Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Оборудование (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Печи для фьюзинга (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=89)

Solaris 29.03.2009 17:13

Печи для фьюзинга
 
Здесь обсуждаем заводские и самодельные печи

Oleg 03.04.2009 17:43

У меня такой вопрос? че проще ? купить или сделать самому печку для фьюзинга?
а вообще реально самому сделать или нет?

ANMitin 03.04.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 783)
че проще ? купить или сделать самому печку для фьюзинга?
а вообще реально самому сделать или нет?

Для меня, когда есть спрос на готовую продукцию, проще купить печь, если она не большая!
Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 783)
а вообще реально самому сделать или нет?

конечно реально но долго! я наверное буду собирать печь для больших размеров стекла.

artsteklo 31.08.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 783)
У меня такой вопрос? че проще ? купить или сделать самому печку для фьюзинга?
а вообще реально самому сделать или нет?

печь для фьюзинга с рабочей зоной 500*800 стоит 110.000руб.если собирать самому обойдеться в 4 раза дешевле.все комплектующие можно купить у производителей печей,но дешевле поискать самому в других местах
блок управления стоит 12.000 руб. по остальным материалам ищу поставщиков.если что найдешь выкладывай

АНДРОН 09.09.2009 22:05

решил сам собрать. В итоге головоломка приколная получается:
- жаростойкий материал огнеупорный кирпич (1450 град) в любом месте где стройматериалы продают , там-же и сухую смесь взять можно она вроде бетона -
только вот весить это все будет !
- второй вариант огнеупорная плита - она реально полегче, только вот найди ее в продаже ( к стати один кирпич почти 1$ стоит а их там...) изучал фото печек и вот заметил , что на некоторых из них термослой какой-то - как пеной задули . Вывод..... в общем в киллометрах 70-ти есть завод, когда-то печи доменные делали
еду с мужиками погутарю.
- нагреватели вообще прикол : вольфрам бери или там еще чего в любом случае дает окалину и служит понты да и помещать из-за окала в трубку кварцевую нужно, а это следующий прикол : во-первых пойди найди , во вторых не все выдерживают нужную температуру, в третьих такая трубка при малейше резковатом перепаде температуры дает микротрещины и по технологии работы с ними нужны на определенном расстоянии друг от друга хомутики , которые не дадут трубке рассыпаться если там че , но и они в свою очередь тоже должны выдержать высокую температуру ( а если учесть расширение металла при нагреве...) - вообще караул ! Короче нагреватели аж не как не проволочка там какая-то . Пробил вариант по-легче - высокотемпературные нагреватели - выполнены в виде стержня из забыл какого матариала - они окалину начинают давать при 3000 градусах и найти можно и режуться ( оказывается ) на нужный размер и сопротивление у них поменьше !( это об следующей части печи, кстати самой дорогой - электронника - или Вы решили управлять термическим процессом по будильнику ) Электонник он-же програмист прийдет завтра - на вскидку программатор , тиристорный блок и силовой потянет где-то под 800$ . Кстати он еще занимался когда-то системами позиционирования - всетаки хочу пескостуйку заставить саму работать.

АНДРОН добавил 09.09.2009 в 21:05
P.S. в общем вроде не сложно , но поездить прийдется - сформулирую все в кучу поделюсь )))

Leading-art 11.09.2009 00:30

Печь для фьюзинга
 
Вложений: 5
Нагреватели изготавливаются из проволоки марки фехраль, сама по себе практически не сыпится, а в кварцевых трубках, так и вообще проблем нет. Печь у меня с учетом футеровки 1500 на 1500, так вот кварцевые трубки проходят насквозь и держаться концами в футеровке печи, никаких промежуточных креплений нет:)
Про шамот забудьте, был первый неудачный опыт в сборке печи (слишком большая масса и теплоемкость)

anton 27.09.2009 15:19

Скажите в печи для фьюзинга можно закаливать стекло???
Хочу сделать стеклянную дверь, не знаю, как закалить.

Raddan 27.09.2009 15:38

нет, нельзя. стекло калят по другой технологии и с другими параметрами температуры. думаю проще вам будет заказать это на специализированном предприятии.

biu09 27.09.2009 15:49

Я какая рабочая температура в печи?
Есть строительный материал стекломагнезит, размеры как у гипсокартонного листа, легче последнего и ценой в два раза дороже, так вот его производители утверждают что он способен выдержать открытое пламя температурой 1200 градусов, может он сможет пригодится в плане конструирования печи, вот только другие его характеристики при нагреве, ну там линейное расширение, сохранение формы, прочность, наверно придется выяснять экспериментально.

Leading-art 27.09.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 5478)
Я какая рабочая температура в печи?
Есть строительный материал стекломагнезит, размеры как у гипсокартонного листа, легче последнего и ценой в два раза дороже, так вот его производители утверждают что он способен выдержать открытое пламя температурой 1200 градусов, может он сможет пригодится в плане конструирования печи, вот только другие его характеристики при нагреве, ну там линейное расширение, сохранение формы, прочность, наверно придется выяснять экспериментально.

Вопрос сколько времени выдержит и сколько циклов*PARDON*


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot