Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Обработка и резка стекла, зеркал (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Широкий фацет (40мм и более) (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=4338)

Егоркин 10.01.2017 17:55

Широкий фацет (40мм и более)
 
День добрый ! :) Хотелось бы узнать, кто-нибудь делает широкий фацет 40мм, если да, то как. За один раз или в несколько этапов, сколько шпинделей на станке... просто у нас тут вдруг решились взяться за один заказ, зеркало 6 мм, фацет по периметру 40мм, размеры около 2000х800 . Таких деталей около 40 штук, боюсь за смерть станка, он старенький уже :( Если кто делает такой широкий фацет, поделитесь опытом :)

Денис З 11.01.2017 12:51

если станок позволяет такую ширину делать, то скорость на минимум и вперед. Я на китайском 9-ти шпиндельном за проход 35мм делаю

Егоркин 11.01.2017 16:32

Вчера попробовал за один раз - одну сторону прошел, край сломал, на второй стороне вообще вырубился :D думали первый движок сгорел, он гудел и не крутился, сегодня приехал мастер его снимать, запустили - как будто и не выключался :) завтра вроде как приедет человек , который на нем давно работал - типа настроить... а вообще я так понимаю никто такой большой фацет не делает?

jane 11.01.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Егоркин (Сообщение 88543)
Вчера попробовал за один раз - одну сторону прошел, край сломал, на второй стороне вообще вырубился :D думали первый движок сгорел, он гудел и не крутился, сегодня приехал мастер его снимать, запустили - как будто и не выключался :) завтра вроде как приедет человек , который на нем давно работал - типа настроить... а вообще я так понимаю никто такой большой фацет не делает?

40мм это не много. На 11 шпинд делаю 60мм стекло8мм на скорости 0,3-0,4 м)мин вообще без проблем, на 6мм стекле до45мм. Чем больше шпинделей у станка, тем менее требовательно к настройкам и инструменту.

Егоркин 11.01.2017 18:16

у меня всего 3+фаска+фетр. Станку столько же лет, сколько и мне :) Пытаюсь начальству доказать, что помрет он от таких фацетов, но пока безрезультатно :(

Виторио 11.01.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Егоркин (Сообщение 88547)
у меня всего 3+фаска+фетр. Станку столько же лет, сколько и мне :) Пытаюсь начальству доказать, что помрет он от таких фацетов, но пока безрезультатно :(

1 алмаз и 2 бакелита? Тогда точно проблемы будут, если за один проход...Даже если и за несколько проходов, начиная с меньшего фацета и приближаясь к 40- это сколько времени и нервов потратить надо...и все равно результат не гарантирован...одним фетром заполировать 40 мм, хм трудновато...пару раз придется...Здесь основная нагрузка идет на алмаз...и если он малой зернистости, то очень большая нагрузка идет на подшипники шпинделя и движок.

jane 11.01.2017 22:00

Цитата:

Сообщение от Егоркин (Сообщение 88547)
у меня всего 3+фаска+фетр. Станку столько же лет, сколько и мне :) Пытаюсь начальству доказать, что помрет он от таких фацетов, но пока безрезультатно :(

Мое мнение-это ваше руководство должно показать Вам ,что это сделать возможно и научить(показать) как это делается, а потом от Вас требовать выполнения работы.

Егоркин 12.01.2017 16:51

Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 88549)
1 алмаз и 2 бакелита?

так точно. и насчет нагрузки я так и думал, тяжело ему одним алмазом. и про время и нервы полностью с Вами согласен :) Ладно если бы это была одна-две детали.... их 45, метраж фацета ой-ёй.
Цитата:

Сообщение от jane (Сообщение 88554)
Мое мнение-это ваше руководство должно показать Вам ,что это сделать возможно и научить(показать) как это делается, а потом от Вас требовать выполнения работы.

ну вот завтра обещали привезти мастера который на этом станке "на стекле 4мм делал фацет 42мм" *ROFL*

stels 22.01.2017 14:30

Думаю по тех характеристикам этот станок максимум что должен делать 30мм.Про 42мм на 4мм тоже хочу увидеть фацет.

Егоркин 25.01.2017 17:09

Ну, в общем такие дела - приезжал мастер , не мог вспомнить мм сколько должны снимать алмазы(я ему говорил, но он не хотел прислушиваться, в итоге созвонились с другими товарищами и они сказали тоже самое, что говорил ему я :)), чего-то шаманил-шаманил, поменял второй и третий бакелит, подточил алмаз, в итоге сказал , что у него станок 15 лет назад летал, а мы его гады покалечили. Сказал делать фацет через 30 мм, то есть сначала снять 30, потом уже 40. Я отошел от этого заказа, там другой парень мучается, пока сделано только 5 зеркал из 45, остальные гоняет до тридцатки :) хз, в понедельник-вторник это добро надо устанавливать, успеют ли.... еще не известно как станок 40 мм будет делать, когда первые 5 сделали, одно зеркало сломало. Сколько еще таких будет.... короч нервотрепка :)


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot