Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Обработка и резка стекла, зеркал (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Удаление амальгамы с зеркала (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=41)

Petrovich 29.03.2009 21:51

master2362,действительно интересное предположение.Если подходящая мастика восковая найдена,то можно пойти от обратного: сделав трафарет из оракала и наклеяв его на стекло -наносим мастику на назащищённые участки снимаем оракал и травим кислотой незащищённые участки.Только получается трафарет надо делать наоборот :в пескоструе мы удаляем те участки которые надо обработать и это будет отпескоструенный рисунок ,а здесь надо удалять те участки плёнки которые ненадо обрабатывать -в последствии на эти участки мажем мастику,потом когда мастика уже нанесена снимаем уже плёнку с нашего рисунка и эти участки обрабатываем кислотой -это и будет наш прозрачный рисунок. Единственное что всё это теоретически,а что будет на практике :вобщем надо пробовать

master2362 29.03.2009 22:01

Клас на этом форуме не разучились думать*THUMBS_UP*а по поваду не опробавано то эт вы зря опробавоно лет 5 назад прав оракал приходилось в ручьную резать и ещо маленькое дополнение к вашей мысли рисунок надо наклеивать полностью потом мазать пленку маслом машиным подсушить капельку а после вынимать не нужные детали и после этой операции надо ток приступать к нанесению мастики желательно пульвером ну а дальше как вы писали

p_vasgen 31.03.2009 10:23

Вложений: 1
как описывал, так и сделано

Argentum 11.04.2009 19:19

Цитата:

Сообщение от GLASSRULER (Сообщение 202)
Предлагаю принять участие в обсуждении способов удаления амальгамы с зеркала.

Не понимаю, зачем удалять амальгаму (процесс не стоит выделки и царапины и не ровные края). Есть предложение пойти " ОТ ПРОТИВНОГО". Не удаёться снять амальгамму, давайте её нанесём! Рецепт по изготовлению зеркала не так уж и сложен (и технически и финансово). В пределах месяца я собираюсь опробовать этот способ. По итогам, опубликую результаты, даже если они будут отрицательными.*YES* Кого заинтересовала эта идея обращайтесь!

LEVAK 12.04.2009 02:35

Недавно видел зеркало,у него по краям~ 70мм амальгама с еффектом старения и вся как бы в паутине с золотистым оттенком.Кто-нибудь в курсе как это делают?*WALL*

GLASSRULER 19.04.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от LEVAK (Сообщение 955)
Недавно видел зеркало,у него по краям~ 70мм амальгама с еффектом старения и вся как бы в паутине с золотистым оттенком.Кто-нибудь в курсе как это делают?*WALL*

Интересные фантазии возникают. Если доведётся ещё раз увидеть это зеркало - не мешало бы сфоткать, хотя бы на телефон.

MicroWorld 19.04.2009 02:45

Argentum,
если у тебя есть возможность нанести амальгаму, сделать зеркало, то дай немного краски заделывать царапины на амальгаме.

GLASSRULER 19.04.2009 16:52

Кто нибудь пробовал заделывать царапины на зеркале ртутью? Прочитал где-то, что это не сложно, зачищается место царапины, капля ртути втирается куском кожи. Потом это место сушат и закрашивают. Если кто пробовал - напишите.

Argentum 19.04.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от MicroWorld (Сообщение 1102)
Argentum,
если у тебя есть возможность нанести амальгаму, сделать зеркало, то дай немного краски заделывать царапины на амальгаме.

Дело в том, что это не краска, а целый ряд химических реакций. И я совершенно пока незнаю как поведёт себя современное зеркало. (Современные зеркала делают путём нанесения в вакууме алюминиевого слоя),а раньше (может и сейчас некоторые фабрики) путём нанесения тонкой плёнки серебра (школьный курс химии 9 кл)

Argentum добавил 19.04.2009 в 18:53
Цитата:

Сообщение от LEVAK (Сообщение 955)
Недавно видел зеркало,у него по краям~ 70мм амальгама с еффектом старения и вся как бы в паутине с золотистым оттенком.Кто-нибудь в курсе как это делают?*WALL*

Если не ошибаюсь, то такой эффект достигается путём неполного стирания амальгамы и протиркой раствором иода, но мне кажеться что этот способ применим только для серебренного зеркала.Может я конечно и ошибаюсь. (видел в программе про декорирование старого зеркала)

Oleg 19.04.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от Argentum (Сообщение 1110)
(Современные зеркала делают путём нанесения в вакууме алюминиевого слоя),

Это делают кому все равно,что потом будет с зеркалом
Но я думаю крутые фирмы наносят серебро,так как зеркало с серебром лучше ,
чем с покрытием аллюминием


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot