Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Оборудование (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Помогите выбрать сольветный плоттер (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=3860)

Zhtnya4 02.03.2015 12:01

Помогите выбрать сольветный плоттер
 
Доброго времени суток!

Прошу Вас помочь выбрать сольвентный плоттер!

Не дорогой (это важный фактор!), шириной 1600 мм.

Мне для фотопечати на пленки, которую потом будем клеить на стекло для шкафов купе и фартуков кухни (сразу вопрос: необходима ли мне ширина 1600 мм, или меньше можно, для таких целей).

Мне уже предлагали и Mimaki и китайский какой-то вариант HiJet Junior (тут качество печати не понравилось и боязно покупать без рекомендаций и отзывов про него я не нашла). Я бы рассмотрела любой вариант!

Так что кто в курсе поделитесь опытом и помогите найти достойный вариант! *JOKINGLY*

makos.plus 02.03.2015 15:37

Ширины 1300 хватит. Мимаки хороший вариант. По китаю - можно почти любой настроить на хорошее качество, но гемморойно...
Если печатник грамотный, берите б\у, тогда недорогой будет.
Бюджет какой?

Виктор Краски 02.03.2015 15:43

Если только для этого то по моему не стоит . Дешевле на стороне печать перезаказать.Хотя не зная Ваших обьемов трудно что-то советовать.
А так Мимаки достойный вариант.На китайце добится стабильности печати бывает проблематично.Если только для стекла то и 130 см ширина печати будет вполне.

Zhtnya4 03.03.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от makos.plus (Сообщение 80020)
Ширины 1300 хватит. Мимаки хороший вариант. По китаю - можно почти любой настроить на хорошее качество, но гемморойно...
Если печатник грамотный, берите б\у, тогда недорогой будет.
Бюджет какой?

Бюджет - хотелось бы до 400 тыс. рублей!

В том то и дело, что специалиста в этой области у нас нет! Поэтому б/у вариант если буду выбирать, то по отзывам!
Может как специалисты подскажите на какие показатели нужно обратить внимание?!

Виктор Краски 03.03.2015 20:19

Если б у то будьте готовы к проблеме с головкой. А она сейчас недешева при этом курсе.Ищите где нибудь недалеко от себя.А так за 400 можно взять достойный вариант.А то что у Вас нет специалиста то это плохо искали.Но загрузить интерерник только печатью шкафов купе трудно.Тут нужны и дизайнеры и печатник.Интерьерник должен хотя бы пару часов в день работать

redcorsar 31.10.2018 19:44

Устал заказывать и долго ждать в сезон фотопечать , хочу купить себе Mimaki JV150-160 , но вот сильно опасаюсь что из-за маленького обьема печати будут проблемы.
Отзовитесь у кого бывают длинные простои станка 5-7 и более дней . На праздники например и в холодном помещении . Сильные проблемы с головкой могут быть или более современное оборудование уже решает эти проблемы ?

BlackOx 01.11.2018 17:02

могут и будут. каждый день, максимум через день надо печатать и промывать. т.е. на мелких объемах и непостоянной печати - чернила в ведро + башка рано или поздно туда же, и скорее рано чем поздно. почему? потому что все мы люди, и просто так включать-промывать принтер каждый день-два рано или поздно забудется/забьётся. + отдельное чистое помещение /выгородка + отопление в него, чтобы от +18 было при любой погоде.
я занимаюсь плотно рекламой, и даже при этом не хочу делать свой печатный участок. ибо реально рентабельно чтобы было - нужно помимо печати своего печатника и объём такой, чтобы хотя бы 20-30 м2 каждый день печатать. и это только примерно выход в 0 по зарплате/аренде.
а у вас объём при любом раскладе вообще никакой, исходя из того что вы ждёте подолгу в очереди заказов. у нас, даже при нашем очень скромном объёме - есть как минимум 2-3 конторы где сдав заказ в ночь, утром до обеда мы получим печать вне очереди, между заказами тех, кто как раз в общей очереди до недели ждёт. и скажу ещё раз - это далеко не тот объём, чтобы делать свой печатный участок.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot