Форум стекольщиков — glass-furniture

Форум стекольщиков — glass-furniture (http://glass-furniture.ru/forum/index.php)
-   Режущие плоттеры (http://glass-furniture.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Режущие плоттеры (http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=28)

Glazier 17.03.2009 09:35

Режущие плоттеры
 
Перед тем как задать вопрос в теме, читаем внимательно тему!


Не забываем заземлить плоттер!

Вопрос в теме должен быть полным с описанием марки плоттера.
Так-же для быстроты ответа на вашу проблему напишите с какой программы работаете (режете).

Glazier 17.03.2009 09:40

Режущий плоттер GCC Bengal BN-60 (Тайвань)

http://i031.radikal.ru/0903/30/79f22fc899a8.jpg

Данная модель плоттера снабжена сервомоторами, скорость реза плоттера Бенгал (Bengal 60) компании SignPal составляет 23.6 дюйм/сек (600 мм/сек), максимальная сила давления ножа 400 г. Бенгал (Bengal 60) - лучший выбор для новичков и предоставляет пользователям оптимальную скорость, превосходное качество, надежность и заманчивую цену.

Контрольная панель
http://i081.radikal.ru/0903/46/6b501790064c.jpg

Бенгал (Bengal 60) - это универсальный станок способный чертить и резать без изменения механической конфигурации плоттера. Для начала резки достаточно установить держатель ножа (холдер), для черчения просто установите фломастер, необходимый для работы.

Интерфейс
http://i058.radikal.ru/0903/28/ae6accc11596.jpg
Бенгал (Bengal 60) оснащен тремя портами: USB, серийный и параллельный. USB порт обеспечивает самую быструю передачу данных между компьютером и плоттером. Пользователь может работать с плоттером через любой удобный ему порт.

Высокое давление
http://i010.radikal.ru/0903/c7/ed2d9e52dbc1.jpg
Высокое давление ножа позволяет резать как обычную виниловую и термотрансферную пленку, так и более плотные материалы: светоотражающую пленку и пленку для пескоструйной обработки. Также в отличие от предыдущих моделей Bengal имеет жесткое металлическое крепление держателя ножа.

steklomaster 17.03.2009 12:01

А какими пользуетесь Вы, уважаемые коллеги?
 
У нас например обычный китаец, называется что-то навроде Suda. Ширина реза - 630 мм, как раз для наших целей хватает. Не знаю, какие у него есть доп. возможности, но пленку режет замечательно (Оракал) и трафареты рисует стержнем тоже неплохо.
Единственная неразрешимая пока проблема - у плоттера на шнуре для подключения к компьютеру разъем строго образца - не подключить к ноутбуку напрямую, только к системному блоку стационарного ПК. А при подключении через переходник плоттер начинает резать что вздумается -хаотичные линии, не имеющие отношения к отправленному в нарезку файлу. Не сталкивались с подобным? Может быть кто-нибудь знает, что делать в подобной ситуации?

Иван 17.03.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от steklomaster (Сообщение 108)
плоттер начинает резать что вздумается -хаотичные линии

У моего знакомого плоттер GCC SABLE SB-60 (Тайвань)
так у него такое было ,пока он не заземлил плоттер и комп,
а так от плоттера можно было всего ожидать в любой момент

GLASSRULER 20.03.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от steklomaster (Сообщение 108)
при подключении через переходник плоттер начинает резать что вздумается

Тут скорее всего дело не в разъёме, а в софте.

ANMitin 21.03.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от steklomaster (Сообщение 108)
А при подключении через переходник плоттер начинает резать что вздумается -хаотичные линии, не имеющие отношения к отправленному в нарезку файлу. Не сталкивались с подобным? Может быть кто-нибудь знает, что делать в подобной ситуации?

я пытался подключить плотер к ноутбуку , у плотера так же нет разьма USB но купил к ноутбуку спецальный переходник с COM порта на USB стоимостью около 350 рублей, скачал драйвера для плотера под разьем USB и все заработало.
А по поводу заземления, значит была тоже проблема, когда резал рисунок на размере 2500мм на 1000мм, то плотер просто на половину рисунка останавливался делал рез по диоганали все, а просто без пленки все нормально резал, вот потом я заземлин жестко на контур и все заработоло!
Забыл сказать у меня Китаец СТ-36 шириной 1000мм, купленый в фмрме САН за 21 000рубл, есть еще пару нюансов по этому плотеру если кому нужно могу подсказать! ;)

MicroWorld 19.04.2009 01:30

Jaguar 132s
Заземление всегда нужно. у себя поставил плотер через упсик.
кто пользуется програмой SignPal с регистрацией через интернет советую поставить на другой раздел программу

biu09 23.04.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от ANMitin (Сообщение 188)
я пытался подключить плотер к ноутбуку , у плотера так же нет разьма USB но купил к ноутбуку спецальный переходник с COM порта на USB стоимостью около 350 рублей, скачал драйвера для плотера под разьем USB и все заработало.
А по поводу заземления, значит была тоже проблема, когда резал рисунок на размере 2500мм на 1000мм, то плотер просто на половину рисунка останавливался делал рез по диоганали все, а просто без пленки все нормально резал, вот потом я заземлин жестко на контур и все заработоло!
Забыл сказать у меня Китаец СТ-36 шириной 1000мм, купленый в фмрме САН за 21 000рубл, есть еще пару нюансов по этому плотеру если кому нужно могу подсказать! ;)

Доброго дня.
Я только собираюсь приобрести собственный плоттер и модель CT 36 один из рассматриваемых мной вариантов в частности из-за цены. Хотел бы узнать отзывы о данной модели. Есть несколько вопросов:
минимальные размеры деталей резки;
размер загружаемой пленки, по моим данным нужно с метровой
пленки срезать сантиметр иначе не пройдет;
давление ножа и мощность привода, справиться с
ORAMASK 831 и ASLAN S66;
резка на прямую из CorelDRAW X4 или ранних версий;
и какие другие ньюансы.
Заранее благодарю.

ANMitin 30.04.2009 12:03

Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 1161)
Хотел бы узнать отзывы о данной модели.

Вы знаете, я уже писал выше что у меня именно такая модель плотера. В принципе я доволен, коенчно пришлось повозиться с настройками но в итоге все работает ! :)
Теперь по поводу Ваших вопросов:

Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 1161)
минимальные размеры деталей резки;

не совсем понятен вопрос, что минимальный размер детали резки у меня был меньше миллиметра окружность!

Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 1161)
размер загружаемой пленки, по моим данным нужно с метровой
пленки срезать сантиметр иначе не пройдет;

смотря какая пленка, если 641 то не нужно срезать а если 831 то нужно, это я делаю в течении трех секунд с помощью электролобзика и кстати срезается только подложка а не сама пленка потому что подложка выступает с краев ровно на 5 мм!


Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 1161)
давление ножа и мощность привода, справиться с
ORAMASK 831 и ASLAN S66;

легко!!!!!!!! я режу только такую пленку! и привод и нож справляется легко!!! нагрузка там такая что я вырезал из 831 сразу детали для витража, как ножницами! т.е. вместе с подложкой!

Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 1161)
резка на прямую из CorelDRAW X4 или ранних версий;

да именно из этой программы я режу напрямую на плотаре ни каких доп программ не требуются только драйвера с сайта САН скачать и все! :)

Цитата:

Сообщение от biu09 (Сообщение 1161)
и какие другие нюансы.

Действительно нюансы есть! но о них чуть позже! Прежде всего не забудте заземлить!!!!!!!!!!! это обязательно причем контур должен быть надежный!!! Иначе статическое эл-во от шарканья пленки убьет вашу плату!

Алексей 20.05.2009 01:35

Очень интересует плоттер с плошадкой-столом для слабогнушихся материалов. Видел такой в Чехии в мастерской а марку забыл. Может быть кто нибудь знает производителей такой техники, буду очень признателен


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot