкивался и чем лечил?

Виторио 06.05.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Archmiko (Сообщение 86114)
тоже есть такая проблема на китайце.
посмотрел на холостом ходу без стекла - у нас задние траки на сантиметр обгоняют передние
на 3,7м конвеера сдвиг до 10 мм
поставил иголки на задний и переднюю резинки, на холостом постепенно расходятся,
со стеклом под конец прохода рывком.
кто с таким сталкивался и чем лечил?

Похоже длина цепей разная..решение-замена.

Archmiko 10.05.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 86115)
Похоже длина цепей разная..решение-замена.

длина по моему не принципиальна.
https://youtu.be/COVJzQHZLdE видео
качество видео ужас, переделаю

вячеслав 10.05.2016 16:24

Подобная проблема была и у меня. Дрожь то появлялась неожиданно, то пропадала. При этом станок мог нормально работать и месяц, и два, и вдруг на тебе затрясся. Пробовали менять вариатор на новый- безрезультатно. Меняли масла в вариаторе- становилось только хуже. Отрегулировали равномерность зажима стекла в конвейере- не помогло. Перестали смазывать треки и всё прошло.Может слишком обильно смазывали, как говорится-слишком хорошо тоже плохо. Сегодня станок работает нормально, а что будет завтра не знаю.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot