Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и настройка (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=199)
-   -   китайский фацетный станок (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=3238)

damir 09.08.2013 11:50

китайский фацетный станок
 
добрый день,вот уже какой месяц мучаемся с одной и той же проблемой на китайском фацетном станке.проблема заключается в том что при входе в конвейер задняя часть зеркала поднимается и половина зеркала остается без обработки кромки

гора 09.08.2013 13:55

покажи хоть станок,и чего не так на фото.

mace 09.08.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 69466)
добрый день,вот уже какой месяц мучаемся с одной и той же проблемой на китайском фацетном станке.проблема заключается в том что при входе в конвейер задняя часть зеркала поднимается и половина зеркала остается без обработки кромки

можете позвонить +380503372144
или в скайпе dfmbum
Он сейчас в России реставрирует фацетник, я думаю решит Вашу проблему.

jane 09.08.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 69466)
добрый день,вот уже какой месяц мучаемся с одной и той же проблемой на китайском фацетном станке.проблема заключается в том что при входе в конвейер задняя часть зеркала поднимается и половина зеркала остается без обработки кромки

Станину в горизонт.Опору входного(переднего) конвеера опустить-бы надо.

damir 10.08.2013 12:34

в понедельник сделаю фото и выложу

damir добавил 10.08.2013 в 10:34
еще такая проблема что углы не сходятся и получается седина на углах

Виторио 14.08.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от jane (Сообщение 69475)
Станину в горизонт.Опору входного(переднего) конвеера опустить-бы надо.

помогло? ибо если нет, то причина в зажимном конвеере

damir 26.08.2013 10:18

Цитата:

Сообщение от jane (Сообщение 69475)
Станину в горизонт.Опору входного(переднего) конвеера опустить-бы надо.

особых результатов не дало

sandrej 26.08.2013 14:47

обычно входной конвейер проходит на сантиметров 20-25 под основным --промерте чтобы одинаково было тогда может решится проблема сходов (как вариант) седина ето войлок и церий если посередине то мало церия если на хвостиках то слишком мал остаток стекла и оно играет. и слушайте Виторио

Виторио 26.08.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 69797)
особых результатов не дало

Попробуйте подложить под натяжной ролик заднего зажимного конвейера для начала пластинку толщиной в 1мм(она должна находиться снизу,как бы делая натяг нижней цепи сильнее)либо сделайте натяжку нижней цепи болтом-все зависит от конструкции станка
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

damir 27.08.2013 11:41

пока проблему с кромкой решил подняв камень,с сединой еще есть проблемы

Виторио 28.08.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 69816)
пока проблему с кромкой решил подняв камень,с сединой еще есть проблемы

У тебя крутит стекло в конвейере. Отсюда и проблемы. Даже подняв камень. Возьми обработай два длинных стекла и сложи их на столе друг к другу и увидишь щели между ними.

damir 05.09.2013 19:30

а седина по углам из за чего может появляться?

Виторио 05.09.2013 22:39

Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 69986)
а седина по углам из за чего может появляться?

если со станком все в порядке,то неправильно настроены диски.(как по съему так и по ориентированию)
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ты с конвейером разобрался?

damir 07.09.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 69990)
Ты с конвейером разобрался?

огранка уже лучше,сейчас толь ка седина. а какой из камней может воздействовать на это

Виторио 08.09.2013 20:54

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 70056)
огранка уже лучше,сейчас толь ка седина. а какой из камней может воздействовать на это

Регулировка алмазных кругов очень важна для достижения превосходных результатов хорошей рабочей скорости.
1) возможности каждого круга связаны с их обрабатывающей способности, которая в свою очередь зависит от зернистости алмаза; зернистость повышается от очень грубой в 1 круге до самой мелкой в последнем круге. Поэтому, первый круг должен удалить около 0.75 ширины фаски, второй должен охватить почти общую ширину фаски. Следующие круги имеют меньшую возможность перемещаться, каждый индивидуальный круг имеет различную возможность перемещения, но все они имеют вполне одинаковую работоспособность. Эта работоспособность алмазных кругов зависит от ширины фаски, градуса угла, рабочей скорости;
2) чтобы проверить правильность положения кругов, необходимо сделать отпечаток этих кругов на стеклянном листе длиннее, чем группа из обрабатывающих кругов. Отрегулируйте станок, чтобы выполнить фацет шириной в 30 мм, введите стекло так, чтобы пройти последний обрабатывающий круг, затем одновременно отведите круги и остановите конвейер. Раздвиньте узел прижима листа и снимите лист, отпечатки кругов должны появится как указано на Рис1. Если отпечатки хорошие и поглощение каждым кругом систематическое (правильное), хорошая работа при правильной скорости будет достигнута. Если, например, отпечатки получаются такими, как указано на Рис.2,
работа будет неправильной с возможным расколом стеклянного листа; фактически, когда несколько кругов установлены так, что они не работают, надо будет приложить больше усилий, чтобы сгладить фацет и все же хороший результат может быть не достигнут. На Рис.2 показано, что отсутствует работа круга №3 , но это просто пример.

jane 09.09.2013 22:18

Цитата: Если отпечатки хорошие и поглощение каждым кругом систематическое (правильное), хорошая работа при правильной скорости будет достигнута.
"Поглощение" кругом можно достичь съёмом как передней, так и задней кромкой круга.Слепок Вы получите вроде-бы и правильный,а скорости обработки не достигните без правильной установки плоскости круга к плоскости стекла.Чуть увеличите скорость и будет скалывать переднюю или заднюю часть стекла. (Это по моему опыту) Поэтому сначала необходимо сориентировать круги к плоскости стекла.
Расскажите пожалуйста ,как правильно это делать.Или как Вы это делаете(если делаете)

Виторио 09.09.2013 22:53

jane, Выставляю первый диск на обработку таким образом,чтоб задняя кромка диска затирала за передней, но съем задней был минимальным(и на обработанной поверхности после задней кромки не было никаких пупырышек). Проверка градуса обработки кромки с таблом станка. Дальше таким образом идет привязка второго диска к первому,но суть первой и второй грани остается.В основном все зависит от зернистости диска.
jane,я бы хотел бы узнать как ты щупами сам выставлял. И еще-каким инструментом определял биение диска вплоть до доли мм.
Оффтоп

Dmitriy_F 12.09.2013 14:29

Цитата:

Сообщение от damir (Сообщение 69986)
а седина по углам из за чего может появляться?

Сильно пережимаеш бакалиты
могу помочь в настройке зовут меня Дмитрий занимаюсь ремонтом фацетникоф уже 15 лет и все эти проблеммы я знаю Телефон Украинский+380503372144,Российский+79204450038 я сейчас в России или скайп по вечерам dfmbum

jane 13.09.2013 22:52

Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 70136)
jane, Выставляю первый диск на обработку таким образом,чтоб задняя кромка диска затирала за передней, но съем задней был минимальным(и на обработанной поверхности после задней кромки не было никаких пупырышек). Проверка градуса обработки кромки с таблом станка. Дальше таким образом идет привязка второго диска к первому,но суть первой и второй грани остается.В основном все зависит от зернистости диска.
jane,я бы хотел бы узнать как ты щупами сам выставлял. И еще-каким инструментом определял биение диска вплоть до доли мм.
Оффтоп

Я уже писал,что опытным путём пришёл к выводу ,что макс. скорость съёма первого круга достигается при досъёме задней фаской на 10 проц. больше ,чем передней.(пример:делаем слепок 1 круга- передняя 20мм задняя добирает ещё 2мм,общая по первому кругу 22мм) Это на моем старом круге.Если отхожу от этого параметра-начинаются сколы передн. или задн.части заготовки. По второму и послед.кругам-проще.Настраивал по щупам.Они практически параллельны стеклу.Задний чуть в плюс.Загонял фацет стекло,отводил круги и шупом перед.и зад фаску круга.(КАК давным-давно клапана в Москвиче или Жигулях. Понял,что эта настройка АРХИ ВАЖНА.Далее понял,что и это грубо.Эргономика у станков просто НИКАКАЯ ,а амперметры похоже просто для важности.Пришлось переделывать станок под себя-заменил измерительные приборы и разместил их на моторах. Это позволило(сам не ожидал) увеличить точность настройки ориентировки кругов,и как следствие качество фацета и скорость обработки.

jane добавил 13.09.2013 в 20:52
Цитата:

Сообщение от Dmitriy_F (Сообщение 70203)
Сильно пережимаеш бакалиты
могу помочь в настройке зовут меня Дмитрий занимаюсь ремонтом фацетникоф уже 15 лет и все эти проблеммы я знаю Телефон Украинский+380503372144,Российский+79204450038 я сейчас в России или скайп по вечерам dfmbum

А какой прижим бакелитов ПРАВИЛЬНЫЙ? Как Вы его выставляете(находите,определяете)?

Виторио 14.09.2013 12:43

jane, Щупами можно вначале, если диски вообще раскручены. Более точно по отпечатку.
Что касается амперметров, не думаю, что размещение непосредственно на на моторе ощутимо увеличит его точность показания(не такие длинны провода, да и вибрация добавится от мотора). Измена цены деления амперметра - тогда так. А размещение непосредственно возле мотора возможно только обусловлено неудобным методом подкрутки диска с одновременной визуализацией амперметра.

jane 14.09.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 70257)
jane, Щупами можно вначале, если диски вообще раскручены. Более точно по отпечатку.
Что касается амперметров, не думаю, что размещение непосредственно на на моторе ощутимо увеличит его точность показания(не такие длинны провода, да и вибрация добавится от мотора). Измена цены деления амперметра - тогда так. А размещение непосредственно возле мотора возможно только обусловлено неудобным методом подкрутки диска с одновременной визуализацией амперметра.

А я и не говорил,что амперметры остались те-же*HI* Стоят цифровики.Сейчас в очередной раз модернизирую,чтобы показывали только дельту I. По поводу размещения на моторе- смотрите шире(для тех ,кто понимает,попробуйте-увидите интересную фишку!)

Виторио 14.09.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от jane (Сообщение 70273)
А я и не говорил,что амперметры остались те-же*HI* Стоят цифровики.Сейчас в очередной раз модернизирую,чтобы показывали только дельту I. По поводу размещения на моторе- смотрите шире(для тех ,кто понимает,попробуйте-увидите интересную фишку!)

Если стоят цифровые. То, чтоб показывали прирост, достаточно их обнулить на холостом ходу мотора -будет показывать прирост нагрузки.
Вы должны ответить в теме или нажать
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Dmitriy_F 16.09.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от jane (Сообщение 70247)
Я уже писал,что опытным путём пришёл к выводу ,что макс. скорость съёма первого круга достигается при досъёме задней фаской на 10 проц. больше ,чем передней.(пример:делаем слепок 1 круга- передняя 20мм задняя добирает ещё 2мм,общая по первому кругу 22мм) Это на моем старом круге.Если отхожу от этого параметра-начинаются сколы передн. или задн.части заготовки. По второму и послед.кругам-проще.Настраивал по щупам.Они практически параллельны стеклу.Задний чуть в плюс.Загонял фацет стекло,отводил круги и шупом перед.и зад фаску круга.(КАК давным-давно клапана в Москвиче или Жигулях. Понял,что эта настройка АРХИ ВАЖНА.Далее понял,что и это грубо.Эргономика у станков просто НИКАКАЯ ,а амперметры похоже просто для важности.Пришлось переделывать станок под себя-заменил измерительные приборы и разместил их на моторах. Это позволило(сам не ожидал) увеличить точность настройки ориентировки кругов,и как следствие качество фацета и скорость обработки.

jane добавил 13.09.2013 в 20:52


А какой прижим бакелитов ПРАВИЛЬНЫЙ? Как Вы его выставляете(находите,определяете)?

фацет настроить нужно под конкретные задачи под 30мм и больше одна настройка до 30мм другая. нагрузка на бакелиты также разная и зависит она от ширины и скорости таблицы как таковой нет все настройки это опыт работы на фацетном оборудовании от производителя кругов тоже много зависит.
Мужчины нет время много писать до встречи в скайпе.

Виторио 16.09.2013 21:05

Dmitriy_F, А для чего тогда форум?

jane 16.09.2013 22:03

Цитата:

Сообщение от Dmitriy_F (Сообщение 70299)
фацет настроить нужно под конкретные задачи под 30мм и больше одна настройка до 30мм другая. нагрузка на бакелиты также разная и зависит она от ширины и скорости таблицы как таковой нет все настройки это опыт работы на фацетном оборудовании от производителя кругов тоже много зависит.
Мужчины нет время много писать до встречи в скайпе.

Получается, что настраиваете на ощуп?

jane добавил 16.09.2013 в 20:03
Цитата:

Сообщение от Виторио (Сообщение 70276)
Если стоят цифровые. То чтоб показывали прирост, достаточно их обнулить на холостом ходу мотора -будет показывать прирост нагрузки.*** скрытый текст ***

Ниразу не встречал тестеров с компаратором.Подскажите модель буду очень признателен.

Виторио 16.09.2013 23:44

jane, я говорю за итальянские станки, там такая функция присутствует. Извини, я не электрик по образованию(школьные знания), но гугл по сочетанию слов "компаратор амперметр" что то выдает. На итальянцах оно объединяет все шпинделя и выдает на экране. Хотя зачем сравнивать два сигнала, если можно как то отнять искомое напряжение холостого хода.

Dmitriy_F 20.09.2013 23:37

Доброго время суток всем!
По чесному долго писать время нету, работы очень много. А на форум друг меня пригласил, мол почитай, что люди пишут. Ну и почитал, проблем серьезных я не вычитал- все давно решено. Кому интересно позвонит, могу и конференцию потянуть по скайпу. Фацетник для многих очень сложный станок и подход к нему нужен творческий, без психов- все поддается логике!
Именно поэтому у меня работы очень много.
Завтра буду не на долго в Украине. Кому надо звоните 0503372144
Когда я в России +79204450038 или скайп dfmbum
если я не отвечаю пишите сообщения на тел. отвечу обязательно

alexandr 15.09.2015 11:25

Вложений: 3
я занимаюсь фацетником старым т.е б/у 9 щпинделей китайским. у друзей долго валялся достался по наследству, в отпуске решили попробовать его востановить! продёрнув все провода пытаемся составить электросхему! Но есть пару вопросов???
1) на нём есть 3 реверсные оси (UNDER,BEVEL и THIKLESS) на них стоят по одному энкодеру подключенному к контроллеру но выходит от контроллера 4 кабеля один оборван и валяется для 4 энкодера. где он находится??? 4-реверсивная ось это транспортёр но на нём нет ничего, разве на транспортёре ставится энкодер???
2) на станке существует сеть трубок на сколько я понимаю смазка трущихся поверхностей, в станине. какой элемент подаёт смазку и как??? ибо подводящая трубка валяется
3) также на левых двух моторах подходят трубки через электроклапаны которые управляютя от контроллера. на сколько я понимаю подаётся под давлением воздух как и с каким давлением!
Если есть возможность подсказать как решаются эти вопросы заранее благодарен!

korkin 13.10.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от alexandr (Сообщение 82789)
1)4-реверсивная ось это...
2) какой элемент подаёт смазку и как???
3)на сколько я понимаю подаётся под давлением воздух как и с каким давлением!

1. на нашем станке таких осей больше, рискну предположить, что это ось угла фацета. но не уверен. т.к. по вашим фото сложно сделать какие-то прогнозы
2. всё верно, это автосмазка. работает от того же воздуха, что и пневмо-клапана на последних 2х моторах. там специальная приблуда - ёмкость с маслом и регулятор давления, у нас влючается кнопкой на экране, на "морде" станка, там какой-то клапан открывается и масло капает на железки по концам трубок.
3. это пневмо-прижимы фетровых кругов. чтобы поддерживать постоянное давление на полируемую поверхность кругами, по мере их износа. заставить адекватно работать эту канитель на китайце, крайне сложно, но можно.. большинство, как правило не морочаца с ними и настраивают по старым добрым стрелкам... а всё это висит как бутафория. давление в магистрали сжатого воздуха на всём этом у нас 5-7 очков, но на каждом круге стоит свой манометр с регулятором, а так же на каждом поршне есть регулировки подачи и обратки.. тоесь лично я отрегулировал так, чтоб не было сильного удара при работе поршня туда-сюда..

avk2307 13.10.2015 19:46

по первому вопросу - ставиться. Связка сигналов начало-конец стекла от датчика наличия стекла (на входе в нижней части заднего конвейера) и энкодера транспорта дает сигнал на подачу воздуха на полировальники из пункта 3. Ну и скорость заодно контролируется. Есть вариант без енкодера - индукционый датчик направлен на зубчатое колесо находящееся на валу привода транспорта. Когда под датчиком зуб есть сигнал, промежуток- нет сигнала, такое вот подобие энкодера.

Денис З 06.02.2016 23:26

Вложений: 1
Я покупал свой фацетник напрямую в Китае, поэтому по настройкам с ними общаюсь. Они научили как правильно настроить бакелиты (на моем 9-ти шпиндельном станке - это 4,5,6).
Настраиваем станок на максимальную ширину фацета. Отводим диски 5,6...9. Пропускаем зеркало через 1,2,3,4 моторы, как только 4 закончил "чесать" все моторы выключаем и конвейер останавливаем. Включаем обратный ход пока зеркало не вернется в зону обработки диском 4, останавливаем конвейер, включаем мотор 4 на 1 секунду, выключаем. Снова запускаем обратный ход пока зеркало не выйдет. Смотрим на отпечаток диска - он должен быть равномерным, одинаковой шириной по всей длине отпечатка, если нет - регулируем мотор лево-право, верх-низ (в зависимости от отпечатка регулировки свои и на разных станках они делаются по разному, поэтому в этом месте конкретики дать не могу). После регулировки повторяем процедуру до тех пор, пока отпечаток диска не станет равномерным по всей ширине. После настройки №4, подключаем 5 мотор и делаем все тоже самое для него, потом №6.
На приложенном рисунке отпечаток диска к которому надо стремиться.

После настройки 4, 5, 6 настраиваем фетры. Запускаем зеркало (70-80см хватит) через 1,2,3,4,5,6 (7,8,9 отведены), когда зеркало доходит до 7 подводим его так, чтобы вентилятор на моторе только начал крутиться, так же 8 и 9. Когда зеркало расположится так, что моторы 7,8,9 его полностью касаются все останавливаем. Включаем по очереди каждый 7,8 и 9 на 1 секунду, затем включаем конвейер и достаем зеркало. По этим отпечаткам производим регулировку (если требуется). Повторяем процедуру, пока не добьемся равномерного отпечатка каждого диска.

Нудно, долго, но получается идеально. Я со своим тогда еще малым опытом и скрытыми косяками станка потратил месяц. Вопросы будут, спрашивайте. Удачи.

P.S. молчаливо я предполагал, что входной конвейер у вас уже настроен. И забыл сказать, при настройке 4,5,6 отклонение при нагрузке должно быть 0,2А-0,3А.

Эрмек 03.12.2017 23:59

Здравствуйте сиедина углов из за чего появляется помогите пожалуйста

pakovan 09.01.2018 18:11

Не сходятся углы
 
Всем привет! Имеется в наличии 9-ти шпиндельный станок ZXM BT-261C. Проблема в следующем: не сходятся углы из-за закашивания переднего и заднего края, также при этом присутствует "седина" на углах. Грешили на траки заднего зажимного транспортера, так как износ нижних плоскостей траков (которые ходят по направляющей) составляет примерно 0,2 - 0,3 мм по сравнению с верхней плоскостью. Но настораживает то, что "волна" фацета отсутствует. У нас "волна" фацета на итальянском станке Delta, но там действительно большой износ траков и направляющей, и при всем при этом проблем с углами нет. Меняли бакелиты (правда они у нас не лучшего качества), игрались с прижимом, шириной фацета и углом фацета - результат тот же, единственное что при при угле фацета 8 градусов и ширине 10 мм закашивает только задний край и не сходится только один-два угла. Изношены траки как заднего так и переднего зажимного конвейера, из-за этого у нас вверху прижим больше, чем внизу. Игрались с натяжкой цепей и прижимом -
результата ноль. Вторую неделю мучаемся, а хоть какого-то результата либо диагноза так и не достигли.

Kostyan 25.04.2018 05:27

Цитата:

Сообщение от pakovan (Сообщение 91149)
Всем привет! Имеется в наличии 9-ти шпиндельный станок ZXM BT-261C. Проблема в следующем: не сходятся углы из-за закашивания переднего и заднего края, также при этом присутствует "седина" на углах. Грешили на траки заднего зажимного транспортера, так как износ нижних плоскостей траков (которые ходят по направляющей) составляет примерно 0,2 - 0,3 мм по сравнению с верхней плоскостью. Но настораживает то, что "волна" фацета отсутствует. У нас "волна" фацета на итальянском станке Delta, но там действительно большой износ траков и направляющей, и при всем при этом проблем с углами нет. Меняли бакелиты (правда они у нас не лучшего качества), игрались с прижимом, шириной фацета и углом фацета - результат тот же, единственное что при при угле фацета 8 градусов и ширине 10 мм закашивает только задний край и не сходится только один-два угла. Изношены траки как заднего так и переднего зажимного конвейера, из-за этого у нас вверху прижим больше, чем внизу. Игрались с натяжкой цепей и прижимом -
результата ноль. Вторую неделю мучаемся, а хоть какого-то результата либо диагноза так и не достигли.

Перед изделием и после ставьте кусочки стекла, той же ширины, чтобы первый и последний диски переходили плавно на эти кусочки и уже только на них оставался этот скос.

Nikitero 10.12.2018 18:44

Настройка zxm 261c
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Остро встал вопрос настройки станка и требуется компетентное мнение.
Проблема идёт с настройкой ориентации дисков.
Сделали слепок, но не знаем с помощью каких болтов регулируется положение диска.

Nikitero добавил 10.12.2018 в 14:44
https://c.radikal.ru/c20/1812/24/9888a5f2b8e0.jpg

Фото слепка 6 бакелита.

Виторио 10.12.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Nikitero (Сообщение 92836)
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Остро встал вопрос настройки станка и требуется компетентное мнение.
Проблема идёт с настройкой ориентации дисков.
Сделали слепок, но не знаем с помощью каких болтов регулируется положение диска.

Nikitero добавил 10.12.2018 в 14:44
https://c.radikal.ru/c20/1812/24/9888a5f2b8e0.jpg

Фото слепка 6 бакелита.

передняя грань берет больше(фото немного некачественно) не видно берет ли всей гранью...обычно регулируется болтами вправо-влево(по центру болтов в китайцев стоит упор)...в данном случае нужно немного открутить левый и подкрутить правый болты

Nikitero 11.12.2018 08:15

Это вот эти 2 болта которые под ручкой?
https://a.radikal.ru/a21/1812/28/5e7589f2e08e.jpg

Torn44 11.12.2018 14:41

Вложений: 1
Предполагаю ,что красным отмечены болты регулировки угла атаки круга а желтым угла наклона.Аккуратно ,не сбивая регулировочную втулку ослабляете болты отмеченные желтым и регулируете угол атаки болтами отмеченными красным,ослабляя один и вкручивая второй.Крутить нужно очень понемногу.

Nikitero 11.12.2018 15:30

Спасибо за совет.
Но может регулировку производить только болтами помеченными красным?

Torn44 11.12.2018 15:51

У меня под рукой конкретно вашего станка нет ,но обычно происходит так как я описал,задняя часть салазок на которых закреплен мотор фиксируются к раме задающей угол фацета как раз болтами обозначенными желтым,резьбовыми втулками задается наклон круга относительно стекла (равномерность отпечатка в вертикальной плоскости),а вот болты отмеченные красным очень похоже двигают салазки в горизонтальной (то что вам надо).Не ослабив нижние болты я думаю не выйдет качественно выполнить регулировку,либо вы просто сорвете резьбу на болтах отмеченных красным.Посмотрите внимательно как у вас все устроено и сами все поймете.На большинстве станков так как я написал,за исключением того,что на итальянцах вместо красных болтов используется эксцентрик.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot