Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и настройка (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=199)
-   -   Неполадки в конвейере (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=3524)

veles 17.02.2014 02:58

Неполадки в конвейере
 
Здравствуйте все, проблема такого рода, конвейер работает рывками как будто не хватает воздуха, я грешу на цепь, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Виторио 17.02.2014 22:07

Цитата:

Сообщение от veles (Сообщение 74090)
Здавствуйте все, проблема такого рода, конвеер работает рывками какбутто нехватает воздуха, я грешу на цепь, может кто-нибуть сталкивался с такой проблемой.

Зажимной?В холостом режиме тоже идет рывками? Или когда идет стекло?
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Expert 18.02.2014 10:33

Что за станок у Вас?

veles 19.02.2014 01:37

Delta ABC7+

Акварель 19.02.2014 02:16

У меня была такая проблема . Есть обратный ход (реверс)
Как зажимаете стекло , по толщине или меньше

Виторио 19.02.2014 02:37

Цитата:

Сообщение от Акварель (Сообщение 74129)
У меня была такая проблема . Есть обратный ход (реверс)

А реверсом ,то как эта проблема решается?
Цитата:

Сообщение от Акварель (Сообщение 74129)
Как зажимаете стекло , по толщине или меньше

Стекло зажимается по толщине.
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Акварель 19.02.2014 10:36

Реверсом эта проблема не решается , из-за него это может происходить . Если пользовались реверсом , то конвеер может так себя вести . Вопрос по толщине был адресован автору . Но я объясню - если стекло зажимать слишком сильно , то это также может быть причиной - например стекло 4 мм , а оператор выставляет 3,5-3,8 мм.

veles 21.02.2014 02:24

Стекло выставляю 4.5 на четверке. Реверс есть, но пользуюсь очень редко. Проблема в том, что рывки происходят, иногда, даже на холостом ходу.

veles добавил 19.02.2014 в 22:47
какие характеристики нужны?

veles добавил 20.02.2014 в 23:24
спс всем за советы, поменял смазку,конвеер смазал вручную куда только смог залезть, смену станок отработал без проблем.

NIKO 20.06.2014 02:01

У меня такая проблема. При мелких рывках конвейера на полировке остаются
зализанные полировальными кругами поперечные насечки. На шлифовке при скорости вдвое выше вибрации нет, на холостом ходу тоже нет. На выходе конвейер немного плотнее сжимает детали но при увеличении зазора между конвейерами вибрация не исчезает зато исчезает полировка т.к. промежуточные круги начинают поднимать стекло в конвейере. Вся протяжка
собрана в одну систему и определить что вызывает затруднение при движении не могу подшипники, движок, редуктор или вариатор, натяжка цепи или что то ещё. Вибрация на всех участках одинаковая. Я пока в тупике. Может кто то сталкивался с этой проблемой и путём смазки направляющих немог разрешить её? Помогите! Станок -девятишпиндельный китаец.

Виторио 20.06.2014 07:58

Цитата:

Сообщение от NIKO (Сообщение 76291)
У меня такая проблема. При мелких рывках конвейера на полировке остаются
зализанные полировальными кругами поперечные насечки. На шлифовке при скорости вдвое выше вибрации нет, на холостом ходу тоже нет. На выходе конвейер немного плотнее сжимает детали но при увеличении зазора между конвейерами вибрация не исчезает зато исчезает полировка т.к. промежуточные круги начинают поднимать стекло в конвейере. Вся протяжка
собрана в одну систему и определить что вызывает затруднение при движении не могу подшипники, движок, редуктор или вариатор, натяжка цепи или что то ещё. Вибрация на всех участках одинаковая. Я пока в тупике. Может кто то сталкивался с этой проблемой и путём смазки направляющих не мог разрешить её? Помогите! Станок -девятишпиндельный китаец.

Проверьте насколько сильнее зажим эмпирически(зажми полоску стекла в конвейере повыше дисков и пошатай его на разных участках, меняя зажим). Но скорее всего проблема с вариатором.Либо изношен (масло не меняли), либо не так настроен.А какую смазку на конвейер давали, марка масла?


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot